Ответить
  • TAPAS MemberАвтор темы
    офлайн
    TAPAS Member Автор темы

    305

    10 лет на сайте
    пользователь #995061

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 декабря 2013 11:10 Редактировалось TAPAS, 21 раз(а).

    ЖК «Браславский» — это современная недвижимость в престижном микрорайоне Лебяжий, возводящаяся по новейшим строительным технологиям с использованием наиболее качественных материалов.
    Комплекс будет представлять собой здание переменной этажности (14-17 этажей) с центральной доминантой – 23-этажной башней с квартирами премиум-класса.

    В ЖК «Браславский» спроектированы 1-2-3-комнатные квартиры типовых потребительских качеств от 46 до 121 кв.м, а также жилье премиум-класса от 54 до 103 кв.м.

    На территории объекта предусмотрен внутридворовой (на 297 мест) паркинг. Рядом запланировано строительство детского сада.

    Также в жилом комплексе предусмотрены: супермаркет, детская площадка, магазины мелкорозничной торговли.

    ЖК «Браславский» располагается в северо-западной части Минска в новом, быстро развивающемся микрорайоне Лебяжий, который характеризуется благоприятным экологическим климатом. Объект находится на ул. Ратомской в непосредственной близости от проспекта Победителей – одной из главных транспортных магистралей Минска.

    Месторасположение объекта можно называть его главным достоинством. Благодаря водохранилищу Дрозды и биологическому заказнику «Лебяжий», обрамляющим жилой комплекс, создастся ощущение загородной жизни.

    При этом непосредственная близость к проспекту Победителей и МКАД делает «Браславский» легкодоступным из любой точки города.

    ЖК «Браславский» дает вам уникальную возможность жить за городом, оставаясь при этом в Минске.

    Для того что бы вас добавили в Skype - напишите свой логин cкайпа в л.с. пользователю Британский_кот
    Для того что бы вас добавили в Telegram конференцию - напишите свой номер квартиры, подъезд, номер телефона в международном формате (или логин Telegram) в л.с. пользователю Британский_кот

    Возможна покупка квартир в рассрочку до 5 лет!

    1-комнатная квартира

    2-комнатная квартира

    3-комнатная квартира

    1-комнатна квартира

    2-комнатная квартира

    3-комнатная квартира

    Необходимую информацию вы можете получить по телефонам:
    +375 (17) 255-44-44,
    +375 (29, 33) 340-05-40,
    e-mail: marketing@tapas.by
    Skype: tapas.group
    Отдел продаж - агентство недвижимости "Мегаполис": г. Минск, ул. Кнорина, 17, 1 этаж, БЦ "Департ"
    Web-site АН "Мегаполис": http://www.megapolisdom.by
    Web-site ГК "ТАПАС": http://www.tapas.by
    Facebook: https://www.facebook.com/tapas.development/

    Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 20.00, суббота и воскресенье с 9.30 до 17:00.

    Уважаемые клиенты группы компаний «ТАПАС», в этой ветке форума вы можете задавать интересующие Вас вопросы, касающиеся строительства ЖК «Браславский». Наши ответы будут максимально информативными и по возможности оперативными.

  • 2366563 Junior Member
    офлайн
    2366563 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2366563

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 декабря 2018 14:40

    [censored by Grace-o]

  • Gena1604 Neophyte Poster
    офлайн
    Gena1604 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1800496

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 декабря 2018 14:22

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 декабря 2018 21:52)
    Основание: 3.5.16

  • 2286888 Junior Member
    офлайн
    2286888 Junior Member

    78

    6 лет на сайте
    пользователь #2286888

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 декабря 2018 19:32

    [censored by Grace-o]

  • Dgin24 Junior Member
    офлайн
    Dgin24 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327170

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 декабря 2018 18:44 Редактировалось Dgin24, 9 раз(а).

    Я конечно понимаю, что ТАПАС умеет Договора составлять. И изначально не соглашается на справедливые и законные условия. Но к счастью у нас в стране высшую юридическую силу имеют всё-таки Законодательные акты - а не договор, состряпанный застройщиком, что бы при любых обстоятельствах не быть крайним.
    Если в ТНПА чётко указано требование, без приписки «если иное не предусмотрено договором» То - что бы и кто не писал у себя в договоре, противоречащее Законодательству - не имеет юридической силы.
    К примеру - если п. 1.15-1 Указ Президента Республики Беларусь от 14.01.2014 №26 (ред. от 24.09.2015) – гласит что «заказчики (застройщики) в порядке, определенном Советом Министров Республики Беларусь, обеспечивают условия для заселения граждан в жилые помещения в месячный срок со дня утверждения в установленном порядке акта приемки многоквартирного жилого дома в эксплуатацию»
    ТАПАС уж будьте добры, выполняйте Указ президента.
    А если есть желание поспорить. То имеете полное право, пригласить судебного эксперта для проведения экспертизы качества строительно-монтажных работ, естественно за счёт виновной стороны. Пункт 6 Глава 31 Закон РБ О защите прав потребителей.

    Я терпеливо ждал 1 месяц, пока устранят замечания. Тратил рабочее время, пытался помочь застройщику (в лице прораба Михаила) Но все равно ко мне повернулись задней частью тела.

    Понятно, что дом еще не сдан. Но приёмка уже была. И поэтому в течении месяца, можно и нужно было исправить.
    Да, мне исправили часть стен - перештукатурили. Но часть и осталась. И я на законном основании после того, как Михаил не сдержал свои обещания, могу уже и не соглашаться на то, что бы у меня местами штукатурка доходила до 5 см. – пусть и с металлической сеткой. п. 4.14 ТКП 45-1.03-311-2018 слой 10-15 мм армируется ССШ, а слой 10- 20мм – стальной сеткой. А слой более 20 мм вообще не допускается.

    Я же тоже могу не входить в положение? И могу требовать перекладывать кладку стен!
    За месяц, застройщик переставил один подоконник, и перемонтировал балконную раму. (и то, это в прошлую пятницу после выяснения отношений) Субподрядчик перештукатурил часть стен, ребята понимающие - и видно что чувствовали вину.. Все остальное из оставшихся замечаний, ТАПАС не исправил.

    О чём можно говорить, если мне до сих пор балкон не оштукатурили :molotok:
    У прораба одна причина, вас 270 квартир...
    Ну извините, а кто вас ТАПАС заставлял принимать такие работы у субподрядчиков. Где ваш технадзор? Где инженер по качеству?
    Раньше думал, что хуже чем дана не бывает. А вот теперь крепко сомневаюсь, что если пустить огласку моей ситуации, к примеру на [censored], тапас не займёт первенство.

    Зачем мне стена в 4 -ре уровня. (лесенкой) Если по проекту она должна быть прямая?

    Зачем мне в стене зуб, если в других квартирах его нету. Да и в проекте его недолжно быть. Если распёрло опалубку, так будьте добры шлифуйте, как это делают другие. Зачем вы мне это пытаетесь всунуть....

    Зачем мне нужна штукатурка которая не имеет сцепления с основанием. Из-за того что строители не знают о том что ячеистобетонные блоки перед оштукатуриванием необходимо смачивать водой или грунтовать.

    Зачем мне стены, с отклонением от вертикали на 2-х метровый уровень. в 13 мм. При допуске =4мм

    И местами со слоем штукатурки в 4 см

    Зачем балконная дверь, которая выгнута "колесом".

    Я у вас что бесплатно квартиру взял? :) Чего я вас должен уговаривать. По правильному - перед тем как звать на приёмку, вы должны были все это устранить. Ведь это репутация застройщика.

    А то звоню сегодня целый день Михаилу и пытаюсь уговорить на исправление замечаний. А он ещё и трубку не берёт в оговоренный срок и естественно не перезванивает :super:
    Ну что ж, я думаю вряд ли такому производителю работ выпишут премию.

    Есть и много других мелких замечаний. Но суть я изложил, завтра едем в головной офис ТАПАС писать обращение.
    Это я пока здесь выложил. Есть же ещё и тутбай и онлайнер. Вспомните статью про Зодчего (основателя каркасного домостроения) Там тоже люди описали его работу (на тутбай). Вряд ли это добавило ему покупателей.

    Вот ещё интересный момент. Если у нас убрали вентканал из ванной. Значит должны были сделать шире сечение оставшегося вентканала. Очень я крепко сомневаюсь - что это сделали. Так что не исключено что всех нас в будущем ждем сюрприз с вентиляцией.

    Если смотреть на качество ограждения лестницы. То ещё более тревожно становится за вентиляцию, что кто либо рассчитывал сечение вентканала. Скорее всего просто убрали из ванной и все перевели в туалет.

  • frippy Member
    офлайн
    frippy Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176588

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 декабря 2018 17:26

    Поддержу негодование, особенно по поводу Михаила - сам срок называет. Потом не поднимает трубку, сам не перезванивает. По поводу качества работ - ожидал лучше. Замечаний по приемке много, переделок мало.

  • Cze Member
    офлайн
    Cze Member

    293

    23 года на сайте
    пользователь #38

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 13 декабря 2018 23:39 Редактировалось Cze, 1 раз.

    --

  • Британский_кот Senior Member
    офлайн
    Британский_кот Senior Member

    712

    9 лет на сайте
    пользователь #1248458

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 14 декабря 2018 11:01

    Cze, Тапаса нет на форуме больше года. Шахматку удалять я из шапки не буду. Пусть будет, люди узнают реальные номера квартир. Информации в ней конфиденциальной никакой нет. Актуальная шахматка с контактами жильцов у нас в Телеграмме в боте, из вне доступа к ней нет.

  • 2286993 Junior Member
    офлайн
    2286993 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2286993

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 декабря 2018 19:11

    [censored by Grace-o]

  • 2329705 Neophyte Poster
    офлайн
    2329705 Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2329705

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 декабря 2018 20:33

    [censored by Grace-o]

  • 2287015 Junior Member
    офлайн
    2287015 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2287015

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 декабря 2018 09:00

    [censored by Grace-o]

  • 2287662 Junior Member
    офлайн
    2287662 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2287662

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 декабря 2018 19:18

    [censored by Grace-o]

  • frippy Member
    офлайн
    frippy Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176588

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 19 декабря 2018 08:53

    [censored by Grace-o СПАСИБО!]

  • Mishok Senior Member
    офлайн
    Mishok Senior Member

    537

    19 лет на сайте
    пользователь #29801

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 декабря 2018 13:37

    Dgin24, отличный пост, успехов в борьбе с Тапасом! Это стандартный уровень качества для них :( Мы в Олимпик Парке для таких фейлов вообще сделали отдельную тему и завели инстаграм с косяками.. хорошо что у вас хотя бы стяжка не рассыпается.

    Падымi мяне па-над зямлёю, падымi мяне ў сьветлы абшар. Падымi мяне над мiтусьнёю... падымi мяне, паветраны шар.
  • Британский_кот Senior Member
    офлайн
    Британский_кот Senior Member

    712

    9 лет на сайте
    пользователь #1248458

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 20 декабря 2018 13:44
    Mishok:

    хорошо что у вас хотя бы стяжка не рассыпается.

    есть и такое у некоторых жильцов, видимо от бригады зависит. Стойбаны что у вас, что у нас одни и те же...

  • Влад1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Влад1991 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2318260

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2018 13:53

    Можно ли узнать какой жтаж и какая секция?

  • Dgin24 Junior Member
    офлайн
    Dgin24 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327170

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 декабря 2018 16:40 Редактировалось Dgin24, 14 раз(а).

    Крайняя секции. Из III очереди.По новой нумерации, не знаю какой подъезд по счёту.
    Я не описывал здесь все недоделки, указал наиболее значимые.

    К слову, я готов был подождать ещё некоторое время. Попросил Михаила конкретно проставить сроки устранения замечаний по каждому пункту. За 3-дня он так этого и не сделал :super: Я мог подождать пару недель, и месяц. Надоело просто слушать каждый день завтраки. Но как только так стал вопрос, на этом связь и оборвалась :ass:

    Вот фото веншахты, с другого дома. Для понимания, как это выглядит.

    Поэтому и говорю, я очень крепко сомневаюсь что тапас сделал шире один из каналов, что бы второй не делать вообще.

    Сделали как обычно. Один просто не сделали. И всё перекинули во второй. :D :molotok:

    Добавлено спустя 13 минут 27 секунд

    Посмотрел

    Mishok:

    Dgin24, отличный пост, успехов в борьбе с Тапасом! Это стандартный уровень качества для них :( Мы в Олимпик Парке для таких фейлов вообще сделали отдельную тему и завели инстаграм с косяками.. хорошо что у вас хотя бы стяжка не рассыпается.

    Впечатляет, и искренне жаль людей которые столкнулись с такими дефектами и к такому отношению строителей к своей работе

    Куда смотрит Инспекция надзора за строительством. Ведь если пару раз так обоср..я То не минуемо лишение аттестата соответствия. И затем им можно будет строить только теплицы в Минском районе. Ведь строить серьёзные объекты, без данного аттестата нельзя, это незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими. :znaika:

    Как говорят в Тапасе, все равно будут у нас покупать, как бы не поливали грязью покупатели. Им не страшен ни онлайнер ни тутбай.
    Всё верно Будут покупать, спрос большой. Но посмотрите как взялись за парковки? Пример тому Тамбаз.
    Ведь гос органы могут взяться и за качество

    По законодательству. Если строители не устранили вовремя недоделки, или не явились на составление дефектного акта. Заказчик нанимает любую другую организацию для выполнения данных работ и выставляет счёт застройщику. Для этого и созданы депозиты, которые резервируют застройщики, на 5 лет (на время действия гарантии) От туда и забираются деньги на такие вопросы , хочет или нет этого застройщик.

    У нас конечно все по другому. :rotate:

    Но!, Если перегнуть с людьми (покупателями), вопрос можно поставить и ребром. Не умеете качественно строить - идём в госстройнадзор. Два замечания юр. лицу, и все. Бывай аттестат соответствия (лицензия)

    Как вы думаете, что дешевле и легче Тапасу, поменять должностных лиц, которые допустили такое качество работ, и усилить надзор за строительством? Или замять вопрос с гос. органами? Я думаю вариант первый, полегче будет.

    Ладно технадзор там карманный (свой в штате) Инспекция - это гос. орган. И если туда грамотно обратиться. Ух как будет тяжело, выкрутиться. Ведь Закон гласит, что в случае нарушения строительных норм, организацию могут лишить права строить. И лишение производит Министерство архитектуры и строительства - как раз таки по представлению инспекции Госстройнадзора.

  • stealsx Senior Member
    офлайн
    stealsx Senior Member

    2200

    18 лет на сайте
    пользователь #33750

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 27 декабря 2018 09:54

    Закон гласит, что в случае нарушения строительных норм, организацию могут лишить права строить.

    По-моему, изменение границ заказника уже явно все показало.

  • 2288221 Junior Member
    офлайн
    2288221 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2288221

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 января 2019 19:32

    [censored by Grace-o]

  • 2639362 Junior Member
    офлайн
    2639362 Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2639362

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 января 2019 20:08

    [censored by Grace-o]

  • 2329671 Neophyte Poster
    офлайн
    2329671 Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2329671

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 января 2019 08:19

    [censored by Dzen_Master]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (8 января 2019 10:26)
    Основание: п.п. 3.5.16