Ответить
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 3 февраля 2014 00:46

    Ernst, а вы не нарушайте тогда и деньги в казну платить не придется

  • voran666 Neophyte Poster
    офлайн
    voran666 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #499366

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 февраля 2014 07:58

    вот вам такая история вчера возвращался домой по краю дороги так как тротуар где я обычна хожу коммунальные службы не то-что не почистили а ещё с дороги весь снег сгребли выбор был или по дорого или по сугробам в итоге протокол ст 18.23/1 возможна ещё повезёт прокатет ст 6.5/6 общем не суть.
    Я НЕСОГЛАСЕН С ЭТИМ ЗАКОНАМ!!!!!!!!!!!!!
    1)Почему наказывают пешехода за косяки а не коммунальные служб?
    2) В городской черте особенно в спальных районах ограничение 40 км/ч
    3) улицы обычно освещены но в целях экономии в определённое в время не горят или просто не работают так как не исправны
    4) данный закон подходит только для загородных трасс так как ночью в плохую погоду на высокой скорости нло трудно заметить.
    Для чего этот закон !
    Для пополнения бюджета и отжима денег у населения замете на то что на постройку пешеходных дорожек и ремонт и установку фонарей деньги не выделяют зачем как штрафовать потом?
    Да и спрос на фликкеры упадёт кому они нужны будут ?
    Говорят о нашей безопасности а как на щёт дополнительного стрэса когда идёш домой заё....ный задень на работе и ещё думай про этот фликер а если забыл потерял иди и думай прихватит тебя сс как последнего еврея и приходится ломится всякими ебенями!
    Так что поддерживайте дальше отмороженные законы потихоньку будем чтобы ночью выйти справки в исполкоме или в ДАИ брать
    и на ноги права сдавать!

    Добавлено спустя 31 минута 33 секунды

    За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 292 ДТП с материальным ущербом. Совершено 10 ДТП, в которых 2 человека погибли, 11 получили ранения.
    За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 98 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 690 водителей. 1365 пешеходов привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 578 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. Проигнорировали обязательное использование ремней безопасности 296 водителей и пассажиров
    http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=97733
    1)А сколько пешеходов из 1365 в нетрезвом виде?
    2) 578*200 000=115600000 = 12041,66666666667$ за сутки ! за год примерна 4334760$ и кто то хочет сказать что за эти деньги нельзя тротуаров построить и фонарей
    3)За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 690 водителей там где 40км/ч несясь сломя голову и фликер не спасёт

    ы
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 9 февраля 2014 08:37

    voran666, по делу есть что сказать?

  • voran666 Neophyte Poster
    офлайн
    voran666 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #499366

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 февраля 2014 09:08

    :conf:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    по делу ЗА ФЛИКЕРЫ В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ

    ы
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 9 февраля 2014 09:17

    voran666, обязательно дописывайте ИМХО

  • voran666 Neophyte Poster
    офлайн
    voran666 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #499366

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 февраля 2014 07:24

    http://auto.onliner.by/2013/02/25/dtp-3472

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    для тех кто думает что данный закон сделан для того чтобы нас несчастных пешеходах позаботиться поверьте он не был бы от 1 до 3 базовых и ещё раньше все страны ровнялись на советский союз а теперь мы ровняемся на на те страны которые ровнялись на СССР
    это к тому что все любят приводить пример вот в других странах все с фликерами да толька все кто пожил некоторых странах отзываются как-то мягко сказана негативно

    ы
  • voran666 Neophyte Poster
    офлайн
    voran666 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #499366

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 февраля 2014 07:47

    и ещё если бы от 1 до 3 базовых не было даи стала бы хватать кого нибудь на улицах ?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    разве что прядка показухи

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    и почему на тv все дебаты по поводу сия закона быстро замяли потому что этот закон кому то очень выгоден а кому сами знаете.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2%F0%E5%E9%F1%EA%E0%FF_%EF%EE%EB%E8%F6%E8%FF

    ы
  • Servelad Member
    офлайн
    Servelad Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #72397

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 февраля 2014 21:48

    Такой вопрос, желательно получить ответ людей профессионально занимающихся юриспруденцией. В темное время суток(21 час) двигался пешком за городом( Боровляны) по обочине дороги без фликера. Дорога была освещена фонарями на столбах,по сути это улица разделяющая кварталы коттеджных застроек, то есть ни трасса\магистраль. Двигался я попутно движению,однако освещение на улице присутствует.По сути меня оштрафовали в 5 метров от моего собственного забора. В протоколе указано,что двигался про краю проезжей части,хотя это не так- шел по тропинке вдоль забора, в объяснении написал,что с нарушением не согласен,и что двигался по освещенной улице. Подскажите:есть ли правовое основание,которые я могу использовать при оспоривании или привести в свою защиту на рассмотрении дела в гаи.

    я бы спас мир...но я уже в пижаме
  • voran666 Neophyte Poster
    офлайн
    voran666 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #499366

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 февраля 2014 07:37

    Servelad
    в общем дело обстоит так единственное что можно сделать сослаться на ст 6.5.2 из которой вытекает ст 10.3.3 но даже если прокатит
    отделаешься предупреждением останется пометка что ты злостный нарушитель и следующий раз тебя возьмут под белы рученьки и от 1
    до 3 минималки гаронтировано влепят
    Проблема в чём в том что у даи приказ даить всех по поводу и без пополнять бюджет который рухнул
    Конечно можно подать в суд но это будет дороже чем 1-3 базовых либо оплатить и надеть фликер и быть мишенью либо в комендантский час седеть дома борщ хлебать
    Так что не забывай где живёшь! Люби родину мать твою!
    Так что позаботятся о тебе желаешь ты того или нет!

    Добавлено спустя 18 минут 57 секунд

    В Беларуси с 5 сентября несовершеннолетним запрещается находиться без сопровождения взрослых на улице с 23.00 до 6.00
    Сын знакомого 15 лет засиделся у друга домой ему было идти 300 метров по дороги его и взяли родители чуть не свихнулись искавши до
    3 ночи парнишка не промах молчал как партизан и телефон заблокировал повезло что бошку не отбили защитники наши.

    ы
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 20 февраля 2014 20:17
    Servelad:

    Такой вопрос, желательно получить ответ людей профессионально занимающихся юриспруденцией. В темное время суток(21 час) двигался пешком за городом( Боровляны) по обочине дороги без фликера. Дорога была освещена фонарями на столбах,по сути это улица разделяющая кварталы коттеджных застроек, то есть ни трасса\магистраль. Двигался я попутно движению,однако освещение на улице присутствует.По сути меня оштрафовали в 5 метров от моего собственного забора. В протоколе указано,что двигался про краю проезжей части,хотя это не так- шел по тропинке вдоль забора, в объяснении написал,что с нарушением не согласен,и что двигался по освещенной улице. Подскажите:есть ли правовое основание,которые я могу использовать при оспоривании или привести в свою защиту на рассмотрении дела в гаи.

    Двигались за пределами проезжей части. На проезжую часть не выходил, ближе 1 м к ней не приближался. Обочина не является проезжей частью. Так и писать, что двигались по тропинке в 1..10м? от проезжей части. На начальника ГАИ заявление с требованием привлечь к ответственности недобросовестных сотрудников и отменить протокол. Т.е. оспаривать надо не "нарушение", а сам протокол. "Сотрудники" естественно будут напирать на проезжую часть. В принципе помогут только свидетели.

  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 24 февраля 2014 00:52

    Никто и разбираться не будет влепят в лучшем случае 130000т и всё.

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • VadimKot Neophyte Poster
    офлайн
    VadimKot Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #635150

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 февраля 2014 08:52

    Да, штрафуют. Вчера, после работы, пилю домой, по освещенной улице в городе, но в отсутствии тротуара, то бишь по краю проезжей части иду. Слышу сзади так мееееедлено едет авто. Прям чувствую, что гайцы. Ага, выплывает корабль с сине-красной хренью сверху, разворачивается и перекрывает мне путь, как фильмах про американских копов.
    Рука потянулась за мобильником, чтобы сказать "я не просто без фликера, а иду, свечу встречным и отхожу на обочину". Но чет не прокатило. 1-3 базовых уплатить.
    Вопрос: вот я деньги в бюджет дам, а чего гайцы мне фликер не выдали? Штраф выписали, и мне с этой бумажкой дальше по темной улице безопасней будет идти? Задам начальнику ГАИ, когда оплачивать буду.

  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 26 февраля 2014 15:30

    Один раз отказался типа опаздываю на электричку,нет времени бла бла бла....

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 27 февраля 2014 00:38

    VadimKot, тем кого лишают авто проездные ведь тоже не выдают и похмелку не спонсируют )

  • VadimKot Neophyte Poster
    офлайн
    VadimKot Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #635150

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 февраля 2014 09:30
    nook2004:

    VadimKot, тем кого лишают авто проездные ведь тоже не выдают и похмелку не спонсируют )

    Идти дальше и нарушать до следующего патруля? Или не двигаться и стоять на месте до наступления светлого времени суток?)))
    Тут должна быть работа с населением, пропаганда и предотвращение последующих нарушений ПДД, а не банальное доение населения. Штраф я плачу за что? За безответственность к СВОЕЙ безопасности, это была первичная формулировка, когда вводилось ношение фликеров. Стань заметнее. Повышенный риск наезда авто на пешехода разделяют оба участника. Если я работаю от рассвета до заката за городом, и у меня не будет возможности еще 5 дней купить фликер, то я буду злостно нарушать и дальше.
    А выдать на месте из суммы штрафа дешевый фликер нарушителям было бы правильно. Ставим галочку напротив профилактики и пропоганды безопастного движения.

  • PolkA_05 Neophyte Poster
    офлайн
    PolkA_05 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1218812

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 октября 2014 09:30

    а хто можа штрафаваць? гай ілі абычные мінты? меня вчера взялі , шол с другом потдатые к нам подехала простая машына із фортачкі вылезла ліцо мой друг на пяту дал а я растерялся, этат прастой мент закінул меня в машыну. пріехалі на участок і он мне гаваріт , здаеш друга пішу 2 пратакола за флікер еслі нет пішу мне 1 пратакол за пьянку! о на меня саставіл пратакол за флікер а копію передамной парвал , і атпустіл меня сказал што через 40 мін друг не предет он в панедельнік к німу дамой пріедут участковые! у меня вапрос хто штрафует гай ілі эті мразі?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19595

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19595
    # 11 октября 2014 13:34
    PolkA_05:

    а хто можа штрафаваць? гай ілі абычные мінты? меня вчера взялі , шол с другом потдатые к нам подехала простая машына із фортачкі вылезла ліцо мой друг на пяту дал а я растерялся, этат прастой мент закінул меня в машыну. пріехалі на участок і он мне гаваріт , здаеш друга пішу 2 пратакола за флікер еслі нет пішу мне 1 пратакол за пьянку! о на меня саставіл пратакол за флікер а копію передамной парвал , і атпустіл меня сказал што через 40 мін друг не предет он в панедельнік к німу дамой пріедут участковые! у меня вапрос хто штрафует гай ілі эті мразі?

    шьют ст. 18.23 КоАП? все органы внутренних дел имеют право и составлять протокол и рассматривать дело.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 20 октября 2014 13:10
    PolkA_05:

    а хто можа штрафаваць? гай ілі абычные мінты? меня вчера взялі , шол с другом потдатые к нам подехала простая машына із фортачкі вылезла ліцо мой друг на пяту дал а я растерялся, этат прастой мент закінул меня в машыну. пріехалі на участок і он мне гаваріт , здаеш друга пішу 2 пратакола за флікер еслі нет пішу мне 1 пратакол за пьянку! о на меня саставіл пратакол за флікер а копію передамной парвал , і атпустіл меня сказал што через 40 мін друг не предет он в панедельнік к німу дамой пріедут участковые! у меня вапрос хто штрафует гай ілі эті мразі?

    т.е. сдал друга, кто же интересно после этого мразь?
    :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • SundayTreasure Senior Member
    офлайн
    SundayTreasure Senior Member

    1391

    12 лет на сайте
    пользователь #403337

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 20 октября 2014 18:59
    Claire:

    Есть два пункта в ПДД.
    Пункт 17.1

    17. Пешеход обязан:
    17.1. .........
    При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

    Пункт 17.3

    При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

    Так что в первом случае могут отштрафовать, во втором - нет.

    Что-то изменилось за 7 лет?

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Stalker:

    PolkA_05:

    а хто можа штрафаваць? гай ілі абычные мінты? меня вчера взялі , шол с другом потдатые к нам подехала простая машына із фортачкі вылезла ліцо мой друг на пяту дал а я растерялся, этат прастой мент закінул меня в машыну. пріехалі на участок і он мне гаваріт , здаеш друга пішу 2 пратакола за флікер еслі нет пішу мне 1 пратакол за пьянку! о на меня саставіл пратакол за флікер а копію передамной парвал , і атпустіл меня сказал што через 40 мін друг не предет он в панедельнік к німу дамой пріедут участковые! у меня вапрос хто штрафует гай ілі эті мразі?

    т.е. сдал друга, кто же интересно после этого мразь?
    :spy:

    Он никто, успокойтесь. Тролли - никто. ;)

    Copypast, Rumors, Apple, Trololo Style. Onliner Style.
  • 1886700 Neophyte Poster
    офлайн
    1886700 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1886700

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 марта 2016 14:58

    Подскажите,а в какой срок должны рассмотреть жалобу на действие должностного лица? С нарушением не согласна,написала жалобу на имя местного начальника. Прошло уже 15 дней,но тишина. Никто не отвечает