Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 13 декабря 2007 11:10

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 22 февраля 2008 09:39

    localhost,

    Интересный стиль общения пошел. Мало того что читать не умеешь, так еще и безнаказанно оскорбляшь в каждом посте. А впрочем ветка подходящая, да и с поведением на дороге хорошо согласуется. Там как раз хамство у таких как ты считается хорошим тоном

    У Вас мания. Паранойя. Я серьезно. Вас приследуют не только на дороге маршрутчики, троллейбусы, автобусы, газели, пешеходы, еще кто - уже не помню, но и на форуме все подряд. Жить в состоянии непрекращающейся борьбы со злом тяжело, понимаю. Но кто-то должен нести этот крест...

    PS Вроде, как на брудершафт с Вами не пил...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 22 февраля 2008 09:56
    X0X0T:

    Prada Sport, отвези свою машину в Гатово и больше не позорься здесь! Не мог обогнать дизельный бус, который ехал 80 а при попытке обогнать разгонялся до 90! :lol: Нихера он тебе не обязан уступать. По встречке обгонять пробовал? Нет, так он по обочине пытался, клоун!

    А за прижимать и подставлять жопу можно без этой жопы и остаться. Агрессия вызывает в 100 раз большую агрессию. Адекватных и спешащих людей не бывает. Это ты скорее про себя написал цитата "Ублюдок на дороге=ублюдок по жизни." Тебе на Бехтерева поспешили справочку выдать, без обследования в Новинках. Адекватный и спешащий водитель не будет никого учить на дороге, а просто нажмет на газ и объедет помеху. Соблюдая правила, а не справа по обочине и не сгоняя никого на ту же обочину. Все. По твоим постам видно, что и интеллектом, и культурой ты явно не изуродован. Маленький совет на будущее: не попадись на того, кто тебя потом поучит так, что не отмоешься.

    Чудило,я пытался выехать на встречку,поток был плотный либо обзорность м 100-200 . А учить ты бабушку свою учи,в Гатово,клоун.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 22 февраля 2008 10:00

    X0X0T, как бы там не происходило, но взаимные оскорбления в форуме это по-вашему не

    Агрессия вызывает в 100 раз большую агрессию

    ?

    Я думаю, что человека просто вывело поведение водителя буса из-за его неадекватности на дороге. Это как в анекдоте про хохла "не съем, так понадкусываю". Конечно, никуда сваливать он не обязан - это не противоречит ПДД. А вот ускоряться во время опережения тебя иным ТС - уже нарушение. Тут лишь правила хорошего тона могли решить вопрос опережения/обгона.

    По личному опыту также могу подтвердить, что среди водителей бусов очень большой процент дурдомщиков. Но почему - известно только лишь им одним.

    А, вот еще, X0X0T, а какой автос у вас? Только не надо говорить, что 8-литровый квадротурбоводородный болид :) и что вы никогда не видели автомобилей с малым объемом движка. У Оки, наприме, меньше литра - 600, вроде - но и ее водитель также, как и все, обязан соблюдать ПДД и имеет право требовать от рядом находящихся участников движения соблюдения ПДД. И ее в Гатово? А водителя - на кол и сжечь прилюдно?

    Кстати, Спринтеры даже со своими 2.1ТД вполне могут составить здоровую конкуренцию многим л/а. Однако это, ровно как и цвет кожи или число оконченных классов, не дает права дурдомить.

    Нихт капитулирен
  • X0X0T Member
    офлайн
    X0X0T Member

    163

    16 лет на сайте
    пользователь #104614

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 февраля 2008 10:06
    Prada Sport:

    X0X0T:

    Prada Sport, отвези свою машину в Гатово и больше не позорься здесь! Не мог обогнать дизельный бус, который ехал 80 а при попытке обогнать разгонялся до 90! :lol: Нихера он тебе не обязан уступать. По встречке обгонять пробовал? Нет, так он по обочине пытался, клоун!

    А за прижимать и подставлять жопу можно без этой жопы и остаться. Агрессия вызывает в 100 раз большую агрессию. Адекватных и спешащих людей не бывает. Это ты скорее про себя написал цитата "Ублюдок на дороге=ублюдок по жизни." Тебе на Бехтерева поспешили справочку выдать, без обследования в Новинках. Адекватный и спешащий водитель не будет никого учить на дороге, а просто нажмет на газ и объедет помеху. Соблюдая правила, а не справа по обочине и не сгоняя никого на ту же обочину. Все. По твоим постам видно, что и интеллектом, и культурой ты явно не изуродован. Маленький совет на будущее: не попадись на того, кто тебя потом поучит так, что не отмоешься.

    Чудило,я пытался выехать на встречку,поток был плотный либо обзорность м 100-200 . А учить ты бабушку свою учи,в Гатово,клоун.

    Поток плотный, видимость 100 метров, и куда же ты щемился? Он тебе может жизнь спас. Не уверен - не обгоняй. Впрочем, некоторые понимают это попав в лоб под фуру, на том свете. У тебя есть все шансы! Особенно опережение по обочине, один на кольцевой в районе Сухарево уже попытался - собирали по частям на протяжении 100 метров.

    Для тех кто в танке еще раз повторяю, он не обязан был съезжать на обочину, чтобы Ваше величество его опередило. А то, что ты не смог его обогнать - лично твои проблемы и твои тараканы. Открой Правила, сядь и засохни!

    P.S. Иди в ментовку, там тебе дадут 10-ку с люстрой и крякалкой, будешь лохов сгонять на обочины. Это в твоем стиле.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 22 февраля 2008 10:16

    Я думаю тебя бы и без люстры согнал,при необходимости. Даже на цивике. Прекращай оффтопить.

    По теме, куча машин пропустила,один идиот нет.Его действия понятны, решил компенсировать отсутствие длины члена шириной буса и вилянием.В правилах четко сказано,что водитель обгоняемого средства НЕ ДОЛЖЕН ПРЕПЯТСТВОВАТЬ обгону, виляние и увеличение скорости в этом случае грубое нарушение и создание аварийной ситуации, чревато лишением прав на управление ТС, скажи честно,права купил?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 22 февраля 2008 10:16

    Я думаю тебя бы и без люстры согнал,при необходимости. Даже на цивике. Прекращай оффтопить.

    По теме, куча машин пропустила,один идиот нет.Его действия понятны, решил компенсировать отсутствие длины члена шириной буса и вилянием.В правилах четко сказано,что водитель обгоняемого средства НЕ ДОЛЖЕН ПРЕПЯТСТВОВАТЬ обгону, виляние и увеличение скорости в этом случае грубое нарушение и создание аварийной ситуации, чревато лишением прав на управление ТС, скажи честно,права купил?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • X0X0T Member
    офлайн
    X0X0T Member

    163

    16 лет на сайте
    пользователь #104614

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 февраля 2008 10:18

    dimonlexx, водителя не должно ничего выводить из равновесия, даже некорректное поведение другого водителя. Дай Дураку Дорогу - очень полезное правило. Возможно, он ускорялся назло, а может и нет - улучшились дорожные условия - ускорился на 10 км в час. Не криминал. Ухудшились - замедлился. Водитель обязан выбирать безопасную скорость.

    Мне никто не мешает на дороге, и автобусники, ни грузовики, ни учебные, ни пешеходы. Я их принимаю на дороге как неотвратимое и должное, как светофоры и ямы. Никто же не злится на красный свет на светофоре? Он же мешает мне проехать на 1.23 минуты быстрее!!! А вот такие "учителя" как Prada Sport - совершенно неадекватные люди, это по их дурости происходят страшные аварии. И таким на дороге не место, я считаю. Пусть приведет нервы в порядок сначала.

    Я перездил на разных машинах (более десятка) и с моторами 1.0 было. Просто я бы на его месте тихонько пилил за этим бусиком, слушал музыку и берег серые клеточки. Все равно, обгонишь ты его, уткнешься в дедушку на Таврии. Смысл обгонять в сплошном потоке?

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 22 февраля 2008 10:25

    Смысл обгонять? Научись чЕтать,заливало квартиру соседей,дома у сестры лопнула труба,ключи были у меня,сестра в другом городе.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 22 февраля 2008 10:27

    Сорри,что-то p1 колбасит,отсылает дублями

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 февраля 2008 10:29

    Prada Sport,

    заливало квартиру соседей,дома у сестры лопнула труба,ключи были у меня,сестра в другом городе.

    ну это не оправдание твоей спешки. для таких ситуаций есть жэс и главный вентиль в подвале на стояк. могли отключить и не надо было бы лететь.

    но само собой это никоим образом не оправдывает свинского поведения водятла буса. насколько я помню на том отрезке (если я правильно понял - от заславля до радошкович где-то?), когда прошлым летом катался - народ постоянно съезжал на обочину, пропуская. грузовики и автобусы так даже на дорогу обычно и не выезжали, шли по обочине. благо она большая и асфальтированная.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 22 февраля 2008 10:30

    Почитал тут.

    Представил себя на месте водителя буса: пилю разрешенные 80 (скорее всего и 90, ну да ладно, не суть), тут сзади вырисовывается вшивик, начинает дальним моргать, под встречных вылазить, справа по обочине на скорости под 100 лезть, небось еще и сигналил. Ну и простите говоря, что думать о водителе этого вшивика? Может тоже ему подиграть, подурдомить?

    P.S. Ведя себя по-хамски и дурдомя на дороге - не жди хорошего отношения от других к себе.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 22 февраля 2008 10:31

    Научись чЕтать,заливало квартиру соседей,дома у сестры лопнула труба,ключи были у меня,сестра в другом городе.

    И квартиру соседей затопило не до потолка, а по подоконники.:lol:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 февраля 2008 10:39 Редактировалось Shura1, 1 раз.
    nivi44ok:

    Почитал тут.

    Представил себя на месте водителя буса: пилю разрешенные 80 (скорее всего и 90, ну да ладно, не суть), тут сзади вырисовывается вшивик, начинает дальним моргать, под встречных вылазить, справа по обочине на скорости под 100 лезть, небось еще и сигналил. Ну и простите говоря, что думать о водителе этого вшивика? Может тоже ему подиграть, подурдомить?

    Пропусти, помоги на обгоне - и пускай летит себе дальше. Тебе аварийкой моргнут

    Накуа МЕШАТЬ обогнать ?????

    У пшеков узкие дороги, впереди идущая машина с какой бы она скоростью не ехала и в не зависимости от ее стоимости в 9 из 10 пропустит при первой возможности, а которую пропустили опять в 9 из 10 моргнет аварийкой потом.

    А в нашем гандурасе всякое чмо начинает специально мешать обонать :molotok: Нет бы сам ехал быстро, а то плетется и выеживается потом...

    .
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 22 февраля 2008 10:39

    badguy, совершенно верно,заасфальтированная обочина,мазы помещались.

    Питер Пенн,я искренне не желаю Вам потопа или ещё каких форс-мажорных обстоятельств. Но они бывают.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 февраля 2008 10:43

    nivi44ok, скажи что лучше?

    1. заранее принять немного вправо и пропустить, получив в благодарность от опередившего моргание аварийкой. и немного удовлетворения от того что проявил вежливость.

    2. либо мешать опередить, создавая аварийные ситуации, напрягая всех вокруг и получая тысячи проклятий. и не дай бог к тому же если опередит - то может начать учить.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 22 февраля 2008 10:48

    badguy, 1 - вежливо и красиво в некотором роде, но 2 - это такой класс, поиграться с тем, кто, в принципе, без твоей уступки, не сможет тебя обогнать, весело. Прикольно так. В общем, 1 и 2 на мой взгляд, у нас в Гондурасе распределеяются примерно поровну.

    ЗЫ: Хотя, думаю, что бус не стал бы мешать гаишному 2105 с 1.3 под капотом, едущему даже без спецсигналов. Вывод - дурдом чистой воды 8)

    Нихт капитулирен
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 22 февраля 2008 11:02

    опережать справа не получилось бы тк урод занял всю полосу,отступив метр от края слева. На моргания и гудки никак не реагировал,при дырке не большой на встречке и попытке обгона эта сука принимала как назло левее.

    При попытке обойти все таки справа,принимала правую сторону,те НАРУШАЯ ПРАВИЛА ПРЕПЯТСТВОВАЛА ОПЕРЕЖЕНИЮ И ОБГОНУ! Как только плотный поток встречки иссяк,кто ездил по Минск-Молодечно,знает про ограниченную видимость и множество крутых поворотов и поймет почему я ТАК ДОЛГО ПЫТАЛСЯ ОБОГНАТЬ, я его обогнал.

    Представьте себя на месте водителя буса. Едет, никого не трогает, о потопе не знает. И тут какой то цивик

    моргания и гудки

    при дырке не большой на встречке и попытке обгона эта сука принимала как назло левее.

    При попытке обойти все таки справа,принимала правую сторону,те НАРУШАЯ ПРАВИЛА ПРЕПЯТСТВОВАЛА ОПЕРЕЖЕНИЮ И ОБГОНУ

    эта сука

    ТЕБЕ ЖИЗНЬ СПАСАЛА :molotok:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 22 февраля 2008 11:10

    Shura1, badguy, я сам пару раз летал-опаздывал, и попадал на таких, что хер объедешь. Но к ним никаких претензий, так как

    а) ПДД они не нарушают

    б) я себя веду неадекватно (так спешу, и еду не совсем предсказуемо) и другим трудно меня понять, и нормально среагировать.

    Второе, когда спешишь кажется что все тормозы и тихоходы.

    Третье: посмотрите на действия самого Prada Sport, он решил, что при его первом приближении, все должны разбегаться на обочины, и начинает требовать этого от буса. Имеем то, что с одной стороны бус мешал обгонять, но с другой Prada Sport моргал бусу, лез под встречных, лез справа по обочине. Плюс судим обо всем по рассказу Prada Sport. Так что не такой уж он и правый в данной ситуации. (вот если бы он догнал бус, видит что тот ему не уступает, пошел на обгон и тут бус начал поддавать газу - то да, бус урод. А так не все однозначно.)

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 22 февраля 2008 11:13

    Споры мне кажется не о чём. Я езжу по маршруту Минск-Нарочь стопиццот раз в год и на молодеченской трассе на данном участке везде нормальная обочина, которая позволяет при крайней необходимости обогнать любого дурдомщика не снижая скорости, если уж так торопишься. К тому же ни один, самый дурной водитель, не станет сознательно сбрасывать тебя в кювет или выталкивать бочиной под встречку.

    Примерный расклад видится такой - Prada Sport подлетел сзади и когда через 2 секунды ему не уступили дорогу начал активно моргать фарами(возможно ещё и сигналил), чем разозлил водилу буса, который ехал с нормальной скоростью (не тошнил). Очень маловероятно также, что на 80-90 км\ч бус вилял по дороге с большой амплитудой, мешая обгону все 15 км. И не вижу, при любом раскладе и плотности движения на молодеченской трассе, причин, которые могли помешать обгону на протяжении 15 км, кроме как перестраховка или неопытность Prada Sport.

    Не претендую на истину, так мысли вслух.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 22 февраля 2008 11:17

    nivi44ok,

    Как только плотный поток встречки иссяк, ... я его обогнал.

    Водила буса, мне кажется, вел себя более адекватно в сложившейся ситуации, чем Prada Sport

Тема закрыта