Ответить
  • Котейка22 Junior Member
    офлайн
    Котейка22 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1151789

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 февраля 2020 17:54
    lazy-crazy:

    Спасибо.
    и подскажите пожалуйста какой тарифный разряд с 1 января 2020 года в бюджетной организации со средне специальным образованием инспектора по кадрам? работа в ЦОР

    Думаю , что 3 или 4 разряд, но точно не могу сказать, все зависит от конкретной организации.

  • Kibernetik3 Member
    офлайн
    Kibernetik3 Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #490038

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 февраля 2020 19:19

    Здравствуйте. Помогите советом. Жена устроилась работать мерчендайзером-пока название фирмы не буду писать. С ней обещали заключить договор -вроде как договор подряда. Сказали приблизительную зарплату - по телефону под запись. С договором тянули месяц и в итоге пока так и не заключили. Вчера жена получила зарплату - и там в 2 раза меньше чем обещали, хотя никаких замечаний не было. Одним словом понятно что обманывают и не понятно как теперь разрулить эту ситуацию- кинуть сейчас работу - и тех денег за этот месяц не получишь. Работать дальше - не понятно за какие деньги? звонит спросить про зарплату - там говорят что сейчас перезвонят - и нет ответа. В вайбере не отвечают на этот вопрос, хотя задания и графики посещения магазинов присылают. Регулируются ли у нас кем то такие отношения. Какова ответственность. одним словом - как быть. Заранее спасибо за ответы.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19398

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19398
    # 18 февраля 2020 20:43

    Kibernetik3, нужно заключать договор, а потом работать. Сейчас вас разводят

  • Kibernetik3 Member
    офлайн
    Kibernetik3 Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #490038

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 февраля 2020 21:14

    Так это уже и сами понимаем. Но неужели наниматель никак за это не отвечает??

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19398

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19398
    # 18 февраля 2020 21:18
    Kibernetik3:

    Так это уже и сами понимаем. Но неужели наниматель никак за это не отвечает??

    за что он должен отвечать, если у вас нет никаких доказательств

  • Kibernetik3 Member
    офлайн
    Kibernetik3 Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #490038

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 февраля 2020 21:30
    96_JkO:

    Kibernetik3:

    Так это уже и сами понимаем. Но неужели наниматель никак за это не отвечает??

    за что он должен отвечать, если у вас нет никаких доказательств

    Ну как это нет. В магазины предоставлен официальный документ от нанимателя с указанием того, что жена их сотрудник и что бы охрана её пропускала. Есть графики выхода на работу. Охрана в каждом магазине под роспись отмечает приход и уход.Есть графики выхода на работу. Есть отчеты с фотографиями в вайбере. Есть записи всех разговоров с обещаниями вот вот завтра дать документы на руки. Есть перечисленная зарплата за месяц на карточку.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19398

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19398
    # 18 февраля 2020 22:08

    Kibernetik3, И? Спор то о размере ЗП. Как вы собираетесь подтверждать то, что должно подтверждаться письменно?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Kibernetik3, суд осилите?

  • Kibernetik3 Member
    офлайн
    Kibernetik3 Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #490038

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 февраля 2020 22:27

    ну почему только зарплата? почему наниматель ничего не боится? почему не оформляет документы ? а как же налоги? а как же отдел труда и соцзащиты? или только суд??

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19398

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19398
    # 18 февраля 2020 22:34

    Kibernetik3, только суд может разбираться в доказательствах о размере ЗП. Остальные ваши вопросы можете порешать и через трудовую инспекцию

  • Kibernetik3 Member
    офлайн
    Kibernetik3 Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #490038

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 февраля 2020 22:42

    понял. Спасибо

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 18 февраля 2020 22:56

    Kibernetik3, вы подменяете понятия. Если планировалось заключить договор подряда, то он не является трудовым договором, на него не распространяется действие трудового кодекса, соответственно, ваша жена-не работник, речь о заработной плате не идёт и т. д. по договору подряда выплачивается вознаграждение. Сейчас доказать о какой сумме вознаграждения договор лись стороны не представляется возможным.
    Если планировалось заключить трудовой договор и к работе работника допустил директор (уполномоченного лицо), то работник в судебном порядке может требовать заключения договора и т. д.

  • Kibernetik3 Member
    офлайн
    Kibernetik3 Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #490038

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 19 февраля 2020 00:23

    ну оплата оговаривалась по телефону-разговор записан. я почитал форумы. понял так-2 варианта, по трудовому договору или по договору подряда. данная работа не может заключаться по договору подряда так как она однотипная и постоянная. но даже если рассматривать договор подряда-то должен быть договор, потом в конце акт выполненных работ и оплата. оплата есть от балды, больше ничего нет. понимаю что в судебном порядке можно потребовать заключить договор и потребовать оплату-которая оговаривалась по телефону. договор подряда можно не рассматривать так как на данную работу он не может быть заключён. значит как я понимаю директор допустил работника без оформления документов. раз зарплату выплатил - значит признает что это работник. ежедневные отчёты принимает - и пишет комментарии-ещё одно подтверждение. должны по идее значит в первую очередь таким вопросом заниматься в трудовой инспекции, а если будут разногласия - то тогда уже в суд....как то так.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    я прошу совета у тех кто разбирается. никаких понятий не подменяю ну или стараюсь не подменять - просто я не специалист в данном вопросе. спрашивая совета на форуме-хотел сократить время на изучении данного вопроса.

  • smusmumpuk Neophyte Poster
    офлайн
    smusmumpuk Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1466904

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2020 20:36 Редактировалось smusmumpuk, 5 раз(а).

    добрый день. подскажите такую ситуацию. работаю "сисадмином" в тех.отделе с 2009г. потом в 2011 создали отдел занимающийся разработкой и обслуживанием (наполнением/поддержкой/копирайтингом) сайтов. В штатном расписании есть должности редактор сайтов. Моя должность инженер-администратор. в должносной инструкции у меня только обслуживание железа, помощь сотрудникам с компьютерами и программами, участие в закупках, а так же иные поручения руководителя. У редакторов четко прописано в должностной инструкции что они занимаются работой с сайтами. с 2012г меня начали привлекать к обслуживанию сайтов (размещение новостей, изменение информации на страницах, баннеры фото и прочие изменения) сначала 1.. через год я вел уже 4 сайта (редакторы вели по 5-6 сайтов).. на вопрос об оформлении совмещения должностей директор: работай, мы же тебе зп платим и т.п (по факту ЗП моя была около 3,600,000 а у редактора около 3,400,000 это наверное 13-й год) сменился руководитель. снова с вопросом об оформлении пошел и снова ничего не получил... работы много и на словах говорили что все хорошо.. попрежнему оформлять мне совмещение/нагрузку никто не хотел... но работа нужна же... в итоге оставаясь на должности инженера-администратора и попрежнему ведя сайты моя зп так и осталась выше радакторской "на стоимость проездного" (но и оклад моей должности выше). сейчас уже 3-й директор и я увольняюсь. хочу подать в суд на организацию о том что они не оформили мою доп.нагрузку, в следствии чего, я считаю, что меня ущемили в зарплате на протяжении всего этого периода...
    иные поручения руководителя (ведение сайтов.. не раз и не два... а на постоянной основе) разве могут накладываться на мою должность, когда в штате есть должности редакторов..
    когда хотел отказываться от сайтов (в 13-14гг) мне грозили уменьшением ЗП на всю премию (почти половина)
    понимаю что спор о ЗП это темный лес... поэтому хочу спорить о том что работодатель не оформил доп.нагрузку/совмещение и исходя из этого моральный ущерб..
    пожалуйста поделитесь мнением.. как мне быть?... спасибо.

    п.с. еще мне не хотят делать копию моей должносной инструкции и вообще ее показывать.. как затробовать правильно ?

  • Алигарх_из_саухоза Member
    офлайн
    Алигарх_из_саухоза Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1861593

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 февраля 2020 13:05 Редактировалось Алигарх_из_саухоза, 1 раз.

    del

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 24 февраля 2020 13:12
    Алигарх_из_саухоза:

    Могу ли я установить ему график работы с 10.00 до 20.00, с понедельника по пятницу?

    Алигарх_из_саухоза:

    Или просто можно установить такой график не превышая 40 часов в неделю?

    можно, ежли обед 2 часа, а то 40 ч. в неделю не получится.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Алигарх_из_саухоза Member
    офлайн
    Алигарх_из_саухоза Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1861593

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 февраля 2020 13:57
    Бендюжник:

    Алигарх_из_саухоза:

    Могу ли я установить ему график работы с 10.00 до 20.00, с понедельника по пятницу?

    Алигарх_из_саухоза:

    Или просто можно установить такой график не превышая 40 часов в неделю?

    можно, ежли обед 2 часа, а то 40 ч. в неделю не получится.

    Сорри, с 12.00 . :)

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 24 февраля 2020 13:59 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Алигарх_из_саухоза, это изменение существенных условий труда, но если работник согласен, то подпишет доп. соглашение, если не согласен, то увольнение, см. ст. 32,35 ТК РБ https://etalonline.by/document/?regnum=HK9900296

  • 228613 Member
    офлайн
    228613 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #228613

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 марта 2020 11:17

    добрый день помогите разобраться.Получил по месту работы вот такое предупреждение. Предупреждение водителю 4. разряда . Предупреждаем Вас о том,что с 01 04 2020 в соответствии с приказом начальника Об изменении оплаты труда водителей автомобиля и внесении изменений в штатное расписание Вам будут изменены существенные условия труда,выражающиеся во внесении в рабочую инструкцию должностных обязанностей по доставке почтовых отправлений,печатных СМИ,оказанию всех видов услуг с01 по 04 число включительно,с 26 по 30,31 число месяца .в установлении тарифного коэффициента 2,12 вместо 2,08,отмене повышения тарифной ставки,предусмотренного нанимателем за характер и специфику работ,отмене повышения тарифной ставки предусмотренного нанимателем за интенсивность труда.Установлении доплаты за совмещение профессии почтальона(почтальон (по сопровождению и обмену почты) +почтальон (по доставке почтовых отправлений печатных средств массовой информации,пенсий и пособий) Одновременно сообщаем что в случае отказа от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой контракт будет прекращен по п5 ч2 ст 35тк. хочу понять мне предлагают совмещение двух отдельных профессий ?или СУТ

    <br />
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 1 марта 2020 11:30 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    180372, просите новую рабочую инструкцию для ознакомления и разберитесь как будет начисляться зп

  • 228613 Member
    офлайн
    228613 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #228613

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 марта 2020 12:00

    оклад подняли на 10 рублей.за совмещение 0,5ед от тарифного оклада по ТС почтальон 4 разряда и по доставке СМИ 0.06 ед.новою рабочую инструкцию никто не предоставил заставляют подписать так. Я работаю водителем почтальон всегда ездит со мной и занимается своей работай.В дни с 01 по 04 и с 26 по 30 почтальон будет находится дома якобы за переработку.А я водитель буду делать свою и их работу.законно ли заставить меня выполнять эту работу.

    <br />