Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Ritmix RF-7400 by Meizu

  • Torsan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Torsan Junior Member Автор темы

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 декабря 2007 20:15

    Сразу скажу, что у меня Cowon D2, которым я очень доволен и ни на что менять не собираюсь.

    Но вот человек, который мне подарил этот плеер, взял себе Ritmix 7400 и начал утверждать, что он звучит лучше моего D2. Я немного посмеялся (у меня есть еще ritmix 6800 - хороший и удобный плеерок, но по звуку D2 все же далеко впереди) и предложил сравнить плееры.

    Оказалось, что 7400 поддерживает несжатый формат Flac.

    На одних и тех же песнях в этом формате сравнивали плееры с использованием наушников друга - аудиотехника ES7. По мне, так просто потрясающие наушники. Очень похожи на KOSS Sporta Pro, только во всем лучше: глубже и четче бас, прозрачнее и красивее средние и высокие частоты.

    И вот что поразительно. D2, конечно, не слил, но и не превзошел 7400

    Если быть точнее, то Ковон лучше отыграл тяжелый рок - от дум- до дет-метала.

    Но вот в более мелодичных композициях (Nightwish или With Temptation) уже приятнее звучал ритмикс 7400.

    Особенно из-за женского вокала и разборчивости гитар.

    Грубый мужской голос In Flames и Deatstar удавался лучше D2.

    На джазе особого лидера не выявили, хотя друг был за 7400.

    Электронная музыка безоговорочно осталась за Ковоном.

    В общем, пиво я все-таки продул. Ритмикс совсем не слил, а в чем-то оказался даже лучше.

    Оказалось, что это новая модель, в отличие от 9000 или 6800, хотя и название у нее 7400.

    Сам плеер очень тонкий и легкий.

    Даже удивительно, как в него смогли поместить столь качественную начинку.

    Сейчас уже вышел еще один новый Ritmix 9700, полный аналог Cowon D2 - сенсорный экран примерно таких же размеров и очень похожее управление/

    Как звучит - не знаю. Но есть надежда, что все новые ритмиксы будут звучать на таком же высоком уровне.

  • Kasiak-13 Senior Member
    офлайн
    Kasiak-13 Senior Member

    819

    16 лет на сайте
    пользователь #123165

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 июня 2008 20:26

    Кто ещё покупал этот плеер? Хочу взять на 8Гб

    Здесь может быть...
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 9 июня 2008 21:55

    У меня такой. Бери.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • Ochoba Senior Member
    офлайн
    Ochoba Senior Member

    754

    15 лет на сайте
    пользователь #133597

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 10 июня 2008 19:26

    Почитал много обзоров,облазил форумы и заметил что очень хорошо отзываются о звуке этого плеера...

    Так ли это?Может ли этот аппарат конкурировать с iRiver T60 по качеству звука...а может даже превосходит?:insane:

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 11 июня 2008 02:38

    Я перешел на него с Т50. По качеству звука точно не хуже. Эквалайзер намного лучше. Меня привлекли возможность проигрывать FLAC и объем.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • Torsan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Torsan Junior Member Автор темы

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 мая 2010 02:16

    Старая темка... Неожиданно было ее найти в своих сообщениях :) Даже ностальгия какая-то.

    7400 уже давно не производится, на смену ему пришли другие 7х00. У самого давно не D2...

    Но всё-таки... захотелось отметиться здесь :beer:

  • Torsan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Torsan Junior Member Автор темы

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 мая 2010 08:01

    Сейчас посмотрел официальный сайт. На замену 7400 пришли RH-7700 и RH-7900. Интересно, как они в сравнении со "старичком"? Управление, судя по всему, лучше. А звук... хотелось бы сравнить...

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 21 мая 2010 02:08

    звук скорее всего намного хуже...

    шарю во всем
  • Torsan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Torsan Junior Member Автор темы

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 июня 2010 00:54

    yakub, послушал 7700 и, мельком, 7900.

    Что касается звука, то у 7700 (вдумчиво слушал лишь его) он другой, нежели у 7400. Но хуже или лучше - определить затрудняюсь. Скажем так, основные преимущества 7400 - более звонкий верх (если это преимущество), более широкая звуковая сцена и большая прозрачность. Что особенно не понравилось, так это бас. Рисуются все инструменты НЧ очень четко, но вот натуральности, басовой мясистости в них намного меньше, чем у 7700.

    7700 не так широк по сцене и имеет более приглушенные ВЧ, но они все равно детальные. Звуковая сцена поуже, но исполнители демонстрируются более явно - как бы ощутимо - рукой можно достать. Желания сделать громче, как в 7400, не возникает. Ну и бас более сочный и мясистый. Его не больше, он просто более живой.

  • CreatorEarth Member
    офлайн
    CreatorEarth Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #265271

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 июня 2010 23:02

    Torsan, я так понимаю, вы из торговли или технической журналистики? (если не секрет, конечно)

    По сабжу я вам только что ответил в другой ветке по этому же поводу.

    Правда, вы так и не сказал, какие ощущения от сравнения Ritmix RH7700 и RH7900 остались?

    У меня - но я сравнивал с интервалом в несколько дней - разницы (заметной) не ощутилось. Но более точно можно будет говорить лишь при сравнении напрямую.

  • Torsan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Torsan Junior Member Автор темы

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 июня 2010 01:10

    Torsan, я так понимаю, вы из торговли или технической журналистики? (если не секрет, конечно)

    Не секрет. Но "из торговли" - это громко сказано. недавно устроился в крупную контору по продажам портативной техники. Вот и начал усиленно интересоваться средним и нижним ценовым сегментом портатива.

    Правда, вы так и не сказал, какие ощущения от сравнения Ritmix RH7700 и RH7900 остались?

    Да сравнения как такового и не было. 7900 слушал с комплектными наушниками и всего пару непонятных треков. Залить свою музыку и послушать уже на неплохих "ушках" смог лишь 7700.

  • rubin4eg Neophyte Poster
    офлайн
    rubin4eg Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #270831

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 июня 2010 12:00

    я так понимаю и 7700 и 7900 уже вышли? если только для музыки, а не для всяких видео и шмидео, то какой из этих двух лучше всего взять и какие наушники в комплекте? надо ли сразу менять?

  • CreatorEarth Member
    офлайн
    CreatorEarth Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #265271

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 26 июля 2010 13:26

    Давно уже вышли. :)

    Именно для музыки лучше взять 7700. Как раз музыкальная направленность и почти ничего лишнего.

    Ну и наушники - да - менять обязательно. Как и у абсолютного большинства других плееров, комплектные "ушки" предельно простые, "шоб было" - не более того.

  • CreatorEarth Member
    офлайн
    CreatorEarth Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #265271

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 октября 2010 12:46

    Есть другая тема, но решил отписаться и здесь, так как вопрос по плеерам этой марки поднимался. Не так давно вышел новый плеер Ritmix RF-9300. Качество звучания очень хорошее - заметно превосходит упомянутые здесь 7700 и 7900. Собственно, моделька и сама по себе весьма интересная. Прежде всего, плеер обладает крупным (3 дюйма) сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии PVA, а не TFT, как обычно (сказывается на более качественной цветопередаче). Сам корпус ненамного больше экрана и, при этом, отличается небольшой толщиной. В руке держать приятно благодаря покрытию soft-touch. Аппаратных кнопок почти нет - лишь блокировка, включение/выключение - все остальные операции осуществляются непосредственно при помощи сенсорного дисплея.

    Для легкости оперирования придется немного привыкнуть к интерфейся - принцип тачскрина (без стилуса) и обилие элементов на экране поначалу немного пугает. Но привыкание происходит очень быстро.

    В наличие есть мини-ЮСБ, разъем под карту микро-СД...

    Что еще... Ну, по мне, так главное - это все же звучание. И то, что он находится на достаточно высоком уровне - не может не радовать. Если с чем-то сравнивать, то ближе всех окажется cowon D2. Но если ковон более сухой и напористый, то 9300 отличается более высокой мелодичностью.

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 7 ноября 2010 13:09

    как смотрится в реале? сильно ли маркий (в основном отпечатки)

  • CreatorEarth Member
    офлайн
    CreatorEarth Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #265271

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 ноября 2010 04:15

    Да я (и не только я) уже отписывался в целевой ветке по Ritmix RF-9300.

    В реале смотрится очень классно. Особенно при включенном экране. Экран яркий, а окантовка глубокого бархатно-черного (из-за небликующего покрытия soft-touch) цвета. При том, что сам корпус почти не превосходит экран по диагонали, да еще имеет и скошенные грани, выглядит небольшим - и это при 3-дюймовом экране. Собственно говоря, из-за того же нескользящего покрытия отпечатков на плеере почти не остается. Что еще... Если говорить про качество изготовления, то он реально на высоком уровне. Омечу такой маленький момент - серийный номер нанесен, видимо, лазерным методом - фиг сотрется. И это на фоне картины, когда на Самсунгах или Аркосах то наклейки с серийником отлетают (недавно на пятом Аркосе было очень неприятно - там на наклейке еще ключ для разблокировки некоторых функций через интернет... сам аппарат интересный), то просто стираются.

    По поводу музыки... Сейчас его еще какое-то время и слушал, и сравнивал более подробно. Последнее предложение из своего предыдущего сообщения хотелось бы подправить. 9300 отличается, скорее, не мелодичностью (с D2 больше не сравнивал), а какой-то четкостью. Может быть, чуть суховатой, но все же с достаточно детальным и проработанным звуком.

  • Алешенька Neophyte Poster
    офлайн
    Алешенька Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #491540

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 ноября 2011 19:59

    Ребят помогите он повис при передаче данных через ЮСБ кнопки ресет нету теперь незнаю что делать он даже не выключаеться