Ответить
  • Warlock. Senior Member
    офлайн
    Warlock. Senior Member

    589

    8 лет на сайте
    пользователь #1835069

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 24 июня 2019 18:58

    Знаю, не нарушаю, не провоцирую.
    Я же писал выше: цель руководителя - съесть меня

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31119

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31119
    # 24 июня 2019 19:03

    почитайте в инете,как оспариваются незаконные увольнения и незаконно наложенные дисциплинарные взыскания итд.

  • Warlock. Senior Member
    офлайн
    Warlock. Senior Member

    589

    8 лет на сайте
    пользователь #1835069

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 24 июня 2019 20:58

    Интернет безграничен. Хотелось бы конкретики

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 24 июня 2019 22:48
    Leo.mogilev:

    знать свом обязанности согласно ТД и должностной инструкции ,
    и не нарушать их .

    а что толку их знать, если 99% содержат пункт, - "Выполнять другие распоряжения руководителя и т.п." :-?
    ты же не знал, что тебя будут есть, и просто нормально работал, а твой начальник к этому не один месяц готовился - больничные, отпуск и все остальное и искать новое место. Там лучше уже не будет 100%.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • zhu_nas Neophyte Poster
    офлайн
    zhu_nas Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1679188

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июня 2019 21:37

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, лишается ли беременная женщина, работающая по договору подряда, каких-либо выплат?(до рождения ребенка и после него)
    И вообще, интересует вопрос о том, чем отрицательно может сказаться в будущем работа по такой форме гражданско-правовых отношений. Большое спасибо заранее.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 30 июня 2019 22:08
  • 1889731 Neophyte Poster
    офлайн
    1889731 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1889731

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 июля 2019 23:44

    добрый вечер, хочу уволиться, но при увольнении сказали что есть долг по отпуску 8 дней (отпуск авансом), как уволиться, помогите пожалуйста.Заключен трудовой договор

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (5 июля 2019 03:04)
    Основание: 3.5.19

  • 1433006 Neophyte Poster
    офлайн
    1433006 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1433006

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 июля 2019 10:17

    Здравствуйте. Отрабатываю после университета по направлению, всего 3 года, отработал 2, хочу уйти, но мешает контракт, работать нет желания, контора гнилая и ничего не платят, можно ли будет уволится по статье за прогул, и просто потерять трудовую? Вроде кака базах не будет нигде числиться за что был уволен.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 3 июля 2019 10:53

    За соскок с отработки будешь должен кучу бабок госвоблярству за учебу

    Х
  • Котейка22 Junior Member
    офлайн
    Котейка22 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1151789

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 июля 2019 12:16 Редактировалось Котейка22, 1 раз.
    1433006:

    Здравствуйте. Отрабатываю после университета по направлению, всего 3 года, отработал 2, хочу уйти, но мешает контракт, работать нет желания, контора гнилая и ничего не платят, можно ли будет уволится по статье за прогул, и просто потерять трудовую? Вроде кака базах не будет нигде числиться за что был уволен.

    придется возмещать стоимость обучения за тот год что вы не отработаете

    и вы не правы насчет того, что в базах не будет видно статьи увольнения. Есть такой отчет ПУ-2, который все организации подают в электронном виде на каждого принятого и уволенного сотрудника. Так вот с июля месяца в этот отчет внесли изменения. Теперь в нем помимо прочих сведений будет указываться также и основание увольнения, т.е номер статьи по которой вас уволят.

  • unding2006 Neophyte Poster
    офлайн
    unding2006 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1249692

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 июля 2019 10:35

    Подскажите , 3 года назад перестали оплачивать сверхурочные часы ( в табелях учета рабочего времени они все зафиксированы). Могу ли я ,после увольнения ,через суд добиться оплаты от нанимателя сверхурочных за указанный период ( 3 года)?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31119

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31119
    # 5 июля 2019 10:51 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    unding2006:

    Подскажите , 3 года назад перестали оплачивать сверхурочные часы ( в табелях учета рабочего времени они все зафиксированы). Могу ли я ,после увольнения ,через суд добиться оплаты от нанимателя сверхурочных за указанный период ( 3 года)?

    работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в в суд в 3хмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права
    на гарантированную справедливую долю вознаграждения за труд

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    НО,по п. 2 ст. 200 ГК исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения

    • unding2006 Neophyte Poster
      офлайн
      unding2006 Neophyte Poster

      27

      9 лет на сайте
      пользователь #1249692

      Профиль
      Написать сообщение

      27
      # 5 июля 2019 10:57
      Leo.mogilev:

      unding2006:

      Подскажите , 3 года назад перестали оплачивать сверхурочные часы ( в табелях учета рабочего времени они все зафиксированы). Могу ли я ,после увольнения ,через суд добиться оплаты от нанимателя сверхурочных за указанный период ( 3 года)?

      работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в в суд в 3хмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права
      на гарантированную справедливую долю вознаграждения за труд

      Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

      НО,по п. 2 ст. 200 ГК исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения

        Т е я могу получить оплату сверхурочных в судебном порядке лишь за последние 3 месяца ?

      • Leo.mogilev Senior Member
        офлайн
        Leo.mogilev Senior Member

        31119

        8 лет на сайте
        пользователь #1844786

        Профиль
        Написать сообщение

        31119
        # 5 июля 2019 11:00
        unding2006:

        Leo.mogilev:

        unding2006:

        Подскажите , 3 года назад перестали оплачивать сверхурочные часы ( в табелях учета рабочего времени они все зафиксированы). Могу ли я ,после увольнения ,через суд добиться оплаты от нанимателя сверхурочных за указанный период ( 3 года)?

        работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в в суд в 3хмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права
        на гарантированную справедливую долю вознаграждения за труд

        Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

        НО,по п. 2 ст. 200 ГК исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения

          Т е я могу получить оплату сверхурочных в судебном порядке лишь за последние 3 месяца ?

          да

          Добавлено спустя 51 секунда

          можете и за 3 года,но если ответчик не заявит требование о применении срока исковой давности(3 мес)

        • zinaida Senior Member
          офлайн
          zinaida Senior Member

          8880

          13 лет на сайте
          пользователь #263301

          Профиль
          Написать сообщение

          8880
          # 5 июля 2019 11:28
          unding2006:

          Подскажите , 3 года назад перестали оплачивать сверхурочные часы ( в табелях учета рабочего времени они все зафиксированы). Могу ли я ,после увольнения ,через суд добиться оплаты от нанимателя сверхурочных за указанный период ( 3 года)?

          1. У вас есть расчётные листки и вы проверили как начислена зп? Может вместо доплаты вам предоставляться неоплачиваемый день отдыха?. .
          2. Вас знакомят с табелями, выдают расчётные под роспись или есть доказательства того, что вы знали о наличии сверхурочных неоплаченных часов? Т.е.,определяем когда вы узнали или д. б. узнать о нарушении вашего права, с этого момента начинает течь срок давности.

        • unding2006 Neophyte Poster
          офлайн
          unding2006 Neophyte Poster

          27

          9 лет на сайте
          пользователь #1249692

          Профиль
          Написать сообщение

          27
          # 5 июля 2019 11:47 Редактировалось unding2006, 1 раз.
          zinaida:

          unding2006:

          Подскажите , 3 года назад перестали оплачивать сверхурочные часы ( в табелях учета рабочего времени они все зафиксированы). Могу ли я ,после увольнения ,через суд добиться оплаты от нанимателя сверхурочных за указанный период ( 3 года)?

          1. У вас есть расчётные листки и вы проверили как начислена зп? Может вместо доплаты вам предоставляться неоплачиваемый день отдыха?. .
          2. Вас знакомят с табелями, выдают расчётные под роспись или есть доказательства того, что вы знали о наличии сверхурочных неоплаченных часов? Т.е.,определяем когда вы узнали или д. б. узнать о нарушении вашего права, с этого момента начинает течь срок давности.

          1. Расчетные листки есть . Все проверено, оплаты сверхурочных там нет . Дней отдыха также не предоставляют , сверхурочных выходит около 100-150 часов в квартал и так уже давно .
          2.да с табелями ознакамливают под роспись , расчётные выдают не под роспись .
          3 тут вопрос в другом .около 3 лет назад издали приказ , согласно которого нас , вместо того чтобы оплачивать сверхурочные , начали премировать за переработку каждый квартал и в сумме , намного меньшей ,чем должна была происходить оплата сверхурочных . Естественно с этим приказом нас специально никто не ознакамливал, и это и приподносилось людям как оплата сверхурочных

        • zinaida Senior Member
          офлайн
          zinaida Senior Member

          8880

          13 лет на сайте
          пользователь #263301

          Профиль
          Написать сообщение

          8880
          # 5 июля 2019 11:53

          unding2006, вы три года назад сделали свой осознанный выбор, вы проинформированны и понимали ситуацию.

        • unding2006 Neophyte Poster
          офлайн
          unding2006 Neophyte Poster

          27

          9 лет на сайте
          пользователь #1249692

          Профиль
          Написать сообщение

          27
          # 5 июля 2019 12:32
          zinaida:

          unding2006, вы три года назад сделали свой осознанный выбор, вы проинформированны и понимали ситуацию.

          Спасибо за помощь !

        • Maks_K Onliner Auto Club
          офлайн
          Maks_K Onliner Auto Club

          5214

          19 лет на сайте
          пользователь #19900

          Профиль
          Написать сообщение

          5214
          # 5 июля 2019 17:15
          1889731:

          добрый вечер, хочу уволиться, но при увольнении сказали что есть долг по отпуску 8 дней (отпуск авансом), как уволиться, помогите пожалуйста.Заключен трудовой договор

          огтпускавычтут при окончательном расчёте из зп, отпускные за лишние дни отпуска

          Добро торжествует, зло - действует
        • 2782539 Neophyte Poster
          офлайн
          2782539 Neophyte Poster

          6

          4 года на сайте
          пользователь #2782539

          Профиль
          Написать сообщение

          6
          # 14 июля 2019 13:04

          Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Я работаю акушеркой смотрового кабинета в городской поликлинике.Старшая медсестра этой поликлиники переходит на должность медсестры процедурного кабинета, должность старшей получается вакантной. Меня хотят по приказу перевести на и.о. старшей. Моего согласия не спрашивали, просто ставят перед фактом в день перевода.Могу ли я отказаться от исполнения обязанностей?