Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Olympus E-510

Ответить
  • MishkaZ Member
    офлайн
    MishkaZ Member

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #28552

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 сентября 2008 15:10

    Кстати говоря, в семплах выше, фотка сделанная Рубинаром-500мм делалась с рук с выдержкой 1/60. Если на рубинар напялить железную штатную бленду и одной рукой за нее держать а другой за фотик (чтобы хват был прошире) + включенный стаб, то фотки выходят приемлемого качества!

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 6 октября 2008 21:58

    MishkaZ, нашел тут одну тему очень интересную... :) Сижу смотрю и обтекаю :) Но для этого нужен кто-то в штатах, кто в Минск собирается... Ибо почтой как-то стрёмно такое пересылать, да и могут ещё доколупаться с растаможкой у нас тут...

    Итак... Надеюсь, что ссылки будут долго работать...

    Тема номер раз - http://www.amazon.com/Olympus-FL-50R-Electronic-Batteries-Accesso ... 197&sr=8-5

    Тема номер два - http://www.amazon.com/Olympus-Electronic-Reflector-Batteries-Acce ... 197&sr=8-4

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • MishkaZ Member
    офлайн
    MishkaZ Member

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #28552

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 7 октября 2008 02:15
    .agent.:

    MishkaZ, нашел тут одну тему очень интересную...

    ХОЧУ!!! КОМУ В КАКУЮ КАССУ ДЕНЬГИ ДАВАТЬ!? В общем есть на примете пара человек которые фото барахло и музыкальное барохло возят со штатов. С ними придется поделиться, естественно, но вообще как ты на это смотришь?

  • MishkaZ Member
    офлайн
    MishkaZ Member

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #28552

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 7 октября 2008 13:01
    .agent.:

    MishkaZ, нашел тут одну тему очень интересную...

    В продолжение скажу, что там же можно было бы надыбать

    http://www.amazon.com/Opteka-RC-7-Wireless-Control-Olympus/dp/B00 ... im_dbs_e_5

    http://www.amazon.com/Olympus-Lithium-ion-Rechargeable-Battery-Di ... im_dbs_e_2

    http://www.amazon.com/Olympus-260234-EYECUP-ME-1-MAGNIFIER/dp/B00 ... m_dbs_e_23 - значительно дешевле!!!

    Ну а я бы еще в качестве портретника взял бы вот это

    http://www.amazon.com/Olympus-Telephoto-Macro-Digital-Cameras/dp/ ... im_dbs_e_8

    И докучи калибратор

    http://www.amazon.com/ColorVision-Spyder2-Express-Win-Mac/dp/B000 ... d_sim_p_88

    А то в питере стоит более 120$

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 7 октября 2008 13:39

    В общем, мечтать не вредно... :)

    MishkaZ:

    есть на примете пара человек которые фото барахло и музыкальное барохло возят со штатов. С ними придется поделиться, естественно, но вообще как ты на это смотришь?

    Смотрю положительно. Надо деньги будет искать... :) И ещё вопрос сколько они возьмут за доставку.

    Или же вариант ещё подруга мне подсказала: заказывать отсюда (нужна карточка, которой можно проплатить в штаты), указывать адрес друга/подруги/знакомого в штатах. Потом друг/подруга/знакомый топает на почту со всем этим барахлом и пересылает сюда. Но я не знаю как обстоят дела с нашей таможней...

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • MishkaZ Member
    офлайн
    MishkaZ Member

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #28552

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 8 октября 2008 16:44
    .agent.:

    ...Или же вариант ещё подруга мне подсказала: заказывать отсюда (нужна карточка, которой можно проплатить в штаты), указывать адрес друга/подруги/знакомого в штатах. Потом друг/подруга/знакомый топает на почту со всем этим барахлом и пересылает сюда. Но я не знаю как обстоят дела с нашей таможней...

    Не стоит делать так как подсказала подруга. На самом деле если есть карточка, то никаких проблем, можно заказывать не то что на домашний адрес, да хоть в Гватемалу. Тут имеено то и замес в том что придется растамаживать посылку и доплачивать еще треть стоимости. Вот такое у нас кошерное государство. Так что именно нужен тот кто привезет (как вариант тот же друг или подруга), а оплатить карточкой или передать деньги - это вопрос уже десятый. В общем если не через накомых, то за доставку, думаю, возмут минимум 50 гринов с каждого. Итого почти под 400 уе выйдет. С учетом того что только одна пыха больше 500 в москве стоит, смысл в этом есть...

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 10 октября 2008 11:32

    Вот и я о том же. Растамаживать не хоцца как-то.

    После НГ подруга обещала приехать, но много на неё не нагрузишь, естественно.

    В общем, придётся ждать. Как раз на курсы отходить успею, фотографировать научат хоть :lol:

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • MishkaZ Member
    офлайн
    MishkaZ Member

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #28552

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 10 октября 2008 13:25
    .agent.:

    Вот и я о том же. Растамаживать не хоцца как-то.

    После НГ подруга обещала приехать, но много на неё не нагрузишь, естественно.

    В общем, придётся ждать. Как раз на курсы отходить успею, фотографировать научат хоть :lol:

    Какие, если не секрет? Запись уже окончена? (кстати, по поводу сеструхи - если что, с меня 50 за доставку без вопросов :) - заодно чуть-чуть компенсирует себе человек напряги)

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 10 октября 2008 15:21

    Курсы - в дворце молодёжи "Цифровая фотография" называются :) Запись по идее ещё не закончилась.

    Ок, я с ней поговорю :) Я если и буду заказыать себе, то без штатива, уж больно много места занимает он в багаже...да и есть у меня штатив уже... старый, совдеповский, но есть :)

    Сижу я на амазоне и созрел вопрос...Чем отличается сие друг от друга? Какое у чего назначение? :)

    http://www.amazon.com/Sto-Fen-Omni-Bounce-Olympus-FL40-Flashes/dp ... 41&sr=1-24

    http://www.amazon.com/Precision-Design-Reflector-Olympus-Electron ... 61&sr=1-26

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • MishkaZ Member
    офлайн
    MishkaZ Member

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #28552

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 12 октября 2008 20:37
    .agent.:

    ...Сижу я на амазоне и созрел вопрос...Чем отличается сие друг от друга? Какое у чего назначение? :) ...

    По сути одно и то же. Основная задача дать рассеянный свет. Вариантов это создать - множество. Вариант с рассеивающим колпаком дает типа всесторонне 180х180 градусов равномерный рассеянный свет. Не знаю, не думаю что это не панацея от всех бед, а скорее самый малогабаритный вариант. Второй вариант обеспечивает рассеянный свет за счет увеличения площади излучателя (в данном случае площадью будет являться широкая картонка или пластик.

    Самый простой вариант - направить пыху в потолок. Но:

    1. Потолки иногда бывают высокие

    2. Возникает отличное рассеянное освещение, но сверху => темные сопли под носом.

    3. при съемке в с вертикальной ориентацией кадра в потолок может неполучиться пульнуть.

    Поэтому используют один из вариантов рассеивателей.

    Например достаточно скотчем прикрепить картонку и если направить пыху вверх, то часть света идет от картонки вперед, что обеспечивает заполняющий фронтальный свет, но всеже слегка жестковатый...

    Есть еще интеренсый вариант для этих целей:

    где пыху можно смело направлять вверх, а часть света будет достаточно мягко отражаться вперед от широкой площади "дырявого" отражателя.

    Если условия экстремальные, габариты не волнуют, а свет нужен максимально мягкий, придется вешать на пыху софтбокс типа этого :)

    Или вот такого:

    Хотя предыдущие два мне больше нравится.

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 13 октября 2008 00:06

    Пасиба. :) Всё так как я и думал, в принципе :)

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 4 декабря 2008 13:08

    MishkaZ, таки не выдержал я и купил вспышку FL-36 у нас тут в Минске :)

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    824

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 10 марта 2009 11:58

    Скажите, стоит ли покупать для себя данный аппарат с набором из 2-ух объективов (14-42 и 40-150), сумкой, флэшкой 2ГБ, т.е. полный комплект поставки? Аппарату 1 год, ещё 6 месяцев гарантии осталось, состояние отличное.

    Предлагает приятель за эквивалент 600у.е.

    Я ранее думал накопить на Canon EOS450D, а тут этот подвернулся.