Ответить
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 14 июня 2014 12:20
    Linz@:

    Тест-драйв на сегодня отменен из-за погоды (((

    Нормальная погода. Местами три капли выпало.
    Видел на днях сей агрегат. Выглядит вполне пристойно, особенно за такой ценник.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 15 июня 2014 02:01 Редактировалось ЭВМ, 2 раз(а).
    AnKoz:

    Всем привет
    Присматриваюсь к d4 125 как к первому мотоциклу (опыта 0)
    Выглядит норм,+цена. Консультант сказал, что двигатель по лицензии от Suzuki
    Интересуют отзывы владельцев и тех кто имеет представление о моте.
    Что можно сказать в сравнении с тем же Yamaha YBR 125? с китаем250?

    прошу в данной ветке делиться ссылками на обзоры,сравнения и т.д.
    Спасибо

    :D Лицензия-очень дорогое удовольствие ,да и с гарантиями наверное будут сложности ,что те, кто представляют изготовленные мотоциклы -не соврут или не приукрасят на счёт реальной действительности обладанием или владением настоящей лицензии конструкторских разработок передовых развитых брэндов и к ней ещё соответственно технологическими возможностями этих развитых производств и с качественными материалами и толковыми затратами- в противном случае возможно получается в большинстве случаев самопал или нелицензионные копии с навранными возможностями ,некачественные с красочными рекламами и паршивыми неоправданными ценами ,либо возможно будет действительно не так всё плохо и критично и товар может быть действительно качественным и с хорошими возможностями ,качеством и не особо дорогим в цене ,но таково-явно может быть в редкости и малораспространённости особенно в таких странах,потому как скупости покупателей -распространённая болезнь в этаких странах .

    Насчёт ямахи юбр-так за такую цену большого качества ожидать не стоит -это простая ,обыкновенная,недорогая бюджетная модель и скорей всего, что даже лицензионные копии сделанные в Китае побольше обьёмом - получше будут в характеристиках и по нормальной цене ,чем такой заморышный юбрик ;)

    :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • AnKoz Neophyte Poster
    офлайн
    AnKoz Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #710122

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 июня 2014 11:34
    ЭВМ:

    Лицензия-очень дорогое удовольствие

    возможно про лицензию я не так что-то понял,но суть в том, что двигун - китайский,аналог(копия) какого-то Suzuki(хотелось бы официальной информации по деталям). Хорошо это или нет в плане его надежности(ресурса),вот в чем вопрос

    На счет цены данного агрегата.Если его качество = другим noname 110-150куб.см., то цена не такая уж и низкая,а вполне себе обычная.

    ЭВМ:

    это простая ,обыкновенная,недорогая бюджетная модель

    если он(d4) будет настолько надежным как и простым - будем только рады

    ЭВМ:

    копии сделанные в Китае побольше обьёмом - получше будут в характеристиках и по нормальной цене

    не имея личного опыта, судя по отзывам, складывается впечатление, что они мягко говоря "не беспроблемные "(доводы-а что вы хотели за такие деньги не рассматриваю). Но выделить пару успешных моделей можно.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 15 июня 2014 12:24

    :) Лицензионое выкупленное право изготовления двигателя строго по технологиям известного бренда-это тот же двигатель известного бренда-только сделанный и собранный под другим именем или другим брендом.

    Из Китая (просьба не путать с островом Тайвань) известнейшие бренды :Зонгшен ,Чинчи -неплохие ,нормальные и более менее качественные определённые изделия,про Лонцин -незнаю..

    Лучшим вариантом в соотношении цена\качество ,возможности- будут конечно из острова Тайвань.

    :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 15 июня 2014 13:03

    ЭВМ, а зачем в каждом твоем сообщении смайлик?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Menus Member
    офлайн
    Menus Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #168129

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 июня 2014 15:31

    являюсь владельцем данного мотоцикла , если есть вопросы задайте =)

  • Dastan14 Junior Member
    офлайн
    Dastan14 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #488401

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 июня 2014 16:04
    Linz@:

    А так же продавец сказал что там совсем не 125.... сколько точно - не знает.....

    это пять

    Menus, дружище, так сколько их там?!

    Между первой и второй не попасть бы на нейтралку)
  • AnKoz Neophyte Poster
    офлайн
    AnKoz Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #710122

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 июня 2014 16:14
    Menus:

    являюсь владельцем данного мотоцикла

    здОрово

    так как новье,то про максималку,расход,технические моменты и другие нюансы еще рано спрашивать.
    Какие вообще впечатления производит (такие же восторженные как у обзорщика ДРОЗДЫ ТВ:))? Наверное первый твой мот?или есть с чем сравнивать

    появился минутный осмотр,надеюсь автор будет в процессе эксп. продолжать выкладывать

  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 15 июня 2014 23:29 Редактировалось vlvtrnc, 1 раз.

    Linz@, Перенесли на следующую субботу.

    василий75:

    echo:

    Zeltser, А что в нем такого красивого?

    Гайки задней звездочки до сих пор шайбой с усиками крепятся? Лайктайт - это другая галактика?
    На маятнике следы окалины от сварки. Рабочие минскогомотовеллозавода про угловую шлифмашинку слыхам не слышали.
    А про крепеж я вообще молчу ...

    :-? Уважаемый, а Вы по фото диагнозы случаем не ставите?....
    :-? Видел мото в натуре:
    1. Сварные швы ровные, покраска однородная- зерно ровное, подгонка деталей по зазором приемлема Внешний вид очень даже... (для цены... )
    2. :znaika: По гайками, крепеж и прочему- мот является продуктом технологий 70-х... (как говаривал мой первый командир:"Откуда у бабки молодые сиськи?... " :D

    Мотоцикл действительно красивый, швы не аккуратные, хотя может вы смотрели удачный экземпляр. Сборка все-таки кривая, как ни крути( Покраска классная, жаль только что некоторые уже слегка покоцаны прямо в магазине. Про гайки и крепеж совершенно согласен, тут на мой взгляд чем проще, тем лучше)
    За такую цену(для нового мотоцикла) думаю можно простить некоторые недочеты, тем более что все они исправляемы.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 16 июня 2014 08:28

    василий75 Я диагнозы предпочитаю ставить, когда мотоцикл у меня в мастерской находится.

    покраска однородная- зерно ровное Рама металликом крашена? О каком зерне речь?

    подгонка деталей по зазором приемлема Вы бы сравнили подгонку деталей с тем же балтмоторсом или хорсом для начала ...

    2. :znaika: По гайками, крепеж и прочему- мот является продуктом технологий 70-х... (как говаривал мой первый командир:"Откуда у бабки молодые сиськи?... " О каких технологиях 70-х ты говоришь, если мотоцикл 2014 года?

    За такую цену(для нового мотоцикла) думаю можно простить некоторые недочеты, тем более что все они исправляемы. Ты покупаешь новый мотоцикл что бы ездить и радоваться или на обочине с ключами возится?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 16 июня 2014 09:23
    echo:

    О каких технологиях 70-х ты говоришь, если мотоцикл 2014 года?

    Да хотя бы о заднем барабанном тормозе. Что-то мне подсказывает, что он совместим с колодками от минчиков и 10-летней, и 20-тилетней, а может быть и более давности.

  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 июня 2014 10:03
    echo:

    За такую цену(для нового мотоцикла) думаю можно простить некоторые недочеты, тем более что все они исправляемы. Ты покупаешь новый мотоцикл что бы ездить и радоваться или на обочине с ключами возится?

    К сожалению купить дешево и качественно не получится. Предложи альтернативу за такие деньги?

  • Menus Member
    офлайн
    Menus Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #168129

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 июня 2014 12:33 Редактировалось Menus, 1 раз.
    Dastan14:

    Linz@:

    А так же продавец сказал что там совсем не 125.... сколько точно - не знает.....

    это пять

    Menus, дружище, так сколько их там?!

    Если про кубатуру то в паспорте написано 124

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    AnKoz:

    Menus:

    являюсь владельцем данного мотоцикла

    здОрово

    так как новье,то про максималку,расход,технические моменты и другие нюансы еще рано спрашивать.
    Какие вообще впечатления производит (такие же восторженные как у обзорщика ДРОЗДЫ ТВ:))? Наверное первый твой мот?или есть с чем сравнивать

    Мот первый,не думаю что кто-то его покупал как не первый ),внешне выглядит красиво,качество сборки не очень радует,но если есть руки все исправимо,передачи очень короткие ,50-60 км\ч комфортно на 5 ехать, нейтралку бывает сложновато словить,проскакивает,в целом для начинающего за такие деньги норм аппарат

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 16 июня 2014 12:52
    Menus:

    Если про кубатуру то в паспорте написано 124

    Это в паспорте написано )
    50 кубовые скутера тож по паспорту тысячами катаются. Однако у 90% 70-90 куб.

    8 029 362 03 99
  • AnKoz Neophyte Poster
    офлайн
    AnKoz Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #710122

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 июня 2014 17:10
    Menus:

    не думаю что кто-то его покупал как не первый )

    возможно кому-то нужен в качестве второго мот для рыбалки,леса,деревни… Да и не всем с опытом нужен супербайк. Недорогой,надежный,экономичный – это основные критерии выбора многих я думаю.

    Menus:

    Мот первый

    В теме «выбор первого мотоцикла» заметил тебя) Сам в таком же положении сейчас, хочу начать осваивать двухколесную технику, вот и подбираю)) В поле зрения ybr125,китай250, и данный минскач. Б\у japan не рассматриваю, так как не шарю.

    Menus:

    качество сборки не очень радует,но если есть руки все исправимо

    эт то да, но всетаки нужно

    echo:

    новый мотоцикл что бы ездить и радоваться

    а то

    echo:

    на обочине с ключами возится

    от такого первого знакомства негатив к мототехнике появится, потом и не захочется

    И еще конечно интересно, мот весит чуть больше 100, мэну в 80 кг на нем нормуль?

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 июня 2014 20:24
    AnKoz:

    И еще конечно интересно, мот весит чуть больше 100, мэну в 80 кг на нем нормуль?

    Не парься, конечно нормуль, у меня скутер китайский был полтинник весом 80 кг, так я весил сто с лишним киль и ездил на нем год, а еще коллега мой ко мне садился весом в центнер и ехали. Представь нагрузку в 200 кг на китайский полтос :o и не рассыпался. А тут жешь мотоцикл. ;)

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 16 июня 2014 20:46
    vlvtrnc:

    К сожалению купить дешево и качественно не получится.

    Вот абсолютно в точку! Как говорит один мой друг - "не бывает качественных и дешевых вещей". Тот кто покупает этот мотоцикл за его небольшую стоимость должен сразу понимать, что с ним будут проблемы. Как говорится "цена=качество", и все на этом, не стоит его с чемто сравнивать и выискивать косяки!

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 16 июня 2014 21:21
    Vitaliy_K:

    Вот абсолютно в точку! Как говорит один мой друг - "не бывает качественных и дешевых вещей". Тот кто покупает этот мотоцикл за его небольшую сто

    :D Достаточно сравнить зарплаты в Китае и зарплаты в Японии,Италии,Германии-разница коллосальная,потом сравнить стоимость и выгодность аренды территории-тоже разницы будут ,ну не забыть сравнить раскрученность или разрекламмированность Брэндов ,от их крутизны зависят и цены -тоже разницы будут немалы ,в итоге что бы выбрать подходящее в оптимале или идеале необходимы :правильно-грамотная информация и достоверные факты в реализме и здравый ум или соображающий рассудок. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • AnKoz Neophyte Poster
    офлайн
    AnKoz Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #710122

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 июня 2014 22:05
    Zhenyc:

    Представь нагрузку в 200 кг на китайский полтос и не рассыпался. А тут жешь мотоцикл

    тут мотоцикл, у которого явно есть предел, а при большой нагрузке колесо чирить наверняка будет,а на неровностях...
    200кг на ослике весом 80-тот еще прикол

    Zhenyc:

    я весил сто с лишним киль

    круто тебе,наверно харлей сможешь на козла поставить,с места))

    Vitaliy_K:

    Тот кто покупает этот мотоцикл за его небольшую стоимость должен сразу понимать, что с ним будут проблемы

    откуда вывод что стоимость небольшая (для него)?известно из чего он состоит и сколько это стоит? а если еще, как ты пишешь, с ним будут проблемы, то и с ценой перебор.

    Vitaliy_K:

    не стоит его с чемто сравнивать

    а как тогда определить преимущества одного товара пред другим(и)?

    ЭВМ:

    сравнить раскрученность или разрекламмированность Брэндов

    бренды не могут позволить себе делать а бы что, имидж дорогого стоит
    Минск и является брендом, который ассоциируется у многих с простотой и надежностью, этакой "рабочей лошадкой". Вот и надеемся на это

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 16 июня 2014 23:42 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.
    AnKoz:

    бренды не могут позволить себе делать а бы что, имидж дорогого стоит
    Минск и является брендом, который ассоциируется у многих с простотой и надежностью, этакой "рабочей лошадкой". Вот и надеемся на это

    :) Всякое бывает ,такую возможность не стоит исключать ,тем более когда раскрыты были выше такие строжайшие секреты :znaika: . C Минском давным давно было ясно,сейчас он изменился,но смысла особово всёравно нет в покупках их продукции,потому как существует много брэндов гораздо лучше Мынска а это брэндовый Китай либо Китай совместно с известными Брэндами : Зонгшен,Чинчи,Балтмоторс,Рейцер,ну и самый в последнее время вроде бы успешный совместно с Итальянским брендом Benelli -это знаменитый Стелс . :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd