Ответить
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 25 марта 2010 16:25

    Зато по радио чуть не каждый день передают "сводки с полей", сегодня только в Минске а отсутствие фликеров было оштрафовано столько то человек, ГАИ проводит акцию и.т.д.

    Как вот донести до людей их права, а то доят как коров...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • profilator Member
    офлайн
    profilator Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #118738

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 26 марта 2010 12:16
    Tomata:

    По телику показали хозяина интелектуальной собственности которому принадлежит слово фликер, он сказал что фликер произошло от слова дятел. Типа издаёт звук как североамериканский дятел флик флик.

    так что кто носит фликер те дятлы?

    Дятлы - это те кто не носит фликеры. Вы когда-нибудь за рулем автомобиля сидели или так, общее представление имеете из фильмов и книжек?

    У водителей не возникает таких вопросов - что такое фликер и зачем он нужен. Возникает только у дятлов, которые появляются в ночное время в свете фар в 2 метрах от капота.

  • Трахтибидох Senior Member
    офлайн
    Трахтибидох Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #184520

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 26 марта 2010 12:43
    Usa-Today:

    Tomata:

    По телику показали хозяина интелектуальной собственности которому принадлежит слово фликер, он сказал что фликер произошло от слова дятел. Типа издаёт звук как североамериканский дятел флик флик.

    так что кто носит фликер те дятлы?

    Дятлы - это те кто не носит фликеры.

    В данный момент я сижу в офисе и на мне нет фликера. По твоему я - дятел?

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 26 марта 2010 13:06

    Usa-Today, сами то носите фликер когда выходите из авто? :roll:

    Считаю ношение фликера в городе маразмом. По сторонам на дороге пешикам нужно смотреть, а не напяливать фликеры и уповать на то, что их заметят...

    Не раз уже слышал, что у некоторых людей такой настрой - я имею преимущество, поэтому пру напролом не смотря по сторонам, пускай они мне уступают, я прав и они будут виноваты если меня собьют. Не понимают убогие, что если их удачно собьют, то им будет уже глубоко фиолетово, кто там был прав.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 26 марта 2010 13:26
    Трахтибидох:

    Usa-Today:

    Tomata:

    По телику показали хозяина интелектуальной собственности которому принадлежит слово фликер, он сказал что фликер произошло от слова дятел. Типа издаёт звук как североамериканский дятел флик флик.

    так что кто носит фликер те дятлы?

    Дятлы - это те кто не носит фликеры.

    В данный момент я сижу в офисе и на мне нет фликера. По твоему я - дятел?

    Да, вы дятел, потому что демагог крайней степени))

    А есть тут люди которых реально штрафовали за отсутствие фликера? А то по БТ сами знаете как врать любят)

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 марта 2010 13:54

    Я как водитель и пешеход подтверждаю, что дятлы те, кто насмотрелся телика и оголтелой пропаганды и носят в городе фликеры. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • profilator Member
    офлайн
    profilator Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #118738

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 26 марта 2010 23:39
    Big&Fat:

    Я как водитель и пешеход подтверждаю, что дятлы те, кто насмотрелся телика и оголтелой пропаганды и носят в городе фликеры.

    Машина есть? На каком расстоянии в городе ночью виден пешеход на нерегулируемом если встречка подслепливает?

    Если не в курсе - я отвечу. В последний момент.

    Насчет фликера. Да, есть. Нарукавный. Виден очень далеко. Потому что я знаю как выглядит еле различимая тень на дороге. А вот вы походу только с внешней стороны лобового стекла бываете.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 26 марта 2010 23:44
    Usa-Today:

    Насчет фликера. Да, есть. Нарукавный. Виден очень далеко. ...

    Летом где фликер носите?

  • 100202 Senior Member
    офлайн
    100202 Senior Member

    501

    16 лет на сайте
    пользователь #100202

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 27 марта 2010 00:05

    Usa-Today, интересный Вы человек: фликер Вам заметен, а вот знак "пешеходный переход" Вам встречка мешает рассмотреть

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 27 марта 2010 00:09
    *michael*:

    а вот знак "пешеходный переход" Вам встречка мешает рассмотреть

    если бы пешики только около таких знаков дорогу переходили :molotok:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 27 марта 2010 00:24
    EuroKwak:

    *michael* :

    а вот знак "пешеходный переход" Вам встречка мешает рассмотреть

    если бы пешики только около таких знаков дорогу переходили

    Так может все же не в фликерах дело, а в неадекватном поведении пешиков? :roll:

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • profilator Member
    офлайн
    profilator Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #118738

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 27 марта 2010 00:30
    EuroKwak:


    если бы пешики только около таких знаков дорогу переходили

    Так я о том-же. Пешедохи почему-то думают что если машина ярко светит фарами, то водятел так-же ярко видит.

    А это к сожалению не так.

    Колхозно раскручиваемый у нас фликер приобрел негативную окраску. Но это не значит что пешеход должен ползать как привидение. И неважно, освещена ли дорога или нет.

    Мне лично очень редко попадаются мудятлы, которые лезут под колеса. Днем - возможно потому что черная большая машина с полным набором штатных огней заметна издалека. Ночью - да, смотрю далеко, знаки переходов вижу. Но вот пешиков на переходе рассмотреть все равно заранее нереально.

  • vladmirov Member
    офлайн
    vladmirov Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #105684

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 марта 2010 15:04

    Содрал с какого сайта статью.

    Может быть кому то будет интересно.

    ========

    Как правильно носить фликер

    Ежедневно за отсутствие фликеров в Беларуси привлекается к административной ответственности 200–300 пешеходов, сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

    Ранее за не обозначение себя в темное время суток световозвращающими элементами пешеход получал предупреждение или штраф до 0,5 базовой величины. С момента вступления в силу поправок в Кодекс об административных правонарушениях за отсутствие фликера грозит штраф в размере от одной до трех базовых величин (1 БВ = Br35 тыс.).

    Там где не работает инстинкт самосохранения, может сработать страх потерять кровно заработанные, считают в Госавтоинспекции. Однако, если за отсутствие фликера вас могут оштрафовать, то за его неправильное ношение – максимум «пожурят». А ведь световозвращающий элемент – это не оберег, его наличие само по себе не гарантирует безопасности. Водитель должен увидеть фликер – тогда он заметит вас и успеет отреагировать.

    Добиться максимального эффекта от использования фликеров можно, если прикреплять их так, чтобы они были видны со всех сторон, советуют в ГАИ.

    Светоотражающую ленту можно завязать на рукаве или штанине, а подвеску пристегнуть булавкой к одежде. Она должна висеть на высоте колена со стороны проезжей части.

    Лучше всего использовать одновременно два или больше световозвращателей – с правой и с левой стороны.

    Также напомним, что световозвращающие элементы только двух цветов – белого и лимонного – проходят сертификацию и соответствуют всем требованиям. Красные, синие, зеленые фликеры – малоэффективны.

    Правила дорожного движения о световозвращающих элементах

    Глава 4. Права и обязанности пешеходов...

    17. Пешеход обязан:

    17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии – по обочине.

    В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.

    При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами

    17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.

    При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

    19. В темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги в случае движения по обочине или по краю проезжей части дороги пешеход, ведущий велосипед, мопед, мотоцикл без бокового прицепа, обозначенный габаритными огнями, сигнальными фонарями или световозвращателями (световозвращающими лентами), должен двигаться по ходу движения транспортных средств....

    Глава 19. Остановка и стоянка транспортных средств...

    141. При вынужденной остановке транспортного средства на проезжей части дороги и в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для выведения его за пределы проезжей части дороги.

    Устранять возникшие технические неисправности транспортного средства по возможности необходимо вне проезжей части дороги. В случае устранения технических неисправностей транспортного средства на проезжей части дороги лицам, выполняющим такие действия, рекомендуется находиться в одежде повышенной видимости со световозвращающими элементами.

    Трактовка правил

    ПДД, надеемся, читали все (нелишним будет внимательно перечитать). Буква закона, по определению, должна иметь однозначную трактовку; вместе с тем, простому человеку, не отягощенному глубокими познаниями в юриспруденции, сложно правильно понять то или иное положение правил.

    Поэтому мы обратились за комментарием к тем, кто ежедневно контролирует соблюдение ПДД, а значит, должен разбираться в них досконально – в Госавтоинспекцию.

    Итак, можно находиться в темное время суток без световозвращающих элементов:

    на тротуаре;

    на пешеходной или велосипедной дорожке;

    на освещенном переходе через проезжую часть дороги.

    Крайне нежелательно оказаться без световозвращающих элементов*:

    пересекая освещенную проезжую часть вне перехода, в том числе, по линии перекрестка;

    ведя по обочине или по краю проезжей части дороги велосипед, мопед или мотоцикл, пусть даже обозначенные габаритными огнями, сигнальными фонарями или световозвращателями;

    устраняя технические неисправности транспортного средства на проезжей части.

    * В УГАИ Мингорисполкома подчеркнули: несмотря на то, что в отношении таких случаев действует скорее настойчивая рекомендация, чем запрет, лучше отнеситесь к вопросам своей безопасности ответственно. Это не просто избавит вас от необходимости объясняться с сотрудниками Госавтоинспекции, но может спасти вам жизнь.

    Госавтоинспекция категорически против отсутствия фликеров:

    при движении в темное время суток по краю проезжей части дороги;

    при пересечении неосвещенной проезжей части вне перехода;

    на неосвещенном переходе через проезжую часть дороги.

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1582

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 28 марта 2010 17:38

    Получается противоречие :)

    Госавтоинспекция категорически против отсутствия фликеров:

    при пересечении неосвещенной проезжей части вне перехода;

    на неосвещенном переходе через проезжую часть дороги.

    Но в правилах:

    При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

    Категорически против <> рекомендуется :znaika:.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 28 марта 2010 21:26
    Usa-Today:

    Big&amp;Fat :

    Я как водитель и пешеход подтверждаю, что дятлы те, кто насмотрелся телика и оголтелой пропаганды и носят в городе фликеры.

    Машина есть? На каком расстоянии в городе ночью виден пешеход на нерегулируемом если встречка подслепливает?

    Если не в курсе - я отвечу. В последний момент.

    Насчет фликера. Да, есть. Нарукавный. Виден очень далеко. Потому что я знаю как выглядит еле различимая тень на дороге. А вот вы походу только с внешней стороны лобового стекла бываете.

    Есть машина и правам уже лет 16. В городе нужно ездить без превышения скорости и ночью и днем и тогда ты сможешь вовремя увидеть пешехода.:znaika:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 28 марта 2010 23:12

    Категорически против <> рекомендуется

    В чём здесь противоречие? Я, например, тоже категорически против отсутствия фликеров у пешеходов в тёмное время суток. Но как это моё категорически против связано с требованиями ПДД?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 февраля 2012 13:10

    Перестали гонять за фликеры, опять полно стелсов, идущих посреди дороги.

  • P1tonec Junior Member
    офлайн
    P1tonec Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #95632

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 ноября 2013 12:01 Редактировалось P1tonec, 1 раз.

    Оштрафовали в воскресенье за то что шел по населенному пункту без фликера (по краю дороги). Денег с собой не было, составили протокол. Я все подписал. В субботу нужно идти в гаи и там уплачивать.
    Вопрос: Я могу как-нибудь пойти в отказ и избежать уплаты??

    К тому же в свете вот такого:

    При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

    оно же рекомендуется)

  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 15 ноября 2013 19:32
    P1tonec:

    Оштрафовали в воскресенье за то что шел по населенному пункту без фликера (по краю дороги). Денег с собой не было, составили протокол. Я все подписал. В субботу нужно идти в гаи и там уплачивать.
    Вопрос: Я могу как-нибудь пойти в отказ и избежать уплаты??

    К тому же в свете вот такого:

    При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

    оно же рекомендуется)

    только если шли вне пределов проезжей части, по обочине

  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 1 февраля 2014 15:44

    Составляют протокол и нагло врут, что штрафа не будет, в честь праздника, а в итоге получите повестку. Вот суки.

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00