Ответить
  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 30 июля 2013 00:43

    Доброго времени суток. Ребята, нид хелп. Есть у меня кенон 40д и что-то мне совсем не нравится его резкость. Причем сидел, менял все линзы свои (советские тоже) и все одно. Так понимаю это в тушке проблема? Куда лучше занести и чтоб за пару дней сделали, первенца буду встречать своего? И нужно-ли все объективы нести или просто тушку? Всем заранее спасибо.

    З.Ы. моя мыльничка самсунг с850 и то резче.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 30 июля 2013 07:56

    Mr.Fred, в тушке проблемы очень маловероятны, могут быть проблемы в связке тушка + автофокусный объектив. может быть в настройках камеры стоит резкость 0 ? установите программу DPP с диска который в комплекте, желательно скачайте обновление с сайта "canon" и установите его, в камере выставьте RAW+JPG, на флешке будете иметь 2 файла, тот который RAW будете открывать в редакторе DPP и крутить(ползунками) как угодно по цвету ,резкости и не только.

    по анологии проверьте на бэк-фронт фокус тушку с автофокусным объективом


    лучше установить камеру на штатив или книжки там какие, и сделать с десяток кадров, после каждого кадра сбивая фокусировку, поднося например руку к объективу и делая полунажатие, и снова фокусировку и спуск. потом на мониторе посмотреть куда попадает фокус(вы должны точно знать куда фокусировались, тоесть куда была нацелена центральная точка фокусировки, и это место не должно меняться) и если действительно фокус пролетает в ту или иную сторону, берёте всё своё добро, и едете в СЦ, просите отъюстировать камеру по эталону(чтобы впредь, правильно отъюстированные объективы попадали туда куда нужно) ну и ваши объективы тоже пусть проверят на правильность юстировки, и по необходимости пусть их настроят.

    Mr.Fred:

    моя мыльничка самсунг с850 и то резче.

    а размер картинок сравнивали? а настройки там и там? а что у вас на 40д накручено, 18-55 ?
    очень много НО.
    40д отличная камера, но ей нужен хороший объектив, и ровные руки(с опытом приходит)

    ну и самый главный вопрос, фокусируетесь по центральной точке, или на автомате? может просто фокус улетает вообще в никуда? бывает и такое.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 8 августа 2013 16:14

    trooha, Пасиб. Пока болею, но буду пробовать.

  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 12 августа 2013 00:02

    Купил вчера объектив 50 1.8. Так что-то все время в фронт фокус, как мне казалось. Сегодня проверил и его и свой 17-85 is. Оба показывают фронт фокус. Подозреваю надо тушку нести в сервис на юстировку. Вопрос куда лучше и желательно чтобы долго не тянули? Спасибо.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 12 августа 2013 15:52 Редактировалось trooha, 1 раз.

    Mr.Fred, я юстировал своё барахло на Гикало(официалы) мнений разных много, но я не могу сказать про них ничего плохого, всё сделали как надо, но пришлось на несколько дней оставлять, на сколько уже не помню, да и лучше позвонить, спросить. это зависит от загрузки сервиса.

    Mr.Fred:

    Подозреваю надо тушку нести в сервис на юстировку.

    тут есть несколько вариантов, если объективы попадают в одно и то же место, есть надежда, что с ними всё в порядке(шансов много), тогда можно взять 50 1.8(зона грип меньше - более требователен к точности юстировки) и попросить отъюстировать камеру под него. выйдет дешевле, и если не планируете менять ваши объективы, то вполне сойдёт
    (камера+50ка будут - отлично работать вместе).

    ну а если планируется рост (не в далёком будущем) , то отъюстировать камеру по эталону, и либо сразу попросить, что бы проверили и отъюстировали по необходимости оба объектива, либо потом проверить дома, и решить что делать дальше. кстати зум, на разных фокусных тоже может попадать по разному, тоже проверьте.

    дело не дешёвое, юстировка камеры примерно 30у.е. точно не скажу.

    Mr.Fred, не за что :beer:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 13 августа 2013 14:14

    Вот сейчас посидел чток, с рук клаву посчелкал. Ну у меня на дырке 1.8 с минимального расстояния выходит около сантиметра фокус ближе. На 2,8 не так сильно заметно. На гикало позвонил, сказали 270т. и пространственные временные рамки выполнения работы:(.. Мастер хз у них как работает. Видимо в отпуске основной. А хотелось бы с ним переговорить, если уж понесу:(... Сча попробую с другим объективом побаловаться быстренько. Блин... тут уже сынишку нужно ловить, запечатлевать, а я что-то как-то поздно спохвотился...:(

    P.S. Извиняюсь, может у кого есть 100% рабочее стекло или фотик, подъехал бы и проверили бы... Все же 4 глаза лучше. Может я что не так делаю:) Спасибо.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 13 августа 2013 17:02

    Mr.Fred, ну вот вам пожалуйста ссылка с прошлой страницы

    gudkit:

    можете обратиться в мастерскую:
    http://www.focus.by
    мастера зовут Алексей.
    сам делал у него несколько сложных ремонтов и юстировки - все отлично и быстро.

    судя по всему можно и к ним обратиться

    Mr.Fred:

    Ну у меня на дырке 1.8 с минимального расстояния выходит около сантиметра фокус ближе. На 2,8 не так сильно заметно.

    на 8 вообще заметно не будет, но это не решение проблемы. должно попадать именно на 1.8, и именно туда куда навелись.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 14 августа 2013 11:10
    trooha:

    судя по всему можно и к ним обратиться

    :) Туда и ездил. Сняли 50 тыш за то что с рук пофоткали на свою линейку. Сказали что для полтоса 1 из 5 попаданий в фокус - это хорошо. По поводу 17-85 сказали что есть легкий бэк, совсем чуточку. Я даже фотки сохранил.
    Причем как-то они очень удивлялись когда я их просил тушку отъюстировать - типа только объективы юстируют.

    Тут почитал, оказывается 50 1.8 отъюстировать можно перемычками и разборка для этого сводится к откручиванию двух винтов. Но как-то лезть самому неохота. Буду пока пробовать. Жаль, что у меня не 50D - там говорят можно прям с тушки юстировать под объектив:)

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 14 августа 2013 11:20
    Mr.Fred:

    Сняли 50 тыш за то что с рук пофоткали на свою линейку.

    :rotate:

    Mr.Fred:

    Причем как-то они очень удивлялись когда я их просил тушку отъюстировать - типа только объективы юстируют.

    :spy:
    пичаль

    ну тогда без вариантов - Гикало. у меня не удивлялись, а отъюстировали.
    не так давно 85-ку приобрёл у знакомых из россии, была там отъюстирована в СЦ - стала как родная, никаких бэкфронтфокусов

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    Mr.Fred:

    1 из 5 попаданий в фокус - это хорошо.

    как то не очень

    Mr.Fred:

    Тут почитал, оказывается 50 1.8 отъюстировать можно перемычками и разборка для этого сводится к откручиванию двух винтов. Но как-то лезть самому неохота.

    ИМХО и ненадо самому.
    а вы сами когда проверяли, какая кучность была? сколько из 10 кадров попадали в одно место(неважно, дальше-ближе)? 2? повторяю, на штатив надо ставить, примерно 45 градусов, и метра 2 примерно до цели (можно газетку)
    если фокус тудасюда летает и 2из10 в одно место - обратно продавцу объектив продайте

    в общем судя по всему, без вариантов - Гикало

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 14 августа 2013 15:37
    trooha:

    а вы сами когда проверяли, какая кучность была? сколько из 10 кадров попадали в одно место(неважно, дальше-ближе)? 2? повторяю, на штатив надо ставить, примерно 45 градусов, и метра 2 примерно до цели (можно газетку)
    если фокус тудасюда летает и 2из10 в одно место - обратно продавцу объектив продайте

    проверяли с рук. И я до этого читал, что нужно с близкого расстояния пулять. У меня все выходили во фронт. У продавца как-то и почемуто лучше. Дома со штатива пулял - фронт. С рук - фронт. Может если с двух метров пулять так и выйдет нормально? Ибо в фокус.бае пуляли с расстояния. Может я сильно придирчив? Кстати не только придираюсь к объективу, но и к фото своим, поэтому никому и не показываю:) Жаль, сейчас все время с малышом, некогда все:(

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 14 августа 2013 19:53
    Mr.Fred:

    Купил вчера объектив 50 1.8. Так что-то все время в фронт фокус, как мне казалось. Сегодня проверил и его и свой 17-85 is. Оба показывают фронт фокус. Подозреваю надо тушку нести в сервис на юстировку. Вопрос куда лучше и желательно чтобы долго не тянули? Спасибо.

    Похоже что тушка.

    Я носил объектив с бэк-фокусом (на разных тушках мазал одинаково) на focus.by на Полевой - сделали быстро за 1 день, ~270.000р.

  • fr0st84 Junior Member
    офлайн
    fr0st84 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #378117

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 сентября 2013 15:15

    Добавлю свой отзыв.
    Canon 400D отдан на диагностику 30.03.13 - замена фокус. экрана + настройка автофокуса.
    За диагностику уплачено 80к.
    Через пару недель позвонил мастер, сообщил что нужно менять управляющую микросхему - стоимость с работой ~1млн+
    ОК - заказывайте и меняйте, готов подождать детали, главное починить.
    Почти через 2 месяца (!) звонит девушка, по поводу запчастей для вспышки (!!!)
    На вопрос для чего они мне собираются чинить работающую вспышку, внятно объяснить не смогла.
    В этот же день поехал к ним, еще раз объяснил что нужно мне чинить и аппарат забрал от греха подальше (28.05.13)
    Прошло еще 2 месяца, звонит девушка и грит приехали запчасти для вашей вспышки )))
    Опять объясняю ей что мне нах. не нужно вспышку менять, ну ок грит, я уточню и вам перезвоню.
    Ну и конечно не перезвонила, о чем я нисколько не жалею.
    Вот так работает данная "структура"
    Из всей этой истории больше всего жалко потерянного времени (около 4 мес с момента обращения) по истечинии к-го проблема так и не была решена и стало окончательно ясно с кем угораздило связаться...
    Стыдно так работать, господа.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором GooDMooD (4 сентября 2013 00:49)
    Основание: 3.5.19

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 3 сентября 2013 15:16

    fr0st84, вам видимо к бабке, снимать порчу :)
    нормально там обслуживают, все в срок.

  • fr0st84 Junior Member
    офлайн
    fr0st84 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #378117

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 сентября 2013 15:53

    Ну как есть :)
    Вообще обычно все ок было по ремонту техники в других местах..

  • bumer78 Member
    офлайн
    bumer78 Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #231176

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 5 февраля 2014 15:06

    доброго дня всем. Подскажите, где или у кого можно отюстировать/настроить Canon 550D и три глаза от него - 50, 17-85, 70-200. Да и саму тушку хотелось бы почистить, проверить. Пользую давно уже, телевик явно промахивается периодически. Пыль есть в тушке. Куда посоветуете ? контакты?

    чрезвычайно признателен за конкретику и конструктив.

  • EraSer Member
    офлайн
    EraSer Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4576

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 3 июня 2015 10:38 Редактировалось EraSer, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    164

    8 лет на сайте
    пользователь #1652904

    Профиль

    164
    # 21 июня 2015 15:19

    Спаянные линзы распаялись?

  • -Vityaz- Member
    офлайн
    -Vityaz- Member

    315

    6 лет на сайте
    пользователь #2402230

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 21 июля 2022 21:42 Редактировалось -Vityaz-, 1 раз.

    :znaika:

    ~жизнь это путь от рождения до смерти~