Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 декабря 2007 11:10

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 декабря 2007 11:15

    Гы, сегодня дурдом весёлый наблюдал. Как обычно, перекрёсток Пулихова-Первомайская. Со стороны Захарова поток. Ну я спокойно в крайнем правом на светофоре жду зелёного. В левом выстраивается очередь тех, кому поворачивать налево на Пулихова. Стоят, моргают поворотниками. Сверху летит чудо на Мурано, подлетает к очереди из четырёх машин, но у него же шило в :ass: и жена на заднем рожает, стопро.

    Выскакивает на трамвайные пути с явным желанием всех сделать. Но тут загорается зелёный и народ начинает резво стартовать, причём те, кто на поворот на Пулихова тоже резво. И тут Мурано понимает, что попал. Не успевает он всех сделать. Стал на травмайных путях с правым поворотником и ждал, пока проедут все в двух рядах. Сам себя наипал :D :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 13 декабря 2007 11:25

    А чё тему то закрыли?:wink:

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 13 декабря 2007 11:25

    Bacёk, и такое бывает, жалко редко.

    кст, по наблюдениям, для большинства нетерпеливых очередь на поворот "слишком длинная" чтобы стоять, если она хотя бы из двух машин.

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 декабря 2007 11:26
    localhost:

    Из Аварий. А то развели там явный оффтоп.

    1. Вам адресован. Все верно написано, цитата про скорость просто для наглядности явно была. А так все верно, 180км/ч=50м/с, т.е. для преодоления 500м требуется 10секунд. Большинство гражданских драндулетов за 10с в состоянии набрать 80-90км/ч, т.е. от перекрестка за 10сек вы бы сами уже успели уехать достаточно далеко, соотв. у вас перед кукурузером опять получалась фора на пару секунд, т.е. он вас догоняет на постоянной скорости, а вы уезжаете и при этом еще и разгоняетесь. Т.е. в итоге получается ситуация как на трассе, вы едете свои 100 и тут отмороженный вас на 180 обходит.

    2. ЗЫ

    А вообще не стоит передергивать. Изначально речь шла про разницу всего 20км/ч, т.е. 80 против 60. К слову 80 по спидометру, это около 75 в реальности, т.е. разница на самом деле даже не 20км/ч, а всего 15км/ч (либо же 4м/с). Т.е. разница на самом деле незаметная, если человек выезжая перед машиной идущей 80 заставляет ее оттормаживаться в дым, то даже если бы та машина ехала 60км/ч, а не 80, то абсолютно ничего бы не изменилось, за 1-2 секунды разницы нарушитель не успел бы ни разогнаться, ни проехать, т.е. в итоге все равно торможение в дым было бы для машины на главной.

    1.

    а) Ну да. Из серии "Сферический конь в идеальном вакууме"...

    Это если стоять в 1-й полосе по ходу движения Кукурузера с включенной педерачей, левой ногой на сцеплении и правой на акселераторе, и с пуском секундомера бросить сцепление, раскручивая движок до красного сектора...

    А если перед этим, поворачивая налево нужно пересечь как минимум две полосы встречного (для Кукурузера) движения + ширину зеленой разделительной зоны + встать в первую полосу по ходу движения, имея трёх спящих пассажиров в салоне...

    б) Посмотрите в мануал своей машины и скажите, что там написано про время разгона до скорости 100 км/ч, указав марку, модель объем и тип двигателя. Ну так, для информации.

    в) Я в своём посте никого отмороженным не называл, а ситуацию привёл лишь для того, чтобы показать, насколько обманчивыми в темноте в моём случае могут оказаться расстояние до приближающегося ТС и его скорость, если эта скорость почти в 2 раза превышает разрешенную, за что я чуть не поплатился. И в этой ситуации скорее я стормозил, но ещё раз повторюсь, что в темноте очень трудно оценить вышеупомянутые параметры.

    2. Я ничего не передёргивал. Внематочно читайте мой пост в соседней ветке и не инсинуируйте. А по поводу инсинуаций могу сказать, что если 80 на спидометре - это 75 в реале, то и 60 на спидометре - в реале 56 ;). Если уж быть до конца точным.

    Кроме того, я считаю, и я уже сказал об этом, что выехавший со второстепенной ВИНОВАТ в том, что двигавшийся по главной был вынужден оттормаживаться, хотя его действия (нажатие на педальку газа, чтобы успеть-таки проскочить на зелёный) являются, мягко говоря, необдуманными и даже опасными как для него так и для других участников движения. Если дорога была пустынной, то он должен был видеть выезжающего со второстепенной и быть готовым к тому, что он может и выехать, т.е. сделать поправку на дурака. Вместо этого тупо давилась тапка в пол, что и привело к оттормаживанию, слава Богу, не к ДТП. Надо просчитывать разные ситуёвины на дороге.

    Сколько раз замечал за собой, что когда пытаешься проскочить, в 85% случаев в завершающей стадии манёвра, то бабка какая выскочит, то кто-то из соседней полосы перестроится, то кто-то решит "фиг ты у меня проскочишь!", в результате чего приходится оттормаживаться в пол. Поэтому теперь я предпочитаю постоять секунд 30-40 на красный и сохранить себе и другим нервы и здоровье, нежели уподобиться

    дизентерийным и рожающим, сэкономив те же 30-40 секунд, но вызвав всплеск негативных эмоций в себе и вокруг.

    пис, бразас!

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 декабря 2007 11:36
    YDP:

    А чё тему то закрыли?

    Сто страниц в прошлой накопилось, однако. :znaika:

    Zloi:

    Bacёk, и такое бывает, жалко редко. кст, по наблюдениям, для большинства нетерпеливых очередь на поворот "слишком длинная" чтобы стоять, если она хотя бы из двух машин.

    Дык ему прямо надо было, а не на поворот. Т.е. ему для полного дурдома не хватало полететь по встречным трамвайным путям, через остановку и дальше на мост через Свислочь.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 13 декабря 2007 11:39

    Вчера еду домой около 9-ти вечера. Поворот налево на Якубовского с Притыцкого только с крайнего левого ряда. Подъезжаю к перекрестку - на поворот передо мной одна машина, за мной одна машина. И тут справа подкатывается нечто - блондинко, трындящее по телефону, на фольксвагене без номеров(!) и врубает левый поворот. Я, конечно, могу предположить, что оно рожает, но все-таки очередь за мной не из 20-ти машин... Но мало того что ЭТО знаков не видит, так оно ещё и поворачивать не умеет - радиус поворота такой, что мне пришлось поворачивать на Якубовского почти на встречную полосу (хорошо, что оно ещё на разворот не поехало).... Короче, блондинко на фольксвагене без номеров, если ты это читаешь (хотя вряд ли) - имей совесть, продай свою машину и больше не покупай никада никакой :roof:

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 13 декабря 2007 11:45

    Я хочу понять, почему когда съезжаешь на кольцевую то те кто тебя догоняе должен догнать обогнать и подрезать что бы повернуть на право и съехать с кольцевой.

    Я каждый вечер когда возвращаюсь домой, я с пр. Независимости, переезжаю мост через кольцевую, на право съезжаю на кольцевую. Выезжаю на полосу разгона и не кому не мишая начинаю разгон, уже под мостом меня догоняет чел, ровняется со мной, обгоняет, включает правый поворот и перед самым носом поворочивает на право. Причём я успеваю разогнатся до скорости 55-60 км/ч. Неужели нельзя притормозить, перестроится на право и спокойно повернуть. Я даже не понимаю таких действий когда прозеваешь поворот, а тут предномеренно. Итакое 2-3 раза в неделю случается. Задолбали.

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 декабря 2007 11:50

    Горячий привет всем чудакам с заглавной буквы "М", которые выключают все световые приборы на своих авто, как только цвет неба начинает поутру отличаться от цвета асфальта!!!!! Да сэкономится ваш бензин и лампочки ближнего света и да снизойдёт благодать Божья на ваши генераторы и аккумуляторы, дорогие вы мои!!!

    :lol::lol::lol:

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 13 декабря 2007 12:11

    captain, как же запарили ездящие по городу с задними противотуманками... :roof:

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 13 декабря 2007 12:14
    captain:

    Горячий привет всем чудакам с заглавной буквы "М", которые выключают все световые приборы на своих авто, как только цвет неба начинает поутру отличаться от цвета асфальта!!!!! Да сэкономится ваш бензин и лампочки ближнего света и да снизойдёт благодать Божья на ваши генераторы и аккумуляторы, дорогие вы мои!!!

    :lol::lol::lol:

    А также хочу передать таким же "М" чудакам, которые при наступлении сумерок включают синенькие и зелёненькие габаритики. Мля паубывау бы:moderator::evil:

  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 13 декабря 2007 12:31

    Кстати, а кроме разбоя и хулиганства вы что-то можете ? Вы ПДД читали хотя бы ? По какому праву вы называете водителя Фиата бараном ? Он НИЧЕГО не нарушил. Он в строгом соотв. с ПДД повернул во двор, и двигался по своей половине дороги. Не он стал под желтой линией загородив половину дороги, не он вылез на встречную полосу и не он бибикал. Так что вы прежде чем таранить, бить морды и читать лекции ПДД прочитайте.

    localhost вам по-моему нужно внимательно читать посты. И прежде чем писать подобные заявления лучше бы вникли и узрели бы смайлик в конце поста и послесловие. Все почему то поняли, что это была шутка, а вам лишь бы писать, что все такие дебилы не читают и не знают ПДД и к тому же изверги чтобы каждого встречного лупить книжкой содержащей правила дорожного движения. :P

    4x4
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 декабря 2007 12:50
    YDP:

    .....А также хочу передать таким же "М" чудакам, которые при наступлении сумерок включают синенькие и зелёненькие габаритики. Мля паубывау бы:moderator::evil:

    Это не чудаки, это ЛОХИ, мать их ети... Ехал за мной сегодня один такой на копейке... И, видимо, напевал песню Педди Меркьюри "I Am An Invisible Man"... :lol:

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 13 декабря 2007 13:20

    Большой "превед" тому п...ару, который на парковке возле универсама "Первомайский" что в Уручье снес мне зеркало на водительской двери. Если тебе мало полуметра между машинами чтобы сесть за руль или выехать -- лучше выбрось права и отдай машину кому-нить другому. Если найду тебя - отломаю на твоей машине оба.

    P.S. Учитывая, что теперь у нас парковаться не учат, видимо ты совсем недавно свои права и получил. Незаслуженно.

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 13 декабря 2007 13:24

    Я хочу понять, почему когда съезжаешь на кольцевую то те кто тебя догоняе должен догнать обогнать и подрезать что бы повернуть на право и съехать с кольцевой.

    Потому, что они едут по главной и съезжают с неё, а вы выезжаете со второстепенной и должны всех пропустить (в том числе и тех, кто перестраивается в полосу разгона) и наличие полосы разгона не даёт преимущества при выезде со второстепенной. Т.е. по ситуации - выехав на полосу разгона, видя приближающийся авто с включенным правым поворотом и соответствующим намерением перестроится для съезда с главной дороги, вы ему не уступили дорогу.

    По вашему мнению он должен достаточно резко снизить скорость в 1-й полосе кольцевой, чтобы со своих 90км\ч уровняться с вашими 20-40(в начале разгона) и перестроиться сзади? Ни какой нормальный автовод так не поступит(хотя бы потому что находится на дороге, где сзади законно может ехать авто со скоростью 100 км\ч и больше) и, на мой взгляд, будет прав.:znaika:

    Далее по вашей схеме он вас объезжает, заметьте - имея нормальный запас скорости относительно вас , а в это время вы, в свою очередь, увеличиваете скорость(препятствуя осуществлению его манёвра перестроиться в полосу разгона) и тем самым заставляя его быстро решать - либо резко тормозить в своей полосе и перестраиваться за вами либо не снижая скорости опередить и перестроиться перед вами. Второй вариант выберут чаще хотя бы по принципу "он первый начал", имея ввиду ваш неправомерный выезд со второстепенной.:D

    Поэтому все такие ситуации следует рассматривать не с точки зрения " а чего он меня подрезает", а начать с того " почему я ему не уступил".:super:

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 декабря 2007 13:29
    Vit3:

    Я хочу понять, почему когда съезжаешь на кольцевую то те кто тебя догоняе должен догнать обогнать и подрезать что бы повернуть на право и съехать с кольцевой.

    Потому, что они едут по главной и съезжают с неё, а вы выезжаете со второстепенной и должны всех пропустить (в том числе и тех, кто перестраивается в полосу разгона) и наличие полосы разгона не даёт преимущества при выезде со второстепенной. Т.е. по ситуации - выехав на полосу разгона, видя приближающийся авто с включенным правым поворотом и соответствующим намерением перестроится для съезда с главной дороги, вы ему не уступили дорогу.

    По вашему мнению он должен достаточно резко снизить скорость в 1-й полосе кольцевой, чтобы со своих 90км\ч уровняться с вашими 20-40(в начале разгона) и перестроиться сзади? Ни какой нормальный автовод так не поступит(хотя бы потому что находится на дороге, где сзади законно может ехать авто со скоростью 100 км\ч и больше) и, на мой взгляд, будет прав.:znaika:

    Далее по вашей схеме он вас объезжает, заметьте - имея нормальный запас скорости относительно вас , а в это время вы, в свою очередь, увеличиваете скорость(препятствуя осуществлению его манёвра перестроиться в полосу разгона) и тем самым заставляя его быстро решать - либо резко тормозить в своей полосе и перестраиваться за вами либо не снижая скорости опередить и перестроиться перед вами. Второй вариант выберут чаще хотя бы по принципу "он первый начал", имея ввиду ваш неправомерный выезд со второстепенной.:D

    Поэтому все такие ситуации следует рассматривать не с точки зрения " а чего он меня подрезает", а начать с того " почему я ему не уступил".:super:

    ПлюсадинЪ! Тем более, что в таких местах выезда на кольцевую стоит знак "Уступи дорогу", а местами ещё и "Проезд без остановки запрещён"! :znaika:;)

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 13 декабря 2007 13:30

    Vit3, +1.

    правда, ночью плоховато видно, куда летит "кольцевой" по 1ой полосе. поворотники не у всех в моде.

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 13 декабря 2007 13:31
    X-Stranger:

    Большой "превед" тому п...ару, который на парковке возле универсама "Первомайский" что в Уручье снес мне зеркало на водительской двери. Если тебе мало полуметра между машинами чтобы сесть за руль или выехать -- лучше выбрось права и отдай машину кому-нить другому. Если найду тебя - отломаю на твоей машине оба.

    P.S. Учитывая, что теперь у нас парковаться не учат, видимо ты совсем недавно свои права и получил. Незаслуженно.

    КАСКУ в руки и все - нервы спокойнее будут.

    За последний месяц мне три раза въезжали в машину. Первый раз цепанули бампер задний по касательной, второй раз - ударили его же в самый центр и смылся виновник (были свидетеля два, темный Шаран, г/н 1??? АХ-7), третий раз буквально на днях - зацепили передний бампер по касательной. За месяц три раза - дурдом и обидно очень. Противные царапины, которые надо будет устранять, т.е. тратить время. Плюс вызов ГАИ, поездки и регистрация в КАСКЕ - куча потраченного времени как своего, так и ГАИшников и страховщиков.

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 13 декабря 2007 14:12
    l.i.o.n.:

    ... блондинко на фольксвагене без номеров, если ты это читаешь (хотя вряд ли) - имей совесть, продай свою машину и больше не покупай никада никакой

    Походу на машинах без номеров отжигают не только блонды: в прошедшую субботу на въезде в гаражный кооператив стал черный лехух БЕЗ НОМЕРОВ, БЕЗ наклейки ТО, без ПРОПУСКА на территорию гаражей.

    о слов сторожей, этот неблондин регулярно в течение 3-х лет приезжает на разных авто, за гараж не платит, на всех ложит и т.д. и т.п.

    Сторожа вызвали гаи.

    Я стоял на выезд и в течение 40 минут ждал, когда же этот пи...ор освободит дорогу. За это время позади меня собрались 7-8 машин на выезд, а на въезд - около 15!!! машин (ситуё с ауди-фиат-бус просто детские забавы).

    И все 40 минут пи..ор из лехуха названивал по мобиле (наверное жалился маме-папе :lol:).

    Гаев не дождался, попросил приподнять чуть-чуть шлагбаум и протиснулся в щель. Так этот голубец тут же сам стал щемиться капотом под трубу шлагбаума (сторожа струхнули - типа поцарапается - им устроят :ass:).

    Вот это НАГЛОСТЬ!!! простоять 40 минут, стопорнуть все движение на узкой улочке, задерживать толпу людей - и при этом тупо переть куда хочется!:roof:

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • 70140 Member
    офлайн
    70140 Member

    430

    17 лет на сайте
    пользователь #70140

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 13 декабря 2007 14:28 Редактировалось 70140, 1 раз.
    YDP:

    Я хочу понять, почему когда съезжаешь на кольцевую то те кто тебя догоняе должен догнать обогнать и подрезать что бы повернуть на право и съехать с кольцевой.

    Я каждый вечер когда возвращаюсь домой, я с пр. Независимости, переезжаю мост через кольцевую, на право съезжаю на кольцевую. Выезжаю на полосу разгона и не кому не мишая начинаю разгон, уже под мостом меня догоняет чел, ровняется со мной, обгоняет, включает правый поворот и перед самым носом поворочивает на право. Причём я успеваю разогнатся до скорости 55-60 км/ч. Неужели нельзя притормозить, перестроится на право и спокойно повернуть. Я даже не понимаю таких действий когда прозеваешь поворот, а тут предномеренно. Итакое 2-3 раза в неделю случается. Задолбали.

    +1, формально они правы, но чисто практически -они дятлы..

    Ездяю постоянно на Дзержинского - Мкад.. Поворотов заранее на Мкад редко кто показывает, поэтому узнаешь о том что дятлу надо в полосу торможения (она же для меня полоса разгона, )только тогда когда по ней разгоняешься уже сам, и тогда если чувак ныряет за мной то - все довольны все смеюцца, а если передо мной и по тормозам - ненужная напряженность...

Тема закрыта