Ответить
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 24 марта 2016 16:19

    1886700, к своей жалобе вы как доказательства своей невиновности, что приложили?

  • 1886700 Neophyte Poster
    офлайн
    1886700 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1886700

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 марта 2016 13:06
    nook2004:

    1886700, к своей жалобе вы как доказательства своей невиновности, что приложили?

    Непосредственно к жалобе ничего. Указала на наличие свидетелей и на наличие записи видеорегистратора.

  • pkrup Neophyte Poster
    офлайн
    pkrup Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1362168

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 ноября 2016 02:39

    Помогите!) Шли с другом в темное время суток по освещенной дороге (по обочине с лева, так как тротуар был с права, а нам нужно налево) в населенном пункте, остановила машина охраны МВД задержали нас. Спросили чего без фликера, я ответил "вы вроде не можете за фликер задерживать!" Охрана вызвала инспектора ДПС, он подъехал и начал составлять протокол я все снимал на камеру, у друга был фликер он вытащил из кармана, не помогло, инспектор составил протокол по ст.17.1, друг подписал, я отказался "сослался на то что мы шли по обочине, а обочина не является проезжей частью, все равно что вилами по воде.!) еще и друга как понитого записали, по поводу того что я отказываюсь подписывать протокол. Что делать доказывать свою правоту или сдаться??)) Спасибо.!

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    st2400:

    P1tonec:

    Оштрафовали в воскресенье за то что шел по населенному пункту без фликера (по краю дороги). Денег с собой не было, составили протокол. Я все подписал. В субботу нужно идти в гаи и там уплачивать.
    Вопрос: Я могу как-нибудь пойти в отказ и избежать уплаты??

    К тому же в свете вот такого:

    При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

    оно же рекомендуется)

    только если шли вне пределов проезжей части, по обочине

    Помогите!) Шли с другом в темное время суток по освещенной дороге (по обочине с лева, так как тротуар был с права, а нам нужно налево) в населенном пункте, остановила машина охраны МВД задержали нас. Спросили чего без фликера, я ответил "вы вроде не можете за фликер задерживать!" Охрана вызвала инспектора ДПС, он подъехал и начал составлять протокол я все снимал на камеру, у друга был фликер он вытащил из кармана, не помогло, инспектор составил протокол по ст.17.1, друг подписал, я отказался "сослался на то что мы шли по обочине, а обочина не является проезжей частью, все равно что вилами по воде.!) еще и друга как понитого записали, по поводу того что я отказываюсь подписывать протокол. Что делать доказывать свою правоту или сдаться??)) Спасибо.!

  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 9 ноября 2016 15:09

    Вы этот вопрос расплодили уже в разных ветках, что хотите услышать?

  • Yan_Gt Junior Member
    офлайн
    Yan_Gt Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1512001

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 ноября 2016 00:20 Редактировалось Yan_Gt, 3 раз(а).

    Здравствуйте. Такой вопрос: живу в частном секторе, освещение на улицах хорошее, тротуаров нет, дорога грунтовая, знаков и переходов пешеходных, разумеется, нет. обычный жилой частный сектор. в темное время суток вечером вышел со двора и пошел по краю проезжей части, т.к. места больше нет, чтобы идти. обочина шириной, может, с пол метра от забора. Остановили сотрудники ГАИ, спросили где мой фликер, я ответил, что его нет, предложили составить протокол, я не отказался, ответил на все законные вопросы сотрудников. Сказали придти до определенного числа в такой-то кабинет с копией протокола, где мне дадут предупреждение, поскольку правонарушений у меня не имелось до этого, человек я адекватный, вину осознал и так далее. Предупреждение по той причине, что статья 18.23 части 1 предусматривает предупреждение, а не сразу четко штраф. Т.е. существует какая-то мера, за которую могут дать просто предупреждение, а могу и 3бв за одно и то же нарушение. Пришел в кабинет к инспектору, а он сразу же решил выписать мне 3бв, объяснив это тем, что за последнее время в районе насмерть сбито 3 человека. От постановления на 3бв я отказался, за что меня попросили подойти к начальнику ГАИ, куда я, собственно, сразу и отправился. Начальник ГАИ сказал мне, что предупреждений они не дают, и мне полагается уплатить штраф в размере 1бв, но после слов "ведь я вину осознал, приобрел фликер, отныне данный пункт правил нарушать не буду, за что подписался в протоколе, хотел бы получить предупреждение за первое нарушение", пригрозил выписать мне 3бв, а нет, так вот постановление тебе на 1бв, иди плати и до свидания.
    Так как мне быть? Сотрудники ГАИ, которые меня остановили, сказали, что мне полагается на первый раз получить предупреждение. Сотрудник, к которому я пришел сразу, сказал, что мне полагается штраф в размере 3бв, а начальник, к которому он меня отправил, выписал постановление 1бв штраф. Почему такая разбежка в штрафах? Инспекторы назначают штраф от балды? У меня хорошее настроение и ты уйдешь с предупреждением, а у меня плохое настроение и вот тебе штраф по максимуму?

    При каких условиях я могу получить предупреждение, а при каких штраф? Ведь вместо того, чтобы просто убежать от сотрудников, когда они остановили меня, я остался составлять протокол. Я поступил как честный гражданин РБ, я нарушил правило - я готов понести наказание за это или получить письменное предупреждение (имеется в виду статья 18.23.1) . Но почему в ответ получаю вот такое отношение? От одних предупреждение, от второго максималку, а от третьего 1бв?

  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 23 ноября 2016 00:24

    Yan_Gt, предупреждение или минимальное наказание сотрудники могли выписать на месте.

  • bybad Member
    офлайн
    bybad Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #591683

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 23 ноября 2016 01:40

    Yan_Gt, ferero25, а что насчёт ч. 6 Статья 6.5. КоАП?
    Почему при признании вины не применили минимальное наказание?

  • RealHoliday Neophyte Poster
    офлайн
    RealHoliday Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #601834

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 сентября 2017 13:56 Редактировалось RealHoliday, 1 раз.

    Я штраф не платил. Не знаю идет там пеня за это или нет. Остановили меня на улице где я был прописан. Шел около дороги. Решил к другу зайти называется. Круто, да?))) Во-первых рекомендуется обозначить себя. А во- вторых в их документах либо предупреждение либо штраф от 1 до 3х?(не помню) базовых величин. То есть если подойти с адекватной точки зрения, то если человек не нарушал ранее то ГАИ обязаны сделать предупреждение. И вот эта фраза "признание вины" она имеет хитрый подвох. Подвох против Вас. Поэтому если дойдет до суда вдруг, то, что же, я законопослушный гражданин, буду отстаивать свои права. Такое ощущение наша милиция во мне вызывает что я начинаю чувствовать себя преступником! Из-за фликера)

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 11 сентября 2017 16:52
    RealHoliday:

    ГАИ обязаны

    Обязаны или имеют право?

  • NikVideo Member
    офлайн
    NikVideo Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #453370

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 25 ноября 2017 15:35

    Они давно уже имеют право, а что они обязаны большинство из них даже не знают

  • yunew Junior Member
    офлайн
    yunew Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #454004

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 февраля 2018 20:24
    NikVideo:

    Они давно уже имеют право, а что они обязаны большинство из них даже не знают

    +1 (палец вверх)
    Придают они это право осевому вращению, а что является осью, думается мне, и так понятно.

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 14 мая 2023 12:40

    В городе Бобруйск почти в самом центре города есть частный сектор с освещаемыми улицами, вчера шел и перед мной шли люди с фликерами и говорили одному который шел без него мол смелый что-ли. Гаи могут выписать штраф?