Ответить
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 18 декабря 2007 12:44

    А вы случайно не путаете право собственности на квартиру и право проживания в ней?

    для продажи вроде достаточно просто согласия всех проживающих.

    а вот выписать детишек и вписаться самому это уже отдельная тема

    А по вопросу раз люди прописаны и другого места жительства у них нет то мужик их ни куда не выпишет а без их согласия квартиру не продаст

    т.е они могут там жить их никто от туда не выселит ни с милицией ни по суду.

    Как вариант оставить все ка есть

    Добро торжествует, зло - действует
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 18 декабря 2007 15:11

    Был случай несколько лет назад . Чем то похож . У хозяйки в 2-шке пару лет жили квартиранты . Проблем не было . Хозяйка предложила выкупить квартиру . У квартирантов - только половина цены . Сделка состоялась , долговая расписка на остаток суммы на 2 года написана . Выплачено все в срок .

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 18 декабря 2007 15:14

    Есть бумага , нотариально заверенная, о передаче 10000 и незаверенная расписка о передаче 6000. Но в них нету информации , за что передавались деньги.

    Ну конечно , по долговой расписке деньги передаются ТОЛЬКО в долг

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 декабря 2007 15:38
    wolf:

    "несовершеннолетние" исключено! Им бы не разрешили выписаться из прежней квартиры. Более того, они бы легко смогли вернуться назад в прежнюю квартиру, вернув деньги которые за нее взяли. А через суд скорее еще и компенсацию какую Что, даже без учета изменения рыночной стоимости? А если в той квартире которую продали тоже несовершеннолетние уже прописаны? Пойду курить ЖК.

    Всю цепочку должны будут откатить и признать незаконной, кого-то наверняка еще посадят. Но это что касается несовершеннолетних :znaika: За такие сделки ответственность несет как бы государство, а с ним в игры лучше не играть :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • gorgeous MemberАвтор темы
    офлайн
    gorgeous Member Автор темы

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 18 декабря 2007 17:07
    A_Lee_Ksei:

    wolf:

    Что значит он может ее продать? Если он ее продаст другому, что маловероятно, если там прописана семья "бомжей" может быть даже с несовершеннолетними.

    "несовершеннолетние" исключено! Им бы не разрешили выписаться из прежней квартиры. Более того, они бы легко смогли вернуться назад в прежнюю квартиру, вернув деньги которые за нее взяли. А через суд скорее еще и компенсацию какую :D

    wolf:

    Сомневаюсь, в любом случае, что 4 года назад трешка стоила 16к. ...

    Хрущи в заводском районе легко :)

    В семье есть два ребенка. Про их выписку-прописку ничего не знаю, даже не знаю прописаны ли они в 3-х комнатной квартире сейчас, но думаю , что да. Старая квартира продавалась нормальным способом.

    Квартиры расположены в одном из районных центров.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 декабря 2007 17:16
    gorgeous:

    В семье есть два ребенка. Про их выписку-прописку ничего не знаю, даже не знаю прописаны ли они в 3-х комнатной квартире сейчас, но думаю , что да. Старая квартира продавалась нормальным способом.

    Как она могла продаваться нормальным способом, если несовершеннолетних выписали в никуда? :molotok: За такое могут посадить, кто дал добро.

    Блин, такого придурка, который бабло пытается вымогать, проще грохнуть наверное. На суде учитывая все обстоятельства дадут срок меньше, чем надо будет работать для отдачи денег, что он просит :roof: Только что грех на душу брать :evil:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 18 декабря 2007 19:44

    A_Lee_Ksei,

    Как она могла продаваться нормальным способом, если несовершеннолетних выписали в никуда?

    выписали явно в 3-ку которую они якобы "купили"

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 декабря 2007 21:35
    SRS:

    выписали явно в 3-ку которую они якобы "купили"

    За такое "якобы" нотариуса как минимум привлекут к ответственности. Да и там с прописками есть ньюансы. Основание для выписки должен быть договор купли продажи, куда выписывать, где еще проверяют не ухудшаются ли условия. В общем, мужика этого еще можно попробовать прижать исполкомом или какой еще организацией, которая за несовершенолетних порвет кого хошь как тузик грелку :) Дети в этом плане хорошая подстраховка в сделках. Во всяком случае я бы отталкивался во всех спорах по данному топику только ими.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний