Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 декабря 2007 11:10

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 18 декабря 2007 15:28

    Омиго,

    около 18.00 на ПЛОХО ОСВЕЩЕННОЙ ул. Жилуновича пошел на таран в лобовую

    Молодца!!!! Храбрец!!!! Поддерживаю!!!!

    По теме: по ул. Бабушкина (Колядичи) в 15.05 ехал КАМаз и вез в прицепе листы металла, которые выступали за габариты самого прицепа на 1-1,5 метра сзади. Задний борт был откинут и соответственно не видно ни стоп-сигналов, ни поворотников. :molotok:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Verunchik Junior Member
    офлайн
    Verunchik Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #97358

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 декабря 2007 15:58
    vx:

    captain, как же запарили ездящие по городу с задними противотуманками...

    не сочтите за антирекламу, но на прошлой неделе ехала по Некрасова от Беды до Я.Коласа за таким вот "чудом кЕтайского автопрома,

    так вот его задние ПТФ так слепили, что в плотном потоке невозможно было разглядеть дорогу, пыталась поморгать фарами, но товарисч не реагировал.....так и пришлось за ним ехать до перекрестка:evil:, на мое счастье он перестроился в правый ряд и свернул направо

    Выход из безвыходного положения там же, где вход.
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 декабря 2007 16:03

    sergioz, не гони на ближнего:P И быдлом не называй, даже если на мерсе.

    PBL,

    эээээ про пассать не нада

    встречаются и вменяемые периодически люди

    Понятное дело, что дело стебное. Вменяемых людей гораздно меньше, чем автомобилей, и классифицировать по марке сложно, да и не нужно. Проще пинать владельцев немецкой народной промышленности. Так сложилось. Из чувства зависти, скорее всего:)

    good day today
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 18 декабря 2007 19:11

    vovanrulez,

    yaxor,

    для тех, кто в танке.

    В ПДД много чего интересного есть и много чего нету (тот же культовый вопрос ближнего света зимой :wink: )

    про птф перетирали уже 200 раз. НЕ НУЖНЫ они в 99% случаев. Нужны они за городом и только в условиях плотного тумана или очень плотного снегопада или дождя. Все остальное время они слепят заднего водителя. А если дело происходит на трассе, то через 5 км езды ночью за включенными задними ПТФ можно в транс впасть от этой лампадки.

    У дойчев моего приятеля полицейский на мотоцикле догнал на автобане километров через 7 после поста, вежливо остановил и вежливо попросил выключить задние птф, чтобы не мешали водителям.

    Совесть - лучший контролер.
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 18 декабря 2007 19:38

    _Gans,

    для тех, кто в танке.

    вежливо остановил и вежливо попросил выключить задние птф

    друг на танке ехал?:lol::D

    а если серьёзно, меня лично в городе на освещённых участках светляки не напрягают, а вот ночью на трассе этим "любителям обозначится" приходится слепиться от моего дальнего света...разумеется все делается без ущерба для встречных водителей

  • vovanrulez Member
    офлайн
    vovanrulez Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #51386

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 декабря 2007 19:41

    _Gans, для тех чей танк в гараже.

    как оценить плотность снегопада? мне пришлось перейти с дальнего на ближний потому что стало заслонять дорогу снежинками. это достаточно плотный снегопад?

    и вообще. я еду по сильному снегопаду. и знаю, что снегом мне закидывает все фонари. протаивает слегка в окрестности лампочек габаритов и нормально оттаивает вокруг задних ПТФ. включение птф в такой ситуации я считаю необходимым для обозначения себя на дороге.

    дальше. я ехал не менее 30 минут за этим чудом, после того как оно тоже включило задние ПТФ. это минимум 40км. и ни в какой транс не впал. причем чудо ехало с этими лампадками даже когда снег уже давно кончился.

    прошу обратить внимание на последний абзац мое поста:

    "хочется аффтару выразить благодарность за последующую комфортную ночную дорогу. в сон не тянуло вообще. гаишники радовали своей воспитанностью. попутные и встречные водители поражали доброжелательностью

    а за кривые фары и создание аварийных ситуаций - незачет."

  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 19 декабря 2007 01:53
    Starik13:

    новая мода ГАИ: выехать на встречку и стать в первой полосе в противоположную движению сторону. Наверно в правильную ветку написал. Наблюдал на пр. Рокоссовского, напротив ГИППО; на пр. Независимости, около 15 корпуса БПИ, вчера на пр. Победителей, напротив стройки Минск-Арена. Причем, на Рокоссовского и Победителей, чтобы перебраться на встречку, надо переехать через бордюр или заборчик. Такое впечатление, что гаевые обкуренные на работу выезжают или готовятся к обмену опытом с англичанами или японцами. ТАК ДЕРЖАТЬ, УРОДЫ.

    Блин, точно , сегодня в 00-15 выезжала с ГИППО /с работы еду/ , стоят на встречке, ещё к тому же тормознули какую то 6,прям на выезде , в итоге пришлось щемиться ......прощемилась

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 19 декабря 2007 10:23

    Вчера ехал домой в 19-00 на проспекте Незалежнасти на против автовокзала, гаёвый останавил три ряда сплошного потока машин что бы выдернуть с третьего ряда машину. Ехать можно было только по четвёртой полосе. Просто алес какойто.:ass:

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 19 декабря 2007 10:26

    Омиго, :evil:

    Подведём итоги:

    чей заплывший моск даже наверное и не понял чего это я дурдомлю, т.к. далее продолжил движение не включив света.....

    Дурдома меньше не стало :znaika:

    Вчера сам сдурдомил :evil:, около 18.00 на ПЛОХО ОСВЕЩЕННОЙ ул. Жилуновича пошел на таран в лобовую:moderator:, при этом включив дальний и сигналя.....

    Более того, его стало только больше :znaika:

    знаю что так поступать не имел права, но что со слепнями делать?:conf:

    Правильно, давайте его убьём (и пассажиров его прихватим) и сами убьёмси :ass:

    _Gans:

    vovanrulez,

    yaxor,

    для тех, кто в танке.

    В ПДД много чего интересного есть и много чего нету (тот же культовый вопрос ближнего света зимой :wink: )

    про птф перетирали уже 200 раз. НЕ НУЖНЫ они в 99% случаев. Нужны они за городом и только в условиях плотного тумана или очень плотного снегопада или дождя. Все остальное время они слепят заднего водителя.

    Оп-па, уже кроме ТУМАНА появился СНЕГОПАД и ДОЖДЬ :) Правда почему-то только за городом :)

    Какие авторитетные для вас "эксперты", что и где перетирали, я не знаю; про какие 99% случаев вы вещаете, тоже не пойму; зато знаю наверняка (по своему личному опыту), что в условиях недостаточной видимости, задние противотуманки у меня будут включены 100% + я буду очень благодарен водителям, которые также обозначат себя.

    _Gans:

    А если дело происходит на трассе, то через 5 км езды ночью за включенными задними ПТФ можно в транс впасть от этой лампадки.

    Попробуйте отстать\обогнать. Вроди как не сложно.

    Carpocalypse now!
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 19 декабря 2007 10:35

    [censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (19 декабря 2007 11:18)
    Основание: 2.8.1, 2.9.3. Баян, даже сюда уже постили пару раз

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 19 декабря 2007 10:45

    Starik13 (цитата):

    новая мода ГАИ: выехать на встречку и стать в первой полосе в противоположную движению сторону. Наверно в правильную ветку написал. Наблюдал на пр. Рокоссовского, напротив ГИППО; на пр. Независимости, около 15 корпуса БПИ, вчера на пр. Победителей, напротив стройки Минск-Арена. Причем, на Рокоссовского и Победителей, чтобы перебраться на встречку, надо переехать через бордюр или заборчик. Такое впечатление, что гаевые обкуренные на работу выезжают или готовятся к обмену опытом с англичанами или японцами. ТАК ДЕРЖАТЬ, УРОДЫ.

    Блин, точно , сегодня в 00-15 выезжала с ГИППО /с работы еду/ , стоят на встречке, ещё к тому же тормознули какую то 6,прям на выезде , в итоге пришлось щемиться ......прощемилась

    Они так становятся (разворачиваются), потому что у них за лобовым стеклом находится радар с видеофиксацией, и они стреляют в лоб всему потоку. Раньше (и теперь) когда стояли с фенами - поворачивались к потоку :ass: и еще багажник открывали, чтобы маячки было не видно.

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 19 декабря 2007 10:52

    frree,

    когда стояли с фенами

    Молодец, приколол, я такой фишки раньше не слышал.:D:D:D:super::super:

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 20 декабря 2007 10:05

    Володько-Бакинская около 18-40 - дятел на американце - если ты не знаешь, что при повороте налево нужно пропускать тех кто едет прямо - это еще не повод подставлять весь свой борт и заставлять других оттормаживаться в пол. Хе .. при том, что на этом перекрестке стоял экипаж ГАИ - он даже не дернулся остановить человека создавшего аварийную ситуацию. Попытка настучать на дятла была тупо проигнорирована ГАИшниками - они тут же уткнулись в какие-то протоколы и делали вид, что кроме пойманных уже нарушителей ничего на свете не существует. Страна так ее ... силовые структуры так их ... охраннечги правопорядка... Закон тайга медведь хозяин. :evil:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 20 декабря 2007 10:26

    frree, я понял: езда по встречке с искрой-1Д делается во благо народа и дурмдомом считаться не может.:super:

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 декабря 2007 13:27

    Вчера пришлось по работе съездить в Сморгонь. Вот уж где реальный дурдом на трассе: чем дальше от Минска, тем сильнее туман, и тем больше колхозников без света :roof: При обгоне чуть в лобовую не вошел: по встречке несся УАЗ-ик буханка серого цвета, без фар, в тумане вообще как призрак. Заметил только метров за 30. Еле успел оттормозиться и вернуться обратно....

    Зато в Молодечно посмеялся: 80% машин ездит с синими габаритами. Почти все Авди :)

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 декабря 2007 13:56

    Вот дурдом так дурдом :molotok:

    [censored by Bacёk]

    Чувак остановился чтобы пропустить пешика на зебре а тут по встречке!!!вылетел олень на 99ке и чуть не сбил пешехода...

    Походу происходило где-то у нас :spy:

    p/s особенно интересно коменты читать типа

    "тебе еще повезло, что мужик тебя по встречке объехал и пешехода не зацепил, обычно в такой ситуации или в жопу или в бочину, ты б еще подольше на перекрестке поторчал))

    нахрен ты тормозил, тебя же пешеход пропускал?

    если тормозишь, смотри в зеркало, вдруг там уже бензовоз нарисовался)) "

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 20 декабря 2007 14:06

    The_crow

    Не, не у нас это. Знаки чуть другие и куча тонированных машин.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 декабря 2007 14:17
    Bacёk:

    The_crow Не, не у нас это. Знаки чуть другие и куча тонированных машин.

    ну не у нас так ладно ... но такого дурдома и у нас хватает :molotok:

    ктомуже чувак не резко затормозил а плавно

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Taksisi Neophyte Poster
    офлайн
    Taksisi Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #114782

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 декабря 2007 16:23

    deleted

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 20 декабря 2007 18:00

    -=sAm=-,

    Страна так ее ... силовые структуры так их ... охраннечги правопорядка... Закон тайга медведь хозяин.

    Они не обратили внимание на нарушителя скорее всего, потому что с утра получили вводную е..ать к примеру "за ремни" и план Х человек. Поэтому остальное им пох. Но в том, что это дурдом - я полностью согласен.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
Тема закрыта