Ответить
  • Xedil Senior Member
    офлайн
    Xedil Senior Member

    1115

    13 лет на сайте
    пользователь #277252

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 21 июля 2017 17:59 Редактировалось Xedil, 1 раз.

    Доброго времени суток. Может ли задержка выплаты отпускных (1.5 месяца) + работа не по должности, которая прописана в контракте (устроен как мастер на стройке, а выполняю обязанности инженера ПТО) служить основаниями для досрочного расторжения трудового контракта?

  • vsevolod29 Member
    офлайн
    vsevolod29 Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #596334

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 21 июля 2017 19:37

    Доброго времени суток.
    Могу ли я забрать трудовую книжку раньше последнего дня контракта?
    При условии что:
    Срок окончания контракта 31.08 и получается что я иду в отпуск с 07.08 по 31.08.
    Хотелось бы на время отпуска забрать трудовую для поиска работы
    Можно ли это сделать по средствам расписки в которой я буду предупрежден о мат. ответственности в случае порчи, утери?

    И еще вопрос
    Как будет мне произведена выплата окончательного расчета? Получается в последний рабочий день, т.е. 04.08 или до срока окончания контракта?
    Просьба при ответе ссылайтесь на нормативку.
    Заранее благодарю!)

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 21 июля 2017 20:51
    vsevolod29:

    Можно ли это сделать по средствам расписки в которой я буду предупрежден о мат. ответственности в случае порчи, утери?

    на фиг вам оригинал книжки... сделайте её ксерокопию заверьте у нанимателя и показывайте кому-угодно свой трудовой путь.
    Наниматель выдает книгу в день увольнения, а в период работы она может выдаваться работнику на срок до 5 дней (календарных).

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 22 июля 2017 07:13
    Onlidex:

    Доброго времени суток. Может ли задержка выплаты отпускных (1.5 месяца) + работа не по должности, которая прописана в контракте (устроен как мастер на стройке, а выполняю обязанности инженера ПТО) служить основаниями для досрочного расторжения трудового контракта?

    Может. Но этому должны быть доказательства, а не просто слова.

    vsevolod29:

    Могу ли я забрать трудовую книжку раньше последнего дня контракта?

    Если пойдут на встречу, учитывая, что у вас отпуск. Но не обязаны. По правилам - в последний день.

    vsevolod29:

    Как будет мне произведена выплата окончательного расчета?

    Аналогично - по правилам в последний день, фактически могут и сразу с отпусными, т.к. и так все ясно.

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 22 июля 2017 11:23

    На окончательны расчет бух. до дня увольнения не пойдет. да и не все там так ясно. Могут и премию досчитать, все зависит от вашего положения о премировании, а можете в период отпуска еще и приболеть. Если зп проект в банке, то деньги придут 31 на карту.

  • elle11 Neophyte Poster
    офлайн
    elle11 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #463431

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июля 2017 13:52

    Здравствуйте,
    у меня сложилась следующая ситуация. В связи с ремонтом в головном офисе (находится в г. Минск) руководство приняло решение на полгода перевести наше подразделение в другой офис, который находится в н.п. Колодищи, не предоставляя при этом служебного транспорта. Ситуация сложилась таким образом, что большинство сотрудников физически не могут ко времени успевать на работу. Ожидается переезд до 1 сентября, до сих пор никто толком ничего не знает, официально никого не уведомили. Возникает вопрос: правомерно ли поступает работодатель? Обязан ли он выделять служебный транспорт. И обязан ли выплачивать командировочные в связи с работой в другом населенном пункте?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 июля 2017 15:17

    elle11, имеет место перевод в другую местность вместе с нанимателем, наниматель должен уведомить всех работников, кто не согласен, подлежит увольнению по 5 ст. 35 ТК РБ
    подробнее почитайте ст. 30, 35 ТК РБ http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#load_text_none_1_
    Можно и иначе это оформить, не будем гадать, спрашивайте у совоего нанимателя. Выделять транспорт наниматель не обязан.

  • 2273216 Neophyte Poster
    офлайн
    2273216 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2273216

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 августа 2017 14:44

    Здравствуйте, может кто нибудь подскажет?
    Может ли сумма отпускных быть меньше оклада (чистого оклада, без надбавок и премий).

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 3 августа 2017 15:07
    2273216:

    Может ли сумма отпускных быть меньше оклада

    вполне. Зависит от количества дней предоставляемого отпуска.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 3 августа 2017 16:07 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Экселенц Member
    офлайн
    Экселенц Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #657034

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 августа 2017 23:52 Редактировалось Экселенц, 1 раз.
    wolf66:

    Denizzz, "Вопрос: Освободит ли от налога на тунеядство работа по договору подряда?

    Ответ: Да, но только если договоры подряда заключены на сумму не менее 70 базовых величин (1470 рублей). Если сумма меньше, то гражданин будет являться плательщиком сбора на финансирование государственных расходов. Изменений в этой части не ожидается"© По больничному-"Граждане, работающие по договорам подряда, подлежат социальному страхованию. При наступлении страховых случаев временной нетрудоспособности (болезнь, травма в быту, беременность и роды) такие граждане имеют право на пособия. Если у гражданина имеется 6-месячный срок уплаты взносов в ФСЗН, то пособие рассчитывается исходя из среднедневного вознаграждения, если его нет – пособие назначается в минимальном размере. Кадровый аудит рассматривает конкретные примеры назначения пособий"© P.S.KADUK, как я понял-ищет возможность заключение договора подряда признать не правомерным и переделать его на "финише" в трудовой договор,читал о таком в сети -возможно,но тонкостей не будучи силён в юриспруденции не подскажу.

    Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды

    KADUK, Может это,хоть как-то прояснит ситуацию ..."В заявлении суду истец Петров И.И. указал, что в соответствии с условиями заключенного с пред­приятием договора он с 1 ноября 2008 г. по 31 мар­та 2009 г. производил топку и обслуживание бы­товых котлов торгово-распределительных складов в качестве кочегара 2-го разряда, а предприятие оплачивало его труд в соответствии с положени­ем об оплате труда.
    Однако необходимые записи в трудовую книжку Петрова И.И. ответчик не внес. Поскольку предприятие, отказываясь оформить с ним трудовые правоотношения в установленном законом порядке, ссылается на заключение меж­ду ними гражданско-правового договора подряда, истец просил суд признать этот договор трудовым, обязать предприятие издать приказы о его приеме на работу и увольнении, а также внести соответ­ствующие записи в трудовую книжку.
    Решением районного суда, оставленным без изменений вышестоящими судами, иск был удовлетворен по следующим основаниям.
    Как установлено судом, 1 ноября 2008 г. меж­ду истцом Петровым И.И. и ответчиком был за­ключен договор, согласно которому истец обязал­ся в период с 1 ноября 2008 г. по 31 марта 2009 г. производить топку и обслуживание бытовых котлов торгово-распределительных складов пред­приятия в качестве кочегара 2-го разряда, а ответ­чик обязался оплачивать его труд в соответствии с действующим в организации положением об оп­лате труда.
    При этом круг обязанностей истца со­ответствовал должностной инструкции кочегара и положениям Единой тарифно-квалификационной сетки, а время выполнения оговоренной работы - отопительному сезону 2008/2009 г.
    Во время действия договора Петров И.И. вы­полнял работу на конкретном рабочем месте, а предприятие в соответствии с коллективным дого­вором и положением об оплате труда в установ­ленные сроки выплачивало ему заработную плату с учетом его квалификации и отработанного вре­мени, оплачивало периоды временной нетрудо­способности, работу в выходные и праздничные дни. Режим работы истца соответствовал установ­ленному для кочегаров торгово-распределитель­ных складов графику, а его рабочее время учиты­валось в табеле.
    Кроме того, возникшие между сторонами право­отношения предусматривали личное выполне­ние Петровым И.И. возложенной на него работы по определенной профессии и соответствующей квалификации. Оплата его труда производилась в виде регулярных периодических выплат, обус­ловленных наступлением очередного срока (ка­лендарной даты) и не зависящих от определенного результата работы. Сдача-приемка (в т.ч. промежу­точная) результата работы с составлением испол­нителем и представителем предприятия двусто­роннего акта не производилась.
    При таких обстоятельствах суд сделал обосно­ванный вывод о том, что 1 ноября 2008 г. стороны заключили именно трудовой договор. Поэтому с учетом требований ст. 25, 50 ТК о порядке оформ­ления на работу и ведения трудовых книжек суд обязал ответчика издать приказы о приеме на ра­боту и увольнении истца, а также внести в его тру­довую книжку соответствующие записи.

    Чтобы понимать как и что происходит в сфере трудовых взаимоотношений нужно проводить кадровый аудит на предприятии. Желательно сплошной, когда каждый документ подвергается проверке. В Беларуси есть несколько предприятий которые способны качественно проделать работу по исследованию кадровой документации, важно чтобы предприятию это было нужно по-настоящему. Кадровый аудит дело добровольное, требует только воли, времени и финансирования.

    Qui bene diagnoscit, bene curat
  • ulashevkind Neophyte Poster
    офлайн
    ulashevkind Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #969284

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 августа 2017 10:08

    Работаю, одновременно учусь заочно по профессии. С организацией заключён договор и сессия оплачивается, но в очередную сессию меня собираются отправить в отпуск! Законно ли находиться на оплачиваемой сессии и одновременно в отпуске?
    P.s. в отпуске не был 1,5 года.....

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19406

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19406
    # 7 августа 2017 10:19
    ulashevkind:

    заключён договор

    о чём договор?

  • ulashevkind Neophyte Poster
    офлайн
    ulashevkind Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #969284

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 августа 2017 12:40

    Работаю, одновременно учусь заочно по профессии. С организацией заключён договор и сессия оплачивается, но в очередную сессию меня собираются отправить в отпуск! Законно ли находиться на оплачиваемой сессии и одновременно в отпуске?
    P.s. в отпуске не был 1,5 года.....

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19406

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19406
    # 7 августа 2017 13:20
    ulashevkind:

    С организацией заключён договор

    о чём? вас организация отправила на обучение или как?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #458075

    Профиль

    228
    # 21 августа 2017 18:18

    Вечер добрый! Уважаемые юристы, очень надеюсь на Вашу помощь. Работаю мастером производственного обучения в учебном заведении на ставку. Ставка 1080 часов. Но, руководство так составило расписание, что из 10-ти учебных месяцев я преподаю занятия только 5 месяцев. Т.е. эту ставку в 1080 часов я вычитываю за 5 месяцев. Скажите пожалуйста, нужно ли мне ходить на работу остальные 5 месяцев?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 августа 2017 19:12

    Diamond-BY, смотрите трудовой договор (контракт),там видите режим работы.
    В соответствии с ТК РБ нормированная продолжительность рабочего времени мастера составляет 40 часов в неделю
    В течение этого времени у Вас разная нагрузка, не только непосредственно учебную: подготовка учебно-материальной базы и методического обеспечения учебного процесса, личная подготовка, техническое обслуживание и ремонт закрепленного оборудования (или техники).
    1080 - это только учебная нагрузка.

  • Nekrid Junior Member
    офлайн
    Nekrid Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #449463

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 августа 2017 20:49

    Уважаемые коллеги,

    Подскажите, может ли продлеваться/заключаться контракт на "промежуточные" значения: полтора года, два с половиной года и т.д.? Сфера деятельности - госслужба.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 21 августа 2017 21:19
    Nekrid:

    может ли продлеваться/заключаться контракт на "промежуточные" значения: полтора года, два с половиной года и т.д.? Сфера деятельности - госслужба.

    может

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • za9___88 Neophyte Poster
    офлайн
    za9___88 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #804724

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 августа 2017 23:21 Редактировалось za9___88, 1 раз.

    ПРОШУ О ПОМОЩИ!!!
    Мой папа работает в жэсе,сейчас находится на больничной,после операции,больничный долгий.
    С 16 мая на больничной листе,его арганизация(жэс) ,начисляет ему аванс и некие,как они говорят ПОМОЩИ,без его ведома и заявление отправили его в отпуск,начислили отпускные,с больничных начислений это всё высчитывают потом,в одном месяце высчитаои так,что он ещё и должен остался)
    ВОПРОС: имеют ли право начислять аванс и прочее? Отправлять в отпуск без заявления и его согласия? Имеют ли право делать высчеты за эти начисленийя с больничного листа? Нарушает организация или я чего то не понимаю??? Отец всё это время на больничном!!! Здаёт его по закрытию!