Ответить
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 7 февраля 2015 18:13
    Михаил.:

    лдф мягкий ???

    да, это опилки. Light Density Fiberboard, менее плотные чем мдв, покрыто совсем тонкой пленкой, на лдф остаются сразу следы от ногтей, даже при легком нажатии. починить их будет сложнее. Во влажные помещения нельзя, опилки сразу разбухнут, не гнутся, плотность никакая. Даже сами продавцы лдф говорили, то все же полиуретан прочнее.

    Михаил.:

    не знаю где вы брали ! но он намного прочнее полиуретана !!! я из-за этих качеств и выбрал его )) Полиуретан от любого удара треснет !!!!!

    у вас есть полиуретан и лдф? вы сравнивали? а я у меня планки и того и того есть и тесты проводились. лдф в 2 раза дешевле, поэтому тоже на этот вариант засматривались, даже пусть он и непроный, на объеме разница в цене ощущается. но в ванную нельзя и не гнется, а нам надо на полукруглые стены. а в идеале я бы хотела деревянные, но боюсь, то на полукруг кусками некрасиво нарежут, плохо зашпатлюют и стыки будут видны.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 7 февраля 2015 22:25

    мамонтик, у меня тоже полиуретан, подтверждаю ваши впечатления полностью, я тоже сравнивала и тщательно выбирала. У меня на полиуретане ни одной вмятины и трещины, а условия для этого были созданы не единожды ))))
    Единственное на способность гнуться не проверяла, т.к. не было неоходимости )

  • Михаил. Junior Member
    офлайн
    Михаил. Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1542213

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 февраля 2015 11:14
    мамонтик:

    Михаил.:

    лдф мягкий ???

    да, это опилки. Light Density Fiberboard, менее плотные чем мдв, покрыто совсем тонкой пленкой, на лдф остаются сразу следы от ногтей, даже при легком нажатии. починить их будет сложнее. Во влажные помещения нельзя, опилки сразу разбухнут, не гнутся, плотность никакая. Даже сами продавцы лдф говорили, то все же полиуретан прочнее.

    Михаил.:

    не знаю где вы брали ! но он намного прочнее полиуретана !!! я из-за этих качеств и выбрал его )) Полиуретан от любого удара треснет !!!!!

    у вас есть полиуретан и лдф? вы сравнивали? а я у меня планки и того и того есть и тесты проводились. лдф в 2 раза дешевле, поэтому тоже на этот вариант засматривались, даже пусть он и непроный, на объеме разница в цене ощущается. но в ванную нельзя и не гнется, а нам надо на полукруглые стены. а в идеале я бы хотела деревянные, но боюсь, то на полукруг кусками некрасиво нарежут, плохо зашпатлюют и стыки будут видны.

    ЛДФ – это прессованные волокна эвкалипта, а также специально выращенной на плантациях сосны Radiata. Связующим звеном для древесных волокон служат натуральные смолы.

    И купить его можно только у 2-ух кантор вроде . На рынке его точно не найти !!!!!!
    да он не выгнется на радиус , зато идеальная геометрия .

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 8 февраля 2015 16:29

    AfterRain, мамонтик
    Если Вы хотите гнущийся высокий плинтус - то лучше всего Orac Axxent из дурополимера. В этом слуае к артикулу выбранной модели плитнуса добавляется буква F - flex

    Самый лучший из плинтусов и молдингов ЛДФ - UltraWood. Соглашусь с Михаил'ом, он вполне прочный и лучше полиуретана на вид, очень солидно выглядит, полиуретан отдыхает. Не знаю какой Вы ЛДФ мягким зовете - он жестче полиуретана.

    Его можно красить любыми красками, предназначенными для изделий из дерева, тонировать в любой цвет, состарить при помощи патины и кракелюрного лака. Тем более видов декора огромное количество разных, и изготавливается на заводе в США или Канаде.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 8 февраля 2015 16:34
    AfterRain:

    Единственное на способность гнуться не проверяла, т.к. не было неоходимости )

    они есть гнущиеся, в 2 раза дороже негнущихся. А которые обычные, те не гнутся, да и на обычные стены не надо
    а чем вы красили свои плинтуса? мы еще без них, но скорее всего полиуретан будет. рекомендовали поуматовой краской красить, а которые гибкие, они без грунтовки и их чем-то грунтовать или красить как по металлу, а сверху обыной краской, чтоб желтизна не проступала.

    Михаил.:

    ЛДФ – это прессованные волокна эвкалипта, а также специально выращенной на плантациях сосны Radiata. Связующим звеном для древесных волокон служат натуральные смолы.

    вы в 2 темах неприкрыто рекламируете плинтуса и молдинги лдф одной конторы. Так уже расскажите о преимуществах этого материала, кроме цены.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    вот этим ульравуд завалены все жданы. Мне оно дерево не напоминает совсем))) на пластик больше похоже.

    Gargantua:

    он вполне прочный и лучше полиуретана на вид, очень солидно выглядит, полиуретан отдыхает

    а можно поинтересоваться чем? полиуретан в краске похож на лепнину, на гипс, а лдф похож на пластик и внешне и тактильно. Но все это видно только с близкого рассмотрения и щупания))) а с расстояния метр что лдф, что полиуретан одинаково выглядят.
    а европласт как? выбираю между орак и евроластом.
    а опора наличника двери должна быть с плинтусом одно толщины для лучшего вида?

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 8 февраля 2015 17:11 Редактировалось AfterRain, 1 раз.
    мамонтик:

    AfterRain:

    Единственное на способность гнуться не проверяла, т.к. не было неоходимости )

    они есть гнущиеся, в 2 раза дороже негнущихся. А которые обычные, те не гнутся, да и на обычные стены не надо
    а чем вы красили свои плинтуса? мы еще без них, но скорее всего полиуретан будет. рекомендовали поуматовой краской красить

    Да, у меня негнущийся вариант ) пошла посмотрела на оставшихся планках.
    Красили полуматовой эмалью для окон и дверей Dali.

    Наличники лучше одной толщины с плинтусом, но у меня так не получилось и я не расстроилась )

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 8 февраля 2015 17:26 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    мамонтик, в том то и дело что именно законченным внешним видом и солидностью.
    Про то что

    полиуретан в краске похож на лепнину

    согласен совершенно, НО тема не о лепнине - ТЕМА О ПЛИНТУСАХ В КОЛЛОНИАЛЬНОМ СТИЛЕ, а не про лепнину. Поэтому я и пишу именнно про плинтуса - как плинтус ЛДФ (читай UltraWood, потому как другие много хуже) лучше смотрится и практичнее. Кстати хорошо и то что к любому плинтусу и моддингу у UltraWood есть и совершенно соответствующий наличник. Конечно одной толщины лучше.
    Из "между орак и евроластом" как полиуретановая и дурополимерная "лепнина" лично мне больше Orac нравиться (но это, возможно субъективно).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 8 февраля 2015 18:12
    Gargantua:

    ТЕМА О ПЛИНТУСАХ В КОЛЛОНИАЛЬНОМ СТИЛЕ

    чисто визуально с расстояния высоты роста человека они смотрятся как плинтус))) как и лдф в общем. Различие видно только при детальном рассмотрении. Ну лично мне. На картинке под краской я и не отличу, да и придя в гости тоже, пока не нагнусь посмотреть-потрогать. поэтому мне непонятно как лдф смотрится лучше и практичнее. А с близкого расстояния и наощупь мне они вообще не нравятся((солидности и нет. Там хоть лепнину напоминает, а тут пластик.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 8 февраля 2015 19:03 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    мамонтик, Зато Вы очень заметно отличите полиуретан от ЛДФ потому как он притягивает пыль и постучав по нему ногами и другими предметами. А на коробке дверной вообще полиуретан будет выглядеть убого уже спустя непродолжительное время.. Для "лепнины" это все не важно. Хотя конечно хозяин - барин (и о вкусах не спорят).
    Кстати во все времена то что ниже пояса - плинтуса и буазери делали из дерева, в очень богатых домах и дворцах могли быть каменными (мрамор).. Гипс использовался только для верхней лепнины - карнизов, колонн, пилястр и капителей и пр. Ни стал бы использовать полиуретан для таких вещей (кроме потолочного карниза).

    Вообще то пластик (по сути) - это как раз скорей полиуретан, а никак ни ЛДФ. Если не нравиться - ставьте дерево (фанерованное - лучше или массивное). Если красить в цвет, с деревом тоже повозиться нехило нужно, что бы смотрелось супер...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 8 февраля 2015 20:35
    Gargantua:

    Если не нравиться - ставьте дерево

    очень хотелось бы. Но у нас полукруглая стена с небольшим радиусом, надо будет дерево нарезать мелкими кусками. Боюсь за конечный результат. а наличники, капители и доборы у дверников будем брать, в том числе и на входную дверь.
    а что за пол у вас на 2 картинке? или просто фото из интернета?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 8 февраля 2015 20:46 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    мамонтик, на второй картинке штучный паркет. Планки в две длины, палуба, называется, если не ошибаюсь Scandinavian Nature Oak Crunches Caramel.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 8 февраля 2015 21:10
    Gargantua:

    на второй картинке штучный паркет. Планки в две длины, палуба, называется, если не ошибаюсь Scandinavian Nature Oak Crunches Caramel.

    спасибо. цвет понравился.

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 30 марта 2015 10:07

    Есть ли принципиальная разница с точки зрения эксплуатации между крашенным МДФ и ЛДФ (UltraWood)?

  • ampi-decor Member
    офлайн
    ampi-decor Member

    140

    9 лет на сайте
    пользователь #1422884

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 30 марта 2015 11:26 Редактировалось ampi-decor, 1 раз.
    Gargantua:

    мамонтик, Зато Вы очень заметно отличите полиуретан от ЛДФ потому как он притягивает пыль и постучав по нему ногами и другими предметами. А на коробке дверной вообще полиуретан будет выглядеть убого уже спустя непродолжительное время.. Для "лепнины" это все не важно. Хотя конечно хозяин - барин (и о вкусах не спорят).
    Кстати во все времена то что ниже пояса - плинтуса и буазери делали из дерева, в очень богатых домах и дворцах могли быть каменными (мрамор).. Гипс использовался только для верхней лепнины - карнизов, колонн, пилястр и капителей и пр. Ни стал бы использовать полиуретан для таких вещей (кроме потолочного карниза).

    Вообще то пластик (по сути) - это как раз скорей полиуретан, а никак ни ЛДФ. Если не нравиться - ставьте дерево (фанерованное - лучше или массивное). Если красить в цвет, с деревом тоже повозиться нехило нужно, что бы смотрелось супер...

    Добрый день,будьте добры рассказать в чём будет заключаться убогость полиуретановой лепнины на дверной коробке? А причём здесь пыль,плинтус полиуретан и ЛДФ окрашивается акрилом значит и тот и другой притягивает пыль?В качестве напольного плинтуса можно использовать плинтус из дюрополимера,он очень плотный!

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Михаил.:

    мамонтик:

    Михаил.:

    лдф мягкий ???

    да, это опилки. Light Density Fiberboard, менее плотные чем мдв, покрыто совсем тонкой пленкой, на лдф остаются сразу следы от ногтей, даже при легком нажатии. починить их будет сложнее. Во влажные помещения нельзя, опилки сразу разбухнут, не гнутся, плотность никакая. Даже сами продавцы лдф говорили, то все же полиуретан прочнее.

    Михаил.:

    не знаю где вы брали ! но он намного прочнее полиуретана !!! я из-за этих качеств и выбрал его )) Полиуретан от любого удара треснет !!!!!

    у вас есть полиуретан и лдф? вы сравнивали? а я у меня планки и того и того есть и тесты проводились. лдф в 2 раза дешевле, поэтому тоже на этот вариант засматривались, даже пусть он и непроный, на объеме разница в цене ощущается. но в ванную нельзя и не гнется, а нам надо на полукруглые стены. а в идеале я бы хотела деревянные, но боюсь, то на полукруг кусками некрасиво нарежут, плохо зашпатлюют и стыки будут видны.

    ЛДФ – это прессованные волокна эвкалипта, а также специально выращенной на плантациях сосны Radiata. Связующим звеном для древесных волокон служат натуральные смолы.

    И купить его можно только у 2-ух кантор вроде . На рынке его точно не найти !!!!!!
    да он не выгнется на радиус , зато идеальная геометрия .

    Вот ссылки где можно приобрести продукцию UltraWood в Минске: http://edelis.by/ , http://gaudi.by/ultrawood?page=7 , http://decorby.by/katalog/ldf_arhitekturnyj_dekor_ultrawood/ и вроде на строительной выставке в Ждановичах.

  • ampi-decor Member
    офлайн
    ampi-decor Member

    140

    9 лет на сайте
    пользователь #1422884

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 апреля 2015 12:20
    мамонтик:

    AfterRain:

    Единственное на способность гнуться не проверяла, т.к. не было неоходимости )

    они есть гнущиеся, в 2 раза дороже негнущихся. А которые обычные, те не гнутся, да и на обычные стены не надо
    а чем вы красили свои плинтуса? мы еще без них, но скорее всего полиуретан будет. рекомендовали поуматовой краской красить, а которые гибкие, они без грунтовки и их чем-то грунтовать или красить как по металлу, а сверху обыной краской, чтоб желтизна не проступала.

    Михаил.:

    ЛДФ – это прессованные волокна эвкалипта, а также специально выращенной на плантациях сосны Radiata. Связующим звеном для древесных волокон служат натуральные смолы.

    вы в 2 темах неприкрыто рекламируете плинтуса и молдинги лдф одной конторы. Так уже расскажите о преимуществах этого материала, кроме цены.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    вот этим ульравуд завалены все жданы. Мне оно дерево не напоминает совсем))) на пластик больше похоже.

    Gargantua:

    он вполне прочный и лучше полиуретана на вид, очень солидно выглядит, полиуретан отдыхает

    а можно поинтересоваться чем? полиуретан в краске похож на лепнину, на гипс, а лдф похож на пластик и внешне и тактильно. Но все это видно только с близкого рассмотрения и щупания))) а с расстояния метр что лдф, что полиуретан одинаково выглядят.
    а европласт как? выбираю между орак и евроластом.
    а опора наличника двери должна быть с плинтусом одно толщины для лучшего вида?

    Для лучшего вида наличник должен быть глубже плинтуса,но это моё мнение!

  • decorby Member
    офлайн
    decorby Member

    139

    9 лет на сайте
    пользователь #1287615

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 апреля 2015 21:52 Редактировалось decorby, 1 раз.
    Gargantua:

    мамонтик, в том то и дело что именно законченным внешним видом и солидностью.
    Про то что

    полиуретан в краске похож на лепнину

    согласен совершенно, НО тема не о лепнине - ТЕМА О ПЛИНТУСАХ В КОЛЛОНИАЛЬНОМ СТИЛЕ, а не про лепнину. Поэтому я и пишу именнно про плинтуса - как плинтус ЛДФ (читай UltraWood, потому как другие много хуже) лучше смотрится и практичнее. Кстати хорошо и то что к любому плинтусу и моддингу у UltraWood есть и совершенно соответствующий наличник. Конечно одной толщины лучше.
    Из "между орак и евроластом" как полиуретановая и дурополимерная "лепнина" лично мне больше Orac нравиться (но это, возможно субъективно).

    Для информации :в Orac коллекция дюрополимера самая мягкая,мягче полиуретана в Европласте,а чёткость карнизов из полиуретана с рисунком намного хуже чем у китайских производителей!!!

    Добавлено спустя 16 минут 49 секунд

    AfterRain:

    mosoks:

    Михаил., спасибо. а уж чтобы точно держалось, на что клеить? можно ли марку клея, название?

    Мы на фиксол клеили

    Да клей не плохой и подходит не только для ЛДФ, но лучше Fix all High Tack он гуще и схватывание на первоначальном этапе намного прочнее,цена правда зашкаливает,по поводу жидких гвоздей то много ерунды,кому нужно подскажу какие использовать что бы потом не переклеивать,лично сам проверил около 20 видов клея,только 4 действительно качественные и по цене приемлемы.

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 3 сентября 2017 21:20

    Помогите , пожалуйста, с таким вопросом. Реально снять напольный плинтус из плитки не повредив при этом обои и плитку на полу и на его место поставить другой плинтус? Хочу поставить широкий плинтус 10-11см белого цвета. Какой подойдёт для плиточного пола с подогревом на 1 этаже загородного дома?
    Выбирают между ЛДФ , дюрополимером и деревом . Буду благодарна за советы.

  • fidos_0 Neophyte Poster
    офлайн
    fidos_0 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1173802

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июня 2020 14:35

    Да ладно, "лучше смотрится и практичней". Этот ультравуд частично покрыт грунтом, требует покраски. Формы те же. Так что после покраски выглядеть будет так же. По "притягиванию пыли" что за чушь, всё от покрытия зависит, и то и другое под покраску. Если стены идеальные. Если неидеальные, то в случае с полиуретаном и дюрополимером монтаж будет проще.

    По долговечности. Название такое (ЛДФ) сам производитель и придумал, Это и есть МДФ, только плотность низкая. ЛДФ это тот же самый МДФ, только плотность и твердость существенно ниже (ДФ это не стружка и не отходы производства, не стоит путать с ДСП, древесина измельчается так. чтобы выделился лигнин - естественное связующее, содержащееся в древесине, чтоб не использовать искусственные смолы, как в ДСП). Конечно, продавец расскажет про американские эвкалипты и чилийские сосны, но сути это не меняет, это тот же МДФ с более низкой плотностью, впитывает воду и разбухает точно так же, лично экспериментировал. Твердость МДФ действительно выше, чем у полиуретана, у ЛДФ - сравнима, как у мягких пород древесины.

    Если помещение влажное или частая влажная уборка, то МДФ (и ЛДФ и прочее т.п.) не годится. Долговечности тут браться не от куда, вот полиуретан и дюрополимер влагу не впитывают, отсюда и долговечность.

    Стоит увидеть вживую и "пощупать", что бы понять: преимуществ у ЛДФ перед МДФ нет вообще (потому что это и есть низкоплотный МДФ), стоимость значительно выше.
    Если нужно твердое и недорогое, лучше выбрать МДФ, если максимально долговечное и неприхотливое - дюрополимер и полиуретан.