Тема закрыта
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 25 марта 2003 18:37

    Хочу Мондео универсал, но после ломачего Скорпа что-то не очень! Вот и думаю Опель или Ауди или ...

    ну ты сравнил Скорп и Мондео.

    не зряже говорят:"если бы не было омеги то скорп был бы самой ломучей машиной :D"

    в вот мондео в этом плане понадежнее всяких там пассатов будет.

    Так что бери мондео и не заморачивайся. Тем более за эти деньги можно взять реально не убитый экземпляр.

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 25 марта 2003 18:41

    это как повезет с машиной.

    хотя, если ты купишь на сезон комплект резины за $600, вот тебе и сотка в месяц.

    нет точных критериев.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Stanly Member
    офлайн
    Stanly Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #7317

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 25 марта 2003 19:20

    Я б Опеля и Форды не брал. Конечно, они сравнительно дешевые и за ту же цену могут предложить хороший год и фарш, но слишком уж ненадежные. Audi 80 - слегка недоауди. А сотку в нормальном состоянии за такие деньги не возмешь. Так что я б лучше попытался взять четвертого пассата с более-менее приличным двигателем (а то у них там на такую здоровую машину даже 1.6 дизеля имеются :o )

    А про ВАЗ - не думай вообще. Уникальная машина - она и новая уже ведет себя как старая :D , т.е. сразу гниет, сыпется и т.п. Т.е. 3-5 летний ВАЗ за соотв. деньги может брать и резон, но только не новый (был у меня раньше экземпляр - почти новая 8-ка).

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 25 марта 2003 20:26
    Aleh:

    Был у меня Скорп с двиглом 2.9,... только в месяц по сотке и больше на ремонт шло.

    НИФИГА СЕБЕ и ты это называешь классной тачкой??? :o

    Aleh:


    Хочу Мондео универсал, но после ломачего Скорпа что-то не очень!

    Правильно хочешь - Мондео. Со скорпом не сравнивай - абсолютно разные машины разных поколений и т.д.!!! Да и некорректно по конкретной модели ... или даже экземпляру судить о всей марке!

    Aleh:


    Вот и думаю Опель или Ауди или ...

    Ауди будет меньше Мондео, да и 1997 г. с полным фаршем не ауди не опеля ты не возьмёшь! Позволю повториться - хорошая машина-новая машина. Насчёт надёжности? С мондео всё в порядке - да и на запчасти меньше денег уйдёт чем на ауди.

    Aleh:


    А кстати, это нормально для 10 летних машин каждый месяц по 100 баксов влаживать!?!?!?!?!?

    Ненормально - у меня 100 у.е. накопилось только за последние 8 месяцев!

    и напоследок:

    Названы лучшие подержанные автомобили в Великобритании

    Журнал What Car? обнародовал итоги ежегодной награды Лучший подержанный автомобиль. В абсолютном зачете победил

    Ford Mondeo

    Также, Mondeo был назван лучшим семейным автомобилем, и собрал призы еще в десяти номинациях. Вообще, Ford собрал награды еще и в номинациях Лучший подержанный маленький хэтчбек (Ford Focus), Лучший подержанный микровэн (Ford Galaxy) и Лучший подержанный спортивный автомобиль (Ford Puma). Не были забыты и автомобили, которые собираются в Великобритании. Peugeot 206 был назван Лучшим супермини в категории автомобилей трехлетнего использования, а Jaguar XJ8 стал Лучшим подержанным люксовым автомобилем. Другие награды получили Volvo V70 (Лучший подержанный универсал), BMW 5-серии (Лучший подержанный представительский автомобиль, Mercedes-Benz С-класса (Лучший подержанный компактный представительский автомобиль), Mercedes-Benz ML320 (Лучший подержанный внедорожник) и Citroen Saxo VTR (Лучший подержанный горячий хэтчбек. Источник: AutoNEWS.RU

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 25 марта 2003 20:30

    ох уж эти мне рейтинги!

    мазда6 вообще автомобиль года во многих странах, а по надежности они не оценивали, походу. а внешне, да, ничего такая.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • AUto Junior Member
    офлайн
    AUto Junior Member

    64

    21 год на сайте
    пользователь #8255

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 марта 2003 20:38

    Опель!!!!!!!! Катаюсь год-никаких проблем!!!!!!!!!!!!!

    ...
  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 25 марта 2003 21:25

    Советую прежде чем говорить про автомобиль на каждый день посмотреть статистику надежности разных моделей машин этого возраста. И подумать почему европейцы, в том числе и немцы стали так много покупать японских машин последние годы.

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 25 марта 2003 22:19

    Бери Аудю !!!

  • Мишаня Member
    офлайн
    Мишаня Member

    409

    21 год на сайте
    пользователь #4702

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 25 марта 2003 22:46

    На состояние нужно смотреть, а не на марку. Ухоженый Опель доставит гораздо меньше проблем, чем убитая Ауди.

    Не спорьте с идиотами: вы опуститесь до их уровня, где будете задавлены опытом (с) М.Твен
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 26 марта 2003 01:44

    опель хорош своими дешовыми запцацками

    бери омегу дизельну два с чем-то литра - неплохой вариант для жизни - залил бак и неделю с утра до вечера катаисси)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 26 марта 2003 09:29

    Такая история...

    Был у моего друга Пассат В3 92г. универсал. Ездил он на нем 4 года, а затем год назад поменял на Мицу Галант 95г. хэтчбэк. Первое время было восторгов-море (электрика, движок-:super:, салон, ну кто ездил в пассате, меня поймет :D и т.д.)

    Вот вчера его встретил, говорит, продает свою Мицу, на вопросы отвечает "Дорого в обслуге !!!!". Вот так...

  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 26 марта 2003 09:41

    Стоимость расходов на машину кроме степени убитости определяется еще классом машины. Поэтому все советы по поводу бери омегу, скорпа, монда и т.д. лично для меня сомнительны, еще и с большими объемами и 6 цилиндрами. Для начала следует посмотреть ХОТЯ БЫ стоимость обслуживания и расходников.

    Машины классом пониже, типа цивика, гольфа в принципе даже вектры, ГОРАЗДО дешевле в обслуживании.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 26 марта 2003 11:18
    Servv:

    Такая история...

    Был у моего друга Пассат В3 92г. универсал. Ездил он на нем 4 года, а затем год назад поменял на Мицу Галант 95г. хэтчбэк. Первое время было восторгов-море (электрика, движок-:super:, салон, ну кто ездил в пассате, меня поймет :D и т.д.)

    Вот вчера его встретил, говорит, продает свою Мицу, на вопросы отвечает "Дорого в обслуге !!!!". Вот так...

    что есть дорого в обслуге? расходиники стоят как и на все тачки, ну если там двиг 4G63 ГРМ помеять стоит 40 ну так его менять надо раз в 50 тыс скажем, все сотальное стоит дешево , подвеска копейки убить надо постараться,, ну чуток дороже чем в пассате.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 26 марта 2003 11:38
    zmicier:

    опель хорош своими дешовыми запцацками

    бери омегу ...

    Вот у меня два кореша купили Омеги 2,5TDI 1995-96 г.г.

    Что-то пока я от них про "дешёвые запцацки" не слышал ничего - подвеска дороже, чем на мою сотку-бочку

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 26 марта 2003 12:25

    viks, Зато по двиглу у них редко траблы вылазят.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 26 марта 2003 15:18
    tosha:

    viks, Зато по двиглу у них редко траблы вылазят.

    Голый двигатель - ещё не машина.... :lol: (тем паче двигатель там от БМВ, а вот всё остальное - от Опеля....лучше б всё от бмв, а цена от Опеля)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 26 марта 2003 18:06
    Andrewb:

    Стоимость расходов на машину кроме степени убитости определяется еще классом машины. Поэтому все советы по поводу бери омегу, скорпа, монда и т.д. лично для меня сомнительны, еще и с большими объемами и 6 цилиндрами. Для начала следует посмотреть ХОТЯ БЫ стоимость обслуживания и расходников.

    Машины классом пониже, типа цивика, гольфа в принципе даже вектры, ГОРАЗДО дешевле в обслуживании.

    Сужу по себе, у меня Mondeo 94 г. У Рейсталингового Мондео с конца 1996 г. только кузовщина другая, а движки теже, но доработанные. Так что затраты обслуживание будут примерно такими же как у меня.

    Цитирую:

    "Мондео 1996 модельного года представлен с двигателями: улучшенный двигатель "Зетек" 16V, с рабочим объемом 1,6, 1,8, 2,0 л., усовершенствованный турбодизель "Эндура DE" на 1,8 л, и мощным V6 "Дьюратек" 24-клапановый на 2,5 л. Потребление топлива снизилось на 8%, т.к. двигатель перекалиброван, автомобиль укомплектован шинами с низким процентом трения, использована смазка с низкой динамической вязкостью двигателя и улучшена коробка передач. "

    По поводу стоимости обслуживания - нужно сравнивать автомобили одногодки! IMHO обслуживание Мондео будет самым дешёвым из вышеперечисленных автомобилей в названии темы списка. Хотя... всё зависит от конкретного экземпляра, но не будем о плохом - желаю купить нормальный не убитый экземпляр (даже если это будет и не Мондео ;) )

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 26 марта 2003 18:23

    ++Потребление топлива снизилось на 8%

    то есть они повысили КПД на 8%? не верю. а если понизили мощность, так это несерьезно.

    ++автомобиль укомплектован шинами с низким процентом трения

    нуну. та резина своё откатала. и это не является достижением отдельной модели или марки.

    ++использована смазка с низкой динамической вязкостью двигателя

    ну масло синтетику залили. а ты какое сейчас залваешь?

    ++улучшена коробка передач

    формулировка слишком расплывчата

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1648

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 27 марта 2003 12:57

    Залезьте ради интереса на сайт

    и попробуйте там пощника http://www.parkers.co.uk/choosing/car_reviews/family_models.asp?family=md

    в выборе тачки б/у. С поправкой на условия GB (что НЕМАЛОВАЖНО) все похоже на правду. По крайней мере это помогает определиться покупателю со своими приоритетами в рамках бабок и начальных предпосылок (тип кузова и двигла, кол дверей и т.д.).

    А так можно перетирать до бесконечности!

    ЗЫ

    А Монедео мне только с 2000 г нравится (без обид плз - после рестайлинга в 96 он мот и лучше стал, но по-моему:puke:)

    А Толедо с 2000 - красотишша! Сорри за оффтоп канечна.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 27 марта 2003 14:54

    Wind, про Толедо: :super:.

    Первый раз увидел в Словакии на заправке: чуть ли в салон не залез. Но словак стреманулся от такого люопытства русских товарищей :lol::lol::lol:.

Тема закрыта