Ответить
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 10 сентября 2003 18:43 Редактировалось DeadLiner, 1 раз.

    Из личного опыта по типоразмеру Н4. Несколько месяцев назад знакомый (представительство Филипс) презентовал комплект VisionPlus. Я вкрутил вместо старых ламп (тоже Филипс) - офигел :roof: . При равной мощности разница была очень существенной, хотя это, безусловно, не ксенон ;) Баллон голубоватый, но свет белый, без цыганских понтов, просто очень яркий. Рыночная цена и места продажи оригинала мне неизвестны, но, говорят, очень бюджетно.

    Доступность этого чуда для разных авто:

    http://www.eur.lighting.philips.com/automotive/eur/html/products_visionplus.html

    Я не работаю на фирме Филипс!

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • accord Member
    офлайн
    accord Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #6677

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 сентября 2003 19:23
    umpel:

    а на логойке те же самые по 7...

    Съехала эта фирма с Логойки уже, новый адрес: Червякова,5

    Я рисую ... В деканате ... Вазелином ... Слово "Хватит" ...
  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 10 сентября 2003 19:43

    Да не надо никакие Блю Вижн - лажа все это.

    Берешь филипс с увеличенной светоотдачей называются "филипс вижен плюс 50%" и получаешь наилучший вариант с галогенками на сегодня по освещенности.

    А блю вижн имеет светоотдачу равную обыкновенной галогенке - просто имеет более белый спектр.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 10 сентября 2003 21:47

    Купил сегодня Сильвер от Осрам на Логойке по 8 за штуку....в киосках возле Севастопольского парка...пока не ставил, но написано +50%..

    +375 44 588-32-96
  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 10 сентября 2003 23:13

    короче, вопрос решен. Лампочка была, походу, спаяна вручную..Просто я в них еще не шарил, когда покупал...О чем может сказать надпись H3 на коробке с лампочкой ближнего-дальнего света...Даже коробку нормально сделать не могут...Сегодня ездил на Некрасова за другими лампочками. Купил немецкие... Подошел в тот ларек, где лампочку эту венгерскую купил (2 этаж, №31). Там парень стоял с тремя этими взорванными лампочками. Я подошел со своей, там продавщица, меня увидев с моей лампочкой, так разоралась, что я подумал, что перепонки важнее и свалил оттуда. Немецкая лампочка пока работает отлично...А я хотел уже к электрику ехать и с проводкой разбираться...Будете на Некрасова, передавайте привет прадовщице! Пусть знает, что за продажу левых лампочек отвечать надо!

  • Dmitry_K Senior Member
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 25 февраля 2004 18:29

    Автомобиль Пежо 405. Перегорели лампочки ближнего света. Хочется поставить сразу нормальные. Видел какие-то, написано +30%, не знаю стоит ли ставить может сильно слепить встречные машины будут и вообще какие лампочки считаются хорошие, сколько стоят и где посоветуете покупать (может есть какие-то фирменные магазины?)

  • ippollo Member
    офлайн
    ippollo Member

    178

    22 года на сайте
    пользователь #1255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 февраля 2004 18:49

    Коль хочешь нормальные лампочки, езжай на Свердлова и покупай там. Правда ценник на них будет около 30 "енотов", но зато по всем стандартам.

    525iX
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 25 февраля 2004 18:51

    Я сам на таких езжу. Проблем дуаю не будет, т.к. у меня Osram, есть еще +50%

    ГЛАВНОЕ 90/100W не бери

    Есть на Логойке около ДетскогоМира магазин ОстровСокровищ - типа фирменный чемпионовский представитель - подъедь туда, если живешь в том районе.

  • ippollo Member
    офлайн
    ippollo Member

    178

    22 года на сайте
    пользователь #1255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 февраля 2004 18:54

    В одном из последних номеров "Автобизнеса" была статья про лампочки, если интересно - почитай. Казалось-бы, просто лампочка, а нюансов - море.

    525iX
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 25 февраля 2004 20:18

    Dmitry_K, philips 55w +30%, продается на некрасова по 6500 кажись. купил себе пару. сразу не заметил разницы, но когда ночью покатался по трассе ощутил весь кайф. 100w не бери - будешь слепить всех.

  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 25 февраля 2004 20:38
    Rol:

    Dmitry_K, philips 55w +30%, продается на некрасова по 6500 кажись. купил себе пару. сразу не заметил разницы, но когда ночью покатался по трассе ощутил весь кайф. 100w не бери - будешь слепить всех.

    Брать ламы большей мощности чем требуется вообще вредно. Во-первых больше нагрузка на электрику. Во-вторых что-нибудь да поплавиться/потемнеть может.

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 25 февраля 2004 20:54 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • UserUser Member
    офлайн
    UserUser Member

    171

    22 года на сайте
    пользователь #2330

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 февраля 2004 21:41

    А как насчет лампочек Philips, которые даюь +50% света при той же мощности?

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 25 февраля 2004 22:10 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 25 февраля 2004 23:18
    Cosmos:

    Самые яркие из всех легальных галогенок это 55вт Силверстар (+50%) от Осрам.

    На втором месте Осрам Супер (+30%). Причем первый только формально ярче и разницы на практике почти нет между ними.

    Осрам - кака.

    Особенно +30%. Светят желтым цветом.

    Очень был доволен Филипсом. И светили отменно и проработали долго.

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 25 февраля 2004 23:32

    Osram Cool Blue. Светили хорошим, чисто белым светом. Срок жизни - где-то 2-3 месяца, сгорели одна за другой с разбежкой в дня 3-4. Стоили что-то в р-не 25/пара H1. Причем я не первый, кто столкнулся с такой проблемой.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 февраля 2004 23:44

    Кароче ставь что по стандарту было, а лучче оригинал... у меня вот в ситроене сгорела лампотка - темно, вечер... ну не могу так ехать одноглазым - подскочил в ближайшее место - киоски на логойке и купил филипс +30% (нормальных не было, блин) приехал домой и перед тем как загнать в гараж решил фары пртереть щеточкой со снегом, как всегда... вот стекло фары и крыкнуло, мля... нах нужны эти 30%, тем более, что это откровенный песдеш - на лампе написано 55/60, как и положено... откуда можно взять эти 30%? Правильно, снизив температуру лампочки (повысив КПД) а что на деле - на деле хренвам. Так что там явно не 55вт, а нах этот левак тогда нужен?

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 25 февраля 2004 23:50

    У меня стоят филипс Блювижн. Зимой по отражённому снегу АТАС :super:, в дождливую погоду едешь как слепой асфальт мокрый нихера не видно дороги, как в чёрную дыру. Светят бело-жёлтым светом, длинна волны короче чем у просто жёлтого, и видно хуже.

  • AlexZV Member
    офлайн
    AlexZV Member

    188

    22 года на сайте
    пользователь #336

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 25 февраля 2004 23:58
    ugen:

    тем более, что это откровенный песдеш - на лампе написано 55/60, как и положено... откуда можно взять эти 30%?

    Стекло. Газ. Спираль. А электрическая мощность так и будет 55/60.

  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 26 февраля 2004 00:05
    ugen:

    Кароче ставь что по стандарту было, а лучче оригинал... у меня вот в ситроене сгорела лампотка - темно, вечер... ну не могу так ехать одноглазым - подскочил в ближайшее место - киоски на логойке и купил филипс +30% (нормальных не было, блин) приехал домой и перед тем как загнать в гараж решил фары пртереть щеточкой со снегом, как всегда... вот стекло фары и крыкнуло, мля... нах нужны эти 30%, тем более, что это откровенный песдеш - на лампе написано 55/60, как и положено... откуда можно взять эти 30%? Правильно, снизив температуру лампочки (повысив КПД) а что на деле - на деле хренвам. Так что там явно не 55вт, а нах этот левак тогда нужен?

    Тот факт, что с вами приключилась такая неприятность, отнюдь не говорит о том, что технологии стоят на месте и не развиваются.