Ответить
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4148

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 17 марта 2008 15:31

    andreiko, последние три пункта противоречат правилам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 марта 2008 15:59

    PashaDV, :) вы спускаетесь к авто по лестнице, вам сейчас права не нужны, но они у вас в кармане, потому что вы выйдете и сядете в авто; вы сейчас идёте по проспекту, вам фликер не нужен, но перед домом вы будете идти по проезжей части без освещения и фликер понадобиться; вы едете на велосипеде днём домой, но вы задержались и возвращаетесь в сумерки, едете нужна фара, ведёте - нужны катафоты.

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4148

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 17 марта 2008 16:08

    andreiko,

    вы сейчас идёте по проспекту, вам фликер не нужен, но перед домом вы будете идти по проезжей части без освещения и фликер понадобиться;

    Я даже и мест таких с ходу в Минске не припомню, где бы приходилось возвращаться домой по проезжей части. Везде тротуары, переходы. Может, в глубинке ситуация другая, но для крупных городов такой проблемы вроде бы нету.

    Но речь конечно не об этом. А суть в том, что даже если в обозримом будущем может возникнуть нарушение правил, то пока оно не возникло, утверждать ничего нельзя. Если я забыл права, я могу сесть в такси; если я вынужден возвращаться в темноте по проезжей части - я опять же могу сесть в такси; и велосипед, если что, на такси довезу :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 марта 2008 16:36

    PashaDV, согласен, но что мешает предвидеть ситуацию и подготовиться к ней. И что плохого в том, что гос-во помогает подготовиться к той или иной ситуации. Ведь народ всего-лишь просвещают, никто не штрафует за то что у тебя дома или в автобусе нет фликера. Люди, далёкие от ПДД, должны знать, что в тёмное время суток на дороге нужно себя обозначить. Откуда они это узнают, если они может и про ПДД никогда не слышали? Вот поэтому и вешают плакаты, трындят по радио, менты шугают боязливых. Бо пусть уж лучше в следующий раз у этого пуганого будет с собой фликер когда он выйдет на улицу, чем он будет идти по дороге в стелс режиме. Согласен, на местах есть перегибы, но эти перегибы есть везде, в любой сфере жизнедеятельности человека. Научитесь отстаивать свои права, в жизни пригодится.

    зы в минске тоже много неосвещённых мест, пол минска частный сектор.

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4148

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 17 марта 2008 16:38

    andreiko, думаю, сойдемся на том, что плохое - именно перегибы.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 17 марта 2008 17:40

    andreiko, исходя из Вашей логики, зная о том, что я когда-нибудь обязательно помру, мне уже необходимо закупать место на кладбище и памятник. Но помру-то я обязательно, а вот на BMX в темное время суток выеду крайне маловероятно...

    информационный душеприказчик
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 17 марта 2008 17:43

    Диалог врядли получится по простой причине. Очень многие вызубрили свои права ( которые, естественно, всеми и везде попираются ) и нифига не знают про свои обязанности. И это общая беда "продвинутой" молодежи, здесь тусующейся. Права без обязанностей - ничто.

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 17 марта 2008 17:59

    Все просто. Онлайнерцы поголовно ипали ГАИ за "стыренные" номера, все вдруг стали просто владельцами но никак не водителями неправильно припаркованных машин, нашли лазейку про 2 месяца срока давности.

    А ГАИ вот теперь ипет вас за фликеры в полдень и за велосипед во дворе. 1:1. :)

    Дорогу осилит идущий
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 17 марта 2008 19:03

    Скарбник, я 'ипал ГАИ за "стыренные" номера' (с), я хожу без фликеров (вот только я не помню, когда в последний раз шёл ночью по проезжей части). И я буду ипать ГАИ за попытку влепить мне штраф за мою общую неофликерованность. И не потому, что я такой плохой, а потому, что мне не нравится то, как себя ведут те, у кого есть хоть какая власть. Да, я анархист, но в то же время я знаю свои обязанности. И разумных правил стараюсь придерживаться.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 17 марта 2008 19:20

    _Vi$oR_, и по каким критериям Вы делите правила на "разумные" и "неразумные" ?

    Дорогу осилит идущий
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 17 марта 2008 19:29

    Скарбник, основываясь на собственной дефективной морали. Причём я вполне осознаю, что окружающие могут меня не понять. И меня это устраивает.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • apastroff Member
    офлайн
    apastroff Member

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #94304

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 17 марта 2008 22:32

    С этими фликирами вообще подстава!

    Дело было в конце лета или начало осени, на даче. Вечер. Вышел покурить, смотрю знакомый через дорогу тоже вышел я подошел, поговорили, пыхнули, время позднее еще покурили, решили расходится и тут на те, участковый с соседней деревни и дал штраф, хоть один на двоих один, но все равно не приятно...

    Как ему не обьясняли ни в какую...

    З.Ы. Такое чувство, что гаи сотрудничает с фликеродекательной фабрикой и делят прибыль попалам.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 марта 2008 22:47

    apastroff, а каким боком участковые относятся к ГАИ?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 17 марта 2008 23:45

    apastroff, Вас банально "кинули". А квитанцию хоть выписал слуга народа, или так, на карман деньги положил?

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 18 марта 2008 09:06

    andreiko, Уважаемый, вы похожи на зомби... Что тут сказать. Меньше смотрите БТ, и миф о заботе государства о народе у вас быстро развеится

    Вот из-за таких примеров, как привел apastroff так и получается, что любой гаишник если ему нужны деньги, может их весьма быстро стрясти с любого нефликерованого. Мало того что ГАИ-шник "заботится" о твоем здоровьи, так он ещё, о чудо, добрый такой, вместо 15 000 штрафа в отделении, дает всего 5 000 с минимум потраченного для тебя времени! Сомневаюсь, что кто-то "на радостях" попросил квитанцию...:super: Государство для народа! Ура, товарищи!

    никто не штрафует за то что у тебя дома или в автобусе нет фликера

    А вот это ещё под вопросом

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 18 марта 2008 09:22

    Vladislav, да зомби я, зомби, ещё колхозник, быдло и т.п. но это не мешает мне мало-мальски знать законы, не верить бабкиным бредням и не поднимать истерику на пустом месте.

  • apastroff Member
    офлайн
    apastroff Member

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #94304

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 марта 2008 15:11

    Не знаю, он не сказал, что участковый, сказал, что младший.......(не помню уже), как то самому на ум пришло, часто до этого видел около местного магазина.

    "Чек" не выдал начал там шобуршать бумажками, чето загонял про протокол, спрашивал у кого из нас есть документы, на кого писать, что нужно будет кудато подойти, мы вначале пытались приколоться, отговориться, но он "закон!", я тогда вообще про фликеры не слышал...дали ему "штраф", чтоб потом не бегать...

    Да и была бы там дорога, а то одна машина еле проезжает.

    Конечно 16тыс на двоих не так уж и много...но сам факт

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 18 марта 2008 15:12

    но это не мешает мне мало-мальски знать законы, не верить бабкиным бредням и не поднимать истерику на пустом месте.

    Не заметно.

    И это не бабкины бредни существуют реальные случаи подобного. А насчет законов вот и раскажи нам неучам на каком основании людей штрафуют за отсутствие фликеров?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 18 марта 2008 15:52

    Vladislav, ПДД, пункт 17.1 "При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)."

    "Если пешеход двигается по краю проезжей части дороги в темное время суток и не обозначил себя светоотражающим элементом, то за это предусмотрена административная ответственность по ст. 18.23 КоАП"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 18 марта 2008 16:00

    Кстати, да, выше я был не прав, освещённость дороги не имеет никакого значения...