Ответить
  • lonky Neophyte Poster
    офлайн
    lonky Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #864369

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 июля 2018 07:59 Редактировалось lonky, 2 раз(а).
    zinaida:

    lonky, Вы увольняетесь, скоро будете отдыхать, день на это выплатят. С января нужно думать о графике отпусков.

    Я просился в феврале в отпуск, мне его не дали, увольняюсь я потому что мне не дают отпуск сейчас и я хочу получить то что мне положено.
    Если бы мне не поставили отработку у меня бы претензий не было.

  • TOB_KPbIMOB Neophyte Poster
    офлайн
    TOB_KPbIMOB Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1416723

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 июля 2018 14:39

    Добрый день. Судя по всему я попал в переплет.
    Ситуация такова: я врач, обучался по целевому направлению. 1 августа 2018 года обязан приступить к отработке в црб сроком на 5 лет. Ввиду определенных обстоятельств и объективной невозможности работать там 5 лет настоял на заключении бессрочного трудового договора, чтобы иметь возможность его беспроблемно расторгнуть, как только выплачу средства за свое обучение.
    Однако отдел кадров вносит в бессрочный трудовой договор фразу (дословно пункт 8.10): Работник ОБЯЗАН отработать в ...-ой ЦРБ 5 лет по направлению №....) . Разумеется я с такой формулировкой не согласен, так как на мой взгляд она трактуется, так же, как если бы я заключал контракт. Убирать этот пункт отдел кадров не хочет, менять его тоже.
    Что мне делать?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 29 июля 2018 15:05
    TOB_KPbIMOB:

    ...обязан приступить к отработке в црб сроком на 5 лет. ..

    Наниматель обязан заключить с вами договор на срок направления.
    Если выплатите стоимость обучения, будете увольняться, продумывайте наличие основания для увольнения.
    Обычно по контракту заработок выше, можно договориться о возможности одностороннего расторжения контракта по инициативе работника, если вы оплатили стоимость образования или что-то еще.

  • TOB_KPbIMOB Neophyte Poster
    офлайн
    TOB_KPbIMOB Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1416723

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 июля 2018 15:29

    Я нигде не нашел такой формулировки в законах и документах, что наниматель обязан.
    Была формулировка: рекомендуется заключать контракт с молодым специалистом на срок не меньший, положенного по отработке.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Да и Вы сами должны понимать, что "возможность договориться в современных белорусских реалиях" - это очень маловероятно, отсюда и все эти проблемы

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    zinaida:

    TOB_KPbIMOB:

    ...обязан приступить к отработке в црб сроком на 5 лет. ..

    Наниматель обязан заключить с вами договор на срок направления.
    Если выплатите стоимость обучения, будете увольняться, продумывайте наличие основания для увольнения.
    Обычно по контракту заработок выше, можно договориться о возможности одностороннего расторжения контракта по инициативе работника, если вы оплатили стоимость образования или что-то еще.

    Скажите, а могу ли я настоять на внесении в бессрочный трудовой договор пункта, в котором недвусмысленно было бы прописано, что я имею право на расторжение данного бессрочного трудового договора в случае компенсации затраченных средств на мое обучение.
    Вообще имею ли я право на внесение пунктов в договор/контракт? Если имею, а наниматель на это не пойдет,что делать?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 29 июля 2018 16:16
    TOB_KPbIMOB:

    Я ...Да и Вы сами должны понимать, что "возможность договориться в современных белорусских реалиях" - это очень маловероятно, отсюда и все эти проблемы...

    А также понимаю, что значит договариваться в реалиях европейских стран, с арабами, турками.
    Смотите на вопрос системно, оцевайте обязанности, желания, права, ответственность и т.д. каждого элемента системы, тогда многое будет более понятно, будете видеть ситуацию объективно.
    Договор - соглашение двух (обычно) сторон. Конечно, стороны должны соблюдать законодательство. Подумайте, может ли наниматель установить меньший срок договора.
    "Вообще имею ли я право на внесение пунктов в договор/контракт? ...?"
    Право имеете, пробуйте, договаривайтесь.
    "...что делать?" работать.

  • seregakot007 Junior Member
    офлайн
    seregakot007 Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #92790

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 августа 2018 15:01

    Добрый День! Подскажите пожалуйста, что такое "средне уравновешенная ставка" в заработной плате?

  • Tut_me Neophyte Poster
    офлайн
    Tut_me Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2473506

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 августа 2018 23:15

    Помогите, пожалуйста, разобраться в условиях контракта.

    В наших типовых контрактах в качестве сумм оплат конкретно прописано (числом т.е.) тарифная ставка, что то около 140 р. И 1% за заключение контракта.
    Дальше ЗП до более менее уровня догоняют надбавками за проф достижения. Они устанавливаются приказом. При этом в самом контракте прописано, что условия и порядок установления надбавок регулируется Положением.

    В этом самом Положении дословно написано "Повышение может быть снижено либо отменено ранее установленного срока при невыполнении (утрате) оснований его выплаты, а также при отсутствии средств на эти цели."
    Насколько я понимаю, в такой формулировке они могут снять надбавки и это не будет ухудшением условий контракта?

  • Котейка22 Junior Member
    офлайн
    Котейка22 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1151789

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 августа 2018 14:48

    Tut_me, есть обязательная и стимулирующая часть заработной платы. К обязательной в вашем случае относится тарифная ставка и % за контракт. Остальное - это стимулирующие выплаты, которые могут выплатить, а могут и не выплатить, потому что они зависят от показателей деятельности организации и лично от вклада каждого сотрудника.

  • Tut_me Neophyte Poster
    офлайн
    Tut_me Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2473506

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 августа 2018 19:53

    Котейка22, спасибо за ответ! Дело в том, что наши кадры категорично утверждают, что снижение надбавок за проф достижения являются существенными изменениями и соответственно могут повлечь за собой расторжение договооа по инициативе работника. На аргумент, что мол положением предусмотрено, отписываются, что трудовой кодекс превыше локалок. Но тогда зачем писать в положении?

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 12 августа 2018 22:03

    Помогите разобраться . Продлен контракт , но в контракте оговаривается испытательный срок в 3 месяца , действует ли он с новым-продленным контрактом ?

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30514

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30514
    # 12 августа 2018 22:30
    ventil2011:

    Помогите разобраться . Продлен контракт , но в контракте оговаривается испытательный срок в 3 месяца , действует ли он с новым-продленным контрактом ?

    нет,испытателтный срок устанавливается только один раз-при приеме на работу.

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 13 августа 2018 05:34
    Leo.mogilev:

    ventil2011:

    Помогите разобраться . Продлен контракт , но в контракте оговаривается испытательный срок в 3 месяца , действует ли он с новым-продленным контрактом ?

    нет,испытателтный срок устанавливается только один раз-при приеме на работу.

    Где об этом можно поподробнее узнать ? Заранее спасибо за ответ.

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30514

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30514
    # 13 августа 2018 08:23
    ventil2011:

    Leo.mogilev:

    ventil2011:

    Помогите разобраться . Продлен контракт , но в контракте оговаривается испытательный срок в 3 месяца , действует ли он с новым-продленным контрактом ?

    нет,испытателтный срок устанавливается только один раз-при приеме на работу.

    Где об этом можно поподробнее узнать ? Заранее спасибо за ответ.

    Статья 28. Трудовой договор с предварительным испытанием
    С целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе трудовой договор по соглашению сторон может быть заключен с условием предварительного испытания, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи

    а заключается ТД при приеме на работу.

    Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок

    Если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок

    при продолженнии ТД его заключения не происходит

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 13 августа 2018 11:55
    ventil2011:

    Продлен контракт , но в контракте оговаривается испытательный срок в 3 месяца

    ventil2011, просто кадровик не прочитал то, что когда-то вам подсунул при приеме на работу. Тупо нашел файл с контрактом озоглавленным вашими фио и распечатал. Ничего страшного не будет ежли вы и такой контракт подпишите. Ежли чё, напугаете нанимателя в случае если через месяц захочется уволиться. А так - это условие контракта -филькина грамота, т.е. условие, которого как бы и нет.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • seregakot007 Junior Member
    офлайн
    seregakot007 Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #92790

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 августа 2018 11:12
    seregakot007:

    Добрый День! Подскажите пожалуйста, что такое "средне уравновешенная ставка" в заработной плате?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 14 августа 2018 13:37

    seregakot007, в каком контексте используется?

  • Anuriel Junior Member
    офлайн
    Anuriel Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #213170

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 августа 2018 18:27

    Добрый день.
    Я работаю на фирме с апреля 2017 года, контракт подписан до апреля 2019 года. За все время у меня было всего 4 дня отпуска(меня не отзывали из отпуска на работу, у меня просто не было отпуска).
    Сейчас возникла нужда уволится с фирмы(хочу перейти в другую, тк на этой не устраивают условия).
    Я хотел бы решить вопрос мирно, по соглашению сторон. Руководство говорит что "никого тут не держит", но продолжает кормить завтраками, когда я начинаю разговор о дате увольнения.
    В трудовом договоре есть пункт, в котором говорится, что работник вправе расторгнуть контракт, по причине нарушения нанимателем законодательства о труде.
    Так вот у меня возник следующий вопрос: Можно ли отсутствие у меня отпуска, считать нарушением законодательства о труде? Меня смущает вот эта формулировка в ТК: "Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права...".
    Я ведь фактически должен был получить отпуск(за первый рабочий год) до апреля 2018 года, и три месяца уже прошли.

    Подскажите, какие у меня есть возможности, что бы уволиться, какие действия предпринять? спасибо.

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 14 августа 2018 20:13 Редактировалось VVolna, 1 раз.

    Anuriel, в инспекцию по труду пиши заявление на проверку фирмы на факты по вашему мнения которые нарушали,нарушают ваши права. Они находят нарушения, фиксируют их. Вы сразу же пишите заявление на увольние в связи с нарушениями законодательства о труде. Если не увольняют, опять в инспекцию, тогда точно уволят!

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Anuriel Junior Member
    офлайн
    Anuriel Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #213170

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 августа 2018 20:34
    VVolna:

    Anuriel, в инспекцию по труду пиши заявление на проверку фирмы на факты по вашему мнения которые нарушали,нарушают ваши права. Они находят нарушения, фиксируют их. Вы сразу же пишите заявление на увольние в связи с нарушениями законодательства о труде. Если не увольняют, опять в инспекцию, тогда точно уволят!

    Спасибо, завтра же напишу.
    А не могли бы вы разъяснить Статью 242. Сроки обращения за разрешением трудовых споров. Как это работает и как понимать эти сроки? Хотя бы для общего развития.)

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 15 августа 2018 22:23
    Anuriel:

    VVolna:

    Anuriel, в инспекцию по труду пиши заявление на проверку фирмы на факты по вашему мнения которые нарушали,нарушают ваши права. Они находят нарушения, фиксируют их. Вы сразу же пишите заявление на увольние в связи с нарушениями законодательства о труде. Если не увольняют, опять в инспекцию, тогда точно уволят!

    Спасибо, завтра же напишу.
    А не могли бы вы разъяснить Статью 242. Сроки обращения за разрешением трудовых споров. Как это работает и как понимать эти сроки? Хотя бы для общего развития.)

    По моему мнению!!! Как было у меня, трудовой спор должен быть перед тем как я подала заявление в суд на нанимателя. Такая первостепенность, суд не захотел принять заявление без решения комиссии по трудовым спорам.
    Но это не ваш случай. У вас в контракте прописало сколько вам будет выплачено за нарушения законодательства? Три средний зарплаты? Да что бы их не выплачивать уволят вас быстро.

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"