Ответить
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4428

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4428
    # 14 февраля 2018 13:50
    wilson:

    когда будет 100% может и будет выгодно продавать больше, а сейчас..

    Но кто-то же им до 100% доплачивает?! Так почему бы не продавать как можно больше, якобы себе в убыток - если эти убытки успешно покрываются.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 февраля 2018 14:25

    Доплачивает бюджет. Чем больше продают, тем больше бюджет дотирует. Кто вам сказал, что успешно?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4428

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4428
    # 14 февраля 2018 14:57 Редактировалось Yuri222, 1 раз.
    wilson:

    1. Чем больше продают, тем больше бюджет дотирует. 2. Кто вам сказал, что успешно?

    1. Про

    Yuri222:

    Но кто-то же им до 100% доплачивает?!

    был риторический вопрос.
    2. Как думаете, долго ли продержится предприятие, генерирующее убытки, которые не покрываются вливаниями извне...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 февраля 2018 15:57

    Да вот конца и края нет... юрики все гасят. Их то доят прилично....

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 5 апреля 2018 16:21

    Подскажите. Новостройка в провинции, счетчики тепла установлены в каждой квартине. Дом обслуживает жэу. Их представитель сказал, если более 50% согласятся платить по инд.счетчикам за тепло, так и будет. Меньше - значит по общему. Моя квартира на последнем этаже и угловая. Как в моем случае лучше?

  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 5 апреля 2018 16:42
    aleksej_psp:

    Подскажите. Новостройка в провинции, счетчики тепла установлены в каждой квартине. Дом обслуживает жэу. Их представитель сказал, если более 50% согласятся платить по инд.счетчикам за тепло, так и будет. Меньше - значит по общему. Моя квартира на последнем этаже и угловая. Как в моем случае лучше?

    Ну вы даете, конечно для вас выгоднее по инд.счетчикам. Зачем вам платить за кого-то...

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 5 апреля 2018 19:48
    aleksej_psp:

    Подскажите. Новостройка в провинции, счетчики тепла установлены в каждой квартине. Дом обслуживает жэу. Их представитель сказал, если более 50% согласятся платить по инд.счетчикам за тепло, так и будет. Меньше - значит по общему. Моя квартира на последнем этаже и угловая. Как в моем случае лучше?

    выгоднее по м.к.в за счет других, т.к. ваша квартира будет потреблять больше тепла. Но каждый должен платить за свое :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 7 апреля 2018 08:58

    так в том и дело, я прекрасно понимаю, что платить буду больше чем остальные и только за то что потребил. Но учитывая мои условия, при которых радиатгры будут жарить на максимуме, я и подумал, зачем платить по инд.счетчику, если можно по общему. Сосед из 1й квартиры накрутил условно говоря 100 чегото там,а я 500. В среднем выйдет по 300 на квартиру (это если по общему)и 500 (для меня, если по индивидуальному)Где я не прав?Реально хочу понять преимущества инд.счетчика для меня и конкретно в моем случае.

    maitresse:

    Зачем вам платить за кого-то...

    Так как раз в моем случае платить будут за меня, это если по общему. Или я не до конца понял порядок оплаты?
    И ещетакой вопрос, представитель жэу говорил, что первый и последний этажи, а также угловые квартиры, по инд.счетчикам платят по каким то понижающим кофф. Есть такое, или это [censored]..жь?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 7 апреля 2018 10:18

    aleksej_psp Т.е. вас не смущает факт, что за ваше тепло будет платить сосед? Это же воровство у соседа. Или обычно так и живете? :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 7 апреля 2018 22:27
    aleksej_psp:

    так в том и дело, я прекрасно понимаю, что платить буду больше чем остальные и только за то что потребил. Но учитывая мои условия, при которых радиатгры будут жарить на максимуме, я и подумал, зачем платить по инд.счетчику, если можно по общему. Сосед из 1й квартиры накрутил условно говоря 100 чегото там,а я 500. В среднем выйдет по 300 на квартиру (это если по общему)и 500 (для меня, если по индивидуальному)Где я не прав?Реально хочу понять преимущества инд.счетчика для меня и конкретно в моем случае.

    С чего вы решили, что ваша квартира будет потреблять больше тепла чем другие? У вас что окна старые, или дует во все щели? Качество тепла зависит от самих радиаторов отопления, у некоторых так жарит, что приходится регулятором убавлять(либо вообще на ноль ставить), соответственно и потребление уменьшается. Или представьте, погода за окном как сегодня, а вы взяли и выключили свои батареи потому как и так тепло в квартире, и не платите условно. Поэтому выгоднее по инд.счетчику.

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 13 апреля 2018 14:00 Редактировалось aleksej_psp, 1 раз.
    wilson:

    С чего вы решили, что ваша квартира будет потреблять больше тепла чем другие?

    Да потому, что у меня радиатгры в каждой комнате по ширине в два раза больше, чем во внутренних квартирах. Еще потому, что у меня квартира угловая, щелей конечно нет,но теплопотери все равно по более будут.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    wilson:

    aleksej_psp Т.е. вас не смущает факт, что за ваше тепло будет платить сосед? Это же воровство у соседа. Или обычно так и живете? :D

    Вас думаю тоже не сумащает тот факт, что за вас государство не малую часть оплачивает. Это вы воровством не будете обзывать?О чем вы говорите в моем случае, если есть общедомой счетчик и все жильцы будут платить по нему. Я понимаю если к стояку соседа я свои радиаторы подключу (блин, смешное предложение), тогда вопросов нет,а так. Он подкрутил у себя поменьше, я побольше. Квадратура одинаковая, по общему счетчику заплатим одинаково.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 апреля 2018 17:22

    Вас думаю тоже не сумащает тот факт, что за вас государство не малую часть оплачивает.

    Оно за всех доплачивает в зависимости от потребления, а вы хотите чтобы за вас только все ваши соседи оплачивали и независимо от потребления :ass:

    Ну вы когда квартиру покупали надо было думать, что у вас квартира холоднее. Кто же виноват, кроме вас? :-?

    А вы будете доплачивать соседу за свет, если у него северная сторона и он раньше свет включает? :D Все что внутри квартиры - ваши личные проблемы.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 13 апреля 2018 17:50

    wilson, чииловек, не пиши больше ничего. Если вы считаете, что все что внутри квартиры это сугубо мои личные проблемы, вам лучше вообще на подобных форумах ничего не отвечать.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 14 апреля 2018 09:33 Редактировалось Andry_S, 2 раз(а).
    aleksej_psp:

    wilson, чииловек, не пиши больше ничего. Если вы считаете, что все что внутри квартиры это сугубо мои личные проблемы, вам лучше вообще на подобных форумах ничего не отвечать.

    aleksej_psp, бы ли бы вы 80-летней бабушкой из полученной угловой хрущевки от государства за непосильные труды - я бы понял.
    А так вы именно тот человек, которому соседи будут плевать в спину и показывать пальцем - халявщик пошел. Но не надейтесь, не так уж далек час, когда халява будет четко закрыта законом, будет 100% тариф на отопление (в 6 раз больше нынешнего) и обязательная оплата по индивидуальным счетчикам, а не по желанию.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4428

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4428
    # 19 апреля 2018 12:30

    aleksej_psp, тут можно смотреть с разных точек зрения.
    Первая - Ваша квартира с края и выше всех, потенциально меньше соседей будут шуметь и не зальют Вас (как меня уже 3 раза мочили в среднем этаже). Это - преимущество, оно дорогого стоит.
    Вторая - дома без углов у нас не строят, кто-то будет крайним, и, есс-но страдает от повышенных теплопотерь. Поэтому застройщик вводит коэфф-ты по отоплению для своего дома. И кто-то будет Вам компенсировать Ваши избыточные расходы.

    В моем доме поднимали этот вопрос. По инф-ции нашего инженера, застройщик коэфф-ты не вводил - края дома достаточно утеплены, и якобы у всех коэфф-ты равны.

    Andry_S:

    не так уж далек час, когда халява будет четко закрыта законом, будет 100% тариф на отопление (в 6 раз больше нынешнего) и обязательная оплата по индивидуальным счетчикам, а не по желанию.

    Я - за. Неплохо было бы заодно подкорректировать и аппетиты гос-ва.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 19 апреля 2018 13:47
    Yuri222:

    ...застройщик вводит коэфф-ты по отоплению...

    Застройщик не вводит никаких коэффициентов. Коэффициенты вводит МЖКХ своей методичкой на основе проектных теплопотерь конкретных помещений, явно пытаясь играть в социальное государство. Но это отдельная тема со своими + и -.
    Кстати эта самая методичка очень даже на руку aleksej_psp, даст ему понижающий коэффициент чтобы он стремился к оплате и экономии по счетчикам, а не по среднему.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4428

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4428
    # 19 апреля 2018 15:46
    Andry_S:

    Коэффициенты вводит МЖКХ своей методичкой на основе проектных теплопотерь конкретных помещений,

    Вот в нашем доме как будто и не запроектировали эти теплопотери...

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 19 апреля 2018 18:02
    Yuri222:

    Вот в нашем доме как будто и не запроектировали эти теплопотери...

    Радиаторы отопления комплектуются в соответствии с расчетными теплопотерями. У вас нет отопления? ;)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 апреля 2018 20:40
    aleksej_psp:

    wilson, чииловек, не пиши больше ничего. Если вы считаете, что все что внутри квартиры это сугубо мои личные проблемы, вам лучше вообще на подобных форумах ничего не отвечать.

    Я как-нибудь без вас разберусь :D Конечно личные ваши - это же ваша собственность, вы обязаны ее содержать :-?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4428

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4428
    # 20 апреля 2018 09:18
    Andry_S:

    Радиаторы отопления комплектуются в соответствии с расчетными теплопотерями. У вас нет отопления?

    Если я, к примеру, плачу по теплосчетчику - какая разница - большие радиаторы, по которым едва сочится теплоноситель, или маленькие, но жарящие во всю мощь? ;)
    В квартирах, где нет инд. приборов учета тепла - там да.