Ответить
  • TAPAS MemberАвтор темы
    офлайн
    TAPAS Member Автор темы

    305

    10 лет на сайте
    пользователь #995061

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 декабря 2013 11:10 Редактировалось TAPAS, 21 раз(а).

    ЖК «Браславский» — это современная недвижимость в престижном микрорайоне Лебяжий, возводящаяся по новейшим строительным технологиям с использованием наиболее качественных материалов.
    Комплекс будет представлять собой здание переменной этажности (14-17 этажей) с центральной доминантой – 23-этажной башней с квартирами премиум-класса.

    В ЖК «Браславский» спроектированы 1-2-3-комнатные квартиры типовых потребительских качеств от 46 до 121 кв.м, а также жилье премиум-класса от 54 до 103 кв.м.

    На территории объекта предусмотрен внутридворовой (на 297 мест) паркинг. Рядом запланировано строительство детского сада.

    Также в жилом комплексе предусмотрены: супермаркет, детская площадка, магазины мелкорозничной торговли.

    ЖК «Браславский» располагается в северо-западной части Минска в новом, быстро развивающемся микрорайоне Лебяжий, который характеризуется благоприятным экологическим климатом. Объект находится на ул. Ратомской в непосредственной близости от проспекта Победителей – одной из главных транспортных магистралей Минска.

    Месторасположение объекта можно называть его главным достоинством. Благодаря водохранилищу Дрозды и биологическому заказнику «Лебяжий», обрамляющим жилой комплекс, создастся ощущение загородной жизни.

    При этом непосредственная близость к проспекту Победителей и МКАД делает «Браславский» легкодоступным из любой точки города.

    ЖК «Браславский» дает вам уникальную возможность жить за городом, оставаясь при этом в Минске.

    Для того что бы вас добавили в Skype - напишите свой логин cкайпа в л.с. пользователю Британский_кот
    Для того что бы вас добавили в Telegram конференцию - напишите свой номер квартиры, подъезд, номер телефона в международном формате (или логин Telegram) в л.с. пользователю Британский_кот

    Возможна покупка квартир в рассрочку до 5 лет!

    1-комнатная квартира

    2-комнатная квартира

    3-комнатная квартира

    1-комнатна квартира

    2-комнатная квартира

    3-комнатная квартира

    Необходимую информацию вы можете получить по телефонам:
    +375 (17) 255-44-44,
    +375 (29, 33) 340-05-40,
    e-mail: marketing@tapas.by
    Skype: tapas.group
    Отдел продаж - агентство недвижимости "Мегаполис": г. Минск, ул. Кнорина, 17, 1 этаж, БЦ "Департ"
    Web-site АН "Мегаполис": http://www.megapolisdom.by
    Web-site ГК "ТАПАС": http://www.tapas.by
    Facebook: https://www.facebook.com/tapas.development/

    Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 20.00, суббота и воскресенье с 9.30 до 17:00.

    Уважаемые клиенты группы компаний «ТАПАС», в этой ветке форума вы можете задавать интересующие Вас вопросы, касающиеся строительства ЖК «Браславский». Наши ответы будут максимально информативными и по возможности оперативными.

  • dimkas Member
    офлайн
    dimkas Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #51912

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 февраля 2019 10:30

    Dgin24, по поводу стен, а можете обозначить как вы видите для себя позитивный вариант разрешения ситуации (желательно измерить его в деньгах), сколько времени займёт его достижение в реальных условиях, а так же как оцениваете вероятность этого события в %?

    Про недостаточно количество розеток и освещения это даже немножко смешно, мне не известны случаи когда собственники сохраняли электрику от застройщика, обычно всё идет под демонтаж - тут вам даже повезло немного сэкономить.

    PS Поднимая шум из-за копеечных вопросов (или очевидно нерешаемых), помните, что через 5-10-15 лет вам эту квартиру ещё продавать, а интернет помнит всё.

    Но да, я совершенно искренне могу понять обиду людей, покупавших квартиру в совершенно иной рыночной период нежели её приходится принимать.

  • 1948854 Neophyte Poster
    офлайн
    1948854 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1948854

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 февраля 2019 12:59 Редактировалось 1948854, 1 раз.

    dimkas, Когда я покупаю товар - я хочу получить его в надлежащем качестве, оговоренном в договоре, а квартира - это товар не дешевый. Если товар не соотвествует оговоренному качеству, то продавец должен исправить его за свой счет, а не за мой.
    Или вы считаете иначе?

  • 2329592 Neophyte Poster
    офлайн
    2329592 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2329592

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 февраля 2019 14:17

    [censored by Grace-o]

  • 2287980 Junior Member
    офлайн
    2287980 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2287980

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 февраля 2019 11:53

    [censored by Grace-o]

  • 2329599 Neophyte Poster
    офлайн
    2329599 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2329599

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 февраля 2019 17:29

    [censored by Grace-o]

  • stealsx Senior Member
    офлайн
    stealsx Senior Member

    2200

    18 лет на сайте
    пользователь #33750

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 13 февраля 2019 22:48 Редактировалось stealsx, 1 раз.

    Dgin24, я полагаю, вы искренне переживаете за дом и расстраиваетесь, что люди не очень активно реагируют вместе с вами. Но позвольте дать вам совет. Пожалуйста, не используйте такой вызывающий тон:

    Dgin24:

    "Партизаны" - все те, кто втихаря наблюдает за происходящим. И ждёт, пока "добрый дядя" решит вопрос, а им останется только "погреть руки у чужого костра".
    Подумайте, буду ли я ( и все те, кто скинулся) озвучивать здесь результаты испытаний . Может вы думаете что Тапас, побежит вам исправлять стены, после того как нам исправит?

    Dgin24:

    Не исключено, что Тапасу будет выгоднее договориться с нами, 14 (четырнадцатью) квартирами.
    Ведь всем остальным это не важно, и они пусть живут как есть.

    Скажите, пожалуйста, неужели вы искренне считаете, что после того, как меня назвали партизаном, только и желающим, что погреть руки у чужого костра, мне захочется делать что-то совместное?

    В бизнесе нужно всегда отталкиваться от конечной цели, согласны? В данном случае вы преследуете две цели:
    а) сэкономить личные средства при проведении экспертизы за счет привлечения большего количества участников;
    б) поднять больший информационный шум, повысив вероятность устранения недостатка.

    Если это так, то самым выгодным для вас вариантом будет вместо того, чтобы собраться 14 квартирами, а остальных называть (без обиняков) терпилами, вспомнить, что люди гораздо охотнее соглашаются на что-то определенное, а не на кота в мешке.
    Другими словами, если вы вместо оскорблений начнете публиковать подробную информацию, какой текущий статус подготовки к экспертизе, какие действия уже сделаны, что еще предстоит и т.д., люди увидят, что это не пустые сотрясания воздуха, а что-то, к чему имеет смысл присоединиться. Да я сам бы в таком случае присоединился, чего уж там.

    Кстати, вы в курсе, что у дома есть свой телеграм-канал с более чем 400 участниками? Думаю, это будет хорошее подспорье в ваших начинаниях.

  • 2329522 Neophyte Poster
    офлайн
    2329522 Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2329522

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 февраля 2019 21:56

    [censored by Grace-o]

  • 2462940 Member
    офлайн
    2462940 Member

    100

    5 лет на сайте
    пользователь #2462940

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 февраля 2019 13:26

    [censored by Grace-o]

  • frippy Member
    офлайн
    frippy Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176588

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 19 февраля 2019 14:45 Редактировалось frippy, 1 раз.

    Sir_Charles_Barkley,

    Sir_Charles_Barkley:

    Написали бы замечания и отправили застройщику для реагирования. Если в срок, предусмотренный договором, не устранили, то устраняете сами и застройщику штраф

    К сожалению, пройденный этап и сделано не было либо ничего, либо не очень хорошо (штукатурку все равно надо переделывать).
    Претензия - послал повторно со всеми составляющими, посмотрим, что будет.

    Sir_Charles_Barkley:

    Интересная логика: Я построился долевым способом (облигациями), а теперь против такого способа. Надо запретить. Не несите деньги застройщику на стадии котлована и все... это в вашей воле) а так инициируйте через своего депутата внесение изменений в законодательные акты.

    Вы абсолютно правы и тут нечего возразить. Пока сам не прошел через это, не мог понять. Деньги не надо было нести - это точно. Поэтому и пишу, что лучше всего - это когда застройщик дом со всей инфраструктурой построил, сдал, и только потом начинает продажи.Тогда и только тогда виден результат и можно понять, что покупаешь.

  • 2288090 Member
    офлайн
    2288090 Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2288090

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 февраля 2019 10:08

    [censored by Grace-o]

  • 2288096 Junior Member
    офлайн
    2288096 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2288096

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 марта 2019 13:11

    [censored by Grace-o]

  • Lion888 Junior Member
    офлайн
    Lion888 Junior Member

    79

    6 лет на сайте
    пользователь #2324345

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 марта 2019 22:36

    Если кто знает ,межкомнатные перегородки если возвести с кирпича , с полом нужно что то делать?

  • frippy Member
    офлайн
    frippy Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176588

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 марта 2019 09:54 Редактировалось frippy, 1 раз.
    Lion888:

    Если кто знает ,межкомнатные перегородки если возвести с кирпича , с полом нужно что то делать?

    Я, если честно, тоже думал про кирпич, а конкретно на санузлы только, но потом посчитал массу и ужаснулся - решил, что не стоит. Хотя это могут быть просто необоснованные страхи. Если правильно нашел инфу в интернете, то метр погонный стены при высоте в 2.7 метра весит 650кг, с учетом штукатурки, которой понадобится много и расхода мешок (25кг) на метр квадратный, это +130-150кг еще.

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 6 марта 2019 11:10
    frippy:

    то метр погонный стены при высоте в 2.7 метра весит 650кг

    это для квартиры или замка? У меня стена 3 м2 весит меньше. Кирпич в с/у кладут на ребро, по толщине это 6.5 см. + штукатурка, это еще 1 см.(две стороны) + плитка 10-15 мм. т.к. дом монолитный, то и не такую нагрузку выдержит. Межкомнатные перегородки из блоков.

  • frippy Member
    офлайн
    frippy Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176588

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 марта 2019 12:09 Редактировалось frippy, 1 раз.
    aurum81:

    frippy:

    то метр погонный стены при высоте в 2.7 метра весит 650кг

    это для квартиры или замка? У меня стена 3 м2 весит меньше. Кирпич в с/у кладут на ребро, по толщине это 6.5 см. + штукатурка, это еще 1 см.(две стороны) + плитка 10-15 мм. т.к. дом монолитный, то и не такую нагрузку выдержит. Межкомнатные перегородки из блоков.

    я считал не на ребро, а плашмя. На ребро вы перегородку вряд ли будете делать - риск обвала. И да, если только на ребро, то уменьшайте вес вдвое. Если только санузлы, то все ок.Опять же, это мнение персональное и не профессионала в этой сфере :)

  • siluan Junior Member
    офлайн
    siluan Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #292361

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 марта 2019 13:53
    Dgin24:

    DarLeXx:

    Не обижайтесь, но мне кажется вы просто недостаточно зарабатываете чтобы решать подобные ситуации в тихом режиме не поднимая пыль. Без обид. Ваша бурная деятельность вызывает подозрения и это тоже правда.

    Это конечно да. Спокойнее всё решить по тихому (можно и за свой счёт, но я не могу купить дверь на балкон и т.д.- зная что заплатил за новую дверь при покупке квартиры, сколько бы она ни стоила - спать буду плохо, как ни как, а получится что "об меня вытерли ноги";). )
    Кстати, я пытался все решить по-тихому (даже удалил два своих первых поста, где указывал какие замечания при приемке) , переговорил с прорабами, обозначил что и как. Вначале работали плодотворно почти 1 месяц и немало замечаний устранили. Но так уж у нас устроено :) . Если к человеку хорошо, то он обязательно повернется задней частью тела

    На момент когда покупали здесь квартиру. Готовую можно было купить за 1300 за м2 (Независимости 85В) Либо ул. Беды 33 за 1 200 за м2 Либо Белинского 52 за 950 м2 (именно в этом доме 2-к уже не было, а так бы купил).
    Как говориться приходи да покупай. Причём эти дома уже были введены в эксплуатацию!

    Было бы много денег, конечно не стал бы я строиться в Браславском :super: На мой взгляд Браславский вполне достойный вариант! Место довольно неплохое, но перечисленные выше дома, для меня были бы удобнее.

    Но посмотрите с другой стороны :znaika:

    Ведь хорошо, когда на форуме вашего автомобиля, пользователь разместит информацию о перетирании тормозных шлангов?
    Верно? :) Затем производитель отзовет авто, и бесплатно всё заменит.
    Пользователь мог бы и не обозначать, сам заметил - сам устранил.

    Предыдущая информация размещена излишне эмоционально. Но на тот момент так не казалось :D
    Можно было просто две строчки указать. Мол так и так, обманули нас товарищи.

    Спасибо вам Dgin24,за вашу самоотверженность и настойчивость.
    Благодаря таким как вы ,застройщики может быть поймут,что халтурить и гнать брак,не выгодно и мы или скорее всего наши дети будут иметь более качественное жильё.

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 6 марта 2019 13:58

    кирпич уложили на ребро, уже 7 лет как живем, и риска нету никакого, делал каменщик с 30 летним стажем

  • frippy Member
    офлайн
    frippy Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176588

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 марта 2019 16:07
    aurum81:

    кирпич уложили на ребро, уже 7 лет как живем, и риска нету никакого, делал каменщик с 30 летним стажем

    можно класть на ребро, я неточно выразился - длинную стеновую перегородку делать не стоит. Вроде больше 3 метров нельзя. Санузел, конечно, имеет стены менее трех метров в большинстве случаев.

  • Dgin24 Junior Member
    офлайн
    Dgin24 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327170

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 марта 2019 19:50 Редактировалось Dgin24, 8 раз(а).
    dimkas:

    Dgin24, по поводу стен, а можете обозначить как вы видите для себя позитивный вариант разрешения ситуации (желательно измерить его в деньгах), сколько времени займёт его достижение в реальных условиях, а так же как оцениваете вероятность этого события в %?

    Про недостаточно количество розеток и освещения это даже немножко смешно, мне не известны случаи когда собственники сохраняли электрику от застройщика, обычно всё идет под демонтаж - тут вам даже повезло немного сэкономить.

    PS Поднимая шум из-за копеечных вопросов (или очевидно нерешаемых), помните, что через 5-10-15 лет вам эту квартиру ещё продавать, а интернет помнит всё.

    Но да, я совершенно искренне могу понять обиду людей, покупавших квартиру в совершенно иной рыночной период нежели её приходится принимать.

    Вопрос понятен.
    1. Сложно ответить по срокам и по деньгам. По мне, лучше бы они делали изначально хорошо, и не создавали людям хлопот и проблем. Для начала я планирую подать документы на перепланировку. Возвести межкомнатные перегородки. Подумать что делать с радиатором, который на кухне. Возможно он будет мешать встраиваемой кухне. Если ни чего не решиться с Тапасом. То буду делать изоляцию, в спальне и детской, как стены так и потолка.
    На кухне, звукоизоляция для меня не критична. Можно за чашечкой кофе, поговорить и с соседом. :super:
    2. Про розетки - это не мои замечания) У меня нет вопросов ни к потолку, ни к розеткам, ни к стяжке (у меня она идеальная, чего нельзя сказать про стяжку этажом выше)
    3. Мои замечания, по скромным расчётам потянут чуть более чем на 2000 руб (это без звукоизоляции) Кому интересно, откуда такая сумма - пишите в личку. Не будем засорять форум.
    4. У меня будет фотоотчёт всех апгрейдов. Если интернет будет помнить, про наши межквартирные перегородки. Я смогу убедить покупателя и доказать, что к стройке подошёл грамотно.

    Добавлено спустя 28 минут 29 секунд

    stealsx:

    Dgin24, я полагаю, вы искренне переживаете за дом и расстраиваетесь, что люди не очень активно реагируют вместе с вами. Но позвольте дать вам совет. Пожалуйста, не используйте такой вызывающий тон:

    Скажите, пожалуйста, неужели вы искренне считаете, что после того, как меня назвали партизаном, только и желающим, что погреть руки у чужого костра, мне захочется делать что-то совместное?
    .

    Согласен. Позже я указывал, что излишне эмоционально отразил часть информации.
    Не стоит воспринимать на личный счёт. :beer: Тот пост свою задачу выполнил, подбодрил людей и мы сделали измерения.
    Нужно взрыть в суть сообщения, и не обращать внимания на тон, ("воду" и т.д.). Если человек дело пишет, и с определённым контекстом. Значит на то есть у него такая причина. :znaika:
    Как говориться "Из сотни тысяч тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела."
    А партизаны, это хорошие люди. Которые внести определённый вклад в историю. Так что не стоит обижаться :)

    Что означает погреть руки у чужого костра. Вот вам простой пример.
    - застрял лифт. Ни кто не вызвал ремонтную бригаду. Так как всем лень :D
    К сожалению, таких ситуаций становиться всё больше. А если все будут надеется на соседа, то с работы придётся подниматься не на лифте, а пешком. Раньше и я не обращал внимание, на застрявший лифт - а теперь считаю что несложно нажать одну кнопку, и уведомить диспетчера. - и оградить, скажем соседку, которая с маленьким ребёнком и коляской будет возвращаться с прогулки.

    По поводу телеграмма. Это занимает много времени. Единожды там была размещена информация об измерениях. Без тона, без метафор.

  • 2328852 Junior Member
    офлайн
    2328852 Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2328852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 марта 2019 21:07

    [censored by Grace-o]