Тема закрыта
  • Timestalker Senior Member
    офлайн
    Timestalker Senior Member

    611

    21 год на сайте
    пользователь #7995

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 19 декабря 2007 09:43

    r00t, отличный линк! все эти люди, они делают любимое дело, тратят на это кучу сил, а мы же можем наслаждаться их работой!

    It's impossible to make anything foolproof because fools can be amazingly ingenious.(Murphy's law)
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 22 декабря 2007 17:33

    Не ношу часы уже несколько лет. Решил приобрести. Не подскажете, что лучше, копия дорогих часов, или часы не столь дорогих марок, но не копия. Во сформулировал! :) Интересуют часы до 300 у.е.

    Здесь был Гигант Мысли
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 22 декабря 2007 17:59

    Решил приобрести. Не подскажете, что лучше, копия дорогих часов, или часы не столь дорогих марок, но не копия. Во сформулировал!

    ну это смотря какое отношение к жизни. если любишь надувных женщин - вполне подойдут поддельные часы.

    Unity in diversity
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 22 декабря 2007 18:10
    r00t:

    Цитата: Решил приобрести. Не подскажете, что лучше, копия дорогих часов, или часы не столь дорогих марок, но не копия. Во сформулировал!

    ну это смотря какое отношение к жизни. если любишь надувных женщин - вполне подойдут поддельные часы.

    Намек понял.

    Дело в том, как-то слышал по ТВ вроде, что часы за 5-10 тыс. бакс. достаточно качественно копируют специально обученные фирмы. У них даже есть специальное разрешение производителя оригинала. Поэтому-то вопрос и задал, хотя сам чувствую, что не очень хорошо это. Да и в 300 у.е. уже не попадаю, т.к. хочу еще и с автоподзаводом.

    Здесь был Гигант Мысли
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 22 декабря 2007 21:37

    Гигант Мысли, так и резиновых женщин делают - с 5 метров не отличишь . Специально обученные фирмы . :D

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10280

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 22 декабря 2007 22:47

    Tissot PR50, год ношу абсолютно без вопросов. За качество сорри, кроме айФона ничего фотографирующего нету под рукой.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Gmn Senior Member
    офлайн
    Gmn Senior Member

    1279

    18 лет на сайте
    пользователь #33656

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 22 декабря 2007 22:55

    rumm, Заодно и афоном попонтавался))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором r00t (22 декабря 2007 23:49)
    Основание: оффтопик

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 22 декабря 2007 23:44
    rumm:

    Tissot PR50, год ношу абсолютно без вопросов. За качество сорри, кроме айФона ничего фотографирующего нету под рукой.

    Я так понимаю, это копия, к качеству которой претензий у Вас нет? Не знаю что и делать... очень хочется за часы за 5000 заплатить что-то в районе 150 у.е. "Командирские" 20 баксов стоят и идут же! Правда, за год сменил 3 Командирских... это лет 10-11 назад было. Что касается резиновых женщин, то часы в наше время - понт в чистом виде. Мобильник есть у каждого. А понт, как известно, дороже денег. Так зачем платить больше?

    Здесь был Гигант Мысли
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10280

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 22 декабря 2007 23:45

    Gmn, айФон собсна у меня в профиле уже не первый месяц, да и ветке про него я периодически пишу.

    А вот взамен проданной Соньки Т5 ничего так пока и не купил. :(

    Я так понимаю, это копия, к качеству которой претензий у Вас нет?

    Да нет, это Tissot, к качеству которых у меня претензий нет. Копии часов, телефонов и т.д. не понимаю и не перевариваю.

    В здоровом винни здоровый пух
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 декабря 2007 00:02

    Я так понимаю, это копия, к качеству которой претензий у Вас нет?

    Боже, ну зачем нужно делать копии Тиссо?

    У них даже есть специальное разрешение производителя оригинала.

    :D У производителей поддельных денег тоже наверное есть специальное разрешение от государства. :wink:

    что часы за 5-10 тыс. бакс. достаточно качественно копируют специально обученные фирмы.

    У каждого свое понятние о качестве. Подделка - это имитация. Как например резиновый член может быть очень похож на настоящий, но настоящим он не будет никогда. Самое важное что себя ты не обманшь в любом случае.

    Есть 300 баксов - купи нормальные часы класса Тиссо и не парься, получишь удовольствие. За эти деньги лучше взять кварц. Механику тоже можно взять, но -20 +30 секунд в день - удовольствие не из приятных. Механику имеет смысл рассматривать от 1000 и выше. Хотя есть и свотч механика ($150), но в этом случае пластикове стекло, это на полгода от силы. Ну и механизм самый простой.

    Unity in diversity
  • mukas Senior Member
    офлайн
    mukas Senior Member

    875

    19 лет на сайте
    пользователь #30758

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 23 декабря 2007 00:07

    А что, у всех свотч пластиковое стекло?

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 декабря 2007 00:09

    А что, у всех свотч пластиковое стекло?

    да, причем у всех моделей. царапается очень легко.

    Unity in diversity
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10280

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 23 декабря 2007 00:16

    У меня Swatch Rough Cut уже лет пять. До Tissot каждый день носил, теперь ношу их, когда за город выбираюсь или на велосипеде катаюсь. Мелкие царапинки есть конечно, но они практически незаметны.

    За свои деньги, кстати, Swatch хороший выбор на мой взгляд.

    В здоровом винни здоровый пух
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 декабря 2007 00:20

    За свои деньги, кстати, Swatch хороший выбор на мой взгляд.

    Хорошие часы в целом, но пластик - это не очень хорошо. За свои деньги - отлично, хотя я бы предпочел в этой цене Fossil. Все же на порядок более долговечные и качественные. Хотя в лоб сравнивать нельзя конечно.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 декабря 2007 00:27

    Мелкие царапинки есть конечно, но они практически незаметны.

    Вот наблюдаю одни часики более года в жесткой повседневной эксплуатации. Выпуклый сапфир + антиблик с обеих сторон. Если стекло тщательно протереть - его не видно вообще, как будто его нет. :super: Несмотря на то что корпус покрылся мелкими царапинами часы выглядят просто отлично, как новые. Любой свотч даже после аккуртатного обращения через полгода будет мутный.

    Unity in diversity
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10280

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 23 декабря 2007 01:25

    r00t, а ценовая категория у подопытных сравнима со Swatch?

    В здоровом винни здоровый пух
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 23 декабря 2007 11:26
    rumm:

    Да нет, это Tissot, к качеству которых у меня претензий нет. Копии часов, телефонов и т.д. не понимаю и не перевариваю.

    К "копиям телефонов" можно отнести и т.н. "оригиналы". Ходят легенды о том, что пленные азиаты в грязных московких подвалах их собирают из неликвидов. Что-то мне подсказывает, что iPhone - не СТБ :D.

    Здесь был Гигант Мысли
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10280

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 23 декабря 2007 11:54

    Эти самые пленные азиаты по ходу вообще много чего собирают :). iPhone да, даже не РСТ, тут Эппл от азиатов отстает, китайские "РСТшные":spy: айФоны в барахолке вовсю продаются.

    В здоровом винни здоровый пух
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 23 декабря 2007 13:08

    Заканчиваем с оффтопом. Таким образом, по результатам общения можно сделать вывод: копии часов - плохо, но выгодно. Это мой личный вывод. Кроме того, часы в наше время - понт в чистов виде, а понт дороже денег (немного повторяюсь). Видимо пока не буду покупать часы, а если куплю, то "Славу"! у моего деда 20 лет назад были. Не каждый смертный мог их тогда взять. 4 года на одной батарейке и секунда в секунду! Не всем швейцарским снилось!

    Здесь был Гигант Мысли
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 23 декабря 2007 13:20

    Гигант Мысли, Ну если на батарейке, то ничего удивительного в точности хода нет. Любой дешевый кварц даст ее. Другое дело что к швейцарским часам это не имеет никакого отношения и вполне естественно, что часы слава которые были у вашего деда 20 лет назад будут идти точнее чем шв. часы в 20000 у.е стоимости. С практической точки зрения механические часы вообще бесполезная вещь.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
Тема закрыта