Ответить

0


Голосование закончилось 18 января 2008 00:16

Да


73

Нет


17

Не вызвал эмоций


29
Голосов: 119
  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 24 декабря 2007 08:52
    HomerADSL:

    где уже можно качнуть?

    Да везде. На Интерфильме, на торрентс.ру... Только, разумеется, качество пока не очень....

    :(

    Вам таки мало что вы негр?
  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 24 декабря 2007 19:02

    AntiGlamour, чтобы ценить советские фильмы, которые дороги многим до сих пор и которые смотрят с удовольствием мои сверстники, не обязательно рождаться в СССР. Хотя даже я многое помню.

    И вот что... Разница в возрасте с тобой у нас не столь велика. Прибереги-ка свой пыл для разговоров с "пацанами на районе". :tongue:

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 25 декабря 2007 10:25

    Да вполне достойный добрый семейный фильм. Никто память предков не опошлил, как это некоторые пытаются здесь представить. Более того, старшее поколение, которое действительно встречало каждый Новый год с первой частью Иронии, ходит на продолжение огромными количествами и выходит из кинотеатров совершенно довольным.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 декабря 2007 10:47

    А мне очень понравился (!), при этом телек я вообще не смотрю и рекламу соответственно не видел. Leifу с сотоварищами прошу не пинать - это ИМХО.

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 25 декабря 2007 11:16

    бред 22-х летнего юноши

    какое , нах, наследие?

    сколько тебе было при СССР? и что ты мог запомнить?

    Папаша, расслабтесь, чтобы быть поклонником сов. кинематографа не обязательно жить при СССР

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 25 декабря 2007 12:41

    Двоякие впечатления. С одной стороны, фильм действительно смешной (после первой половины), игра актеров очень классная (за исключением Мягкова, Брыльской - имхо они уже свое отыграли). Хабенский и Безруков действительно порадовали, хотя последний от бригадирских ассоциаций имхо никогда не избавится. Некоторые спецэфекты очень прикольные и к месту. А с другой - сюжет кмк оочень корявенький, особенно его начало. Героя Безрукова жалко, он вообще по фильму не виноват, в одном моменте может только. Хотя тут имхо делали под стать роли Ипполита в первой части, т.е. не разделяли персонажей на хороших и плохих, они оба хороши и каждому человеку ближе или тот или другой. Но в первой части сам сюжет был очень комичен и гладок, без натягов и притягов за уши. Здесь, имхо, такого не получились, хотя и видно, что старались. Ну и не стоило, как уже говорили, делать этот фильм именно продолжением.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • 85072 Onliner Auto Club
    офлайн
    85072 Onliner Auto Club

    1035

    17 лет на сайте
    пользователь #85072

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 25 декабря 2007 17:44

    вчера ходили на премьеру в Дом кино. Удивил наплыв людей. Часто хлжк в Дом кино, где обычно билетов хватает и людей мало, можно придти за 10 минут до начала фильма и купить билеы в "серединке". А вчера прямо удивился, народу очень много было. Пришел в 18.30, чтобы успеть на сеанс 19.00. Так на него уже не было билетов. Получилось взять только на 21.00 и то в самом конце на самом краю. Но это не огорчило, т.к. очень хотел посмотреть этот фильм.

    Фильм очень понравился. Смешной, движной, с хорошим сюжетом и прекрасными актерами. Безрукову и Хабенскому роли подходят. Фильм не напрягает. Все остались довольны.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 25 декабря 2007 19:54

    Обзор одного из зрителей фильма. Согласен с каждым его словом!

    Очень редко беру на себя труд писать что-то о просмотренном фильме: он мне должен либо понравиться до умопомрачения, либо не понравиться совершенно.

    Итак, "Ирония судьбы-2".

    То, что всяческие попытки сделать великолепное еще лучше - пустая трата времени - ни для кого не секрет. Очень Грустная История начинается с самого начала - оказывается, Любви-то нет! (заявление вполне в духе современного циничного времени...) Нет, друзья-соратники, той Любви, которая жизнь человеческую переворачивает, заставляя забыть все, что было, заставляя забыть о завтра, заставляя жить здесь, сейчас, этим человеком. Нет ее! Оказывается, эти тридцать лет советского, а затем и российского человека дурили. Ведь что было - была сказка, которая могла случиться "только и исключительно в Новогоднюю ночь", сказка про новую Любовь и новое счастье, сказка с дождиком в уголках экранов, шампанским и лучистыми глазами Наденьки. А оказалось - пошлая "комедь", обычная интрижка, не изменившая ровным счетом ничего... так, помутнение рассудка, мелочная страстишка... Главный герой оказался отъявленным негодяем (да-да, тот самый, трогательный, смешной, рассеянный Женечка Лукашин, который, если и делал больно своим близким людям, то не из-за какого-то злобного расчета, а только из-за своей бестолковости). Нет любви - привычка свыше нам дана, замена счастию она... Грустно...

    Смотришь на экран, там мелькают лица, события, скорость сумасшедшая - нет той размеренности, уюта, вдумчивости, которые были раньше.

    Молодая Надя совершенно неубедительно влюбляется в Костю, которого видит едва ли 15 минут В Ту Любовь можно было верить (и ведь верили! 30 лет верили!), она если и пришла, то оправданно - была Надя, деликатная, интеллигентная, красивая, но с грустинкой в глазах, за которой угадывался горький опыт, какая-то биография, был Женя - забавный, трогательный, сумасшедшее обаятельный, была длинная новогодняя ночь, с мыслями, метаниями - им нельзя было не влюбиться. А тут... Прошлого словно и нет - бывший жених безболезненно и стервозно отметается... Не успел чокнуться бокалом с шампанским под бой курантов с гипотетической невестой - свободен! А то, что у тебя миллион проблем - завал на работе, граничащий с увольнением, разбитая машина и нос - твои проблемы... Не успел - разрыв. И никаких тебе мучений - все очень просто...

    Да и проблемы подросткового возраста, а именно бунтарство, типа "я всегда делала то, что вы хотели, а сейчас хочу, чтоб было по-моему", - выглядит в лице здоровенной взрослой девицы очень странно...

    Если говорить о технической стороне, то спецэффекты из "Дозоров" смотрятся абсолютно неуместно. Видимо есть люди, которым суждено снимать тонкие, психологичные фильмы, а у некоторых здорово получаются блокбастеры. И лучше бы им не соваться в чужую вотчину... Иначе получится лиричный боевик и мелодрама, напичканная спецэффектами? Что там у нас про всяк сверчок и шесток?

    Шесть плюсов фильма: Хабенский, Мягков, Безруков, дивные глаза молодой Нади, фразы: "Хочу, чтобы у папы было все хорошо, а у меня... как у папы!" и "Дети любят за просто так, не нарочно".

    И отчего такое гнетущее чувство, что хочется прийти домой и залезть под душ, вымыть лицо, руки... И пересмотреть старый фильм. И понять - есть она Любовь, есть!!!

    И больше всего мне жаль жениха Нади (ведь правда пылинки с нее сдувал! И человек наиотличнейший - порядочный, верный, надежный) и Эльдара Рязанова, чье детище отдали на растерзание современному цинизму... (с) Аннушка

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 26 декабря 2007 01:33

    мне понравился фильм. :super:

    единственный минус для меня - тупые понты с тойотой (езда и авария). в остальном даже реклама не мешала...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

    1042

    17 лет на сайте
    пользователь #67609

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 26 декабря 2007 11:42

    Готов посмотреть второй раз.

    Кстати, был 21-го числа в Октябре, первый раз видел аншлаг на 17.40.

  • tasy-x Senior Member
    офлайн
    tasy-x Senior Member

    1999

    17 лет на сайте
    пользователь #90033

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 26 декабря 2007 11:55

    Миленько, ненапряжно, смешно. Замечательно провела 2 часа, второй раз посмотрю нескоро

    Всегда согласна!
  • Veronika Member
    офлайн
    Veronika Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #101750

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 декабря 2007 12:34

    мне вроде понравилось, хотя после просмотра ничего в душе не осталось

    и правильно сказал кто-то по радио: "фильм - просто сплошная реклама: авто, майонеза Кальве, билайна, водки даже" и еще там много всего перечислялось, даже и не вспомнить, но вышла целая тирада. И главное - ведь на самом деле правда.

    зы: хотя наржались так, что потом животы болели:lol:

    Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 26 декабря 2007 12:51

    +1

    Ходили с женой - фильм понравился. И я думаю, что, если бы Рязанов был против него, то он бы не ставл в нем сниматься в одной из сцен.

    Рекомендую к просмотру.

  • mora_by Junior Member
    офлайн
    mora_by Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #89320

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 декабря 2007 16:15

    старый фильм: жизнь похожая на сказку

    новый фильм: сказка похожая на жизнь

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 26 декабря 2007 16:21

    Мне понты с тойотой наоборот понравились, классно он на ней рассекал :rotate::D:rotate:. Ну Ираклий вообще понравился :super:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 26 декабря 2007 16:28

    а я бы эпизод, когда они сказку рассказывают, пересмотрела. супер :super:

    да и вообще... еще раз сходила бы, мне понравилось

    ЯПлакалЪ
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 26 декабря 2007 19:04

    Нормальное кино, посморел. Бекмамбетов, потренировавшись на дозорах, наконец-то научился снимать :) Смотрите, не пожалеете - почти без спецэффектов :)

    Правда, сочувствую фанатам первой части - им все-таки ту сказку испортили и на ее костях сделали новую.

    И еще Ираклий как-то странно себя ведет - отвечает по телефону, продолжая смотреть на того, кто рядом. Пудрит окружающим мозг.

    А в остальном нормально, актеры гармоничные, где-то смешно, сюжет есть (хоть и не такой внятный, как в первой части, но все-таки присутствует).

  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 26 декабря 2007 20:21

    вот только сегодня сходил.

    ожидал, что будет хуже.

    не считая старых актеров лучше всех играл Безруков. имхо

    баллов 7-8 из 10 фильм, я думаю, заслуживает...

    .

    PS: Всех с наступающим :wink: :beer:

    ОКС
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 27 декабря 2007 00:14

    лучше всех играл Безруков. имхо

    ёкорный бабай.. :lol:

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 27 декабря 2007 00:28

    Ginger, Безрукова в фильме так обзывали ;)

    Кстати, я проголосовал в опросе, но не вижу результатов.