Ответить
  • Рамзес_второй Member
    офлайн
    Рамзес_второй Member

    421

    3 года на сайте
    пользователь #3215149

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 ноября 2022 17:59

    Может и стоило назвать тему: "Мои любимые вещи", сегодня при мне, или мои коллекции)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Gibyscus:

    Рамзес_второй:

    Gibyscus, спасибо :beer:

    не продаете?

    на заднем плане сверху справа - сумка камуфляжной расцветки лишняя, размеры - 35*22*9 см. Непромокайка - внутри прорезиненный слой. материал жесткий, но не Cordura.

    больше интересна в нижнем правом углу)

  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 16 ноября 2022 18:02

    Да, это классно (фото ваше)...Я присмотрел себе на Алике "Imco" портсигар и зажигалку, но на потом. Сейчас без работы остался, открыл ремесленника - из кожи шью из тонкой (в моих объявках все видно). Дело идет крайне нудно и медленно. Все новые покупки отложены.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Рамзес_второй:

    больше интересна в нижнем правом углу)

    Хорошая вещица. Я попытаюсь на нее сделать здесь обзор с фото - там и посмотрим). В самые б

    Рамзес_второй:

    Может и стоило назвать тему: "Мои любимые вещи", сегодня при мне, или мои коллекции)

    лижайшие дни.
    Тема названа идеально понятно и кратко. Просто стоит каждому для себя лично расширить понятие EDC. А так все супер.

  • Рамзес_второй Member
    офлайн
    Рамзес_второй Member

    421

    3 года на сайте
    пользователь #3215149

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 ноября 2022 18:12

    Gibyscus, согласен с последним и ждём обзор)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69321

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69321
    # 16 ноября 2022 19:25

    Ежедневное.
    Фонарик постоянно с собой не ношу, минимально подсветить на лестнице или в подъезде хватает смарта. Беру его вечером с собакой, в парк, на канал. Фонариков пару штук выходных и пару-тройку для домашних работ. Часы тоже чередую. Сегодня эти.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9592

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9592
    # 16 ноября 2022 19:44 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Рамзес_второй Member
    офлайн
    Рамзес_второй Member

    421

    3 года на сайте
    пользователь #3215149

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 ноября 2022 21:19

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    A.Z., классный нож, мне дед такой давал, когда за грибами ездили, приятные воспоминания

  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 16 ноября 2022 21:50

    A.Z., мне приятен ваш набор. Душевно. Потому что не вижу никаких понтов и глупостей. Именно такой нож - это был второй по счету, который у меня милиция забрала. Из семи. Q&Q тоже были с кожаным ремешком и безелем для вида, который не вращался. Ранее они делали в основном классику, сейчас недавно смотрел - в основном молодежно-унисекс направление...жаль.
    И, Нокиа - наше все). Мне и сейчас - если телефон на Нокиа не похож - так я и пользовать не буду.
    Смарты раздражают, есть HTC - использую только как читалку на ночь.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9592

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9592
    # 16 ноября 2022 21:52 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 16 ноября 2022 22:31 Редактировалось Gibyscus, 2 раз(а).

    Mih-Mih, я глянул эту ручку. На ютубе обзор, хотя английский разговорный вообще не схватываю). Моя фантазия подсказала вот что.. видимо какой-то композитный материал высокотехнологичный, создана обтекаемой наверное как альтернатива всем этим гробовидным тактическим ручкам, и... почему она везде пишет??? - может там просто стоит перманентный качественный стержень? - так подумалось..
    Сам в этом году купил пару мини-ручек из псевдо-стали с поворотным механизмом. Длина 10 см. Смотрятся супер, если бы еще и эта жесть была покрепче...
    К ручке требования: чтобы писала на простой бумаге, чтобы не текла, чтобы не трескалась (то есть - не пластик), ну и чтобы была постоянно под рукой).

    Mih-Mih:

    вот у меня есть лазерман, а у Гибискуса нет!

    У него есть Cabelas ;)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69321

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69321
    # 16 ноября 2022 22:32
    Рамзес_второй:

    A.Z., классный нож, мне дед такой давал, когда за грибами ездили, приятные воспоминания

    :beer: :super: в детстве был такой с консервным ножом и штопором.. ушел в страну про****ных вещей...
    Gibyscus,

    Gibyscus:

    мне приятен ваш набор. Душевно. Потому что не вижу никаких понтов и глупостей. Именно такой нож - это был второй по счету, который у меня милиция забрала.

    :beer: у меня еще пару советских складничков с толстым лезвием (т.е. достаточно практичные).. дорожу ими (это еще и память) и гомельская наваха :super:

    Gibyscus:

    Q&Q тоже были с кожаным ремешком и безелем для вида, который не вращался. Ранее они делали в основном классику, сейчас недавно смотрел - в основном молодежно-унисекс направление...жаль.

    у меня еще в ластике с более высокой водозащитой - ношу в дождь или с футболками и Касио электронные, в часах люблю простоту и читаемость - мартышка к старости ... (с) :trollface:

    Gibyscus:

    И, Нокиа - наше все). Мне и сейчас - если телефон на Нокиа не похож - так я и пользовать не буду.

    я тоже нокиеман.. и очень жаль что эти аппараты ушли в никуда. Если этот прикажет долго жить или отключат 2g, придется искать на куфарах что-то из тех самых.. (мне еще нужны и определенные опции, которые в этом есть а в простых звонилках ха 10уе нет).. смарт для работы + в нем же личные мессенджеры и пяток-десяток нужных приложек..

    Mih-Mih:

    нож может и класный, только вот использовать его сейчас.... стОит дурных денег, качество хреновенькое... одним словом - музейный экспонат.

    подарок. Ссобойку на работе подрезать/шашлык-башлык на природе/по мелочи нитку-что еще отрезать да даже иногда как ланцет :spy: - то что доктор прописал :super:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 16 ноября 2022 22:35

    Рамзес_второй, да, и фляга такая есть. Только новая еще. В этом году в лес раз 10 ходил, но брал термос на литр с кофе + 250 мл. пластик спорт воды.
    В общем еще не пригодилась.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69321

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69321
    # 16 ноября 2022 22:45

    Кстати да, есть и термокружки (2) и фляга спорт для воды, и литровый термос. Термокружку с чаем беру в басс (раз в неделю) , после сеанса самая лепота пройтись до остановки не насухую :D :super: и практически на каждый выход в город - рынок/магаз итд. Остальное по необходимости.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Рамзес_второй Member
    офлайн
    Рамзес_второй Member

    421

    3 года на сайте
    пользователь #3215149

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 ноября 2022 23:05
    Gibyscus:

    Рамзес_второй, да, и фляга такая есть. Только новая еще. В этом году в лес раз 10 ходил, но брал термос на литр с кофе + 250 мл. пластик спорт воды.
    В общем еще не пригодилась.

    Эта тоже новая)

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    Мне по специфике работы много термокружек дарили, но я их всех передавил, а сейчас у меня ни одной нету))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69321

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69321
    # 17 ноября 2022 00:02 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Gibyscus:

    Блин... нет готовых фоток, и освещения сейчас нет нормального..
    Вот - может прокатит на сегодня).. назову фото "Для хранения EDC". Все же тема смежная.

    влазит все указанное на фото выше + ключи от работы + контейнер со ссобойкой + бумаги по мелочи + зарядное (иногда) ..

    в самую маленькую влазят ключи и звонилка) летом когда минимум карманов с собакой выйти к примеру :D
    кожаная чуть побольше и намного старше но все еще в строю,
    средняя куплена по рекомендации в этой ветке)

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Есть еще "сидор" для леса-дачи-вылазок и рюкзак побольше для этих же целей, оба прошли огонь и воду. С "сидором" иногда и в магаз хожу, если вес или габарит покупок набирается )

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    На вылазки содержимое EDC может отличаться - например еще один нож, зажигалка (не курю, но костер никто не отменял), другие часы итд итп.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 17 ноября 2022 01:10 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

    A.Z., вижу, все по хозяйски :super: . Про "сидор"... был рюкзак новый, огромный, с молле, доп.подсумками, но ткань мне показалась хлипковата для таких габаритов - поэтому предложили денег и я его с радостью продал. В итоге остался только сидор, так как про "купить рюкзак новый до лета" я забыл. Наступило лето - начал кататься в лес - грибы, ягоды, просто походить полюбоваться да от людей отдохнуть... Поначалу брал с собой мини-рюкзак однолямочный, но после первой гадюки решил, что больше без сапог резиновых не поеду).
    На автовокзал иду пешком, так как автобусы городские еще не ходят поутру, а автобус в лес на 5.10. Пешкарусом мне минут 45-50 топать. Соответственно иду в кедах, а сапоги в сидоре + термос там же + ссобойка + аптечка... какая-то мелочевка и хз что еще...
    Да ну его нафиг этот сидор - поясница до крови... я в армии таких жестких марш-бросков не выдавал.
    Есть огромный плюс - теперь я точно знаю какой рюкзак мне нужен, и уже не забуду и ничего не перепутаю :trollface:

  • Рамзес_второй Member
    офлайн
    Рамзес_второй Member

    421

    3 года на сайте
    пользователь #3215149

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 17 ноября 2022 09:26
    Gibyscus:

    начал кататься в лес - грибы, ягоды, просто походить полюбоваться да от людей отдохнуть..

    :super: тоже люблю от людей отдохнуть)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69321

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69321
    # 17 ноября 2022 09:54 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    По уму да, рюкзак для вылазок нужен с ортопедической спинкой. Но я тот же сидор еще фиксирую лямками вокруг тушки (благо дрыщ) и по возмоности вдоль спинки прокладываю какую шмотку, тогда норм. Зато крепуий, неприхотливый и вымазать*промочить не жалко (а брал я его как сча помню на понятную валюту за 4 бакса).
    Именно в лес погулять скорее нет чем да, скорее вылазки-на воду-на пляж-на дачу)
    да даже в магазин шаговой доступности удобно, 10-12 кг налегке (а в руках пронесите :trollface: ), тем более есть некоторые проблемы с поясницей, и усунублять их не хочется..
    а умники (знаю таких) пеоказать пальцем - с вещмешком в магазин пошел - пусть скажут в лицо :jump:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9592

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9592
    # 17 ноября 2022 10:20 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • Рамзес_второй Member
    офлайн
    Рамзес_второй Member

    421

    3 года на сайте
    пользователь #3215149

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 17 ноября 2022 10:31

    Mih-Mih, :super:

  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 17 ноября 2022 13:06

    Mih-Mih, супер-обзор. Спасибо.
    Я, когда с вашего посыла погуглил ее - где-то видел цену порядка $36. Она видимо, как и многие профессиональные изделия из разряда вечного инструмента.
    A.Z., как ни странно я сидор не разлюбил, после того как он мне отлюбил всю поясницу за лето. Но, в такой любви может еще сказываться и армия, и мое советское детство. На деле же считаю, что сидор проектировался и шился с одной целью - чем быстрее и проще нашить сто тыщ сидоров для оборонки.
    Получилось так. для хозяйственных нужд незаменим. Для более "профессиональных" целей - ну нафиг).