Ответить
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 18 марта 2008 16:50

    andreiko, Для начала изучаем, что такое проезжая часть и темное время суток, а потом уже брызжем слюной и пытаемся привести те места в минске где отсутствуют такие элементы дороги как тротуар, пешеходная или велосипедная дорожка, обочина. А уж если пешик топает по проезжей части (при наличии вышеозначенных элементов дороги) то его нужно штрафовать именно за это, а не за отсутствие фликера

    p.s. странно, что вы не привели пункт 17.3 :tongue:

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 18 марта 2008 17:00

    А уж если пешик топает по проезжей части (при наличии вышеозначенных элементов дороги) то его нужно штрафовать именно за это, а не за отсутствие фликера

    А с пешеходным переходом что делать?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 18 марта 2008 17:05

    Vladislav, вы раздражены, выпейте успокоительное...

    кстати, при чём здесь 17.3

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 18 марта 2008 17:06
    TCO:

    А уж если пешик топает по проезжей части (при наличии вышеозначенных элементов дороги) то его нужно штрафовать именно за это, а не за отсутствие фликера

    А с пешеходным переходом что делать?

    А зачем с ним что то делать?

    Сразу с тротуара делаете большой шаг и вот Вы уже и не на "краю проезжей части", а фликер нужен только "при движении по краю".:lol:

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 18 марта 2008 17:48

    кстати, при чём здесь 17.3

    Там тоже упоминается о световозвращающих элементах (причем пункт носит рекомендательный характер). А вы любите цитировать какие попало пункты ПДД, где увидите знакомое слово

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 18 марта 2008 18:46

    TCO, при пересечении проезжей части обозначить себя только рекомендуется.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 18 марта 2008 18:56

    Только что у себя во дворе видел мужика бомжеватого вида на велике, световозвращающих элементов не было ни на мужики ни на велике, но на собаке бежавшей рядом фликер был обмотан вокруг шеи вместо ошейника :super::lol:

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 18 марта 2008 23:24

    А фликер может быть в кармане и доставаться по требованию? Или обязательно висеть должен? Я про ситуации когда просто проверяют, а не когда идёшь по дороге без фонарей.

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4148

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 18 марта 2008 23:34

    Гаечка, если по правилам - то когда идешь по проезжей части, должен висеть, а в других ситуациях его можно не иметь вообще и доставать ниоткуда не надо. А если правил не знать, то конечно должен висеть все время :)

  • buz182 Senior Member
    офлайн
    buz182 Senior Member

    1355

    17 лет на сайте
    пользователь #91936

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 18 марта 2008 23:53

    Hamlet, а сейчас стало модно на собак фликеры вешать, делают из бедных собак козлов отпущения, просто обидно:(

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 19 марта 2008 08:43
    Devil inc.:

    Mantis, Только гаевый, и только если ты без него ночью идешь вдоль дороги по проезжей части( по первой полосе, грубо говоря)

    Именно так. Необходимо знать родной язык или просто вспомнить название народной песни "Вдоль по Питерской".

    Словарь Ушакова

    по

    1. с На поверхности, вдоль поверхности чего-нибудь. Плыть по морю. Ехать по шоссе. Вода льется по жолобу. Спускаться по веревке. Итти по лестнице.

    Если я переезжаю железнодорожный переезд, моя машине не движется ПО рельсам, это делает паровоз, я же пересекаю рельсовый путь.

    Если я во тьме кромешной перехожу дорогу без фликера, то желающие меня оштрафовать идут на йух.

    Очень огорчает прискорбный факт, что при попытке разных уродов изнасиловать население, значительна часть населения стремится подмахнуть.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 19 марта 2008 09:42
    AntiContra:

    Devil inc.:

    Mantis, Только гаевый, и только если ты без него ночью идешь вдоль дороги по проезжей части( по первой полосе, грубо говоря)

    Именно так. Необходимо знать родной язык или просто вспомнить название народной песни "Вдоль по Питерской".

    Словарь Ушакова

    по

    1. с На поверхности, вдоль поверхности чего-нибудь. Плыть по морю. Ехать по шоссе. Вода льется по жолобу. Спускаться по веревке. Итти по лестнице.

    Если я переезжаю железнодорожный переезд, моя машине не движется ПО рельсам, это делает паровоз, я же пересекаю рельсовый путь.

    Если я во тьме кромешной перехожу дорогу без фликера, то желающие меня оштрафовать идут на йух.

    Очень огорчает прискорбный факт, что при попытке разных уродов изнасиловать население, значительна часть населения стремится подмахнуть.

    Я бы с Вами поспорил.

    В Правилах не сказано "вдоль", в Правилах написано "При движении по краю проезжей части дороги".

    Поэтому не важно, вдоль Вы движетесь или поперек.

    Краем презжей части можно считать полосу приблизительно метр шириной, и если Вы будете пересекать эту полосу малюсенькими шажочками, то Вы будете "двигаться по краю проезжей части".

    По полю, по морю, по краю проезжей части и т.д. можно идти и вдоль и поперек.

    ИМХО

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 19 марта 2008 09:49

    какая интересная логика, это же можно, если гаишник остановит за превышение скорости говорить: "ты чего, начальник, не видишь, я стою, какое превышение?.."

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 19 марта 2008 09:54

    сорри за офф, но вчера пошел выносить мусор, в помойке копается бомж, светит фонариком а на куртке фликер одет. цивилизацийа... :)

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 марта 2008 10:05

    AntonVict,

    Краем презжей части можно считать полосу приблизительно метр шириной

    а почему не два метра? или полтора? и не 50 см? край - это край. граница между обочиной/тротуаром и проезжей частью. так что по обочине можно без фликера топать.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 19 марта 2008 10:13
    badguy:

    AntonVict,

    Краем презжей части можно считать полосу приблизительно метр шириной

    1. а почему не два метра? или полтора? и не 50 см? край - это край. граница между обочиной/тротуаром и проезжей частью.

    2. так что по обочине можно без фликера топать.

    1. В принципе, Вы правы. В правилах вообще нет определения "края проезжей части". Это недоработка разработчиков Правил. Надо устранять.

    2. Однозначно. Обочина вообще не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.:)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 19 марта 2008 10:16
    andreiko:

    какая интересная логика, это же можно, если гаишник остановит за превышение скорости говорить: "ты чего, начальник, не видишь, я стою, какое превышение?.."

    Это у Вас интересная логика.

    По Вашей логике гаишник может подойти к стоящему автомобилю и оштрафовать водителя за то, что он начав двигаться МОЖЕТ превысить скорость.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 19 марта 2008 10:53

    так что по обочине можно без фликера топать.

    конечно можно, но в период осень-весна, обочина (при отсутствии тротуара) обычно представляет малопривлекательное зрелище, с точки зрения проходимости (грязь, снег), и идущие человечки, дабы быть почище, опять же выходят на проезжую часть.

    Вообще, мне, как живущему в деревне, и сталкивающемуся с проблемой каждый день, фликеризация очень помогает.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 19 марта 2008 11:05
    AntonVict:

    ... По Вашей логике гаишник может подойти к стоящему автомобилю и оштрафовать водителя за то, что он начав двигаться МОЖЕТ превысить скорость.

    про это есть старый анекдот про самогонщика, где "тогда и за изнасилование судите - ведь инструмент-то есть...":shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 19 марта 2008 12:05
    AntonVict:


    В Правилах не сказано "вдоль", в Правилах написано "При движении по краю проезжей части дороги".

    Поэтому не важно, вдоль Вы движетесь или поперек.

    А движение поперек - описано правилами. Это переход - тоесть пересечение проезжей части (при отсутствии в пределах видимости перехода... бла-бла) при этом фликер лишь рекомендуется :znaika:

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны