Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 11 января 2018 13:53

    qashofqash Я думаю в сервисную организацию как раз и подаловался один из соседей tatushta.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5002

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5002
    # 11 января 2018 14:33
    wilson:

    А это правильно?

    Температура в комнатах за ночь падала мало от 24-вечерних, поскольку в них отключалась и вентиляция. Вентиляция оставалась только в спальне. Так что никого особо я не обобрал, но Иста насчитала доплату за соседей аж 30% от моих теплозатрат. Зато сейчас насчитывает какие-то единицы процентов, а я выветриваю лишнее тепло через "форточки".

    Не умеешь петь - не пей!
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10850

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 11 января 2018 14:54

    qashofqash, много воды и никакой конкретики )

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    wilson:

    по инструкции - означают. Обычно 3 - это 20гр.

    Если бы означали, так бы и писали - 20, 21, 22... Тут сразу много факторов влияют, поэтому и не могут писать температуру.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 14:58
    wilson:

    qashofqash Я думаю в сервисную организацию как раз и подаловался один из соседей tatushta.

    И из позиции Andry_S, сосед наверное в качестве аргумента изложил следующее.
    Мой сосед tatushta. как добросовестный гражданин исполняющий положения Директивы №3 Главы Государства в части беспокойства государственной энергетической безопасности путем экономии энергоресурсов и не желания помогать мне через свои стены перерасходовать энергоресурсы для поддержания в моей квартире температуры 25 градусов по моему желанию, нарушает мои права, поскольку я являюсь заинтересованным лицом.
    А именно мне не хочется в своей квартире. при наличии такой возможности, устанавливать регуляторы тепла на более высокую температуру. когда сосед tatushta.может мне помочь увеличив температуру в своем помещении. На основании изложенного и положений человечности, Прошу жесточайше наказать и заставить соседа tatushta устанавливать температуру в своем помещении такую же какую хочу я, с обязательным моим согласованием графика температур, в случаи не исполнения моих требований завысить уме стоимость основной услуги (Отопление) по среднему нормативу города.
    Ну наверное как то так :molotok: :weep:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10850

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 11 января 2018 15:01
    mr.oddball:

    Температура в комнатах за ночь падала мало от 24-вечерних, поскольку в них отключалась и вентиляция. Вентиляция оставалась только в спальне. Так что никого особо я не обобрал, но Иста насчитала доплату за соседей аж 30% от моих теплозатрат. Зато сейчас насчитывает какие-то единицы процентов, а я выветриваю лишнее тепло через "форточки".

    Оставим в стороне правомерность или несправедливость "методики". Но того что вы пишете по методике быть не может, вы просто не разобрались в начислениях и расчетах. Или не вы, а тот кто делал вам начисления, или забили на методику и стали считать иначе )

    Добавлено спустя 57 секунд

    qashofqash, демагог вы знатный )

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 15:03 Редактировалось qashofqash, 1 раз.
    Andry_S:

    qashofqash, много воды и никакой конкретики )

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    wilson:

    по инструкции - означают. Обычно 3 - это 20гр.

    Если бы означали, так бы и писали - 20, 21, 22... Тут сразу много факторов влияют, поэтому и не могут писать температуру.

    Не воды, а я усиливаю тот идиотизм, который Вы пишите.
    Вы требуете в своих вопросах конкретики, а это подразумевает разработку ТНПА. Прочтите свои вопросы. И на это могу дать ответ. Любая работа стоит денег. разработка и поверьте мне не сложно будет в течении 6-8 месяцев за этак тыс.150-200 у.е. разработать нормальный ТНПА, который будет взаимосвязан с правами двух сторон, а не только одной стороны. Но бесплатно только сыр в мышеловке бывает. поэтому с вопросами конкретики обращайтесь не ко мне.
    Вы сначала разберитесь с этим вопросам, я с огромным удовольствием буду смотреть как это будет происходить) а потом устанавливать кто демагог)

    Land:

    любопытно, когда qashofqash, в плечи получит по суду выплаты за весь период по нормативам да еще пеню, да судебные издержки

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5002

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5002
    # 11 января 2018 15:14
    Andry_S:

    Но того что вы пишете по методике быть не может, вы просто не разобрались в начислениях и расчетах.

    Не буду спорить, потому что собсно формулы Методических не знаю. Но квиток выглядел очень даже логично и по теплопотерям собственно квартиры, и по МОПам. Вот только расстраивали 30% оплаты за соседей.
    Предполагаю, что формулы Методических смотрят на ситуацию с позиции какого-то динамически изменяющегося соотношения тепла/м2 угловых и средних квартир, типа сегодня разница потребления больше, значит именно эту разницу и закладывают в расчет. Поэтому игнорируется, что у кого-то теплее (меньше потребление) из-за утепленных окон и ПВУ, а у кого-то холодно, потому что он по жизни морж. Вот и приходится платить за угловых моржей.
    Утверждать не буду, что именно так, для утверждений нужна длительная статистика.

    Не умеешь петь - не пей!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 15:30 Редактировалось qashofqash, 2 раз(а).

    mr.oddball, Поэтому разрулить всю ситуацию, чтоб всем было хорошо ни кто, ни когда не сможет. Нельзя заставить человека любящего свежий воздух и температур,у даже если она ниже норматива в 16-18, устанавливать 25, как нельзя заставить человека любящего повседневную баню в 25, устанавливать 16-18.
    Ранее писал и выкладывал научное обоснование Данилевского НИПТИС Атаева. Ну не решаема эта задача! У нее нет решения. как только установление правил гражданского оборота ДОГОВОРОМ с установлением обязанностей и ответственностей сторон.
    А договор должен быть типовым для всех. Аналог потребление электроэнергии и других энергоресурсов.
    А все остальное, игра на стороне заинтересованных компаний в личной коммерческой выгоде.
    Поэтому основной вопрос данной ветки-это необходимость учета-да она необходима в целях реализации прав платить за то. что потребил.
    Спорить между собой-нет смысла. на данном этапе при наличии имеющихся идиотских НПА в данной части, остается только обсмеивать то. что накуралесила система. Нужно показать насколько глупо все выглядит. чтоб показать необходимость изменить ситуацию, а коммерческие интересы отдельных компаний оставить в русле цивилизованного рынка, потребитель сам решит с кем заключать и кто будет производить расчет, а не противозаконными методами понуждать это делать запугивая ответсвенностью в рублях по нормативу.
    В качестве примера приведу рынок электроэнергии в германии. Я сам энергетик и не могу понять как им удалось это отрегулировать. В одном доме питающимся одним кабелем по 4-5 фирм поставщиков. причем с разными тарифами. И что самое удивительное, самый дорогой экологический и большинство идут и платят по более дорогому экологическому от поставщиков у которых технологии возобновляемых источников (солнечные панели и ветряки), самый невостребованный это от поставщиков у которых источником является АЭС. Задумайтесь!

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5002

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5002
    # 11 января 2018 15:56

    qashofqash, эволюционный процесс ускоряется отдельными революционерами типа qashofqash :)
    И я немного руку прикладывал, по крайней мере обозначал наличие проблемы. Конечно, никто не берет на себя ответственность вникнуть в суть, но в мозгах прописывают. Если случай подвернется, то вякнут от своего имени, мол вот я такой умный, заметил проблему. Но нам же главное - результат!

    Не умеешь петь - не пей!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 16:03 Редактировалось qashofqash, 2 раз(а).

    mr.oddball, На самом деле, Вы более революционер чем я :) Вы сделали гораздо больше чем я, Вы им четко грамотно в письмах указали-ребята Вы дураки! Я же пошел другим путем, я с ними решил их методом, просто как под капирку, сделал так, чтоб они сами искали ответы на свои вопросы и действия! я их столкнул лбами и указал-решайте уважаемые!
    И чем больше будет таких как Вы, как я, тем больше будут бесится тем кому это не выгодно, но если прекратить давление, все потухнет и дойдет еще до большего идиотизма.
    Хотя когда дошло до Бога и человечности-мне эти аргументы больше всего понравились, напомнил про выборы Президента, может и там к этим принципам прибегать нужно! :D
    А для Andry_S: немного конкретики. Принесу справку от врача, что имею по состоянию здоровья, в силу своих физиологических ограничений, к примеру хотя бы ВСД, которое встречается у половины населения страны, да еще и с синкопальными состояниями и рекомендациями по комфортной температуре в 15 градусов и таким образом пошлю всех в лес с санитарными нормами и правилами эксплуатации!

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5002

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5002
    # 11 января 2018 16:23 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    qashofqash, надеюсь, что власти разберутся в нюансах не через двадцать лет.
    Об угловых тепловых коэффициентах. Они вроде бы и должны быть, если рассматривать отдельно тепловую тему. Но как тогда быть с более ранним включением освещения в квартирах на теневой стороне дома? :) Тоже коэффициенты? А коэффициенты на вид из окон на стену дома и на зеленый парк?
    Наверное, разумнее отдать всё это рынку, конкретно застройщикам, которые для каждой квартиры должны прописывать все плюсы и минусы и выставлять соответствующую стоимость. Как в магазине покупаешь за разные деньги ТВ с той или иной матрицей и другими ТХ, от которых зависит дальнейший комфорт пользования. Пришел в застройщику, оценил все нюансы, купил и далее сам отдуваешься за все минусы, включая дополнительный расходы тепла.
    Но этот вопрос должен решаться не узкой группой чиновников, проживающих в больших угловых квартирах (большие обычно угловые). А то они придумают кучу аргументов за коэффициенты и Методические. Мы же давно усвоили, что объяснить можно всё, если закрыть рот оппонентам :)
    Вон в Конституции написано, что государство должно обеспечить граждан жильем. Но там же не написано, что это жилье должно быть халявным в частную собственность. А сколько придумали всяких уловок и льгот в заботе о других :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 11 января 2018 16:23

    qashofqash Если я не ошибаюсь, от возобновляемого источника эл-ия дотируется.

    Если я не ошибаюсь, недовольство mr.oddball заключалось лишь в применении коэффициентов в расчетах. Мы не применяем.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5002

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5002
    # 11 января 2018 16:33 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    wilson:

    Если я не ошибаюсь, недовольство mr.oddball заключалось лишь в применении коэффициентов в расчетах.

    Не только. Также залезании одного в карман другого благодаря внутреннему приказу МинЖКХ, по умолчанию не проходившему проверку в МинЮСТе, выпущенному с превышением полномочий МинЖКХ, а также хитро отвязанному от всех изменений законодательства в сфере ЖКХ, включая законы, Указы Президента и Постановления СовМина. Такой небольшой приказик-бог :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 16:34 Редактировалось qashofqash, 1 раз.
    wilson:

    Если я не ошибаюсь, недовольство mr.oddball заключалось лишь в применении коэффициентов в расчетах. Мы не применяем.

    Нельзя эти вопросы делить на кусочки. Этот вопрос гораздо шире как в правой основе, так и моральной.
    И если их не решать, то нужно признавать, тот факт, что мы совсем уж не цивилизованная страна, а динозавр вымерающий по причине, кому то попу лень поднять с кресла и начать работать-думать!

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    wilson:

    qashofqash Если я не ошибаюсь, от возобновляемого источника эл-ия дотируется.

    И в этом вопросе мы преуспели. Во всем мире дотируется и допуск, пришел написал заявление и все, как компаниям так и гражданам. А у нас и сюда залезли умники.
    Знаю, как в Витебской области, заключил первый договор на продажу излишек в энергосистему от гелиоэлектрической станции.
    И Вам для развлечения, самым идиотским документом было подтверждение, что электроэнергия именно от солнца! Там идиотизма было столько, просто даже вспоминать не хочу. А акт с начальником энергосбыта за пировальным столов под рюмочку писали от руки в свободной форме, поскольку их еще не разработали.И когда я прошел все инстанции, я вышел и подумал, что реальных дураков у нас в системе гораздо больше чем я думал. Так же, можете проанализировать и методы дотаций от государства для развития возобновляемой энергетики. Сначала коэф. был по стоимости 1:3, затем снизили до 1:2,7, сейчас по моему еще больше снизили. а физ лица вовсе не могут заключать договора. Вот и реальность.

    Добавлено спустя 18 минут 36 секунд

    wilson, Я много раз для Вас писал, но потом стирал, не хотел, писать. Я знаю Вашу привязанность к новым технологиям и с большим уважением к этому отношусь. А сам имею большой опыт, геотермального отопления, гелиоэлектрических станций, приточно-вытяжных систем с рекуперированием. И пройдя тернистый путь от строительства, монтажа, допуска и эксплуатации, при этом опыт работы в энергосистеме, для меня сотрудники исты младенцы с соской со своими детскими хотелками и фантазиями, они просто имеют ангожатора и вся их компетентность на этом заканчивается. .

    Добавлено спустя 28 минут 3 секунды

    mr.oddball:

    А сколько придумали всяких уловок и льгот в заботе о других

    :ura: :beer: Осталось только определить в законе термин- другие -это :idea:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 11 января 2018 17:33

    qashofqash Иста вообще занимается этим только потому, что поставляя сюда тысячи теплосчетчиков, их бизнес начал малость шататься, когда народ начал бунтовать - деньги за счетчики и монтаж берут (особенно льготники много бузили - для них там затраты были порядка 200евро - это 1м.кв. квартиры), но по ним никто не считает. И вот тогда иста начала этм заниматься... чтобы хоть как-то не потерять свой основной бизнес. Не зарабатывают они на этих расчетах...

    mr.oddball Так залезание же происходит из-за коэфициентов. У нас их нет. Никто никуда не залазит. Хотя я сам имею квартиру на последнем этаже, по расчету проектной организации у меня теплопотери выше чем квартир подо мной - и кол-во ребер больше по проекту.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5002

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5002
    # 11 января 2018 17:36
    qashofqash:

    Осталось только определить в законе термин- другие -это

    Тогда это может потянуть на использование служебного положения в личных целях :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 17:48 Редактировалось qashofqash, 3 раз(а).
    wilson:

    И вот тогда иста начала этм заниматься... чтобы хоть как-то не потерять свой основной бизнес. Не зарабатывают они на этих расчетах...

    Это и есть их коммерческий интерес.
    Спасть свое положение им нужно-это нормальный подход, но только не через нарушения прав потребителей ком услуг, а они на это видали с большой колокольни. если бы они поступили другим способом.
    К примеру, как мне в ответе РСЦ написало, что Иста по договору с РСЦ является поставщиком услуги. Внимательно вчитайтесь в эти слова. Они потом пожалеют, что написали.
    Ну так в этом случаи иста обязана была сказать РСЦ, в таком случаи и платите как потребители услуг по расчету, а не заставляйте нас взимать с потребителей ком услуги (отопления). Я Вам сейчас написал часть, далее описывать не буду по понятным причинам, самое интересное нас ждет дальше. моя тактика работает, она ни когда не подводила, они мне сами в своих ответах всю схему лохотрона распишут :D а мне останется их ответы соединить в один аргумент. :molotok: одним слово дети)

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    mr.oddball:

    qashofqash:

    Осталось только определить в законе термин- другие -это

    Тогда это может потянуть на использование служебного положения в личных целях :)

    Умоляю, не мне вам объяснять. что в РБ это не преступление, а наоборот аргумент для повышения в должности, по причине если смог, значит наверное вумный :znaika:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 11 января 2018 19:03 Редактировалось wilson, 1 раз.

    К примеру, как мне в ответе РСЦ написало, что Иста по договору с РСЦ является поставщиком услуги

    Интересно какие сторны в договоре - ну как известно РСЦ и ИСТА. А третья сторона - физики? Если ИСТА поставщик, то у нее договор с теплосетями? :D Вся эта писанина из РСЦ ничего не стоит - найдут виноватого, кто готовил ответ и делов...

    У меня такая история была домофонами и тем же договором...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 22:14

    wilson, А я просил внимательно прочесть.
    Еще раз прочтите как называется услуга, в этом и есть суть.
    Услуга не отопление. а расчет. А расчетом комуслуг кто в РБ занимается? правильно одна единственная организация в РБ по постановлению (единая)- РСЦ.
    Аналог примера, ЖЭС обслуживает групповой учет, но для услуги поверки с кем заключает договор?
    Услуга между Иста и РСЦ-расчет, по причине того, что РСЦ само не умеет этого делать, вот и наняло стороннюю организацию.
    А теперь схемка их словоблудия и лохотрона.
    Граждане за что платят - правильно не определено-нет договора в котором было бы прописано именно за что производится оплата, за техобслуживание или за расчет. Так как это две раздельные хозяйственные операции и в силу Закона о бух учете на них каждую в отдельности обязаны состовлять акты выполненных работ.
    Далее промолчу, не буду всех карт раскрывать. я и так раскрыл 60% их завуалированной схемки.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 11 января 2018 22:17

    А расчетом комуслуг кто в РБ занимается? правильно одна единственная организация в РБ по постановлению (единая)- РСЦ.

    Нас вот уполномочили на расчет.

    Услуга, которую делает ИСТА - расчет платы.

    Я хз что в догвооре написано - у меня его нет.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.