Ответить
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 27 октября 2009 19:31

    musapa, Если Вы ставите себя как потенциального инветора и ВАс в начале проекта пугает сумма в 20млн.То какой нафиг из Вас инвестор??

    Инвесторы в соседних ветках обсуждают,

    куда бы это так вложить деньги да так что бы тебя не кинули.

    Skinner, Понимаете!!проще ведь здесь скулить дайте грошАй,чем что то самому поискать-полазить!!!Инвестор должен придти,в ноги поклониться и грошай молча отсыпать на любую глупость детскую.при этом ни в коем случае не сметь спрашивать про анализ рынка,оборачиваемость,потенциальную прибыль и уж тем паче про направление бизнеса и основную изюминку затеи!!!(бизнес-план вообще слово ругательное)

    Удачи господа соискатели!!!!

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 27 октября 2009 20:30
    Алексей-33:

    musapa, Если Вы ставите себя как потенциального инветора и ВАс в начале проекта пугает сумма в 20млн.То какой нафиг из Вас инвестор??

    Давайте начнем с вопроса 20млн. чего? ;)

  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 27 октября 2009 21:21

    Алексей-33, класс, спасибо, я себя не ставлю, никак, :), просто меня радует диапазон в 20 лимонов при мин сумме в 30. Красиво, мы посчитали, НО, возможны варианты :)

    Think. Feel. Drive.
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 27 октября 2009 21:22

    Skinner, полагаю $

    Think. Feel. Drive.
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 27 октября 2009 21:25

    Алексей-33, и чтобы понятнее было, меня не пугает сумма, меня пугает 66% разницы между мин и макс.

    пс. с процентами лоханулся но пофиг.

    Think. Feel. Drive.
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 27 октября 2009 21:45

    классная ветка, продолжение будет, господа?

    Think. Feel. Drive.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 октября 2009 23:57
    musapa:

    Advanced User, классный проект - с диапазоном в расходах в 20 лимонов.

    Нормальная разбежка. Есть много влияющих факторов. 30м - это минимальный дата-центр включая собственное здание, оборудование. Верхняя планка не ограничивается :) Аренда и кредиты при недостатке собственных средств - путь к торможению развития и возможному разорению. Чтобы бизнес был успешным, прежде всего он должен быть обеспечен ресурсами, причем на достаточно продолжительный срок :) Я здесь вообще больше для юмора пишу. Прекрасно понимаю, что серьезные инвесторы на данном форуме не ползают :lol:

    Advanced User, а в новой конторе про долги/убытки забыть что-ли? Кто-то говорил про оценку рисков, для этого и вешают на свое предприятие, легко покрыть риски. И не инвесторы у нас пугливые, а те кто их ищет - боятся всего, украдут идею - а меня выгонят. Бред какой-то, нашли тоже страну бандитов.

    В новой конторе есть процедура банкротства, которая не потопит успешные направления. Убытки конторы на имущество учредителей не возлагаются (кроме случаев умышленного банкротства по вине учредителей).

    Инвестор, который хочет 100% гарантий без особого риска - распределяет свои деньги в более традиционных активах - недвижимость, металлы, искусство, антиквариат. По крайней мере он должен понимать, что если деньги потрачены, то тот, кому они были нужны, в случае неудачи, вернуть их, если и сможет, то очень нескоро.

    Венчурные фонды, например, выращивают бизнесы финансируя по нескольку раз одну и ту же команду. По статистике обычно что-то успешное у таких команд получается со второго раза :) Им выгоднее прогоревшей команде дать еще денег, чтобы они заработали на возврат по предыдущим делам, чем потребовать возрата и больше не давать ничего :)

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 28 октября 2009 10:44
    musapa:

    Алексей-33, класс, спасибо, я себя не ставлю, никак, :), просто меня радует диапазон в 20 лимонов при мин сумме в 30. Красиво, мы посчитали, НО, возможны варианты :)

    Либо Алексей-33 полагал что это в БРБ либо официальная статистика по доходам часных лиц слишком занижена

    если здесь когото разница в 20 млн $ не сильно пугает ;).