Ответить
  • Uta84 Senior Member
    офлайн
    Uta84 Senior Member

672

11 лет на сайте
    пользователь #118876

Написать сообщение

672
    # 9 октября 2019 17:53

Ехала в РП через Бобровники вчера. Машина чужая, номера минские, бензинка без ГБО, была нотариально оформленная доверенность. Пан цельник, тот который в будке за пограничным контролем, мило пообщавшись и задав стандартные вопросы, забрал паспорт и техпаспорт авто, направил в бокс для "углубленного" досмотра. Такого шмона я даже и не могла представить... Таможенники в боксе досмотра - хамло, наглые до беспредела. Естественно ничего не нашли, не было ни одной сигареты. Нервы подняли конкретно. Радует, что их оснастили эндоскопами и они не разбирают салон. В конце сего действа, пан цельник очень интересовался, почему я еду на чужой машине. Предложила показать доверенность, сказал не надо.
    Так что ИМХО доверенность - пустое, а вот шанс попасть на приключения, передвигаясь на чужой машине, многократно повышаются.

Accidit ĭn punctó quod nón sperátur in ánno.
  • TrueSerge Member
    офлайн
    TrueSerge Member

129

2 года на сайте
    пользователь #2233398

Написать сообщение

129
    # 16 октября 2019 04:19 Редактировалось TrueSerge, 1 раз.

---

• Romi4 Senior Member
    офлайн
    Romi4 Senior Member

840

10 лет на сайте
    пользователь #183140

Написать сообщение

840
    # 16 октября 2019 21:51
    TrueSerge:

Приветствую, нужен совет
    если выезжаешь через Литву, а въезжать будешь из Польши, нужно ли делать на польском доверенность?
    чужая машина, доверенность на русском есть

в понедельник съездил в польшу на чужой машине (разные фамилии) никто ни про какую доверенность не спрашивал, но нат. заверенная на русском имеется

[Onliner iPhone Team]
  • makovka061 Junior Member
    офлайн
    makovka061 Junior Member

67

6 лет на сайте
    пользователь #909829

Написать сообщение

67
    # 21 октября 2019 14:06

Почитала. Ситуация такая, я буду въезжать через 2 недели в РБ через п.п. Домачево (выезд из РБ будет через литву, заковыряли, литовцам ТО, этим доверенности).
    Машина относительно новая ауди а6. я не похвастаться, это так, к слову, летом нас очень трясли при выезде из польши через Песчатку на этой ауди, что-то там у них с перебитыми номерами было несколько раз, ауди они прям оооочень смотрят. И спрашивали. на ком машина, я ответила, что машина на муже, но за рулем всегда я.

Хоть у кого-нибудь на ВЫЕЗДЕ из Польши спрашивали ту доверенность, которая нотариально заверена и переведена на польский???
    А тут еще и Домачево, весной нарвалась на 25 евро штрафа просто за то, что не так заехала на пустую границу... Он мне не махнул, есть там упырь такой ...зло..вонючий. сорри

Я красивая, интересная, умная, смешливая, интеллигентная, добрая, заботливая, но... не сегодня.
  • spit437 Neophyte Poster
    офлайн
    spit437 Neophyte Poster

4

7 лет на сайте
    пользователь #612822

Написать сообщение

4
    # 1 ноября 2019 08:34

Добрый день, помогите разобраться в ситуации.
    В ближайшее время поеду с рабочей командировкой в Польшу, управлять машиной должен коллега. Он зачем-то просит проехать границу мне, мол у его временное водительское и его не пропустят. А я очень редко управляю транспортным средством, и слаб в этих страховках и прочем.
    Подскажите пожалуйста не хотят ли меня провести или впутать в неприятную ситуацию?
    Какие вообще документы оформляются на границе? Имею ли я право доверять управление ТС другим людям после проезда границы?
    Штрафы все придут мне?
    Спасибо.

• spit437 Neophyte Poster
    офлайн
    spit437 Neophyte Poster

4

7 лет на сайте
    пользователь #612822

Написать сообщение

4
    # 24 января 2020 14:42
    spit437:

Добрый день, помогите разобраться в ситуации.
    В ближайшее время поеду с рабочей командировкой в Польшу, управлять машиной должен коллега. Он зачем-то просит проехать границу мне, мол у его временное водительское и его не пропустят. А я очень редко управляю транспортным средством, и слаб в этих страховках и прочем.
    Подскажите пожалуйста не хотят ли меня провести или впутать в неприятную ситуацию?
    Какие вообще документы оформляются на границе? Имею ли я право доверять управление ТС другим людям после проезда границы?
    Штрафы все придут мне?
    Спасибо.

ну я на поезде сгонял.