Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 22 декабря 2007 22:49

    ---

    Общая ветка по спутниковому телевидению. Все вопросы обсуждаем тут.

    Похожие темы:

    Помощь в выборе спутникового телевидения

    Аналоговое спутниковое тв

    Спутниковое ТВ и официальные карточки



    Архив : [часть первая]

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 17 февраля 2009 23:04

    Der Gast, неправда. BD выходит после DVD, поэтому берут оригинальный BD, делают рип и вставляют звук в AC3 от DVD. Если низкое качество HD, то в основном жалеют битрейта или криворукие сжимали. Для красивого 720p нужен битрейт не ниже 6Mbps. Фейк встречается, конечно.

    что-то не так
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 17 февраля 2009 23:16

    Может проблема не в Платформе/Дриме, а в LCD ?! icon_smile.gif

    Вот мнение на форуме GreenTeleProm (исключительно SAT-фирма):

    ну дык на плазме еще хуже - у знакомого на PY80 что хд что SD одинаково голимо смотрится , а нормальное HD тут же рядом с платформой - достаточно на фешн включится , гринтелепром идет туда же в сад

    Настоящих русскоязычных каналов в HD - нету. А если "Доктора Хауса", или "Остаться в живых" перетранстировать с какого-нибудь "ABC HD", или "Fox HD" - так народ не поймет, причем в буквальном смысле этого слова, вроде лица знакомые, а говорят на каком-то незнакомом языке. icon_lol.gif

    Вот и остается - примитивный апскейлинг из стандартного разрешения

    на нтв фильмовом большинство каналов нормальные - смотрю его давно и пишу периодически , трансформеры вон недавно были супер просто

    Кстати, большинство HDTV-rip на русскоязычных (подозреваю, что и на всех остальных) торрент-треккерах

    ну во первых не большинство явно - но если боитесь качайте только ремуксы по 20 - 40 гб там апскейла нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 17 февраля 2009 23:16

    slavarasup2, это все конечно да. :)

    Но есть очень много HDTVrip-ов фильмов, которые выходили либо только на DVD, либо вообще на VHS и потом были оцифрованы (:roof:) .

    Кстати, просмотр рипов/ремуксов высокого разрешения на том же торрентс.ру и поиск тех же фильмов на других носителях наводит на определенные размышления. :wink::wink::wink:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 17 февраля 2009 23:19

    Дуремар, хе хе... Я про так называемые HDTVrip говорил... :wink:

    Оно конечно, если BD(HDDVD)-рипы или ремуксы качать , - качество на уровне! :super:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 17 февраля 2009 23:21

    Однако размер их... :roof: Как говорится, "имеет значение" (с) х/ф "Годзилла" :wink:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 17 февраля 2009 23:26

    del

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 18 февраля 2009 21:40

    Скажите, а в висте (32бит) будет работать Skystar2? Почти собрал HTPC и выбираю что туда поставить - то ли Vista 32bit + XP 32bit + Linux, то ли XP вообще не ставить, а второй поставить Vista 64bit, для тестов так сказать ;)

    У меня 4 Гб памяти, 512 выделено встроенному видео.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 18 февраля 2009 22:14

    alex_poehali, будет. Я планирую arvdr.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 19 февраля 2009 13:15

    svin0, а к Media Portal ша**нг прикрутить можно? Оболочка симпатичная, хорошо бы было все в ней делать...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 февраля 2009 14:40

    alex_poehali, шаринг работает, но настраивать заип...ся в первый раз. не работают в портале под вистой (во всяком случае под 64):

    1. дисеки.

    2. шаринг после просыпания компа (как повезёт).

    3. тюнер можёт не проснуццо.

    ЗЫЖ я ща в стадии что буду переделывать под ХР (32 бита). ведро пока что не хочу пробовать. ибо нужен на телевизоре инет и игрушки.

    мой совет - если тебе не актуально иметь все 4 гига - то с 64битами не связывайсо пока что.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 февраля 2009 14:41

    svin0, опять настройки ведра есть? а то и хоцца и колецца.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 19 февраля 2009 15:58

    badguy, я пока 32битку буду ставить, потеря памяти небольшая меня не парит. Дисек нужен (иначе поворотка не будет работать ;).

    А "ведро" это что? VDR?

    Мне интересно настроить так, чтобы все было в одном месте (по типу Mediaportal'а). Чтобы не бегать как по компу, а пользоваться как бытовой техникой. Это вообще возможно? :)

  • Mil Onliner Auto Club
    офлайн
    Mil Onliner Auto Club

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #21662

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 19 февраля 2009 17:20

    Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу вот этой карты Цифровая плата DVB-S2 TBS Technologies 8920 PCI и вообще по удобству юзания DVB карт (DVB-S2)

    Главное - интересует именно просмотр телевизора (рыбалка не интересует вообще). Просмотр с 13 с 9 и с 5 (уклон ессесьно HD). Комп достаточно силен.

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 19 февраля 2009 17:43
    recycle:

    Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу вот этой карты Цифровая плата DVB-S2 TBS Technologies 8920 PCI и вообще по удобству юзания DVB карт (DVB-S2)

    Главное - интересует именно просмотр телевизора (рыбалка не интересует вообще). Просмотр с 13 с 9 и с 5 (уклон ессесьно HD). Комп достаточно силен.

    Слабо разбираюсь в двб картах, но один универсальный совет могу дать - почитайте на специализированных форумах и т.д. опыт юзания. Главное в этих картах - нормальные дрова и нормальная работа с распространенными прогами, не стоит гнаться за экзотикой и раритетами на которых нет поддержки... уже не раз сталкивался с таким - сэкономили 10-20-30 долларов, купили где то в россии карту а потом оказывается - дрова сырые, с мотором - не работает, с дисеком - плохо работает и т.д. Берите что то распространенное и на что есть хорошая поддержка - и будет вам счастье...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mil Onliner Auto Club
    офлайн
    Mil Onliner Auto Club

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #21662

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 19 февраля 2009 17:54

    Nevermore, Спасибо. Насчёт хорошей поддержки - тут с вами согласен на все 100% (кстати на этой карте отчасти и остановился от того что у них и сайт свой есть с софтом и обновляется регулярно)

    А вот что касается спец форумов- в этом и загвоздка. Я так понял на DVB сбольшего "рыбачат" а это меня не интересует, поэтому и написал сюдя - послушать отзывы!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 19 февраля 2009 18:04

    оделитесь пожалуйста своим мнением по поводу вот этой карты Цифровая плата DVB-S2 TBS Technologies 8920 PCI и вообще по удобству юзания DVB карт (DVB-S2)

    Главное - интересует именно просмотр телевизора (рыбалка не интересует вообще). Просмотр с 13 с 9 и с 5 (уклон ессесьно HD). Комп достаточно силен.

    клон ST4200 и Prof 7300 - в принципе это единственное что есть недорогого у нас в продаже под S2

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Mil Onliner Auto Club
    офлайн
    Mil Onliner Auto Club

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #21662

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 19 февраля 2009 18:13

    recycle, а как он по качеству приема, подвисонам всяким и удобствам? не хлебну я с этой карточкой? скажу честно, просто пока нету плазмы или лцд от 40" и тюнера с HD заисключением Humax'а HDCI-2000 дороговаты..., а к HD приобщиться по-скорее охота!

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1842

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1842
    # 19 февраля 2009 18:37

    Я вот тоже подумываю на чтобы заменить свой S-1401. Почитал про DVB-S2 карты Prof 7300 PCI, производитель вроде тот же - Technotrend, да и цена нормальная.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 19 февраля 2009 19:59

    badguy, пока не вижу конкурентов ведру. Я собираю htpc как замену плееру и ресиверу, так что пока это оптимальный вариант. Система - только линух.

    recycle, Nevermore, даже не смотрите на это г. Столкнетесь с проблемами начиная от поддержки и заканчивая неверной схемной реализацией с последующим вмешательством ради исправления недочетов. На пирамиде найдете ответы на все вопросы. Альтернативы в данном ценовом диапазоне пока нет :( В скором времени зарелизят новые карточки, так что, наверное, стоит подождать.

    dimmer, о подобных обзорах ходят легенды ;) Мнение пользователей, как ни странно, - противоположное.

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1842

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1842
    # 19 февраля 2009 21:16

    dimmer, о подобных обзорах ходят легенды Мнение пользователей, как ни странно, - противоположное.

    О, да. Паять карту, а тем более материнку не хотелось бы. Судя по отзывам карта из набора сапера: может повезет, а может нет. Тема на пирамиде.

Тема закрыта