Ответить
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 18 декабря 2013 19:12

    Олифа когда-то делалась из льняного масла, с добавками сиккативов.
    Воск пчелиный - тоже как покрытие можно использовать, другой вопрос, долго ли прослужит, не будет ли скользить/оставлять ощущение "сальности" .
    Ваш воск "на основе натуральных масел " - т.е. уже ненатурал (но вас же это не напрягает, правда? :) ), но не содержит свинца - что хорошо, а то много масел-восков его содержат.
    А вообще, возвращаясь к теме, мне кажется, в современных условиях нереально построить жилище, используя только природные материалы (не берем в расчет необитаемый остров вдали от цивилизации).
    Но вот стремиться к тому, чтобы использовать не вредящие здоровью материалы - надо по-максимуму.
    Кстати, по пробке - она шершавая у вас? Или гладкая? А то как-то будучи в гостях и танцуя (без фанатизма) на пробковом полу, несколько дам, и я в их числе, протерли совершенно новые колготки. :moderator:

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 18 декабря 2013 19:18

    Шершавая, но не как наждак. В носках на нем я не танцевал и врядли буду. Танцор из меня.. так себе :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Pannic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pannic Senior Member Автор темы

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 19 декабря 2013 11:51

    а каковы причины вобора натуральных материалов?
    я делал такой ремонт зная что в этой квартире будет рости мой ребенок, так что лучше перебдеть, чем недобдеть. может мне так повезло, но знаю детей которые выросли в не натуральном, современном ремонте. без обид, но это не уровновешеные, гипер активные и вечно больные дети, которые не ходят в сад, по причине постаянных заболеваний. в следствии этого, они еще и социофобы.
    взрослому организму думаю не так страшны, формальдегиды и фенол

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь