Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 27 марта 2008 17:45

    А вот я помню ходил на площади перед дворцом республики, снимал че-то... Никто не трогал. А стоило только поставить фотоапарат на штатив - набежали омоновцы и давай запрещать. Еще немного и раскрыли бы еще одну шпионскую сеть. Со штативами.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • чупанибрей Member
    офлайн
    чупанибрей Member

    106

    17 лет на сайте
    пользователь #89122

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 марта 2008 12:09

    присоединяюсь к разговору: =)

    фоткать в метро можно, в т.ч. и в минском без проблем - спрашивали тов. милиционера который дежурил на станции - сказал можно

    что тут ещё добавить? в московском метро раньше остановят чела с крупной сумкой чем чела с огромным фотиком ...

    фоткать военные части тоже можно - причём СВОБОДНО, зимой был на службе в резерве в печах - было много техники, и старой и очень старой - спрашивал у старшего начальства на тему того можно ли у них фоткать в части\на складах\на учениях и т.д. - сказали что всё можно, вот думаю летом даже выбраться пофоткать, есть конечно картины достойные бОльшего чем мобильник (спрашивалось сие дело у непосредственного начальства данной ВЧ в ранге не ниже майора)

    если это конечно не секретная \ ГБшная ВЧ

    фоткать незнакомых людей без разрешения конечно же нельзя, меня бесят люди занимающиеся "вылавливанием лиц в толпе с телевиком" не говоря уже о бОльшем (так же как и низя продать эти фоты на стоках без модел релеасе)

    хотя с другой стороны тут уже скользко - фото улицы или конкретной персоны уже надо решать компетентным органам =)

    сфоткали как в минске кортедж великого президента всия беларуси, на цифромыло, нагло на машерова с метров 10, прибежало 5 человек,

    попросили удалить фото в ультимативном фоне - пришлось удалить (ессесно потом всё было восстановлено, но осадок остался =)

    в прошлом году отфоткал кортедж мистера путина, того самого, серия была почти из 30 кадров, всё в упор, все машины, вкл. джипы с охранниками с автоматами высовывающихся из окон (улица Охотный Ряд, рядом с задним въездом в кремль), рядом стояли толпы милиции и всяких спец. служб - никто ничего не сказал и даже не посмотрел

    (это я к маразму =)

    прикольный случай на начальных страницах с фотографированием моста =))))) лол! только в нашей стране такое может быть

    так что ожидать стоит многого

    самое интересное что в беларуси (тьфу тьфу тьфу) пока не было ни одного терракта - но уже бдят сильнее чем в братской россии где была целая волна таковых, так там и то так не бдят как тут, местная порода милиционеров, особенно всякие ППС характеризуются особой степенью зло%%%%сти (пардон, схолопу карточку сам виноват)

    вооот

    фоткать в магазине который торгует не авторскими товарами я думаю можно(по ощущениям - сам не юрист), там где авторское уже надо или платить или разрешение

    другой момент - в том же лувре фотографирование бесплатно (или включено в стоимость билета (?)) - так что я честно отфоткал там всё что понравилось и никакх проблем - когда тут в гомеле на выставке бабочек пришлось заплатить 2500 рэ (хоть и символическая сумма но всё же) за фотосьёмку - так сравним уровни выставляемых экспонатов !

    (интересно по какому закону имеют право требовать деньги за фото\видео съёмку вообще ? =)

    на текущий момент меня интересует след. сабж:



    ** можно ли мне запретить фотографировать в цирке ? ***

    (ибо народ ходил - и им запрещали, вроде бы я деньги за билет (и представление) я отдал - остальное мои проблемы или как ?)

    надо решить вопрос до воскресенья =)))

    legendary el'Chupanibrey (C) FR
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 31 марта 2008 12:14

    * можно ли мне запретить фотографировать в цирке ? ***

    (ибо народ ходил - и им запрещали, вроде бы я деньги за билет (и представление) я отдал - остальное мои проблемы или как ?)

    надо решить вопрос до воскресенья =)))

    я ходил и снимал ... никто меня не трогал

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • чупанибрей Member
    офлайн
    чупанибрей Member

    106

    17 лет на сайте
    пользователь #89122

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 марта 2008 12:18

    А ещё! фоткал у друга на свадьбе по совместительству - первый раз так получилось попал на венчание в церковь,

    пока шёл к церкви дого и мучитально думал "а можно ли заниматься такими делами в храме Божьем?" и т.д.

    но после того как видеооператор включил свою камеру даже со "светилкой" совесть моя была чиста =)

    фоткал но без пыхи ессесна =)

    legendary el'Chupanibrey (C) FR
  • Odin11 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Odin11 Senior Member Автор темы

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 31 марта 2008 13:49

    На счет церкви, у меня есть опыт.

    Крестили дочьку в Собор во имя Свв. апп. Петра и Павла, возле тогового центра Немига, там культурно священник объяснил, что крещение это таинство, священнодействие, и что он не рекомендует во время действия снимать, но потом пожалуйста.

    Сына крестили на Притыцкого, Храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", там даже фотограф свой. Мы не заказывали, сам потом снял немного после крещения.

    Были с экскурсией, в знаменитом "Жировичском" монастыре, месяц назад, ну снимал кое где, в основном на улице. Внутри, как то, самому не хотелось, уж больно там атмосфера священная, затуманенная дымком ладана, особенно в самом большом храме. А так, никто и слова не сказал, все время с нами присутствовал местный семенарист, водил, показывал, рассказывал. Причем, за порядком, там следят строго, женщин, в штанах отлавливали, если кто проник, и за юбками ко входу отправляли, там на прокат выдавали, и назад впускали:). Поэтому, думаю, фотографировать можно. Ну, правда, что совесть позволит.

    Мир! Труд! Май!
  • чупанибрей Member
    офлайн
    чупанибрей Member

    106

    17 лет на сайте
    пользователь #89122

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 марта 2008 14:24

    опять таки, за бугром у буржуев тоже заморочки есть -

    в парже в нотр дам де пари котором самом известном можно фоткать сколько душе угодно, хоть до посинения

    бэсплатно и т.д.

    но вот в церкви на моматре уже фоткать вообще нельзя

    (хотя если честно там и особо смотреть не на что, тоже непонятно)

    а в целом я согласен, вроде в церкви при крещении это есть таинство, откровение и т.д.

    а вот в случае с венчанием это наверное больше праздник и светлый день так что там уже можно по полной фоткать =)

    хотя неплохо спрашивать у настоятеля\батюшки в конкретном случае если не уверен чтобы не было неловко

    legendary el'Chupanibrey (C) FR
  • Вумудщзук Senior Member
    офлайн
    Вумудщзук Senior Member

    2358

    19 лет на сайте
    пользователь #31854

    Профиль
    Написать сообщение

    2358
    # 31 марта 2008 14:34

    а в целом я согласен, вроде в церкви при крещении это есть таинство, откровение и т.д.

    ппц, походу, средневековье наступает...

    а смотреть на это "таинство" не запрещено? чем таким отличается формирование изображение сетчаткой от матрицы :insane:?

  • чупанибрей Member
    офлайн
    чупанибрей Member

    106

    17 лет на сайте
    пользователь #89122

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 марта 2008 16:10
    Вумудщзук:

    Цитата:

    а в целом я согласен, вроде в церкви при крещении это есть таинство, откровение и т.д.ппц, походу, средневековье наступает... а смотреть на это "таинство" не запрещено? чем таким отличается формирование изображение сетчаткой от матрицы ?

    а хз, тогда всё в этом мире тленно и давайте опустим все нормы морали? почему же никто не фоткает людей когда они едят с набитым ртом? (пардон) делать пись пись или ка-ка? когда люди больные и находятся в плохом состоянии? должно что то принадлежать только одному индивидууму, человека когда крестят можно сказать обнажают перед богом (гы, пишу как не особо сильноверующий) - а вы его тут снимать

    п.с. а чем отличается? когла лично смотришь ты явшяешься участником, когда кто то другой смотрит потом фотки он уже получает иной опыт происходящего

    legendary el'Chupanibrey (C) FR
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 3 апреля 2008 10:07

    Не знаю как сейчас, но когда наша крутая шарообразная библиотека только открылась, стоимость билета на экскурсию без права на фотографию была одна, а если хочешь фотографировать - другая... выше.... бред какой-то... от фотоаппаратов наверное разрушается сверхчувствительная штукатурка стен :)

  • coppertop Senior Member
    офлайн
    coppertop Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #28287

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 4 мая 2008 11:13
    Strenger:

    Не знаю как сейчас, но когда наша крутая шарообразная библиотека только открылась, стоимость билета на экскурсию без права на фотографию была одна, а если хочешь фотографировать - другая... выше.... бред какой-то... от фотоаппаратов наверное разрушается сверхчувствительная штукатурка стен :)

    Им кажется что ты фотографии будешь всем показывать и на 1000 посетителей меньше станет.

    Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
  • Lastonius Member
    офлайн
    Lastonius Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #836

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 2 июня 2008 17:42

    Москва запретная. Где нельзя снимать в Москве.

    http://www.liveinternet.ru/community/bw_world/post75000066/

    И критерии определения профессионально техники:

    Федеральная служба охраны (ФСО) России разработала новый регламент посещения Красной площади. Отныне на ее территорию и другие «прилегающие к Кремлю» места можно будет приходить только с фотоаппаратами-«мыльницами» и любительскими видеокамерами. Об этом пишет «Коммерсантъ».

    Согласно приказу ФСО на Красной площади с профессиональной фото- и видеотехникой теперь можно приходить только с разрешения комендатуры Кремля.

    Ограничения на съемки на Красной площади в той или иной форме существуют с 1993 года. Однако теперь ФСО установила перечень мест, где можно снимать только с разрешения. Это Красная площадь, Александровский сад и «другие территории, непосредственно прилегающие к Московскому Кремлю».

    В приказе указаны и параметры аппаратуры, которая не будет попадать в разряд профессиональной. Это видеокамеры длиной менее 250 мм, фотоаппараты с высотой корпуса менее 140 мм и диаметром съемного объектива не более 70 мм. Разрешение комендатуры обязательно потребуется для съемок СМИ или на «иную тиражируемую кино-, фото- и видеопродукцию».

    Охраняющие Красную площадь сотрудники милиции и ФСО досматривают аппаратуру тех, кто фотографирует на Красной площади и вокруг Кремля, и если техника не отвечает приведенным в приказе параметрам, приказывают прекратить съемку и стереть кадры.

    Тем временем комендатура Кремля не принимает факсов и электронных писем, заявку на съемки приходится относить лично и ждать, пока на нее ответят

    Но это всё Москва... О Минске сказать ничего не могу...

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 2 июня 2008 19:55

    У комендатуры кремля час съемки около 1500 долларов. Плати и снимай чем хочешь.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 3 июня 2008 11:07

    товарищ был в Питере, там в некоторых местах тоже съемка на мыльницы и на зеркалки по стоимости отличается.

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 10 июня 2008 19:53

    прочитал всю ветку... кое что хочу добавить. ВАс могут заставить удалить кадры тока в суде. в остальных случаях шлем всех нах. и ждем суда)

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 10 июня 2008 20:14

    Вчера был оттрахан мозг за съемку на Кутузовском проспекте. С вызовом ФСБ. Был просмотрен материал (а снимал только машинки) и отпущен с предупреждением о "режимной зоне"

    Dimetro$$$, когда ты столкнешься с соответствующими службами, сотрешь все что попросят. Конечно, потом ты можешь подать в суд, безусловно.

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 11 июня 2008 19:12

    Cameraman а если сделать проще. НЕТ И ВСЕ! и тока через суд?

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 11 июня 2008 20:16

    Dimetro$$$,

    Cameraman а если сделать проще. НЕТ И ВСЕ! и тока через суд?

    а если тебя обыщут и пакет героина среди обьективов найдут?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Trocky Senior Member
    офлайн
    Trocky Senior Member

    613

    19 лет на сайте
    пользователь #30125

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 11 июня 2008 23:26

    нельзя снимать посольсва. кто видел украинкое посольство - подтвердят - насколько красивое здание, особенно вечером. американское, которе находится в 100 метрах и рядом не стоит

    один раз, мы с модером форума фототворчесво - Владом(Влааад, тебе привет))))))))) решили его сфоткать. сразу подбежал охранник из посольства и мент, трущийся рядом и заставил нас всё стереть! вот суки(((((( - такие кадры получились бы красивые

    хотя можно и поснимать - нужно только хороший телевичёк прикупить))))))

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 12 июня 2008 00:31

    Def

    для начала обыскать надо. и основание на это. а потом пакет герыча находить.

    а вообще все фотки которые отщелкал могут заставить показать/удалить и тд только в суде. так что слать и все. и пусть они сначала найдут основание для этого:znaika: а потом и поговорим

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 12 июня 2008 00:31

    Def

    для начала обыскать надо. и основание на это. а потом пакет герыча находить.

    а вообще все фотки которые отщелкал могут заставить показать/удалить и тд только в суде. так что слать и все. и пусть они сначала найдут основание для этого:znaika: а потом и поговорим

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно