Ответить
  • angelshlesser MemberАвтор темы
    офлайн
    angelshlesser Member Автор темы

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #533391

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 декабря 2013 19:51 Редактировалось angelshlesser, 2 раз(а).

    1 сентября 2013г. в городе Бресте появился новый интернет-провайдер Wikilink. Создан он был в результате реорганизации из ныне известного брестчанам ТВСАТА.
    Сайт
    Тарифы

    http://www.speedtest.net/result/2940864547.png
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 22 июля 2016 13:44

    ZelenbI, честно, я бы Вам так же не отвечал, т.к. в Вашем вопросе есть ответ. Неужели не понятно, что если работает на Windows и не работает на планшете, то проблема в планшете/софте используемом для просмотра IPTV. Чего Вы ждете, думаете, что кто-то из админов после Вашего письма сорвется с места и поедет к Вам домой настраивать Ваш планшет?

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 июля 2016 17:56 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.

    mukamol., а неужели Вам не понятно, что пробема-то есть, коль камеры, кроме двух, работают, как стоп-кадр?

    Админы ответили сегодня,
    ищут пути решения. КОМУ легче от того, что поток приходит, но камеры показывают статическую картинку на винде? Ничего не настраивая, на miniPC Android пошло ВСЁ, раньше из камер загружалась лишь ОР/28 июля, а теперь все пошли. Не ответив на письмо до моего вчерашнего негативного коммента в их адрес, теперь они ни за что в жизни не признают, что возможно(!) что-то могло(!) быть у них, теперь об этом никто на узнает, а на меня в очередной раз повесят ярлык, типа выдумавшего проблему. Но андроид меня мало интересует, то комп для жены(сериалы, ОК и т.д.), моя же проблема НЕ РЕШЕНА до сих пор, а увидеть её Вы могли бы удосужиться на моём канале youtube. Однако Вы решили постучать по клаве пальцами "ни в дугу и ни в тую"

    2ALL! Стоил ли переключаться? Тарифы от Вики не радуют :(

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 сентября 2016 16:08 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.

    Пинг у него был выше %30-70, при встрече с ним в Battlefield 4, я заподозрил его в использовании аимбота, во всяком случае я не успевал увидеть его, выходящего из-за угла, а он уже стрелял в меня и его реакция была не похожа на реакцию человека, то есть аим?

    Приятно узнать, что моя собственная наблюдательность подтверждается опытными "сетевиками".

    Пообщался недавно с работниками одного из провайдеров и они мне объяснили причины моих проблем. С их слов, оказалось, что "сетевое оборудование умеет кешировать трафик". Что это дает нам, рядовым пользователям? Ничего хорошего, если речь идет о подключении к игровым серверам и иным ресурсам, когда крайне важно, что бы нажатие кнопки на компе доходило до сервера именно за то время, которое указано в графе "Ping". Но на деле у данного провайдера всё идет с бОльшей задержкой. На примере телетрансляции в прямом эфире наглядно это понять проще. К примеру, если во время прямой трансляции матча по футболу будет забит мяч, то к вам эта информация придет на 5 секунд позже, т.к прямой эфир отстает от реального времени для того, что бы режиссёр успел запикать маты, например. Поэтому любителям сетевых игр, особенно тем, кто играет на интерес ))), нужно быть крайне осторожным. Что дает кеширование трафика провайдеру? Вот:
    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • 1991595 Neophyte Poster
    офлайн
    1991595 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1991595

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 октября 2016 13:41

    а чё с сайтом-то сделали??? где все сервисы. терь мы только знаем о их наличии а пользоваться не можем??

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 8 октября 2016 15:51
    1991595:

    а чё с сайтом-то сделали??? где все сервисы. терь мы только знаем о их наличии а пользоваться не можем??

    на внешний попал, их два разных, заходи из сетки, либо выключи всякие Опера Турбо и прочее подобное...

    ZelenbI, это лучшее сочетание аватарки с содержимым сообщений

  • KIMby Member
    офлайн
    KIMby Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #314166

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 12 октября 2016 01:14 Редактировалось KIMby, 1 раз.

    Сегодня меня викилинк развел, как ребенка. Сами кинули инфу о новом бесплатном сервисе - просмотре фильмов с их " ...интересного сайта: http://v-tv.uk
    Там в разделе Our Videos огромный выбор фильмов, мультов и сериалов. Всё в высоком качестве.
    Основным отличием этого сервиса от других является то, что смотреть контент с этого сайта можно на скорости 100 Мбит/сек на любом тарифе. При этом на линейке Стрим скоростной трафик на этот сайт не учитывается, т.е. не расходуется при просмотре/скачивании. " - слово в слово с сайта.
    ВРАНЬЕ!!!! Пару минут посмотрел на перемотке, вместо нового дня независимости, старый фильм про четыре девахи 4.3.2.1 и моего гига, как не бывало.
    Так, что не покупайтесь на их пустые обещания.

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 октября 2016 12:28 Редактировалось TalRash, 1 раз.
    KIMby:

    Сегодня меня викилинк развел, как ребенка.

    А кого вы пытаетесь развести? Зачем вы умышленно обрезали свой скриншот снизу?
    Вот полный текст новости:

    Что мы видим внизу? Я специально выделил стрелкой!

    Там вас русским по белому предупредили, что если услуга не включена в кабинете пользователя, то трафик расходуется. А у вас она НЕ ВКЛЮЧЕНА. Так в чем проблема?
    Уважаемый, вы абсолютно самостоятельно и достаточно эпично облажались!

    Никакого развода нет, просто нужно читать новости до конца и быть немного повнимательней.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 12 октября 2016 12:52

    TalRash, у нас народ контракты при трудоустройстве не читает и договоры с банком при получении кредита, а ты хочешь чтобы новости читали :D

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 октября 2016 15:41
    mukamol.:

    TalRash, у нас народ контракты при трудоустройстве не читает и договоры с банком при получении кредита, а ты хочешь чтобы новости читали :D

    Всегда надо читать!!! Сейчас такие времена, что за такие заявления можно же попасть под:
    Статья 9.2. Кодекса РБ об административных правонарушениях: "Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, позорящих другое лицо..." и т.д. по тексту!
    Попасть на 10 базовых будет мало приятного.

  • KIMby Member
    офлайн
    KIMby Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #314166

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 12 октября 2016 18:56

    О как! Спасибо, что не убил сразу. Ну допустим я не нуждаюсь в этой услуге и просто хотел посмотреть качество услуги и ее контент. Я вижу, что 3 минуты я могу смотреть фильм и не регистрируя услугу и тем более "При этом на линейке Стрим скоростной трафик на этот сайт не учитывается, т.е. не расходуется при просмотре/скачивании." А трафик оказывается учитывается!!! А это умышленное введение в заблуждение клиента!!! Так, что лажаете вы, а не я. Вы бы еще под спойлер ваши примечания поставили или шрифтом единичкой набрали.

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 октября 2016 20:25
    KIMby:

    О как! Спасибо, что не убил сразу. Ну допустим я не нуждаюсь в этой услуге и просто хотел посмотреть качество услуги и ее контент. Я вижу, что 3 минуты я могу смотреть фильм и не регистрируя услугу и тем более "При этом на линейке Стрим скоростной трафик на этот сайт не учитывается, т.е. не расходуется при просмотре/скачивании." А трафик оказывается учитывается!!! А это умышленное введение в заблуждение клиента!!! Так, что лажаете вы, а не я. Вы бы еще под спойлер ваши примечания поставили или шрифтом единичкой набрали.

    Да ладно вам... Всем уже всё понятно. В приступе обиды за потерю 10 копеек (а именно столько стоит ваш съеденный трафик), вы пытаетесь обвинить других в собственной невнимательности. Это не добавляет шарма вашему образу. )))

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 октября 2016 22:04

    Жаль, но пипл хавает викилинковскую рекламу :( Я привел несколько примеров, опубликовал скрин, но оказалось у меня аватарка не та :D

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • KIMby Member
    офлайн
    KIMby Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #314166

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 октября 2016 00:10
    TalRash:

    KIMby:

    О как! Спасибо, что не убил сразу. Ну допустим я не нуждаюсь в этой услуге и просто хотел посмотреть качество услуги и ее контент. Я вижу, что 3 минуты я могу смотреть фильм и не регистрируя услугу и тем более "При этом на линейке Стрим скоростной трафик на этот сайт не учитывается, т.е. не расходуется при просмотре/скачивании." А трафик оказывается учитывается!!! А это умышленное введение в заблуждение клиента!!! Так, что лажаете вы, а не я. Вы бы еще под спойлер ваши примечания поставили или шрифтом единичкой набрали.

    Да ладно вам... Всем уже всё понятно. В приступе обиды за потерю 10 копеек (а именно столько стоит ваш съеденный трафик), вы пытаетесь обвинить других в собственной невнимательности. Это не добавляет шарма вашему образу. )))

    Меня поражает ваша меркантильность, как у вас все просто - свести проблему к десяти копейкам. Тебя разводит человек, который как раз должен делать все, чтобы такого не случилось, а потом еще сваливает свою вину на невнимательность других (договор, якобы, до конца не дочитал о продаже души дьяволу), а потом утверждает, что вся проблема в копейках!
    Кто ясно мыслит - тот ясно излагает! Не надо быть профессором, чтобы исправить ваше нелепое, по сути, объявление. Категорически отказываемся от ваших неуместных примечаний мелким почерком.
    1. Первый абзац на своем месте.
    2. Второй абзац меняем местами с третьим.
    3. В третьем дописываем текст примечания 2.
    4. Четвертый абзац на своем месте.
    5. Примечание 1 делаем пятым абзацем и - ВСЕ!
    Не будет лишних вопросов и непоняток. Зачем было тупить с самого начала?

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 13 октября 2016 02:34

    Уважаемый KIMby, сервис работает правильно, Вы им воспользовались НЕ правильно. Сейчас пытаетесь доказать, что виной тому не по-вашему фэншую расставленные абзацы. Я уверен, у Вас в арсенале ещё найдётся пара-тройка причин, среди которых, к сожалению, не будет ни одной, связанной с Вами.

  • KIMby Member
    офлайн
    KIMby Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #314166

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 октября 2016 09:50
    TalRash:

    Уважаемый KIMby, сервис работает правильно, Вы им воспользовались НЕ правильно. Сейчас пытаетесь доказать, что виной тому не по-вашему фэншую расставленные абзацы. Я уверен, у Вас в арсенале ещё найдётся пара-тройка причин, среди которых, к сожалению, не будет ни одной, связанной с Вами.

    Оправдание ребенка разбившего мамину чашку - она сама упала. Спасибо, уморили. Я понял - мне вас не переубедить. А в "фэншуе" вы понимаете значительно больше меня. На будущее, по-чаще делайте документы с множеством перекрестных ссылок, сносок, примечаний - это так информативно и подчеркивает вашу крутость.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 13 октября 2016 10:13

    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ уймитесь здесь не чат !!!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 октября 2016 13:40 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.

    KIMby, а Вы не заметили, если пользователь не в радостном припадке восхваляет этого провайдера, то он глуп, туп и так далее? Аргументации 0, только лишь эмоциональные выпады в сторону недовольных. Лично я всегда оказываюсь плохим, даже тогда, когда дал ссылки на аудиозапись голоса директора этой компании, когда дал скриншот(ссылку не дал из-за возможной рекламы) страницы организации, которая помогает провайдерам экономить деньги за счет кэширования трафика и не покупать оборудование, которое сделает соединение более качественным. По Вашему случаю, я думаю, что расчет-то и был именно на то, что люди склонны верить окружающим и не ожидают подвоха, надеясь на солидное отношение к себе фирмы, живущей за наш счет. Однако, это не о Wikilink , их ответ всегда: "Сам дурак!" :( Пока из альтернативы будет лишь ADSL от Byfly ожидать иного отношения к себе не приходится. А жаль...

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • KIMby Member
    офлайн
    KIMby Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #314166

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 октября 2016 16:17 Редактировалось KIMby, 1 раз.
    touser:

    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ уймитесь здесь не чат !!!

    Вы кто такой, что предлагаете мне молчать об косяках моего провайдера? Чем таким особенным форум "Провайдер WIKILINK г. Брест. Обсуждение" отличается от чата?

    ZelenbI:

    KIMby, а Вы не заметили, если пользователь не в радостном припадке восхваляет этого провайдера, то он глуп, туп и так далее?

    Давайте не будем так категоричны, их функция защищать себя и своего работодателя, и делают они это иногда неумело. Я, откровенно, уже плюнул на их косяки и неточности - считаю это неизбежной нагрузкой. Но сравнивать по качеству обслуживания WIKI и BYFLY не стоит, по уровню безразличия первому еще далеко до второго. Да, есть косноязычные админы, пишущие по своему "фэншую"; есть невыполненные обещания - 1Мбит/сек по окончанию скоростного трафика; есть постоянное таяние трафика при полном бездействии потребителей интернета: иногда быстрое, иногда почти нет - достаточно просто включить роутер в сеть и трафик начнет таять. НО! альтернативы для моего Стрима 1 у байфлая да и у других провайдеров я не вижу. Для меня это почти идеальный вариант. Идеально было бы устранить все недостатки и сделать ночной анлим те же 5 часов, но с двух тридцати ночи - мой завтрак был бы тогда под ютуб, а это иногда делает весь день. Мне даже по барабану их заморочки с IPTV, ну хотят заработать дополнительно - пусть зарабатывают, а ВДРУГ получится, все равно я буду делать себе тарелку по шарингу.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 13 октября 2016 18:43
    KIMby:

    есть постоянное таяние трафика при полном бездействии потребителей интернета: иногда быстрое, иногда почти нет - достаточно просто включить роутер в сеть и трафик начнет таять.

    локальным торрентом пользуетесь? Стоят ли файлы на раздачу в uTorrent?

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 октября 2016 22:27 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.

    KIMby, вообще-то я не сравнивал byfly с wkilink, а лишь посетовал на отсутствие альтернативы(adsl от byfly явно не альтернатива), что по моему мнению и делает представителей этого провайдера такими несговорчивыми, нам ведь некуда идти.

    И я "сижу на Стрёме-1")), но это также от безысходности. Да, скорость до 100, но трафа в 1 Гб мало. Конечно, если смотреть ТВ в хорошем качестве, на вечер это ничто, мне нужно хотя бы 5, но это уже 17 руб. У меня на мини-ПК на Андроид телевидение из соседней страны требует соединение не менее 10 Мбит в сек и это 19 руб. у Wikilink (или 14,05 у byfly). Значит нужно переходить на тариф в 25 мбит в сек. или выше. Предложение такое:

    И опять буфлу выигрывает, тем более, что скорость у викилинка с 18 до 00 часов падает до 10. Так, что хорошего у этого провайдера? Как видим соотношение цены и скорости не в их пользу, буфлу был бы лучше. Поддержка? Ни там, ни там :)

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)