Ответить
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 февраля 2018 22:55 Редактировалось qashofqash, 8 раз(а).
    wilson:

    Телпосети лишь поставщик тепла и нам как-то на его уполномачиваение все равно - ТС с теплосетями рассчитывается по общедомовому, поставленному на ком.учет.

    Немного не понял по вашей ситуации или вы как то не корректно написали.
    Akuland, wilson,
    Вы извините, но мне кажется вы запутались. Для этого нужно четко понимать определения, кто есть кто и кто кого имеет право, а кто нет. Для этого есть 2 нормативных акта .
    1. Постановление №9
    2. ГОСТ 19431-84
    Другими словами.
    Теплосети-ТС, ЖСПК. Теплосети-поставщик, энергоснабжающая организация- ТС, ЖСПК абонент.
    ТС, ЖСПК-квартиры. ТС, ЖСПК-энергоснабжающая организация, транспортирующая организация, абонент энергоснабжающей, расчетно-сервисная при наличии договора полномочий от энергоснабжающей- квартиры абонент ТС, ЖСПК, субабонент для Теплосети.
    Если в ТС, ЖСПК есть квартира №1 через которую транспортируется теплоноситель в кв.№2 то. КВ.№1 абонент ТС, ЖСПК, субабонент для Теплосет и,энергоснабжающая организация, транспортирующая организация для кв.№2
    И так далее. Статус зависит от присоединения и наличия в собственности сетей через коnjрые поставляется теплоноситель до конечного потребителя и участия в транспортировке.
    В данном случаи Иста компания по продаже женских прокладок, которые в транспортировке, поставке теплоносителя от поставщика до конечного потребителя ни каким боком не относится. С ней можно заключать только договора на принципах просто незнаю как посчитать помогите плиз за деньги и все!

    wilson:

    qashofqash Если я не ошибаюсь, то методичка - это рекомендации, о чем там и написано

    МинЖКХ не может другого написать поскольку не в компетентности указывать, она формально рекомендуемая, а вот в силу п.34 Постановления №571 она стала обязательной.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 9 февраля 2018 13:48 Редактировалось wilson, 1 раз.

    расчетно-сервисная при наличии договора полномочий от энергоснабжающей

    о каком договоре полномочий от энергоснабжающей вы говорите?

    МинЖКХ не может другого написать поскольку не в компетентности указывать, она формально рекомендуемая, а вот в силу п.34 Постановления №571 она стала обязательной.

    не факт :D

    мы считаем ежемесячно по ИПУ - это нарушение закона?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 февраля 2018 23:06 Редактировалось qashofqash, 6 раз(а).
    wilson:

    о каком договоре полномочий от энергоснабжающей вы говорите?

    Возьмите в руки договор электроснабжения и прочтите, задайтесь вопросом, имеет ли у себя Энергосбыт генерирующую станцию и способен ли Энергосбыт своими силами обеспечить вам качество и количество поставляемой энергии.
    Организация имеющая на своем балансе генерирующую станцию уполномочило Энергосбыт вести расчеты, производить начисления и заключать договора от имени поставщика электроэнергии, все это предусмотрено внутренними положениями и договорами. Поэтому если перевести отношения по теплу, то уполномоченным лицом от Минскоммунтеплосеть, является РСЦ.

    wilson:

    мы считаем ежемесячно по ИПУ - это нарушение закона?

    Если нет договоров на теплоснабжение с энергоснабжающей организацией по расчетам за потребляемую тепловую энергию по ПИУ и ПИу не принят на коммерческий учет энергоснабжающей организацией. То хоть как называйте свои расчеты-они противозаконны!
    Для лучшего объяснения - ключевое слово коммерческий, если в ваших взаимоотношениях это ключевое слово выпало, то какое коммерческое взимание денег может быть!
    Нравиться Вам, не нравиться, а Закон есть Закон.
    Нет коммерческого учета, нет взаиморасчетов!
    И все бабушкины сказки про общее собрание ТС-это всего лишь сказки. В пример приведу следующее, если общее собрание решит вам застрелиться-Вы застрелитесь! Поэтому ненужно выдумывать то, что не предусмотрено Законодательством. Нет ни где положений, что общим собранием ТС можно обязывать (решать) кого либо оплачивать тепловую энергию по некоммерческому счетчику. ПИУ и квартира это частная собственность (полноценный отдельный потребитель) и расчеты за потребляемую тепловую энергию отдельным потребителем исключительно взаимоотношения между энергоснабжающей организацией и собственника квартиры - и точка! Всех остальных не можно, а нужно вежливо посылать в лес!
    Все отговорки мол, это доля от группового и прочее не более чем отговорки.
    Так же можно заставить всех платить по счетчику на ТЭЦ без принятия группового на коммерческий учет и всем в уши ввести, что ваше потребление это доля от счетчика на ТЭЦ.
    Блин какой идиотизм развелся в стране, наверное переносится воздушно-капельным путем!
    Один в бреду сказал, другие подхватили, но ни кто не задумался о последствиях нарушений Закона!

    Добавлено спустя 35 минут 3 секунды

    wilson:

    не факт

    Факт!
    В РБ поставщиками тепловой энергии являются два ведомства друг другу не подчиняющихся, МинЖКХ и Белэнерго и без положения п.34 Постановления №571, внутренний приказ МинЖКХ для Белэнерго равносильно тому, что Вы будете ссылаться В РБ в защиту своих прав на конституцию США. Или возьмите внутренний приказ Минлесхоза и сходите с ним покачайте права в Минобразования.

  • Akuland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Akuland Senior Member Автор темы

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 12 февраля 2018 11:17 Редактировалось Akuland, 4 раз(а).

    qashofqash, как я понимаю всем бежать заключать договор с теплосетями. Я пока не побежал так как времени жаль и вижу что он ничего не меняет (во фр.р. год назад начали приглашать заключать такие договора в рсц, в рсц не очень были рады хождению народа).
    Далее ждать когда 82raul создаст службу в теплосетях/рсц/на местах аналогичную "иста" но надеюсь бесплатную для собственника помещения либо устанет бороться с ветряными мельницами (не дай бог), отсутствием законодательных норм которые соответствуют сегодняшним реалиям и передаст данные функции уже работающим "иста".

    82raul:

    но я один из тех кто эту "дойную корову", судя по всему, будет создавать на практике на местах. Не подскажите как мне её доить правильно?) Принимаю бесплатные советы. Могу даже в штат к себе взять.
    Пока, кроме "знаменитых" "Мотодических рекомендаций" из 116 приказа МЖКХ, нет никаких новых нормативных документов. Грустно это..

    Пока будем ждать отказаться от поквартирного учета и копить деньги на поверку теплосчетчиков так как пока они ничьи то бишь собственника.
    Все верно?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 февраля 2018 13:13 Редактировалось wilson, 1 раз.

    то уполномоченным лицом от Минскоммунтеплосеть, является РСЦ.

    в нашем случае в соответствии с указом президента, мы такая организация, а не РСЦ.

    322 указ, п.1.6. - наше ТС уполномочил исполком на функции учет, расчет и начисление

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 12 февраля 2018 14:40

    Akuland, нынешний договор с теплосетями весьма однозначно предполагает оплату по групповому счетчику и никаких ИПУ. Договор как бы положено заключить по закону, но это не дает ничего, скорее даже документально и ясно говорит каждому потребителю об отсутствии законности применения показаний безучетных и бесповерочных ИПУ.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 февраля 2018 15:10

    По большому счету сейчас ЦИТ уполномочен на учет, расчет и начисление, независимо от поставщика услуги. И РСЦ как представитель ЦИТ в данном числе должен нанять Исту для учета и расчета, либо делать этом сам.

    В случае ТС мы делаем это сами.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 12 февраля 2018 16:40

    wilson, полномочия то вы получили. Соответственно обязаны производить расчет в соответствии с договорными обязательствами потребителей с поставщиком. А там черным по белому: ...по групповому прибору учета пропорционально площади жилых помещений.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    На данный момент первичный камень преткновения - договор потребитель/поставщик. Потом пойдет официальный учет ИПУ с полагающимися поверками и т.д.

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 12 февраля 2018 23:17

    Мы в ТС установили радиомодули и снимает ИСТА показания со счетчиков тепла ежемесячно. Не смотря на то, что и модуль денег стоит и за снятие берут в итоге получилось что довольны все собственники. Значительно удалось сократить плату за тепло. Люди начали экономить и реально получать экономическую выгоду от приборов учёта. И это при том, что ещё не вышли на 100%.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 12 февраля 2018 23:19
    wilson:

    И РСЦ как представитель ЦИТ в данном числе должен нанять Исту для учета и расчета, либо делать этом сам.

    Я это и пояснял. только в этом случаи у них нарушение заключается в том, что между Цит и Иста обычный договор подряда и платить должен ЦИТ, а не потребители.

    wilson:

    322 указ, п.1.6. - наше ТС уполномочил исполком на функции учет, расчет и начисление

    Читайте внимательно. Данный пункт вас не уполномачивал. Ключевое слово- начисление. Начислять имеет право только поставщик или его уполномоченное лицо -ЦИТ. Вы не то и ни другое. Правильно используйте определения. поставщик, начисление, расчет, учет и т.д.
    Akuland, не верно. Я ранее писал о правах и ответственности, но ни кто на это не обращал внимания. теперь. когда до большинства все же дошло. что применяемая практика - ЛОХОТРОН, Повторюсь. Суть больше не в самих расчетах и т.д. а в отсутсвии договора на теплоснабжение.
    Когда не сталкиваешься с проблемами и не предполагаешь какие могут быть. Я из практики навидался многого и договор единственное спасение от проблем. очень много случаев из моей практики когда люди жалуются на нарушение поставки теплоносителя по утвержденному графику. много случаев когда в СМИ освещали как люди мерзнут в квартирах и платят. Но в СМИ не освещают реальную ситуацию. которая заключается в том. что если нет договора. то нет и ответственности и людей энергоснабжающие организации в судах нафиг посылали. Уяснили! Это только в СМИ освещают государство не даст в обиду все будут наказаны, а в реальности, когда доходит до дела, уважаемые мы не можем ни чем помочь, у вас нет договора, а договор по групповому с ТС вот к председателю и идите с претензиями, а деньги возвращать, делать перерасчет при таких обстоятельствах нет оснований.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 33 секунды

    wilson,

    Andry_S:

    Соответственно обязаны производить расчет в соответствии с договорными обязательствами потребителей с поставщиком. А там черным по белому: ...по групповому прибору учета пропорционально площади жилых помещений.

    Вот Вам еще один ответ на Ваш вопрос о законности Ваших расчетов в ТС. Допустим, все уже подписали данный договор, а тут Вы собранием решили изменить существенные условия уже заключенных договоров между плательщиками и поставщиком.
    Вот теперь Вам вопрос-сколько норм законодательства вы нарушили? для уточнения-не одну, а несколько!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 февраля 2018 09:24 Редактировалось wilson, 1 раз.

    ЦИТ оплачивает Исте за услугу расчет (возможно и учет).

    Ну так ЦИТ и начисляет (в нашем случае уполномоченное лицо ТС - ТС начисляет). С чего вы взяли, что мы не и то? Вы сами не разобрались :) Поставщик никого не должен уполномачивать. А вот заключить договор с организацией, которая будет происзодить учер, расчет и начисление поставщик обязан, если его не уполномочил исполком. А теплосети никто не уполномачивал :) Так что в данном случае поставщик может лишь поставлять :D

    У нас нет в ТС ни одного прямого договора между собственником и теплосетями. Какой здравый человек его подпишет, если в нем указано по квадратным метрам, а все у нас уже 10 лет платят по счетчикам? :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 13 февраля 2018 09:31
    wilson:

    У нас нет в ТС ни одного прямого договора между собственником и теплосетями. Какой здравый человек его подпишет, если в нем указано по квадратным метрам, а все у нас уже 10 лет платят по счетчикам?

    Вообще-то подписать договор потребители обязаны, поскольку они действительно потребляют. Формально: нет договора - нет тепла, топите буржуйки табуретками )

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 февраля 2018 11:09
    wilson:

    (в нашем случае уполномоченное лицо ТС - ТС начисляет).

    Начисляет тот кто выдает расчетный лист, чек, извещение, квитанцию (как хотите можете называть) в нашем случаи жировка. Вы её выдаете?

    wilson:

    а все у нас уже 10 лет платят по счетчикам?

    А это из оперы, да ну его этот Закон! мы будем жить по своим правилам :molotok:
    До поры до времени! Хорошо тогда, когда хорошо! А когда клюет жаренный петух, потом как в моей ситуации, виновники сами бегут со скоростью света задолженность погашать :idea:

    Andry_S:

    Формально: нет договора - нет тепла, топите буржуйки табуретками )

    пока все хорошо - вроде как формальность, а когда наступит вопрос! данная формальность переходит в предмет рассмотрения оснований! Более того все шишки на председателях! Потому как для каждой квартиры энергосберегающей организацией (транспортирующей) является ТС и все потом неприятные вопросы к председателю ТС. Так как с ТС договор заключен, на дом поставка для юридического лица договорная, а вот далее председатель ТС чего сделал? а в отсутствии договоров с каждым потребителем обязан отпускать тепловую энергию только в места общего пользования, а квартиры отключить до заключений договоров. Это если по буквам Закона!
    Еще раз повторюсь. Я за оплату по счетчикам всеми ногами и руками- но в порядке установленном Законодательством, а не дворовыми понятиями и правилами как на базаре, чего хочу то и делаю, как хочу, так и буду понимать!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 февраля 2018 13:18

    Начисляет тот кто выдает расчетный лист, чек, извещение, квитанцию (как хотите можете называть) в нашем случаи жировка. Вы её выдаете?

    конечно, вот уже 10 лет как :D

    До поры до времени! Хорошо тогда, когда хорошо! А когда клюет жаренный петух, потом как в моей ситуации, виновники сами бегут со скоростью света задолженность погашать :idea:

    Какая задолженность то, каждому выставляют по счетчику? Никто за кого не переплачивает :-?

    Договор есть у ТС, на поставку тепла на весь дом. По договору с жильцами (как и с офисами) - с чего вы взяли, что договоров нет? Все хорошо :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 февраля 2018 14:04 Редактировалось qashofqash, 2 раз(а).
    wilson:

    Договор есть у ТС, на поставку тепла на весь дом

    Для нужд ТС, а нужды ТС это только касается общего имущества, а квартира не общее имущество ТС.
    Я исхожу из той информации, которую Вы предоставляете, а если есть неточности, так уточните.
    К примеру у Вас есть договор на поставку с юр. лицами (офисами) думаю он точно есть, так как юр.лицу он нужен для собственной бухгалтерии, а такие договора с каждой квартирой у Вас есть? даже если Вы решили идти по норме закона и сделали эти договора с каждой квартирой 10 лет назад, то как это согласуется с выходом в свет п.5.3 Указа №535. Или Вы и Президенту указали, что будите жить по своим правилам!
    Уважаемый, я не хочу больше с Вами дискуссировать, Вы искажаете определения касающихся порядка заключений исполнений договорных обязательств по поставкам энергоресурсов! Вы сами себе определения навыдумывали и считаете. что все зебэст! Я если хотите, могу еще в догонок добавить пару нарушений с Вашей стороны касаемо предельных уровней потребления ТЭР с субабонентами, да будет Вам известно есть еще один порядок, который Вы 100% нарушаете :D
    Но в этом в большей степени вина чудо наших чиновников и к Вам нет претензий только потому. что эти нарушения стали нормой из-за бездействия чинушей.

    wilson:

    Какая задолженность то, каждому выставляют по счетчику? Никто за кого не переплачивает

    куплю в Вашем доме квартиру, Вы мне сделаете расчет, а я не оплачу и скажу, а давайте как требует Закон! Вот и побежите эту задолженность оплачивать! чтоб замять нарушения.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 февраля 2018 15:18 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Для нужд ТС, а нужды ТС это только касается общего имущества, а квартира не общее имущество ТС.
    Я исхожу из той информации, которую Вы предоставляете, а если есть неточности, так уточните.

    с чего вы взяли, что для нужд ТС? Вы сами разберитесь для начала. Потому как догвоор не может быть для нужд ТС. Если убрать отсюда расчет по счетчикам, то теплосети все окажутся только поставщики для нужд ТС? :)

    Конечно с каждой квартирой договор есть.

    куплю в Вашем доме квартиру, Вы мне сделаете расчет, а я не оплачу и скажу, а давайте как требует Закон! Вот и побежите эту задолженность оплачивать! чтоб замять нарушения.

    сделать ради сделать? :)

    Я не говорю, что все в зак-ве хорошо. Просто по факту вас не устроило то, что за расчет по счетчику надо платить какой-то Исте. Вот и все.

    Претензий со стороны теплосетей к нам нет, претензий от нас к ним тоже. Претензий от собственников к нам и теплосетям нет. Все хорошо.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 февраля 2018 17:36 Редактировалось qashofqash, 1 раз.
    wilson:

    с чего вы взяли, что для нужд ТС?

    Вы просто не хотите понимать. просто так вот не хотите. ТС это юридическое лицо имеющее у себя на балансе только сети до каждого потребителя и поэтому потреблять по договору с домом ( то есть только те теплоиспользующие установки) которые у вас на балансе. А субабоненты подключенные к вашим транзитным сетям это не дом (не нужны ТС, не теплоиспользующие установки находящиеся на балансе ТС). Нужды-это договорное определение кто потребляет конкретно Вы или Ваши субчики.

    wilson:

    Потому как догвоор не может быть для нужд ТС.

    В таком случаи у вас наверное есть лицензия на перепродажу энергоносителей :D Да разберитесь уже в конце концов с определениями, я выше давал ссылки на НПА и ГОСТ.

    wilson:

    Конечно с каждой квартирой договор есть.

    Ну вот, как я и предполагал, Вам указ №535 не указ, Вы сами себе режиссеры своей жизни. читайте так любимую Вами методичку п.20

    wilson:

    сделать ради сделать?

    Объяснить ситуацию. которая может случится и что вы будите делать тогда и нет разницу я буду или другой, кто прочтен и поймет. что Вы с них сдираете то, что РСЦ на данный момент обязано делать по договору подряда за свой счет (про сложившуюся ситуацию на данный момент согласно их вумной методички)! иначе вы их лохотроните!

    wilson:

    Просто по факту вас не устроило то, что за расчет по счетчику надо платить какой-то Исте. Вот и все.

    Не так, я про Исту упоминаю только потому. что у меня с Истой. Это делать противозаконно и с Грансистемой и другими идущими лесом прихлебателей, которые во благо жизни, только за счет потребителей по надуманным основаниям!
    если они хотят по закону оказывать эти услуги то есть только два варианта.
    1. Быть подрядчиком у ЦИТ (РСЦ) по договору подряда за счет ЦИТ (Иста) при наличии договора теплоснабжения у каждого потребителя с энергоснабжающей организацией.
    2. Стать филиалом либо ЦИТ (РСЦ) либо энергоснабжающей организацией для того. чтоб получить статус расчетно-сервисной организации и право заключать договора на теплоснабжения от лица энергоснабжающей организации.
    Либо дальше нарушать Законы!

    wilson:

    Претензий со стороны теплосетей к нам нет, претензий от нас к ним тоже. Претензий от собственников к нам и теплосетям нет. Все хорошо.

    Это только потому, что
    1. Теплосетям это выгодно, нафиг себе на задницу геморой брать, лучше по сопротивляться!
    2. Собственники не знают реальной ситуации, иначе как в нашем доме получили бы ответ по счетчикам но только в соответствии с требованиями Законодательства!
    3. И естественно. Вам лично выгодна эта ситуация, потому как, нашим менталитетом предусмотрено. нафиг мне первому лезть в котел, лучше постою в сторонке и посмотрю, а если чего есть отговорка-ведь так все делали!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 февраля 2018 20:49

    Это вы не понимаете по поводу догвооров ничего. Представьте расчет без счетчиков. Там у вас договор есть с теплосетями? Как же всю жизнь тепло получаете? Уверен на 99%, что в договоре владельцы квартир не указаны вообще никак. Завтра постараюсь ознакомиться с договором. Возможно я не прав.

    А мы ничего не сдираем с граждан. Это все входит в обязанности штатной единицы нашего ТС.

    Не мне выгодно, а всем нашим жильцам выгодно - каждый платит за себя. И теплосетям выгодно - общее потребление дома падает, это факт.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 февраля 2018 22:25 Редактировалось qashofqash, 6 раз(а).

    Это уже потеха :D я про Ерему Вы про Фому :D

    wilson:

    Это вы не понимаете по поводу догвооров ничего. Представьте расчет без счетчиков.

    Для начала каких счетчиков, группового или индивидуальных? Думаю группового, если без группового то. Представил-по нормативам утвержденным местными исполнительными органами.

    wilson:

    Там у вас договор есть с теплосетями?

    Есть.

    wilson:

    Как же всю жизнь тепло получаете?

    Вот здесь ступор-что вы имеете ввиду, вы сами поняли какой вопрос задали! Если в буквальном смысле заданного, то - от централизованной теплосети от поставщика. если вы имеете в виду договорные отношения, то огорчу. К примеру в самой старой квартире которая у меня есть, обычная 5-ти этажка, хрущевка, так даже там у меня есть старый пролонгированный договор (на квартиру) на теплоснабжение с ЖЭС, могу скинуть вам на удивление.

    wilson:

    Уверен на 99%, что в договоре владельцы квартир не указаны вообще никак.

    Так там их не будет, я Вам про что уже какую страницу твержу, что договор с жильцами должен быть у каждого. А в договоре с ТС, ТС и указано, а что такое ТС-расшифровывать!

    wilson:

    А мы ничего не сдираем с граждан. Это все входит в обязанности штатной единицы нашего ТС.

    Еще раз повторюсь- за это рэспект! но и это не дает вам право нарушать действующее законодательство. иначе давайте таким образом поступим ко всему Законодательству!

    wilson:

    Не мне выгодно, а всем нашим жильцам выгодно - каждый платит за себя.

    Ну про это думаю ответить так - а жильцам выгодно платить земельный налог?, давайте из принципа так выгодней, пошлем налоговую нафиг с ее Законодательством!

    wilson:

    И теплосетям выгодно - общее потребление дома падает, это факт.

    Я долго читал не хотел резко высказываться, но придется-это ваши предрассудки!
    1. оплата по счетчикам не дает ни какой экономии по дому - это просто мнение. которым всегда аргументируют правильность выбора. на практике по факту-нет.
    2. Запомните раз и на всегда. теплосетям не выгодна ваша экономия, у них мощности не до загружены, им выгодней чем больше продать, а не смотреть и радоваться Вашей экономии :D
    wilson, Вы запутались и причина Вашей путаницы заключается в непонимании, что Дом -это Дом, а не квартира. Вы считаете, что если договор с домом, значит со всеми. вы заблуждаетесь именно в этом. На то с кем заключается договор, влияют следующие факторы.
    1. Дом с ТС или без.
    2. Оборудован по проекту индивидуальными или нет.
    3. Оборудован по проекту групповым или нет.
    4. Есть субабоненты или нет
    5. Если есть субабоненты то, кто! юр.лица или физ.лица, так как отношения по жилфонду имеют особенности в силу Постан. №9
    И каждый вариант имеет свои особенности!
    И только после того как определяются данные обстоятельства, решается какой договор заключается и с кем.
    Ну не я виноват. что у нас так по Законодательству! :insane:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 февраля 2018 09:48

    Без ИПУ конечно. Так и у нас договора между ТС и владельцами квартир на теплоснабжение тоже заключены, как и на подачу воды и отвод канализации. Я про это и говорю - у всех есть договора такие, и в ЖЭСовских домах, и в ТС.

    В вашем ЖЭСовском написано, что вы являетесь субабонентом для теплосетей?

    ТС ведет учет, расчет и начисление. Оно не перепродает тепло.

    Я понимаю, о чем вы говорите. Что в силу постановления 571 порядок расчета должен вестись в порядке, определяемом МинЖКХ - а это методичка. А в методичке - ИПУ должны быть на ком.учете. А еще по законодательству с каждым собственником должен быть прямой договор с постащиком основных ЖКУ. И много чего еще есть. Но система не готова к этому.

    1. оплата по счетчикам не дает ни какой экономии по дому - это просто мнение. которым всегда аргументируют правильность выбора. на практике по факту-нет.

    это статистика, это факт. Я от вас в шоке :D

    2. Запомните раз и на всегда. теплосетям не выгодна ваша экономия, у них мощности не до загружены, им выгодней чем больше продать, а не смотреть и радоваться Вашей экономии :D

    когда будет 100% может и будет выгодно продавать больше, а сейчас...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.