Ответить
  • meramo Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club Автор темы

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 20 декабря 2013 18:39 Редактировалось meramo, 21 раз(а).

    Жилой комплекс «Уютный квартал» (ул. Кольцова - Восточная)

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 10 октября 2017 20:24
    Мерси:

    Мерси
    Senior Member

    797
    # 10 октября 2017 14:24 Редактировалось Мерси, 3 раз(а).
    По-хорошему, этот столб надо бы снести, ибо на дальнейшую застройку уродливыми свечками-столбами низкоэтажной улицы Кольцова расчитывать даже не стоит. В этом месте просились 4х-6и-этажные домики (как на Червякова во дворах

    Интересно, сколько времени у вас ушло на придумывание такого бреда. Я по поводу сноса. Кстати, дизайн и качество строительства этого дома, очень приемлемы.Со сроками сдачи , не поспоришь , полный облом. За это время можно было выстроить два таких дома.

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 10 октября 2017 21:21

    Снести это уродство или хотя бы 20 этажей, а деньги понаехам не отдавать. Это было бы самое правильное решение. Изуродовали тихую ламповую улицу Кольцова, где можно снимать кино "я родом из ссср". Казах нехороший человек, тыркнул эту остроконечную кондилому и смотает удочки. И теперь эта дубина у дороги будет одиноко нависать галдешей, создавая автомобильные заторы и мешая вертолётам роскино снимать очередной сезон "мои 80-е". :evil:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15583

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15583
    # 11 октября 2017 08:21 Редактировалось МП42, 3 раз(а).
    igmelsa:

    МП42:

    Что самое интересное- 90 ( если не 100) процентов дольщиков голосовали на выборах против Лукашенко. А как приперло- сразу побежали челом бить :lol:

    Кто вам такое сказал? 20% крикунов на форуме, типа меня :). Уйдите из интернета, 80% он набирает как два пальца, у него там аналитики похлеще Пентагона работают, надо просто глаза раскрыть. Сделайте опрос на проходной МАЗ-МТЗ, цифры неприятно удивят.

    В огороде бузина, а в киеве дядька))
    Причем здесь МТЗ-МАЗ?Речь идет о дольщиках этого дома- они наверняка же голосовали против него.А теперь подают челобитную ненавистному царю :D Хде чувство собственной гордости?)))
    Ребята..У вас гражданско-правовые отношения с продавцами рыбы.Требуйте у них)))))
    Кстати, почему то в обращении только одну сторону обвинили.А что- фройляйнсэксим не знал, с кем договор заключает на застройку паркинга?Доки его не смотрел и т.д?Смотрел.Так что казах ССЗБ. Что вы делаете, когда вас тупо обманули в жизни?Признаете ,что вы лоханулись и молча принимаете убытки.
    Так что это вина казаха, что вы не вселились.Достроил бы за свои ( вернее ваши, в оффшорах :D ) гроши, а сам бы судился ..

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 11 октября 2017 09:08 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.

    Гайганушка!!!! Артемочка!!!! Аууууу!!!

    Читайте классику, господа.
  • Adel37 Member
    офлайн
    Adel37 Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #56888

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 12 октября 2017 07:18

    зато у левина появилось очень много свободного времени!

    эк он и на туте, и здесь, и под статьей про видеообращение на онлайнере, в каментах трудиться денно и нощно!

    Он тонко чувствовал, но грубо выражался...
  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3943

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3943
    # 12 октября 2017 13:20

    dojoarcher, оба-на, родной, ты еще не обетонился в #толькоготовомзасвои?
    Н-да , подвыпал я что-то из темы.
    Ты ждал, что я сейчас начну рвать на себе волосы и рассказывать как я возвращал свои деньги по курсу 15000 за доллар?
    А что, если я тебе поведаю про дом на грани ввода?

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Блин, а ветке-то много интересного!
    Я не против высотных домов, я за красивый малоэтажный премиум, против уплотнения и дворов с машинами, но...

    Мерси, Я от всей души тебе желаю жить в таком низкоэтажном премиуме, как на рисунке с 99-й страницы! Да, черт с ним, даже в Зеленом Луге! Радуйся пластике и ритмике фасада, где видно, что архитектор вдохновлялся чем-то средним между сельским ДК и модернизированной кирпичной девятиэтажкой для преуспевших челноков из 90-х, наслаждайся изысканной цветовой гаммой фасада и пусть яркое утреннее солнышко через круглые дырочки ласково освещает твою мансарду с арочками и салатовым подвесным потолком с фотопечатью!

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 12 октября 2017 13:34
    Gaigan:

    поведаю про дом на грани ввода

    Очень жаль. Одинокий фаллос на краю дороги на долгие годы. Вырезана зелёная зона вдоль 23 дома (кроме оставшейся узкой полоски) и уничтожены многолетние деревья, бесконечная стройплощадка перед окнами и в столбе и в 23-ем доме - с грязью, строймусором - просто великолепный вид :roof: - НА ДОЛГИЕ ГОДЫ! Автомобильный коллапс и дегенераты, паркующиеся на узкой дороге плотным кагалом, автомобильные выхлопы, уверенно поднимающиеся к каждому окну на восточной стороне, весьма недружелюбно (не понаслышке) настроенные аборигены (и не дай бог там тыркнут постоянный забор вокруг этой зоны стройки), ментовка в 10 метрах с алкашнёй и прочими вытекающими. Отсутствие нормальных магазинов в зоне пешей доступности, до Мартина топать и топать, перегруженная 66-ая школа, а 122-ая полный отстой, мало детсадов. Депрессивный район из советского прошлого, унылые виды на крыши хрущей и бараков, один только вид 23-го дома чего стоит.
    Сотни доводов для сноса этого унылого обелиска идиотизма и жадности (в т.ч. понаехов). Потому что денег на построить мегаполис небоскрёбов вместо всего квартала и микрорайона - нет и не будет долгие годы вперёд.
    Так что лучше снести этого многоэтажного уродца.

  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3943

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3943
    # 12 октября 2017 14:06

    Мерси, а мы-таки бывали с вами в одном и том же Зеленом Луге?
    Зеленая зона вдоль 23 дома осталась вся. А на месте выдуманных многолетних баобабов стояли раньше две чмошных двухэтажки с вечно раздолбанными дорожками к ним. А любая стройплощадка рано или поздно заканчивается.
    Автомобильный коллапс под окнами создали не жильцы, а (следим за руками!) население соседних домов. В столбе-то никто не проживает пока еще.
    По количеству алкашей, Зеленый Луг уверенно конкурирует с Розочкой и Слепянкой, да. Даже на автозаводе и Серебрянке их куда меньше.
    Про школы/сады не знаю, ну, допустим , правда. Не буду спорить.
    Про магазины - хватает там всего, а госпрограмма "В каждый двор - по супермаркету" еще не посетила светлые умы наших градостроителей. Или невыгодно просто. Там напротив дома магазин с пиццерией и аптека. Рядом микромаг со сладостями и три минуты пешком до "Рублевского" в одну сторону и три в другую - до "соседей". Блин, вот нет рядом автосалона, меховой лавки и магазина страйкбольного оборудования - это жаль, некоторым ежедневно надо.
    Насчет вида района согласен, но с высоты свечки он гораздо лучше, я гарантирую это. За то и любим. .
    Кстати, вопрос к вам, как к "каранному": сколько понаехов могло себе позволить строиться по 1400+ в годы расцвета стройки, когда в КГ стоило в полтора раза дешевле? В доме нет льготных квартир, процент кредитчиков небольшой.
    Ощщем, даешь мегаполис на месте остальных бараков, ящетаю. И Кольцова до 6 полос расширить!

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • Ledien Junior Member
    офлайн
    Ledien Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #632888

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 октября 2017 14:09
    Gaigan:

    Блин, вот нет рядом автосалона

    автосалон Geely к Вашим услугам! ;)

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 12 октября 2017 14:14 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    Gaigan:

    dojoarcher, оба-на, родной, ты еще не обетонился в #толькоготовомзасвои?
    Н-да , подвыпал я что-то из темы.
    Ты ждал, что я сейчас начну рвать на себе волосы и рассказывать как я возвращал свои деньги по курсу 15000 за доллар?
    А что, если я тебе поведаю про дом на грани ввода?

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Блин, а ветке-то много интересного!
    Я не против высотных домов, я за красивый малоэтажный премиум, против уплотнения и дворов с машинами, но...

    Она как запел.
    Тут дольщики рвут волосы на опе, строчат письма и снимают кено... а казачок снова сказки заводит.
    Напомни мне, болезный, с какого года уже

    дом на грани ввода

    ?
    И, самое главное, на какой срок переносишь свое очередное "скоро"?

    Наверняка, тут некоторый народ вляпался именно благодаря вашим писулькам на форуме.

    Читайте классику, господа.
  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3943

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3943
    # 12 октября 2017 14:16

    dojoarcher, да с этого, с этого.
    Я ж все агитирую лезть в дом, в котором проданы все квартиры. На окладе, знаете ли, должность обязывает.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 12 октября 2017 14:18 Редактировалось Мерси, 1 раз.

    Gaigan, вы так радужно описали район, который фактически не изменился за более, чем 40-к лет, ну, кроме вывесок магазинов. Особенно умиляет наличие аптеки и пиццерии напротив вашего столба))) Полкилометром не ошиблись?
    Ну, если для вас гастрик в 300-х метров вправо и в полукилометре влево - цивильные магазы, то для вас и Джили автосалон, кстати он чуть дальше любимого вами Рублёвского :lol:
    Зелёную зону за 23-им домом вырезали вполовину, знаю, что говорю.
    Сохраняю убеждённость, что среди новосёлов не менее 75% понаехи с огурцовых плантаций, дети председателей колхозов и прочая ошмянская шушара. Видел на фотках ваши новосёлкиные лики, оставило неизгладимое впечатление. Команда достойно поведёт борьбу за навязывание своих моральных правил жизни в этом аутентичном минском микрорайоне.
    Трындец, короче. Дом снести, казаха сослать в казахстан без права въезда пожизненно.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15583

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15583
    # 12 октября 2017 14:28 Редактировалось МП42, 1 раз.

    Gaigan, я вас умоляю- какие там магазины?)))
    На кольцова 10 охрана с видеонаблюдением сидит в закуточке метр на метр)) И напоминает он сельпо- что по содержимому, что по оформлению.
    Рублевский магаз отстойный- я много раз их там ловил на ценниках.
    Коренные вас невзлюбят когда вы вселитесь и начнете там жить.Ведь вы врезаны в общие сети, соответственно у них начнутся проблемы с водой.
    Кстати раньше вдоль двухэтажек была простая ,короткая дорога в сторону ул. Широкой.А теперь?Вы огородите территорию и чужакам не пройти?)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 12 октября 2017 15:06
    Gaigan:

    dojoarcher, да с этого, с этого.
    Я ж все агитирую лезть в дом, в котором проданы все квартиры. На окладе, знаете ли, должность обязывает.

    Канешне проданы.
    :D

    Читайте классику, господа.
  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 12 октября 2017 16:00
    МП42:

    Вы огородите территорию и чужакам не пройти?)

    Понаехи непременно огородят территорию, как собственную. И скорее всего это будет территория всей несостоявшейся стройки, что есть жесть. Люди в этом старом районе и так недовольны этой убогой свечой, публика, как помню по детству - хулиганистая, сломают забор вскоре.
    Насчёт всех проданных квартир повеселило) Продали м.б. бамажки ЖО, а заселенцев с пинско-ошмянских пенатов будет 20-30%, остальные бетоноячейки будут продаваться десятилетиями, как мы и видим во многих минских премьерах примерах.
    дыр-дыр-дыр, перфораторы жужжать будут тоже десятилетиями, бесконечный срач перед окнами из отходов ремонтов, а возле подъезда, в подъезде и заляпанных лифтах вечно снующие джамшоты с мешками шпатлёвки :lol:
    Вселенцам не стоит забывать, в случае сдачи дома и заселения, нормы законодательства - когда и сколько можно шуметь ремонтами, ибо менты рядом, вызвать не проблема.

  • lyly Senior Member
    офлайн
    lyly Senior Member

    2470

    15 лет на сайте
    пользователь #144418

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 12 октября 2017 16:24

    Мерси, dojoarcher, да хватит завидовать уже!!! Мы хоть и горемычные дольщики, но скоро уже будем делать ремонты. А вы и дальше живите в своем идеальном виртуальном мире.

  • Adel37 Member
    офлайн
    Adel37 Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #56888

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 12 октября 2017 20:03

    "Мерси
    Недвижимость, строительство. Общие вопросы. Законодательство → Жилая недвижимость. Общие тенденции (9)
    11.10.2017 11:09
    Gardemarinnn:
    Пусть съездят на экскурсию в страны Европы

    Тут вам не Европа. ХАвайте, что дают. А тем, кто не согласен - прошу вон из нашей працвитающей синеокой. В разноцветной Европе вы получите сполна, лишившись "сваего клачка зямли" и попав на устрашающую коммуналку в 200 евро/месяц. :lol:"

    основные паблики - клуб папяццот и основные тенденции в строительстве..
    вопросов больше не имею.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    его же:

    "Работа с картинками - ваша стезя. Мне - пофиг. Реальность такова:
    100$/ м2 - хрущи
    150 - брежневки
    170 - панель
    200 - силикат и кирпич
    300-500 - премиум сегмент.
    Это реальные цены для бсср и городского посёлка Минска.
    Уровень Сан-Дона в Италии, да и то вряд ли. А там как раз по штуке за метр. За метр качественного жилья."

    Он тонко чувствовал, но грубо выражался...
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15583

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15583
    # 13 октября 2017 08:21
    Adel37:

    основные паблики - клуб папяццот и основные тенденции в строительстве..
    вопросов больше не имею.

    И что?)
    Ну развлекается человек так) Кому то нравится сидеть в ветках про фото, кому-то про жилье, тем более, если квартирный вопрос давно решен)
    Но если посмотреть трезво на вещи- метр жилья в нашем болоте не может стоить так дорого.Масштабы мухосранска не те. Мы ближе к какой-нибудь гваделупе, чем к польше по уровню жизни и менталитету..

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 13 октября 2017 09:16
    Adel37:

    основные паблики - клуб папяццот и основные тенденции в строительстве..
    вопросов больше не имею.

    Так есть, клуб "скоро по 300 у ПГ" с "общих тенденций" чуть не полном составе заявился))

  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3943

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3943
    # 13 октября 2017 09:28

    МП42, одно дело действительно развлекать, да хть бы и троллить умело, другое дело просто заливать ветку отборным калищем. Вы ж сами видите, что его сообщения не меняются от одного к одному.
    А что насчет дороговоизны жилья, то правильней говорить о его доступности. Т.е соотношение стоимости метра к средней месяной зарплате. И для столицы, как раз храрктерен коэф. около 2,5 -3. И не зависит от масштабов самого Мухосранска. Если Мухосранск - столица условного Сасута, то 2,5 - 3 - это норма для него, а вот если в областном Гопово, Впроголодке или п.г.т Красный Безаработный такое соотношение - то страна превратится в столицу.
    Ну, а нытье вечно недовольного Мерси про ремонты я уже комментить не хочу. Человеку плохо все, везде и всегда. Это из тех , кто вечно собирается валить, но потом оказывается, что надо язык учить и нет денег на чемоданы. Тут дискуссию лучче прекратить.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800