Тема закрыта
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 29 мая 2008 23:42

    Блин, как-то уже начинаю понимать Сергея Ильича :roof:

  • 100765 Onliner Watch Club
    офлайн
    100765 Onliner Watch Club

    1458

    16 лет на сайте
    пользователь #100765

    Профиль
    Написать сообщение

    1458
    # 29 мая 2008 23:47

    Bezonders,

    не надо меня в жопу, ну пожалуйста!

    it’s hard to accept what you don’t understand...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 мая 2008 00:23

    я думал настоящие брать собрался.....

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ozzy_minsk Onliner Watch Club
    офлайн
    ozzy_minsk Onliner Watch Club

    7679

    20 лет на сайте
    пользователь #18967

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 30 мая 2008 00:30

    :beer:Угу в Минске при визите В.В.П оддолжит))

    ЛАЙФ :)+37525- ОЗЗИ_МИНСК С Уважением к тому кто.......
  • 86625 Senior Member
    офлайн
    86625 Senior Member

    1061

    17 лет на сайте
    пользователь #86625

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 30 мая 2008 01:37

    рыцари сохранили, равно как: и красную мантию с вышитым белым шёлком восьмиконечным крестом — символом целомудрия и восьми рыцарских добродетелей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мальтийский_крест_(символ)

    Что за 8 рыцарских добродетели?

    И о чём он крест говорит на часах?

    О его механизме? http://nauka.relis.ru/06/0203/06203123.htm

    Или имеет какойто скрытый смысл?

    Chu7Kk, Bezonders, Копия, оригинал на эту тему можно долго философствовать.

    Дело в фирме и старинных традициях.

    Типа Ролекс для тех у кого бедное прошлое и успешное настоящее

    Вы потомственный аристократ и вам действительно важно что клиентом этого мастера был Наполеон тогда Вашерон Константин (Лично мне это больше подходит)

    вы люботе истории когда отец передаёт по наследству самый интимный подарок свое часы? тогда Patek Philippe кстати такие у ПУТИНАА.

    в детстве грезили стать пилотом, а ныне офицер Breitling

    Поклонник здорового образа жизни? омега.

    Самые дешовые Тиссот их нет смысла копировать оригиналы стоят до 1000$

    А вот эксклюзивный Вашерон Константин стоит 180 тыс. евро.

    Так как внешне копию неотличить от оригинала если неразобрать и посмотреть на механизм невижу смысла платить такие деньги.

    Тем боле часов должно быть не меньше трёх, и даже многие богатые люди ходят в копиях, не потому что они не могут себе это позволить а потому что не видят в этом рационального смысла.

    Просто паражаюсь людям которые ничего непонимая покупают часы лиш бы дорогие были. Один мне хвастался типа за 150$ купил одни и за 350 вторые вторых не видел но первые я бы и за 20$ не взял.

    Часы это уже не инструмент паказывать время. Поэтому для себя кварц отметаю сразу как то уж по дурацки стрелка скачет. И несерьёзно часы типа с виду механические а с батарейкой. В часах должна стрелка тикать.

    Второй пунк который отметаю и считаю недостойным это всякие табло электронные внизу, и эту дурацкую крутёлку вокруг циферблата с цифрами. Раньше от этих пантов тащился, по пять будильников со своими мелодиями записная книжка и всё что можно себе вообразить, всё это есть везде (дома, на работе на компах в телефоне) и в часах считаю лишним портит внешний вид нагоняет дешевизны. тем более подводность типа 100м. :D в таких не в общество а на пляж нужно ходить и то глупо человек выглядит когда в часах плавает.

    Почитал форум посмотрел от чего люди тащутся что покупают, ну незнаю господа.

    Лучше уж чем какойто Рамансон или прочее непонятное название без истории и смысловой нагрузки пусть даже и оригинал пусть даже и за 1000$ уж лучше копию, которая в оригинале стоит 180 тыс . евро и которые насил Наполеон. Тем более крест офигенно солидно смотрится по сравнению с надписью 100м. Завтра пойду возьму потягаемся в крутизне.:D И ненужно песни петь что пазалота слезит через пару лет, ничего не слезет счас научились нормально делать, а если и слезит так со временем интересы меняются, незнаю как вы а ходить всю жизнь в одних часах меня такая перспектива не перикалывает.

    Patek Philippe строго но чегото нехватает, пахожие у моей бабки были по стилю. хотя может есть модели и покрасивее но то что есть счас мне ненравится, да ещё и стоят дороже Константина, непонимаю.

    Про Ролексы молчу никакого шарма для калхазанов деланные.

    Хотелось бы послушать ценителей часов отталкиваясь от каких сображений вы покупаете часы?

    Лично для меня это бесполезный атрибут как и персни на пальцах, только мешают. Одна цель что бы понтанутся. В случае с часами не ценой а внешним видом и историей.

    ПАКЛОННИКАМ ОРИГИНАЛОВ (про непаклонников которых в милион раз больше промалчу) ДАЮ 100% ГАРАНТИЮ ЧТО КОПИЮ ОТ ОРИГИНАЛА НЕ ОТЛИЧИТЕ ТАК СМЫСЛ ТОГДА ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ?

    Дешовые оригиналы и смотряться по дешовому, а высказывания типа

    Копии часов - это просто глупо и бессмыслено. За 300 долларов можно купить кварцевые простенькие Certina, Tissot или Candino. Жалко 300 долларов - за 300 тысяч можно взять симпатичные Orient, будет так же красиво, но немножко менее "понтово".

    кварцевые простенькие можно за 10$ купить понт в чём? смотреться будут одинаково!

    У каждого свое понятние о качестве. Подделка - это имитация. Как например резиновый член может быть очень похож на настоящий, но настоящим он не будет никогда

    Это вообще :super: Скорее настоящий не сравнится никогда с резиновым вибрирующим:D

    ice-9:

    Народ, а расскажите у нас м минске есть часы от например 3 до 20 тыщ?

    В Минске есть часы за 90 тыс евро. Когда один знакомый отдыхал в турции в магазине золота покупал себе золото и продавцы удивлялись когда сказал что из беларуси, сказали что у них с Минска какойто хмырь такие часы купил.

  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 30 мая 2008 02:23 Редактировалось АльцГЕЙМЕР, 1 раз.

    Собрался приобрести Вашерон Константин. Интересует происхождение и значение креста?

    Надеюсь на вашу просветлённость уважаемые, подскажите очень надо.

    Скажите, вы гуглом принципиально не пользуетесь?

    И, кстати, в салоне, куда вы придёте за VC, вам, конечно же, всё очень подробно расскажут: и историю марки, и про крест, и про Вашерона, и про Константина...

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 30 мая 2008 02:26

    2 Гоблин$

    Прошу прощения, я бы на вашем месте расставил приоритеты так: перед покупкой VC букварь купил и репетитора по русскому нанял... Или секретаря:wink:

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 30 мая 2008 03:05

    АльцГЕЙМЕР, этапять :lol:

    Народ, ветка про обсуждение часов, а не про то, "а вот будь у меня 300 тыщ, дорогие часы ни за что не купил бы".

    Somm
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 мая 2008 03:15

    Гоблин$, так если ты не собираешься понтоваться че такогда Константина выбираешь а не луч:-)

    чуть не забыл наполеон брегеты носил:-))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 30 мая 2008 07:42

    Крест означает принадлежность к тайному герметическому обществу "Братство розенкрейцеров за воскресение тамплиеров". Только я вам этого не говорил. Братья распознают друг друга по кресту на циферблате вашеронов, а наиболее секретные члены - по кресту на механизме патеков. :spy:

    PS Гоблин$, are you stupid or something?

  • PALoMnik Onliner Watch Club
    офлайн
    PALoMnik Onliner Watch Club

    484

    17 лет на сайте
    пользователь #74905

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 мая 2008 09:03

    Гоблин$,

    В 1880 году символом компании становится мальтийский крест - знак, который несли на своих щитах рыцари ордена Святого Иоанна, они же - госпитальеры, призванные спасать жизни заболевших крестоносцев и паломников, направляющихся к Гробу Господню в Иерусалим. В часовой промышленности в те времена при помощи шестеренки, напоминающей своей формой мальтийский крест (правда, о пяти концах, а не о четырех), регулировалось натяжение пружины. Этот символ принес удачу Vacheron Constantin, подтверждением чему служат десятки призов обсерваторий, которыми часы награждаются за точность, и медалей международных выставок. Ну а представители фирмы уверяют, что мальтийский крест - это знак уважения к высокому часовому искусству и этическим правилам, действующим на фирме с 1755 года и по сей день.

    оригинал статьи

    http://www.timeway.ru/articles/ritsar_maltiyskogo_kresta/

    не взирая на такие нападки выкладываю поиск . бесчасные вы, бросающие каменья (21 и более штук). высказал свое мнение товарищ. тема так и назыается. обсуждение часов. а то на некоторых смотреть без брезгливости невозможно - луч им не нравится. да вы практически все луч носили еще десять лет назад. магазина на комсомольской не было в природе пять лет назад. часовой вопрос бренловости возник уже в этом тысячелетии. в белорусси я имею ввиду. а тут начинается разгонялово что копия вашерона сакс. да вы сами то что - оригинал вашерона носите что ли.

    все - опротивели вы мне. не буду суда заходить. отныне мой выбор минскуотч ком. там хоть снобы не пишут гламурные мысли свае.

    да вот вам про бренды дорогущие фразочка. (оригинал (там где читал) http://timeway.ru/articles/noviy_rekord_patek_philippe/статьи)

    Новость о том, что компания Patek Philippe наконец-то выпустила хронограф на базе собственного механизма, без всякого преувеличения — главная сенсация года.

    изумительно. - они что - только корпуса шлепают что ли? ах, да - и правда. не дочитал.

    До этого компания заказывала механизмы для хронографов на женевской фабрике Nouvelle Lemania.

    все сложное - не нужно. все нужное - просто.
  • 100765 Onliner Watch Club
    офлайн
    100765 Onliner Watch Club

    1458

    16 лет на сайте
    пользователь #100765

    Профиль
    Написать сообщение

    1458
    # 30 мая 2008 09:58

    Гоблин$, я так и не смог понять, вы хотите настоящие или реплику?

    it’s hard to accept what you don’t understand...
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 30 мая 2008 11:01

    Гоблин$, как человек начавший посылать ьв жопу еще до Ильича с радостью туда Вас пошлю...

    словом иди ты Гоблин в жопу со всеми этими рассуждениями

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 30 мая 2008 11:04
    Bezonders:

    Крест означает принадлежность к тайному герметическому обществу "Братство розенкрейцеров за воскресение тамплиеров". Только я вам этого не говорил. Братья распознают друг друга по кресту на циферблате вашеронов, а наиболее секретные члены - по кресту на механизме патеков. PS Гоблин$, are you stupid or something?

    отлично! :super:

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 30 мая 2008 11:15

    Гоблин$, хороший поток сознания! Прямо таки крик души!

    Можно нескромный вопрос?

    Сколько Вам лет? :)

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 30 мая 2008 11:17

    ПАКЛОННИКАМ ОРИГИНАЛОВ (про непаклонников которых в милион раз больше промалчу) ДАЮ 100% ГАРАНТИЮ ЧТО КОПИЮ ОТ ОРИГИНАЛА НЕ ОТЛИЧИТЕ ТАК СМЫСЛ ТОГДА ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ?

    мощно :) путем нехитрых вычислений можно определить, что в славном городе Минске всего лишь 2 поклонника оригинальных часов :D

    а с какого расстояния будем сравнивать?..

    В Минске есть часы за 90 тыс евро

    просьба уточнить, часы или ювелирное изделие... а то в магазине золота, и вдруг часы... если платиновый корпус вместе с циферблатом уложен бриллиантами с огранкой "багет", а внутри стоит простенький механизм, то это имхо не часы...

  • 86625 Senior Member
    офлайн
    86625 Senior Member

    1061

    17 лет на сайте
    пользователь #86625

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 30 мая 2008 14:49 Редактировалось 86625, 2 раз(а).

    Извеняюсь за качество ничего лучше видео камеры небыло под рукой что б сфоткать.

    Сколько стоят? И на сколько смотряться. Просьба без унижений соблюдайте субординацию.

    PALoMnik:

    не взирая на такие нападки выкладываю поиск . бесчасные вы, бросающие каменья (21 и более штук). высказал свое мнение товарищ. тема так и назыается. обсуждение часов. а то на некоторых смотреть без брезгливости невозможно - луч им не нравится. да вы практически все луч носили еще десять лет назад. магазина на комсомольской не было в природе пять лет назад. часовой вопрос бренловости возник уже в этом тысячелетии. в белорусси я имею ввиду. а тут начинается разгонялово что копия вашерона сакс. да вы сами то что - оригинал вашерона носите что ли.

    все - опротивели вы мне. не буду суда заходить. отныне мой выбор минскуотч ком. там хоть снобы не пишут гламурные мысли свае.

    Полностью солидарен.:super:

    И ещё вопрос если кто знает. Для чего повтор секундной стрелки? Не спроста она там мне кажется тем более спешит на две секунды, по отношению к основной.

    И ещё вопрос . На обратной стороне номер стоит есть ли сайт типа как у автомобилей по вин коду что б пробить информацию только для часов?

  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 30 мая 2008 15:01

    Где Сергей Ильич???

    Прошу заметить - без унижений:D

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 30 мая 2008 16:51

    Гоблин$, ИМХО - конечно, качество снимка хромает, но не видно гильоше на циферблате, мальтийского креста на головке, зато на циферблате их аж два... да и арабский шрифт разных размеров не характерен для дорогих часов - моя оценка - фейк 2-го эшелона - 70-150 у.е.

    Работают те, кому нечем заняться...
  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 30 мая 2008 17:07

    а-аааа, что за ужоснах?.. :o

    мальтийский крест на полциферблата - это явно высокоэстетичный дизайнерский ход

    и, внимание, вот главный признак мануфактурного калибра

    Для чего повтор секундной стрелки? Не спроста она там мне кажется тем более спешит на две секунды, по отношению к основной.

    определенно это доказательство особой элитарности данной часовой поделки...

    странно, почему китайцы не додумались сделать повтор минутной и часовой стрелок?.. :lol:

Тема закрыта