Ответить
  • angelshlesser MemberАвтор темы
    офлайн
    angelshlesser Member Автор темы

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #533391

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 декабря 2013 19:51 Редактировалось angelshlesser, 2 раз(а).

    1 сентября 2013г. в городе Бресте появился новый интернет-провайдер Wikilink. Создан он был в результате реорганизации из ныне известного брестчанам ТВСАТА.
    Сайт
    Тарифы

    http://www.speedtest.net/result/2940864547.png
  • fgt Neophyte Poster
    офлайн
    fgt Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1109085

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 октября 2015 14:09

    Стоит ли менять ультра домосед на элитный+ ? Скорость до 10 Мбит/c - то есть может бы и 1 и 2 Мбит/c? Есть ли ограничения по трафику?

  • angelshlesser MemberАвтор темы
    офлайн
    angelshlesser Member Автор темы

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #533391

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 20 ноября 2015 09:28 Редактировалось angelshlesser, 1 раз.
    fgt:

    Стоит ли менять ультра домосед на элитный+ ? Скорость до 10 Мбит/c - то есть может бы и 1 и 2 Мбит/c? Есть ли ограничения по трафику?

    Скорость конкретно у меня 1 мбайт/с днём и 5 мбайт/с после 2 ночи. Проблемы со скоростью замечаю только на ютубе ( но помоему это особенность самого ютуба).

    http://www.speedtest.net/result/2940864547.png
  • Tervola Neophyte Poster
    офлайн
    Tervola Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #544411

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 ноября 2015 00:36
    fgt:

    Стоит ли менять ультра домосед на элитный+ ? Скорость до 10 Мбит/c - то есть может бы и 1 и 2 Мбит/c? Есть ли ограничения по трафику?

    Стоит, по ночам 50 мб/с получишь за те же деньги. + Бонус, локальные ресурсы: Торрент, IPTV....
    Скорость "до" пишут везде, а на деле и вечером выдаёт как написано, в Youtube вечером в fullHD без проблем смотрю.
    А трафик ни в локалке, ни в интернете не ограничивают.

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 декабря 2015 02:07 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.

    Откуда у людей столько щенячьего восторга по поводу Wikilink? Конечно, если в качестве альтернативы выступает Byfly по ADSL или dial-up :) , то понятно, но ... Даже при качестве интернета "не очень-то", любой провайдер может поднять/понизить свою репутацию отношением к пользователю. К примеру, я менял

    тариф (Стрим на безлимит) и поставил на загрузку файл "весом" около 2 Гб, утром обнаружил, что файл не загружен, а в ЛК пользователя Wikilink значилось будто я загрузил около 8Гб. Обращение к провайдеру дало лишь то, что я получил на руки очень "многа букаф" и по-моему ехидное молчаливое злорадство, мол, попробуй-ка разберись, если ты не специалист. Обратился к специалисту, вроде бы всё чисто, оно и понятно, зачем человеку с Элнета влезать в дела Викилинк? Спасибо ему за помощь. А почему и в ЛК на российском трекере, и у меня на компе фигурировали лишь 2 Гб, а у провайдера аж 8 я так и не знаю до сих пор. По-нормальному можно было бы им самим глянуть в чём дело, скрины я предоставлял, но им нет дела до такой проблемы и это показатель порядочности провайдера. Ладно бы проблем с нетом не было, не страшно и простительно, но не в случае с обсуждаемым провайдером. Теперь я опять выбрал ТП Стрим и по этому тарифу ограничен трафик, а скорость вроде как пишут до 100 Мбит/сек. Отку-у-у-да? Больше 50 ни разу не было. Думаете провайдер может объяснить почему так? Нет, оно ему надо? Загруженность сети и всё тут, но ведь у многих действительно до 100, а то, что у меня выше 50 ни разу не было, так им плевать, по закону-то всё в порядке. Так-то оно так, я согласен, конечно, но для поддержания своего имиджа можно же было разобраться с проблемой, но не в данном случае и это очередное "фу" этим труженикам. До перехода на ТП с ограничением по трафику, я мониторил потребление мной количества Мбайт и выбрал соответствующий тариф (2Гб в день), но оказалось его катастрофически мало. Звонок техподдержке ясности не внёс, у них всё в порядке(кто бы сомневался, у солнцеподобных так всегда), а оторвать 5 точку и хотя бы сказать КУДА стал уходить трафик в их обязанности не входит, им это выгодно и разбирайся сам. Звоню директору, называю страницы, которые я открывал и пробую объяснить, что раньше на такое же к-во трафика я сидел гораздо дольше, шарясь по тем же форумам, а теперь я слил 200Мбайт менее, чем за 5 минут. Директор заверил, что всё у них считается правильно и предложил придти к ним для того, что бы они мне объяснили всем своим коллективом какой я профан в IT-технологиях. Не ясно кто из нас больший профан :), но его заявление, что 200 Мбайт на 2-3 страницы форума является нормой, убедило меня в том, что я не один такой отсталый. И с этим я разобрался самостоятельно, потратил время и нервы, но нашел проблему, а техНЕподдержка грела пузо в серверной :D А была бы хоть капелька самолюбия у директора, он бы помог мне в считанные минуты, правда, для этого ему нужно "шарить", а в этом я уже крепко усомнился. Теперь вот проблема с пингом. Для просмотра видео этот показатель не особо важен, а вот в играх на серверах Польши и Германии это смерти подобно в "стрелялках". В самый неподходящий момент выбрасывает с информированием о высоком пинге. Россияне имеют пинг ниже, хотя дальше на тысячу км "сама менее", в чём дело выяснить у провайдера вряд ли получиться, а жаль. Радует лишь то, что в дома рядом уже кинули свою оптику Byfly, может зачешется Викилинк? Вряд ли, судя по руководству провайдера это фуфло будет продолжаться, тем более, что щенячьего восторга предостаточно :(
    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2128

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2128
    # 10 декабря 2015 13:38
    ZelenbI:

    А почему и в ЛК на российском трекере, и у меня на компе фигурировали лишь 2 Гб, а у провайдера аж 8 я так и не знаю до сих пор.

    скорее всего трекер выдает Вам сколько Вы скачали, а провайдер считает скачанное + отданное, вот и получается что Вы скачали 2 гига + 6 гигов раздали.

    ZelenbI:

    Больше 50 ни разу не было

    Не знаю у меня все нормально с этим, но если ноутбук или комп подключены по Wi-fi, то это возможно.

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 декабря 2015 17:49

    Может быть и раздал, но узнать у провайдера ничего не удалось и это показатель свинского отношения к обращающимся. Комп не по WiFi подключен, вероятнее всего данный провайдер закупает дешёвое оборудование, которое не может дать скорость больше, возможно это Викилинк даёт нам инет по воздуху в наш район, возможно... кто знает, что там может быть? Никто, провайдер тоже :)

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • topel Junior Member
    офлайн
    topel Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #569197

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 декабря 2015 21:26

    Пинги... Шминги... За 50 тыщ поди найди хоть какой анлим)) Три месяца ни разу не сидел без нета.

  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 29 декабря 2015 17:03

    Зеленый, что не устраивает интернет от Викилинк? тогда вы батенька зажрались. В наше время дешевле и качественнее интернета не бывает.
    зы проверьте работу интернета на другом компьютере.

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 31 декабря 2015 15:56 Редактировалось ZelenbI, 2 раз(а).

    ktolik, старая песня о главном :( Если тикрейт игрового сервера всего лишь 30 Гц(min значение, меньше уже не бывает), а Дайсы уже запустили 144!, комп выдаёт уверенно 70 fps при пиковой нагрузке! и я очень сомневаюсь, что именно арендованные немецкие сервера дают "просадку", то может хоть Вы объясните мне почему у меня выскакивают предупреждения оранжевого уровня почти постоянно? Я понимаю, что мой пост Вы, если и читали, всё равно будете игнорировать, доказывая обратное, я осведомлён о Вашей позиции с 2008-09 годов. Я знаю, что любые аргументы Вы не примете и как мантру будете повторять о качестве провайдера. А аргументированно слабо? Почему меня выбрасывает из игры из-за высокого пинга? Это по оптике-то то Германии, когда у россиян ниже? Вот объясните цитату: "...Отку-у-у-да? Больше 50 ни разу не было. Думаете провайдер может объяснить почему так? Нет, оно ему надо? Загруженность сети и всё тут, но ведь у многих действительно до 100, а то, что у меня выше 50 ни разу не было, так им плевать, по закону-то всё в порядке...".
    Повторю вопросы:
    -пинг; - тикрейт; - скорость. Четко без пурги о провайдере!

    Вам по поводу дешевизны:

    Где дешевле инет? Не надо про внутреннюю сеть!

    У меня не один комп, пробовал ноуты знакомых, ноут дочки и результат один и тот же!
    ЗЫ. Этот провайдер для бабушек и дедушек для просмотра видео-онлайн, когда файл начнёт воспроизводиться через 5 секунд после поступления запроса, там это не важно. :D Но для геймеров это смерть!!!

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 2 января 2016 14:01 Редактировалось ktolik, 2 раз(а).
    ZelenbI:

    ktolik, старая песня о главном :( Если тикрейт игрового сервера всего лишь 30 Гц(min значение, меньше уже не бывает), а Дайсы уже запустили 144!, комп выдаёт уверенно 70 fps при пиковой нагрузке! и я очень сомневаюсь, что именно арендованные немецкие сервера дают "просадку", то может хоть Вы объясните мне почему у меня выскакивают предупреждения оранжевого уровня почти постоянно? Я понимаю, что мой пост Вы, если и читали, всё равно будете игнорировать, доказывая обратное, я осведомлён о Вашей позиции с 2008-09 годов. Я знаю, что любые аргументы Вы не примете и как мантру будете повторять о качестве провайдера. А аргументированно слабо? Почему меня выбрасывает из игры из-за высокого пинга? Это по оптике-то то Германии, когда у россиян ниже? Вот объясните цитату: "...Отку-у-у-да? Больше 50 ни разу не было. Думаете провайдер может объяснить почему так? Нет, оно ему надо? Загруженность сети и всё тут, но ведь у многих действительно до 100, а то, что у меня выше 50 ни разу не было, так им плевать, по закону-то всё в порядке...".
    Повторю вопросы:
    -пинг; - тикрейт; - скорость. Четко без пурги о провайдере!

    Вам по поводу дешевизны:

    Где дешевле инет? Не надо про внутреннюю сеть!

    У меня не один комп, пробовал ноуты знакомых, ноут дочки и результат один и тот же!
    ЗЫ. Этот провайдер для бабушек и дедушек для просмотра видео-онлайн, когда файл начнёт воспроизводиться через 5 секунд после поступления запроса, там это не важно. :D Но для геймеров это смерть!!!

    Столько беллебирды написали, наверное вам просто не везёт по жизни. Желаю удачи вам в новом году. Работой провайдера доволен, в прочем как и все кто пользуется.
    Пс вот только одного не пойму если у вас такой плохой интернет, чего не смените провайдера?
    Столько времени страдаете, или вы просто ерундой страдаете.
    Ответ на это сообщение для меня значения не имеет. Ещё раз с наступившим.

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 января 2016 11:23 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.

    И ни слова по делу, лишь пустая болтовня, как и всегда и везде. Многа букаф, видать ниасилил, ktolik? Так перечитай ещё раз, хотя я сразу же сказал "...Я понимаю, что мой пост Вы, если и читали, всё равно будете игнорировать, доказывая обратное, ...".
    ЗЫ. Это их, кстати, официальная позиция и походу ktolik работник этого провайдера, им все ваши проблемы по барабану, у них-то всё в порядке. Кому интересно, могу дать запись высказывания директора, где он объясняет, что до 100 Мбит/сек это только тем, кому повезло, кому не повезло - будет 1 мегабит. А Byfly уже в соседнем доме, скоро, скоро.... :)

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 января 2016 00:41
    ZelenbI:

    А Byfly уже в соседнем доме, скоро, скоро....

    Скоро... скоро ждём точно такие же претензии, только уже другому провайдеру и в соседней ветке. )))

    ZelenbI, вы же никогда и ни о ком не писали хорошо. НИ О КОМ и НИКОГДА!!!

    Есть такая категория людей, которым угодить НЕВОЗМОЖНО по определению. Когда им оказывается хорошая качественная услуга, их ломает, как наркомана без дозы. Они спят и видят, скорей бы пришла проблема и вот тут то, зарядив ружьё картечью и оголив клинок из ножен он нарочито бросится... и дальше всё понятно.

    Миллионы копий сломаны вами же на форуме виртуалки про ваши славные 50 мегабит вместо 100. Но вы же там поступили особенно изобретательно. Настроить систему игноров так, чтобы в ветке обсуждения видеть только свои посты - это же вершина шедевральности, только интересно как вы собираетесь получить ответы на свои вопросы с такой настройкой форума.

    Обратитесь в службу техподдержки на электронную почту support@wikilink.by. Это гораздо эффективней, чем тратить время на бесконечное набивание клавиатурно-трудовых мозолей. Уверяю вас, там ещё ни один вопрос не остался без должного внимания и поиска решений.
    И будут вам ваши 100. Примерно так же, как у меня:

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 5 января 2016 18:23

    Вы зачем внутри сетевой трафик по горолу выкладываете кому он нужен кроме Вас.Хотите удивить пропингуйте трасером на Россию или Европу а эту ахинею выкладывать не стоит

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 января 2016 20:28
    touser:

    Вы зачем внутри сетевой трафик по горолу выкладываете кому он нужен кроме Вас.Хотите удивить пропингуйте трасером на Россию или Европу а эту ахинею выкладывать не стоит

    а вы прям в курсе всей беды товарища ZelenbI ?
    он жаловался (правда не на этом форуме), что даже внутри сети он никогда больше 50 не видел
    так что, извините, но это не ахинея...
    а вам спасибо за каламбурчик "пропингуйте трасером" )))
    поистине велик и могуч русский язык, раз так запросто можно объединить название двух разных команд в одно словосочетание
    это как "загрябать лопатой", или "поутюжить чайником"...

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 января 2016 21:03

    О, подтянулся TalRash, для тех, кто собирался подключиться к этому горе-провайдеру и ещё не знает, я скажу КТО это. Это второй рекламный щит для этого прова, именно поэтому он так же проигнорировал мои предложения послушать записи самого директора, где тот говорит за везение. О, как, директор молвит, что кому ПОВЕЗЛО, тому 100, а кому нет - 1 Мбит/сек, а талрашка за обращение к кому-то ещё болтает. Это как? То есть, директор утверждает, что ни Господь Бог, ни Президент РБ, ни... Ай, господа модераторы, дайте послушать людям, не судите за ссылку! На записи голос директора или вот: Кому повезло -100... Стало быть ни Бог, ни ООН, ни Президент РБ не могут решить мою проблему, а мне втирают кому-то ЕЩЁ писать? :D

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • shwed06 Member
    офлайн
    shwed06 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #362767

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 января 2016 23:41

    А мне бы просто помогите разобраться как качать с Elnet a. Какие то ошибки при скачивании через u*Torrent

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    .................................. unable to parse magnet URI

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2128

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2128
    # 9 января 2016 02:57

    shwed06, не проще ли сюда обратится, там Вам быстрее помогут

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 9 января 2016 10:40

    shwed06Эта ошибка ссылается что Ваша ссылка битая.Вы где ее взяли?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 9 января 2016 17:22
    ZelenbI:

    О, подтянулся TalRash, для тех, кто собирался подключиться к этому горе-провайдеру и ещё не знает, я скажу КТО это. Это второй рекламный щит для этого прова, именно поэтому он так же проигнорировал мои предложения послушать записи самого директора, где тот говорит за везение. О, как, директор молвит, что кому ПОВЕЗЛО, тому 100, а кому нет - 1 Мбит/сек, а талрашка за обращение к кому-то ещё болтает. Это как? То есть, директор утверждает, что ни Господь Бог, ни Президент РБ, ни... Ай, господа модераторы, дайте послушать людям, не судите за ссылку! На записи голос директора или вот: Кому повезло -100... Стало быть ни Бог, ни ООН, ни Президент РБ не могут решить мою проблему, а мне втирают кому-то ЕЩЁ писать? :D

    БОЖЕ !!! Какая же каша у вас в голове, вы хоть её иногда помешивайте, чтоб не пригорала.
    С каждой следующей попыткой прочитать это сообщение суть его я понимаю всё меньше, а найти хоть какие-то признаки нити повествования так вообще за гранью реальности.

    Не хотите, чтоб вам помогли - не пишите никуда, это ваш выбор. Но вот этот винегрет из бога, президента и директора больше похож на последствия длительного употребления колумбийского кокаина.

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 января 2016 20:05

    Талраш, наконец-то я знаю истинную причину плохой работы этого провайдера - "Но вот этот винегрет из бога, президента и директора больше похож на последствия длительного употребления колумбийского кокаина." Директор Wikilink употребляет? А я то думаю, что в здравом уме и твёрдой памяти, зная, что я веду запись беседы(предупреждал же перед началом записи) и нести такую чушь, а оно вон как! Спасибо Вам, посветили. Тогда валяйте дальше, но только кратко.
    1).Почему у меня пинг на немецком сервере такой же, как и у людей из Воронежа, если к ним на тыщу км дальше?
    2). Почему сервера с тикрейтом 30 Гц предупреждают, что есть проблемы, хотя рекомендации издателей играть с FPS, превышающим тикрейт, я выполнил и он у меня до 90?
    3). Скорость! Почему, если я дам 25 тысяч на чашку кофе, мне нальют его лишь половину, а Вам за ту же сумму полную? Всё таки это результат кокаина? :D

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)