Ответить
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 18 апреля 2014 20:17

    AfterRain, очень эффектно смотрятся двери на фоне зеленых обоев.Двери красивые.Но я люблю видеть живое дерево ,а не залитое краской.А на фотке снято сразу после монтажа.Там еще все в пыли .Ну и мебель покупаю всю из березы в цвет наличников-порталов.lisssil, я себе такие штучки,не помню как они называются, не покупала,так-как у меня совпала толщина наличника и плинтуса в месте их стыка.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Kantovius, там кажется цена за метр погонный.AfterRain, а между паркетом и наличником- стык как-то заделывается? У меня прилегание вроде хорошее,без щели.Но мастер предложил потом,когда все уберется и не будет пыли,пройти прозрачным силиконом.Это нужно или нет

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 18 апреля 2014 20:25

    Filishita, спасибо )
    у вас тоже все хорошо, в одном стиле, главное, вам это нравится и комфортно, а что вы сделаете хорошо и попытаетесь максимально приблизить к идеалу никто не сомневается )

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    lisssil, спасибо, эти же обои есть в других цветах вот полистайте http://www.tapetenshop.de/kollektionen/201349.html?ipage=7 всю коллекцию привозили

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Filishita, вы же все выравнивали, тогда может и не нужно, мы заделывали, но белым, не ровняли ни стены, ни полы.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 18 апреля 2014 20:42

    AfterRain, это я к тому,что в памяти стоят слова- вода дырочку найдет.Щелей нет ,это как-бы визуально мне кажется.Но фраза мастера засела в мозг.А как у Вас стыкуется-входит наличник в цоколь кухни?У меня пока он только лежит.Получится -если в плотную к цоколю- то цоколь потом не достанешь .Или КАК?

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 18 апреля 2014 21:01

    Filishita, вы слишком все берете в голову ) но если вам так спокойнее - засиликоньте, не будете переживать и спать спокойно )
    наличник чего с цоколем стыкуется? я не поняла немного вопрос

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 18 апреля 2014 22:00

    AfterRain, с кухонным цоколем.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 19 апреля 2014 00:29

    Filishita, вот это как раз поняла ))) а какой наличник?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 апреля 2014 09:02

    AfterRain, плинтус должен коснуться цоколя,и получается если плинтус приклеить,то цоколь не доствнешь.Плинтус 80 по высоте,цоколь 150.И как это место стыка сделать красивым - не придумаю.Наверно - лучше цоколь подрезать и пусть туда плинтус войдет?

  • Kantovius Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kantovius Senior Member Автор темы

    1120

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 28 апреля 2014 17:59 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 8 мая 2014 22:34 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Тоже поддержу Your_Princess, что колониальный плинтус можно сделать очень красиво из двух молдингов по-проще. Если стена под покраску, то середину можно покрасить в цвет стены - очень симпатично. Американцы силиконят (вернее скорей акриловой массой) верхние стыки (на зрителя), нижние нет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Kantovius Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kantovius Senior Member Автор темы

    1120

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 16 мая 2014 10:34 Редактировалось Kantovius, 7 раз(а).

    del

  • Your_Princess Member
    офлайн
    Your_Princess Member

    397

    16 лет на сайте
    пользователь #92103

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 16 мая 2014 12:17
    Kantovius:

    Клеить наверх обоев?

    Мы клеили поверху обоев, хоть нас продавец убеждал, что нужно обои снимать в тех местах где плинтус крепится. Но мы не снимали. пока держится крепко. в одном месте надо было оторвать, так еле оторвали :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 17 мая 2014 13:33

    Kantovius, лучше всего клеить обои с небольшим нахлестом (см, например или подрезать после оклейки) на полосу будушего плинтуса, а клеить плинтус всеже к стене. Заодно при таком раскладе и получается лучшее прилегание плинтуса к стене с обоями (самого зазора). Обои клеить после плинтуса не очень удобно, мягко говоря. Но тут есть несколько рецептов и каждый делает так как ему удобней... Кстати обои тоже разные бывают - к некоторым Вы даже и приклеить ничего не сможете

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Vastrs Member
    офлайн
    Vastrs Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1223050

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 мая 2014 07:56

    [censored by perfetto_vita]

  • framboise Junior Member
    офлайн
    framboise Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #1158177

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 мая 2014 12:58

    Подскажите, пожалуйста, эти все (полиуретан, лдф, дерево) варианты рассчитаны на "один раз приклеил и не трогаешь"?
    У нас ситуация такая: телика нет и в ближайшие несколько лет не планируем, но решили подключиться к групповой антене на будущее. Где будет телик стоять, точно не можем решить, поэтому решили, что потом будем в плинтусе вести кабель. Значит этот вариант не для нас?

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    И вопрос на тему стыковки кухонного цоколя и плинтуса: если цоколь из алюминия, как плинтус красиво пропустить через него?
    Плинтус точно будет по всему периметру кухни. Вариант просто к плинтусу цоколь приставить, но тогда будет щель (цоколь 10, плинтус 8, да еще и фигурный).

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 31 мая 2014 18:41

    framboise, полиуретан Вам точно не подойдет, да и вообще это мягко говоря не материал для плинтуса. Вам нужен плинтус имеющий полость для кабеля - они есть и ЛДФ и деревянные (и разумеется пластиковые).

    Про вопрос как сделать очень красиво и аккуратно отверстие (совершенно любой конфигурации - фигурности) в цоколе алюминиевом - лазером или гидрообразивом вырезать. Будет безупречно до невозможности.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Oxygen5 Member
    офлайн
    Oxygen5 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #298227

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 1 июня 2014 13:35

    Скажите, а для плинтусов из ЛДФ, нужно как-то специально подготавливать/ровнять стены. Достаточно ли будет простого выравнивания под маяки?

    Я себе знаю, а вы себе думайте…
  • framboise Junior Member
    офлайн
    framboise Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #1158177

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 июня 2014 12:54

    Gargantua, спасибо за участие. Я понимаю, что они все есть с отверстиями. Вопрос был больше: можно ли деревянный и лдф через пару лет оторвать, протянуть провод и снова безболезненно приклеить?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 июня 2014 16:45

    framboise, деревянный без проблем, а ЛДФ можно, отрывая поломать. Тут весь вопрос в креплении - помятуя о том что Вы хотите его потом снять и использовать снова - не переусердствовать... Если на клей как обсуждали - нужно без фанатизма - точками, наверно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ГМ... Senior Member
    офлайн
    ГМ... Senior Member

    683

    11 лет на сайте
    пользователь #612953

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 6 июня 2014 08:39 Редактировалось ГМ..., 1 раз.

    Тоже прорабатывала вопрос с высоким плинтусом. Нашла ЛДФ вот тут

    Oxygen5, очевидно, чтобы обеспечить точное прилегание плинтуса к стене и плинтуса к полу, и то и другое должно быть в идеале.

    Сама думала об плинтусе Европласт такого плана.

    Но что-то вы меня смутили разговорами о том, что пенополиуретан для плинтуса полового не подходит.....Причем по цене он аналогичен ЛДФ, а иногда и дороже.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 6 июня 2014 10:33

    ГМ..., я так понимаю, что тот полиуретан, который у вас на картинке, гнется в разные стороны.
    у меня тоже плинтус из полиуретана, но он абсолютно твердый, не гнется ни при каком усилии, очень прочный. но внутри (в разрезе) как и снаружи он белый, т.е. не опилки и не дерево.
    не знаю, почему тут пишут, что полеуретан как материал для плинтуса не катит, мой очень прочный и тяжелый.