Ответить
  • Uta84 Senior Member
    офлайн
    Uta84 Senior Member

    694

    16 лет на сайте
    пользователь #118876

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 9 октября 2019 17:53

    Ехала в РП через Бобровники вчера. Машина чужая, номера минские, бензинка без ГБО, была нотариально оформленная доверенность. Пан цельник, тот который в будке за пограничным контролем, мило пообщавшись и задав стандартные вопросы, забрал паспорт и техпаспорт авто, направил в бокс для "углубленного" досмотра. Такого шмона я даже и не могла представить... Таможенники в боксе досмотра - хамло, наглые до беспредела. Естественно ничего не нашли, не было ни одной сигареты. Нервы подняли конкретно. Радует, что их оснастили эндоскопами и они не разбирают салон. В конце сего действа, пан цельник очень интересовался, почему я еду на чужой машине. Предложила показать доверенность, сказал не надо.
    Так что ИМХО доверенность - пустое, а вот шанс попасть на приключения, передвигаясь на чужой машине, многократно повышаются.

  • TrueSerge Member
    офлайн
    TrueSerge Member

    132

    6 лет на сайте
    пользователь #2233398

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 октября 2019 04:19 Редактировалось TrueSerge, 1 раз.

    ---

  • Romi4 Senior Member
    офлайн
    Romi4 Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #183140

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 16 октября 2019 21:51
    TrueSerge:

    Приветствую, нужен совет
    если выезжаешь через Литву, а въезжать будешь из Польши, нужно ли делать на польском доверенность?
    чужая машина, доверенность на русском есть

    в понедельник съездил в польшу на чужой машине (разные фамилии) никто ни про какую доверенность не спрашивал, но нат. заверенная на русском имеется

    [Onliner iPhone Team]
  • makovka061 Junior Member
    офлайн
    makovka061 Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #909829

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 октября 2019 14:06

    Почитала. Ситуация такая, я буду въезжать через 2 недели в РБ через п.п. Домачево (выезд из РБ будет через литву, заковыряли, литовцам ТО, этим доверенности).
    Машина относительно новая ауди а6. я не похвастаться, это так, к слову, летом нас очень трясли при выезде из польши через Песчатку на этой ауди, что-то там у них с перебитыми номерами было несколько раз, ауди они прям оооочень смотрят. И спрашивали. на ком машина, я ответила, что машина на муже, но за рулем всегда я.

    Хоть у кого-нибудь на ВЫЕЗДЕ из Польши спрашивали ту доверенность, которая нотариально заверена и переведена на польский???
    А тут еще и Домачево, весной нарвалась на 25 евро штрафа просто за то, что не так заехала на пустую границу... Он мне не махнул, есть там упырь такой ...зло..вонючий. сорри

    Я красивая, интересная, умная, смешливая, интеллигентная, добрая, заботливая, но... не сегодня.
  • spit437 Neophyte Poster
    офлайн
    spit437 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #612822

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 ноября 2019 08:34

    Добрый день, помогите разобраться в ситуации.
    В ближайшее время поеду с рабочей командировкой в Польшу, управлять машиной должен коллега. Он зачем-то просит проехать границу мне, мол у его временное водительское и его не пропустят. А я очень редко управляю транспортным средством, и слаб в этих страховках и прочем.
    Подскажите пожалуйста не хотят ли меня провести или впутать в неприятную ситуацию?
    Какие вообще документы оформляются на границе? Имею ли я право доверять управление ТС другим людям после проезда границы?
    Штрафы все придут мне?
    Спасибо.

  • spit437 Neophyte Poster
    офлайн
    spit437 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #612822

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 января 2020 14:42
    spit437:

    Добрый день, помогите разобраться в ситуации.
    В ближайшее время поеду с рабочей командировкой в Польшу, управлять машиной должен коллега. Он зачем-то просит проехать границу мне, мол у его временное водительское и его не пропустят. А я очень редко управляю транспортным средством, и слаб в этих страховках и прочем.
    Подскажите пожалуйста не хотят ли меня провести или впутать в неприятную ситуацию?
    Какие вообще документы оформляются на границе? Имею ли я право доверять управление ТС другим людям после проезда границы?
    Штрафы все придут мне?
    Спасибо.

    ну я на поезде сгонял.

  • Letchyk Senior Member
    офлайн
    Letchyk Senior Member

    2766

    14 лет на сайте
    пользователь #164605

    Профиль
    Написать сообщение

    2766
    # 26 июня 2020 10:41 Редактировалось Letchyk, 1 раз.

    del

    Я бы хотел быть как Познер. Приглашаешь в гости человека и весь вечер смотришь на него с недоумением
  • vytshi Member
    офлайн
    vytshi Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #55190

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 сентября 2020 00:40

    Господа, еще раз для альтернативно одаренных. Машина лизинговая, по техпаспорту владелица жена, естественно есть пометка о лизинге. Кроме того, есть разрешение на выезд от лизинговой, в которое вписан я и жена. Нужно ли дополнительно еще что-то делать или переводить для выезда за границу?
    В польше планирую пробыть месяц-два, зеленку буду делать на 2 неделе, а потом планирую застраховаться в польше, это возможно и если да, то опять-таки понадобится ли какая-либо доверенность?

    Тем, что нельзя изменить, приходится гордиться.
  • chubic Senior Member
    офлайн
    chubic Senior Member

    1345

    17 лет на сайте
    пользователь #63896

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 21 сентября 2020 02:01

    Может кто сталкивался в последнее время, нужна ли нотариальная доверенность на авто в Польшу?

  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1736

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 5 марта 2022 21:15
    chubic:

    Может кто сталкивался в последнее время, нужна ли нотариальная доверенность на авто в Польшу?

    спрашивала в чате Польши, сказали, что даже не смотрят.

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • Antigone Neophyte Poster
    офлайн
    Antigone Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2118722

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 марта 2022 21:09

    Всем привет. Интересует практический опыт соотечественников, желательно за последний месяц.
    Ситуация следующая: я как собственник машины территориально в Польше, девушка (не жена, не родственник) в РБ. Планирует ехать ко мне в апреле-мае. Машина также в Беларуси.
    Рассматриваем вариант, в котором она садится за руль (все документы на авто у нее на руках) и едет в Польшу.
    В таком случае, потребуют ли от нее доверенности/дополнительного подтверждения права на езду на моей машине?

    Интересует конкретно практический опыт соотечественников и их друзей, вот прямо что железно в курсе. Если вы "я читал, что...", можете проигнорировать :)

    Благодарю за внимание.

    Добавлено спустя 39 секунд

    chudo123:

    chubic:

    Может кто сталкивался в последнее время, нужна ли нотариальная доверенность на авто в Польшу?

    спрашивала в чате Польши, сказали, что даже не смотрят.

    Пересекали в итоге границу на чужом авто? Если да, то с доверенностью/без, какие результаты?

  • Вадос Member
    офлайн
    Вадос Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #279795

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 апреля 2022 18:24
    Antigone:

    Всем привет. Интересует практический опыт соотечественников, желательно за последний месяц.
    Ситуация следующая: я как собственник машины территориально в Польше, девушка (не жена, не родственник) в РБ. Планирует ехать ко мне в апреле-мае. Машина также в Беларуси.
    Рассматриваем вариант, в котором она садится за руль (все документы на авто у нее на руках) и едет в Польшу.
    В таком случае, потребуют ли от нее доверенности/дополнительного подтверждения права на езду на моей машине?

    Интересует конкретно практический опыт соотечественников и их друзей, вот прямо что железно в курсе. Если вы "я читал, что...", можете проигнорировать :)

    Благодарю за внимание.

    Добавлено спустя 39 секунд

    chudo123:

    chubic:

    Может кто сталкивался в последнее время, нужна ли нотариальная доверенность на авто в Польшу?

    спрашивала в чате Польши, сказали, что даже не смотрят.

    Пересекали в итоге границу на чужом авто? Если да, то с доверенностью/без, какие результаты?

    Подписываюсь. Тоже интересно.

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 26 апреля 2022 16:13

    доброго дня!

    еду в командировку в Польшу на днях.
    авто принадлежит юрлицу - собственно фирме, в которой я работаю и от которой командировка.

    нужны какие-то сопутствующие документы, кроме стандартной гринкарты, водительского, техпаспорта и техосмотра?

    звонила и в таможню и в погранкомитет - там сказали их ничего не интересует, кроме гражданского паспорта и техпаспорта на авто... :-?

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 18 мая 2022 10:42

    На прошлой неделе пересекал границу в обе стороны в Берестовице на чужом авто с доверенностью на русском и польском языке (бланк с инета скачал), подписанной владельцем авто, без какого либо заверения. При выезде даже не спросили, на обратке поляки попросили доверенность и зеленую карту, посмотрели и пропустили без вопросов.

  • 2820216 Neophyte Poster
    офлайн
    2820216 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2820216

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2022 11:36

    Добрый день. подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность если пересекать границу (из РБ в Польшу) на авто жены?

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 27 мая 2022 15:40

    Нужна, прокатывает от руки без заверения, выше я описал. Но спрашивают ее редко

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 25 июля 2022 11:41

    Добрый день. Собираюсь ехать в Польшу на авто, которое принадлежит юр.лицу в котором я сотрудником являюсь. Хватит ли мне доверенности от директора компании, что мне доверяют автомобиль для выезда за границу а именно в Польшу или еще что то надо?

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Namo4ka Junior Member
    офлайн
    Namo4ka Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #161249

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 июля 2022 18:50
    sashaquatro:

    Добрый день. Собираюсь ехать в Польшу на авто, которое принадлежит юр.лицу в котором я сотрудником являюсь. Хватит ли мне доверенности от директора компании, что мне доверяют автомобиль для выезда за границу а именно в Польшу или еще что то надо?

    Задался тем же вопросом. Два человека, которые постоянно ездят на авто юрлица( один еще в лизинге) говорят, что сделали доверенности, и перевели с нотариальной печатью. Но никто ни разу не просил показать.

  • Rusher_BLR Junior Member
    офлайн
    Rusher_BLR Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #937003

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 сентября 2022 17:31

    Планирую поездку в Польшу, авто зарегистрирован на отца, нужна ли мне доверенность? и если да, то достаточно ли на русском языке? или нужен перевод на польский

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 21 сентября 2022 15:33

    от руки можно написать) и гугл переводчик в помощь) один фиг никто спрашивать не будет)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)