Ответить
  • zobobon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zobobon Senior Member Автор темы

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #220685

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 21 июня 2017 12:14 Редактировалось zobobon, 1 раз.
    У каждого есть выбор...
  • zobobon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zobobon Senior Member Автор темы

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #220685

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 29 июня 2017 17:21

    Телестудия МТИС. На стенах для снижения гулкости помещения применены стеновые акустические панели Ecophon Texona Pepper.

    Добавлено спустя 38 минут 57 секунд

    Телестудия МТИС. Комната начитки текста. На стенах акустические панели АкуПор Пирамида-70.

    У каждого есть выбор...
  • lansduh Junior Member
    офлайн
    lansduh Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #754896

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 июля 2017 18:06 Редактировалось lansduh, 1 раз.

    друзья, существует проблема воздушного шума в детской комнате от соседей сверху (музыка, разговоры) + в меньшей степени беспокоят структурные шумы - топот, падение предметов и прочее.

    Есть пару вопросов, подскажите:

    Спасут ли подвесные потолки на виброкреплениях К-15?

    Можно ли уложится в 10 см?

    По честному скажите, какой будет эффект? в том числе при таком расположении в квартире детской комнаты (План-схему квартиры прилагаю, дом панельный 1996 г.в.)?

    какая гарантия от провисания и искривления таких потолков со временем, ведь как я понял, они будут держаться только на виброподвесах?

    что люди обычно делают в качестве финишной отделки?

    что вы порекомендуете в качестве финишной отделки?

    Заранее благодарю за консультацию!

  • zobobon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zobobon Senior Member Автор темы

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #220685

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 13 июля 2017 10:43 Редактировалось zobobon, 1 раз.

    lansduh, Добрый день.
    1. Звукоизоляция потолка на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 имеет очень хорошую эффективность по изоляции воздушного шума Rw=19-21 дБ (при отсутствии косвенных путей распространения шума).
    2. Конструкция имеет толщину 130 мм.(при устройстве двухуровневого каркаса). Толщину можно уменьшить до 105 мм, сделав одноуровневый каркас, но при такой конструкции эффективность будет снижена.
    3. Учитывая, что у вас панельный дом, эффективность будет снижена, т.к воздушный шум в таких конструкция распространяется и по стенам. Эффективность будет зависеть от того на сколько сильно вам в комнату переизлучается шум от стен. Вы можете это оценить сами прослушав ваши стены, когда шумит сосед сверху.
    4. Провисания и искривления исключены при правильном монтаже
    5. Натяжной потолок или отделка ГКЛ и покраска.

    У каждого есть выбор...
  • lansduh Junior Member
    офлайн
    lansduh Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #754896

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 июля 2017 12:55
    zobobon:

    lansduh, Добрый день.
    1. Звукоизоляция потолка на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 имеет очень хорошую эффективность по изоляции воздушного шума Rw=19-21 дБ (при отсутствии косвенных путей распространения шума).
    2. Конструкция имеет толщину 130 мм.(при устройстве двухуровневого каркаса). Толщину можно уменьшить до 105 мм, сделав одноуровневый каркас, но при такой конструкции эффективность будет снижена.
    3. Учитывая, что у вас панельный дом, эффективность будет снижена, т.к воздушный шум в таких конструкция распространяется и по стенам. Эффективность будет зависеть от того на сколько сильно вам в комнату переизлучается шум от стен. Вы можете это оценить сами прослушав ваши стены, когда шумит сосед сверху.
    4. Провисания и искривления исключены при правильном монтаже
    5. Натяжной потолок или отделка ГКЛ и покраска.

    Друзья, спасибо за подробный ответ!

    Уверен, что Вы многократно сталкивались с моей типичной ситуацией и ранее.

    Радует, что вы честно говорите о снижении эффективности при таких обстоятельствах....

    Прослушав мои стены детской комнаты могу сказать, что слышимость достаточно хорошая.Одним словом Панелька! Но звук от стены слышен хорошо лишь при соприкосновении стены с ухом.Когда ухо от стены убираешь, то тоже слышно, но откуда не поймёшь, вроде больше сверху звук ощущаешь (слушал обычный бубнёж соседей сверху, обычный разговор мужчины и женщины, они не кричали, просто разговаривали, при этом у меня в квартире при прослушивании соблюдалась полная тишина).

    Или лучшим решением, что бы оценить целесообразность установки таких потолков будет визит ко мне домой Вашего специалиста?

    К сожалению звукоизоляцию стен не рассматриваю, комната и так слишком мала, всего 2,5 шириной и 4,5 в длинну.

    По Вашему опыту, в том числе по отзывам от реальных заказчиков, которые к Вам обращались с такими же проблемами, скажите, неужели от установки звукоизоляции потолка на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 существенной разницы я могу не заметить?

    Как я понимаю, звуки сверху от плиты перекрытия потолок должен перекрыть, останутся звуки, которые идут по стенам? или я ошибась?

    Или про снижение эффективности я не правильно понял и всё не так грустно?

  • Acousticby Member
    офлайн
    Acousticby Member

    326

    8 лет на сайте
    пользователь #1804811

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 13 июля 2017 17:13
    lansduh:

    Друзья, спасибо за подробный ответ!

    Уверен, что Вы многократно сталкивались с моей типичной ситуацией и ранее.

    Радует, что вы честно говорите о снижении эффективности при таких обстоятельствах....

    Прослушав мои стены детской комнаты могу сказать, что слышимость достаточно хорошая.Одним словом Панелька! Но звук от стены слышен хорошо лишь при соприкосновении стены с ухом.Когда ухо от стены убираешь, то тоже слышно, но откуда не поймёшь, вроде больше сверху звук ощущаешь (слушал обычный бубнёж соседей сверху, обычный разговор мужчины и женщины, они не кричали, просто разговаривали, при этом у меня в квартире при прослушивании соблюдалась полная тишина).

    Или лучшим решением, что бы оценить целесообразность установки таких потолков будет визит ко мне домой Вашего специалиста?

    К сожалению звукоизоляцию стен не рассматриваю, комната и так слишком мала, всего 2,5 шириной и 4,5 в длинну.

    По Вашему опыту, в том числе по отзывам от реальных заказчиков, которые к Вам обращались с такими же проблемами, скажите, неужели от установки звукоизоляции потолка на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 существенной разницы я могу не заметить?

    Как я понимаю, звуки сверху от плиты перекрытия потолок должен перекрыть, останутся звуки, которые идут по стенам? или я ошибась?

    Или про снижение эффективности я не правильно понял и всё не так грустно?

    Добрый день!

    Вы всё правильно понимаете. Сделав звукоизоляцию потолка вы избавитесь от основного источника шума (стены - это косвенные источники) и, безусловно, эффект будет ощутим и значительным. Речь идет о том, что абсолютной тишины может не наступить при условии звукоизоляции только лишь перекрытия.

    Решение на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 является самым эффективным среди конструкций, т.к. имеет наилучшую отвязку от конструкций здания (связь только через подвесы), а, следовательно, не будет переизлучать конструкционные шумы + эффективно бороться с воздушными. Прирост звукоизоляции в 20 дБ - это снижение шума, грубо говоря, в 4-5 раз. Т.о. основной источник шума станет существенно тише, а то и вовсе будет исключен из общего шумового фона.

    Подытожим: эффект будет и ощутимый.

    Акустический комфорт - это наша работа!
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 13 июля 2017 17:24

    lansduh, только не забудьте провести замеры до и после, а потом рассказать тут. Желательно спектральные ) Людям интересны субъективные и объективные показатели.

  • lansduh Junior Member
    офлайн
    lansduh Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #754896

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 июля 2017 21:29

    Andry_S и другие заинтересованные, много полезного и интересно можно найти на форуме сайта http://www.acoustic.ru, в том числе реальных отзывов о звукоизоляции помещений, которую делают при помощи материалов и по технологии группы компании Acoustic Group в России.

    Форум просто огромный,можно через поиск найти для себя решение практически любой проблемы по звукоизоляции.

    Сам я планирую обратиться в акустик.бай в августе. После окончания работ с удовольствием выложу тут фотки работы, поделюсь своими выводами, впечатлениями и результатами.

  • zobobon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zobobon Senior Member Автор темы

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #220685

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 16 августа 2017 18:04

    Наглядная демонстрация времени реверберации!!! Становиться понятно на сколько важна акустика помещений!!!

    У каждого есть выбор...
  • zobobon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zobobon Senior Member Автор темы

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #220685

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 17 августа 2017 16:36

    Те, кто хочет узнать о требованиях к акустике в домашнем кинотеатре очень советую прочесть это статью!!!!
    Советы от THX: как получить от домашнего кинотеатра всё

    У каждого есть выбор...
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 17 августа 2017 17:40

    Собственно про акустику помещения - ничего. Для сертификации ТНХ кинотеатров требования к акустике помещения (звукопоглощению) очень высокие.

  • lansduh Junior Member
    офлайн
    lansduh Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #754896

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 ноября 2017 22:43

    Итак мой отзыв.
    Установил в комнате потолки на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 с последующей покраской потолка. Кому интересна ситуация и размеры комнаты читайте выше.

    Преследовал две цели:
    1. Исправить кривые натяжные и избавится от них, заменив на ровный гипсокартнон с финишной покраской.
    2. Уменьшить шум в комнате от соседей сверху.

    Признаюсь, что просто ради уменьшения шума в готовой комнате наверное не решился бы делать ремонт потолков, но каждый раз заходя в комнату и видя натяжные думал ну все пора..

    Работы довольно пыльные и шумные, для ремонта в готовой квартире запасайтесь терпением...

    Кратко по итогу: эффект хороший, шума стало меньше, потолки ровные, мне нравятся.

    Но надо понимать, что чудес не бывает, очень громкие низкие воздушные шумы, а также сильные ударные вы никакой шумоизоляцией не сможете победить,тем более в панельном доме. Можно лишь уменьшить их. Если это понимать, то можно и стоить делать и эффект вам понравится.

    Я это знал, переплачивал за виброизолирующие подвесы сознательно (мог просто гипсокартон без подвесов), эффектом остался доволен, стало реально лучше!

  • zobobon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zobobon Senior Member Автор темы

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #220685

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 13 ноября 2017 12:58 Редактировалось zobobon, 1 раз.
    lansduh:

    Итак мой отзыв.
    Установил в комнате потолки на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 с последующей покраской потолка. Кому интересна ситуация и размеры комнаты читайте выше.

    Преследовал две цели:
    1. Исправить кривые натяжные и избавится от них, заменив на ровный гипсокартнон с финишной покраской.
    2. Уменьшить шум в комнате от соседей сверху.

    Признаюсь, что просто ради уменьшения шума в готовой комнате наверное не решился бы делать ремонт потолков, но каждый раз заходя в комнату и видя натяжные думал ну все пора..

    Работы довольно пыльные и шумные, для ремонта в готовой квартире запасайтесь терпением...

    Кратко по итогу: эффект хороший, шума стало меньше, потолки ровные, мне нравятся.

    Но надо понимать, что чудес не бывает, очень громкие низкие воздушные шумы, а также сильные ударные вы никакой шумоизоляцией не сможете победить,тем более в панельном доме. Можно лишь уменьшить их. Если это понимать, то можно и стоить делать и эффект вам понравится.

    Я это знал, переплачивал за виброизолирующие подвесы сознательно (мог просто гипсокартон без подвесов), эффектом остался доволен, стало реально лучше!

    Большое спасибо за отзыв!!! Думаю будет полезен этот опыт для тех, кто колеблется в принятии решения делать звукоизоляцию или нет!!!!

    У каждого есть выбор...
  • valyuxa Member
    офлайн
    valyuxa Member

    483

    11 лет на сайте
    пользователь #688425

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 29 января 2018 15:58

    а что по поводу звукоизоляции у сухой стяжки пола? сейчас я слышу даже просто обычный разговор соседей снизу - у меня обычный пол по лагам.

    Обидеть Валю может каждый. Не каждый может убежать.
  • zobobon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zobobon Senior Member Автор темы

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #220685

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 29 января 2018 19:06
    valyuxa:

    а что по поводу звукоизоляции у сухой стяжки пола? сейчас я слышу даже просто обычный разговор соседей снизу - у меня обычный пол по лагам.

    По подробнее опишите проблему и на какой хотите получить ответ...из того что вы написали, я ничего не понял

    У каждого есть выбор...
  • valyuxa Member
    офлайн
    valyuxa Member

    483

    11 лет на сайте
    пользователь #688425

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 30 января 2018 08:29 Редактировалось valyuxa, 1 раз.
    zobobon:

    valyuxa:

    а что по поводу звукоизоляции у сухой стяжки пола? сейчас я слышу даже просто обычный разговор соседей снизу - у меня обычный пол по лагам.

    По подробнее опишите проблему и на какой хотите получить ответ...из того что вы написали, я ничего не понял

    в общем у нас сделан пол из дсп по лагам. но сделан криворукими строителями, которые крепили обвязку к стенам и к ней лаги. и сами лаги крепили к полу на дюбелях (но тут наверно невозвожно было без крепления к полу , ибо очень большой уклон плиты перекрытия - больше 5см на 3м ширины комнаты). ну между лагами покидали минвату, но от нее с учетом вышеуказанных косяков толку никакого. в итоге снизу заселились шумные соседи, у которых жизнь в 23 часа только начинается. у нас слышно разговоры, смех, визг, писк, и самое страшное - весь грохот, удары, топот.
    дом панельный, с неполным каркасом. перекрытие - сплошная плита 120мм.
    короче хочется разобрать этот пол, положить какую-то звукоизоляцию и сделать сухую стяжку, чтоб не разводить грязь.
    или может по лагам можно что-то очень тихое сделать? главное чтоб без мокрых процессов. посоветуйте пожалуйста какую-нибудь конструкцию.

    Обидеть Валю может каждый. Не каждый может убежать.
  • zobobon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zobobon Senior Member Автор темы

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #220685

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 31 января 2018 17:28 Редактировалось zobobon, 1 раз.
    valyuxa:

    zobobon:

    valyuxa:

    а что по поводу звукоизоляции у сухой стяжки пола? сейчас я слышу даже просто обычный разговор соседей снизу - у меня обычный пол по лагам.

    По подробнее опишите проблему и на какой хотите получить ответ...из того что вы написали, я ничего не понял

    в общем у нас сделан пол из дсп по лагам. но сделан криворукими строителями, которые крепили обвязку к стенам и к ней лаги. и сами лаги крепили к полу на дюбелях (но тут наверно невозвожно было без крепления к полу , ибо очень большой уклон плиты перекрытия - больше 5см на 3м ширины комнаты). ну между лагами покидали минвату, но от нее с учетом вышеуказанных косяков толку никакого. в итоге снизу заселились шумные соседи, у которых жизнь в 23 часа только начинается. у нас слышно разговоры, смех, визг, писк, и самое страшное - весь грохот, удары, топот.
    дом панельный, с неполным каркасом. перекрытие - сплошная плита 120мм.
    короче хочется разобрать этот пол, положить какую-то звукоизоляцию и сделать сухую стяжку, чтоб не разводить грязь.
    или может по лагам можно что-то очень тихое сделать? главное чтоб без мокрых процессов. посоветуйте пожалуйста какую-нибудь конструкцию.

    Добрый день, рассмотрите вот такую звукоизолирующую конструкцию пола по лагам
    Вид в разрезе:

    Вид сверху:

    У каждого есть выбор...
  • valyuxa Member
    офлайн
    valyuxa Member

    483

    11 лет на сайте
    пользователь #688425

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 1 февраля 2018 08:18

    zobobon, вариант хороший, когда плита перекрытия лежит ровно. у нас же очень большой уклон. в маленькой комнате это не критично, но в большой к примеру с одной стороны высота пола где-то 15 см, а с другой лаги высотой 5см лежат прямо на полу.

    Обидеть Валю может каждый. Не каждый может убежать.
  • zobobon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zobobon Senior Member Автор темы

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #220685

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 1 февраля 2018 17:41
    valyuxa:

    zobobon, вариант хороший, когда плита перекрытия лежит ровно. у нас же очень большой уклон. в маленькой комнате это не критично, но в большой к примеру с одной стороны высота пола где-то 15 см, а с другой лаги высотой 5см лежат прямо на полу.

    Можете прикрепить фото или схематично нарисовать вашу ситуацию полу?

    У каждого есть выбор...
  • valyuxa Member
    офлайн
    valyuxa Member

    483

    11 лет на сайте
    пользователь #688425

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 2 февраля 2018 08:31 Редактировалось valyuxa, 1 раз.

    zobobon,

    Обидеть Валю может каждый. Не каждый может убежать.