Ответить
  • meramo Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club Автор темы

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 20 декабря 2013 18:39 Редактировалось meramo, 21 раз(а).

    Жилой комплекс «Уютный квартал» (ул. Кольцова - Восточная)

  • stork Member
    офлайн
    stork Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #96654

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 ноября 2017 13:32

    Я мясцовы. Садкоў у раёне хапае, калі б ня дзеці з Бараўлян, то стаялі б паўпустымі. Дзецьмі з новага дома садкі не падавяцца. І школа 66 не падавіцца. Пры чымб я ня думаю, што ўсе жыхары сваіх дзяцей у 66-ю павядуць (бо, быццам, ня самая лепшая). качэлі-каруселі-газон - новыя жыхары, упэўнены, самі разьбяруцца. Мясцовыя сабачнікі дагэтуль не навучыліся сабак выгульваць нармальна (не наезд - факт) - сквер насупраць пастаянна засраны, хаця гэта сітуацыя па ўсім Мінску такая. паркоўка будуецца, за Шырокай ё яшчэ адна. Паліклінікам дык наадварот добра - у іх вакансіі дададуцца (колькасьць дактароў залежыць ад прапісаных жыхароў), па сутнасьці зза большай колькасьці дактароў будзе меньш балючая ратацыя.

    Так што за структуру раёна не перажывайце.

    Добавлено спустя 49 минут 23 секунды

    ну а тое, што будоўля перашкаджае сну, нармальнаму жыцьцю гэта зразумела, дрэнна, але новыя жыхары ў гэтым вінаватыя, ледзь не ў апошнюю чаргу. Як і ў тым, што абяцалі адсяліць, ды не адсялілі.

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 20 ноября 2017 18:46
    stork:

    Я мясцовы.

    Судя по вашим предыдущим высказываниям, местным вы стали ровно после покупки ЖО в этом столбе.
    Ибо все настоящие местные никаких восторгов по поводу этой стройки никогда не имели и высказывались против такого проекта. Но их, естественно, не услышали. Потому что бабло казаха с тысяч планируемых квартир значительно перевешивало бабло с квартир в 4 раза меньшим числом.
    Но эстетика 6-и этажных домов повышенной комфортности облагородила бы район, подняла бы его рейтинг, заставила двигаться дальше в развитии инфраструктуры. А столбец-кондилома, да ещё одинокий, да ещё эконом-класс - это посмешище похлеще Уручья.
    Купившие в этом человейнике жильё поставили себя вровень с известными заграничными гетто, где обитает (даже не скажу проживает, именно обитает) всякое отребье, которое не уважает ни себя, ни окружающих.
    Правильное решение могли принять владельцы ЖО, обязав казаха за невыполненные обязательства вернуть финансовые средства дольщикам, а столбину снести. Но они этого не сделали, чем повесили на себя ярлык голопап-загребух, которым абы вселиться, пусть будет хоть 350 этажей и один лифт среди городской свалки.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 ноября 2017 22:29

    Вакансии в поликлинике додут, аха как бывший терапоид из поликлиники я поржал. Дадут по три двойных ставки существующим эскулапам и будете в очереди чихать плюс 10-20 человек на прием. Но очереди беларусов облагораживают :)

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 20 ноября 2017 22:32 Редактировалось Мерси, 1 раз.
    igmelsa:

    Вакансии в поликлинике додут, аха как бывший терапоид из поликлиники я поржал. Дадут по три двойных ставки существующим эскулапам и будете в очереди чихать плюс 10-20 человек на прием. Но очереди беларусов облагораживают :)

    Абсолютно верно (дадут не по 3 ставки, а по 300% нагрузки, время останется прежним, никто не станет работать по 12 часов в сутки, даже те медики, которые сейчас на участках, хоть это и кэлхи-понаехи в большинстве, готовые на всё, чтобы зацепиться за Минск).
    То же можно сказать и про школу с детсадом.

  • stork Member
    офлайн
    stork Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #96654

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 ноября 2017 22:36
    Мерси:

    Судя по вашим предыдущим высказываниям

    Цікава па якім маім папярэднім выказваньня?
    Тут жыву больш за 15 год.

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 20 ноября 2017 22:45
    stork:

    Мерси:

    Судя по вашим предыдущим высказываниям

    Цікава па якім маім папярэднім выказваньня?
    Тут жыву больш за 15 год.

    На съёме?
    Готовы сделать заявление, что вы не имеете отношения к этому столбу? Только честно.

  • Nyura.kleo Neophyte Poster
    офлайн
    Nyura.kleo Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #887786

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 ноября 2017 23:02

    @Adel37, если Вы обо мне, то я очень даже не бот.) Я житель дома по Полиграфическому переулку. Каждый день-в прямом эфире стройки.) Я за мир, но раз уж пошла такая пьянка-не могу не вставить ржавую копейку.)

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    @Натахас, влейте это в уши градостроителей.) Проще?) Мы этого проще ждём уже 5 лет.) Если бы было проще-то и форума этого не было бы.) За нас не скоро возьмутся. Увы.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 ноября 2017 01:05
    Мерси:

    никто не станет работать по 12 часов в сутки, даже те медики

    поэтому уже как 10 лет не работаю и ни капли не жалею :) В системе остались либо альтруисты, либо пенсионеры, специалистов иногда по блату не найти нормальных, тупо выродились.

  • zerovip Member
    офлайн
    zerovip Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #250810

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 ноября 2017 08:02

    поэтому уже как 10 лет не работаю и ни капли не жалею ]

    за это время уже много чего изменилось, сейчас уже никто не работает.

  • stork Member
    офлайн
    stork Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #96654

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 ноября 2017 11:04
    Мерси:

    Готовы сделать заявление, что вы не имеете отношения к этому столбу? Только честно.

    да, здымаю. з 2005 пару год жыў на Мірашнічэнка, за "Паўночным", зараз жыву на Кальцова. да гэтага студэнтам здымаў пакой на 2-м Тапаграфічным завулку.
    да, купіў кватэру ў гэтым доме. бо люблю Зялёны Луг.
    я не разумею мітусьні. Атрымоўваецца, што новыя жыхары (а тут рэальна шмат тых, хто тут побач жыве ці жыў) вінаватыя ва ўсім.
    я разумею, што будоўля пад вокнамі гэта такое сабе. і бруд і шум, але, канешне, вінаватыя ў гэтым тыя, хто купіў кватэру. калі пабудуюць метро - вінаватыя будуць пасажыры, што езьдзяць сюды.
    І яшчэ гэтая "маскоўская" фішачка - панаехалі ня з Мінска, паветра псуюць.

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 21 ноября 2017 11:21 Редактировалось Мерси, 1 раз.
    stork:

    канешне, вінаватыя ў гэтым тыя, хто купіў кватэру

    Конечно они, а кто ещё?
    Проект казаха никак не вписывался в низкоэтажную застройку ул.Кольцова. Ведь эта улица, по сути, тихий пригород. И ещё 40 лет назад по линии Гамарника был лес с грибами и ягодами.
    Но никто не слушал местных, казаху нужно было бабло, много бабла, чтобы продолжать бездарно лабать на гитаре.
    По итогу получили громкий пук в виде унылого столба в окружении бараков, да ещё на краю узкой автодороги :znaika:
    А те, кто с первого дня котлована прибежали в клюве с денюжками за ЖО казаха - виноваты в этом уродстве не меньше жадного иншаземца. А даже больше. Не покупали бы ЖО, не началась бы затянутая стройка с прерванным полётом, пересмотрели бы проект в сторону уменьшения этажности и озеленения территории.
    А теперь будет столбина и наземный паркинг на 100(?) авто, которые будут загазовывать атмосферу.
    Кароч, где СК? Почему дремлет прокуратура? Почему закрыты глаза у главархитектуры?
    Дом-столб необходимо отдать под снос. Проект пересмотреть в сторону малоэтажности. И раз сегодня застройщики не могут заниматься нормально стройкой, то отдать возможность людям построиться кооперативным способом.

  • shexxa Neophyte Poster
    офлайн
    shexxa Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534919

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 ноября 2017 17:08

    Послушайте "уважаемый" Мерси я вот читаю твой бред и по-моему у тебя с головой совсем ку-ку. Малыш, завидуй молча. Ты наверное живешь в лучшем случае в подвале, поэтому так обсикаешься по нашему дому. Ротик свой прикрой, а то попахивает плохо. И если хоть одна машина из нашего дома будет повреждена, мы знаем к кому обращаться. У нас своя отличная парковка. И не дай вам Бог кто-нибудь на ней чужой поставит машины. Люди, чтобы купить квартиру много лет работали, а ты что блохастое наверное и не знаешь что это такое.Так что заткнись и завидуй молча, урод.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (21 ноября 2017 19:03)
    Основание: 3.5.17

  • zerovip Member
    офлайн
    zerovip Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #250810

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 ноября 2017 17:17

    Так что заткнись и завидуй молча, урод.

    Однако, соседи...

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 21 ноября 2017 18:30
    zerovip:

    Так что заткнись и завидуй молча, урод.

    Однако, соседи...

    4-ый регион. Не по территории, а по принадлежности :lol:
    Даже боюсь предположить, каким честным трудом были заработаны эти деньги на лэксус и метры :lol:
    Дом под снос [censored by mp_onliner]. Там все такие.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (21 ноября 2017 19:03)
    Основание: 3.5.17

  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3938

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3938
    # 22 ноября 2017 10:00 Редактировалось Gaigan, 3 раз(а).
    Мерси:

    Проект казаха никак не вписывался в низкоэтажную застройку ул.Кольцова. Ведь эта улица, по сути, тихий пригород. И ещё 40 лет назад по линии Гамарника был лес с грибами и ягодами.

    40 лет назад, пригород... Ололо в полный голос!
    Возможно те самые сорокалетние грибы оказали воздействие на твой организм только сейчас, раз вот этот кагенной поц, повидавший столицу из окна маршрутки по дороге от МКАДА до автовокзала, мне будет пояснять за жизнь в этом городе?!
    Кстати, мало что, так выдает "карэннога минчанина", как рассказы о том, что лесу/*поле, банька у мамы под %название_населенного_пункта_подальше% со сьвекарам или цесьцям куда лучше квартиры. Ну, особенно съемной, есессно.

    Третья страница пошла, а ваша риторика не поменялась. Машин на всех не хватит, поликлинике переполнены, дети в саду не мыты, снесите это к хвостам собачим! Пора уже сменить пластинку.

    Как бы так достучаться до твоих аналитических способностей, чтобы ты смог сопоставить два понятия "расширение города с ростом населения и инфраструктуры" и "территории, необходимые для градостроительства"? Но это позже, не так сразу. Хотя лес жаль, да. Ценные породы были, корабельные мачты до сих пор растут за "Северным" на Мирошниченко. Видел из окна одной из своих "Тойот" "Лексусов".

    Мерси:

    Правильное решение могли принять владельцы ЖО, обязав казаха за невыполненные обязательства вернуть финансовые средства дольщикам, а столбину снести. Но они этого не сделали, чем повесили на себя ярлык...

    Не надо принимать решение за дольщиков. А что если многие действительно хотели жить в этом доме или районе? Впрочем, это была вторая безуспешная попытка активировать у тебя аналитические способности. А уж ярлыки навешивать на людей, не посмотрев на себя, совсем плохо.

    Хоть ты и слился в ответ на прямой вопрос "Что ты готов сделать для сноса этого дома", но планов по улучшению района, видимо не оставил. Это похвально, но пока с направлением приложения силы на форуме получается не очень. Ты можешь лучше, я уверен.

    Только не покидай нас, а то некому защитить местных жителей будет. Но судя по посту

    Nyura.kleo:

    Я житель дома по Полиграфическому переулку. Каждый день-в прямом эфире стройки...
    ... Мы этого проще ждём (сноса) уже 5 лет.) ..... За нас не скоро возьмутся. Увы.

    они бы и сами не против поменять жилищные условия.
    Так за что сражаемся?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 ноября 2017 11:54)
    Основание: 3.5.17

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 22 ноября 2017 11:18
    Gaigan:

    Хоть ты и слился в ответ на прямой вопрос "Что ты готов сделать для сноса этого дома", но планов по улучшению района, видимо не оставил. Это похвально, но пока с направлением приложения силы на форуме получается не очень. Ты можешь лучше, я уверен.

    Я бы не накаливал обстановку.
    Всем знамо, что вы трололо.

    Читайте классику, господа.
  • lyly Senior Member
    офлайн
    lyly Senior Member

    2470

    15 лет на сайте
    пользователь #144418

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 22 ноября 2017 11:50

    dojoarcher, не тратьте время на болтовню, бегите быстрее покупать!!! Хапун на рынке! Ждунам ничего не останется!!!

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 22 ноября 2017 11:57
    lyly:

    dojoarcher, не тратьте время на болтовню, бегите быстрее покупать!!! Хапун на рынке! Ждунам ничего не останется!!!

    Не переживайте вы так за меня.
    Меня моё дождется.

    Читайте классику, господа.
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 22 ноября 2017 13:22 Редактировалось igmelsa, 1 раз.

    Когда старожили с понаехавшими начнут какахами в реале кидаться позовите зрителей :) Видос порвет ютуб.

  • lyly Senior Member
    офлайн
    lyly Senior Member

    2470

    15 лет на сайте
    пользователь #144418

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 22 ноября 2017 22:27

    igmelsa, вот мне интересно кто и куда понаехал!? Кто тут коренной минчанин в 3-ем поколении? Есть такие!? Или в лучшем случае мама с папой 40 лет назад с колхоза приехали?
    Ну и объективно бросать какахи с 25 этажа гораздо проще, чем со второго или пятого, так что шоу не получится.