Ответить
  • CRASH MemberАвтор темы
    офлайн
    CRASH Member Автор темы

    338

    21 год на сайте
    пользователь #4448

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 24 ноября 2007 10:31

    Друзья,

    в виду моих последних событий и максимальной нагласти со стороны наших ГАЙцов у меня возник вопрос: по закону должен ли я давать В РУКИ сотруднику ГАИ свои документы или он может смотреть их из моих рук ?!

    Просто ГАЙцы в доску уже обнаглели.. - исходят из принципа - был бы человек а статья найдется.

    В качестве дополнительного вопроса:

    Если меня остановили - я могу не выходить из авто - это мое право. Могу ли я через окно показывать документы ? Т.е. полностью исключить контакт с представителем ГАИ ?

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше...
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 ноября 2007 10:37
    CRASH:

    Друзья,

    в виду моих последних событий и максимальной нагласти со стороны наших ГАЙцов у меня возник вопрос: по закону должен ли я давать В РУКИ сотруднику ГАИ свои документы или он может смотреть их из моих рук ?!

    Просто ГАЙцы в доску уже обнаглели.. - исходят из принципа - был бы человек а статья найдется.

    В качестве дополнительного вопроса:

    Если меня остановили - я могу не выходить из авто - это мое право. Могу ли я через окно показывать документы ? Т.е. полностью исключить контакт с представителем ГАИ ?

    нет не можешь, он при осмотре прав в том числе проверяет их на подлинность (грубые подделки можно выявить невооруженным глазом)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 24 ноября 2007 10:39

    CRASH, выходить из машины не обязан, на документы отдать придется в любом случае, согласно ПДД

    12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки

    ЗЫ Передавать- передать что кому, подавать из рук в руки

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 24 ноября 2007 16:23

    Я наоборот всегда выхожу из машины:D

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 24 ноября 2007 19:58

    alex|,

    зря....лехко впаяют "непристегнутость" и ничем не докажешь что "ты не баран"...

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 24 ноября 2007 20:00

    Zmeevik, Нихрена они мне не впаяют. поверь..

    Один звонок одному хорооошему человеку и счастливого пути.:D

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 24 ноября 2007 21:49

    alex|,

    это вот типа круто, да? ну што же, поздравляю...но вот так вот "выпендриватса" мне кажетса не стОит...всё равно никого здесь это не впечатлит...

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 24 ноября 2007 21:55

    Zmeevik, Я выхожу из машины, ради того чтобы стоять с человеком на равне, а не сидеть, чтобы он смотрел на меня с высока, надеюсь моя позиция ясна?:)

  • hoziain Senior Member
    офлайн
    hoziain Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #78695

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 24 ноября 2007 22:10

    CRASH,

    Землянен, относись к людям (хоть они и ГАИовые) так- как хотел бы ты, что они к тебе относились. Поставь себя на их место, хоть это может глупо звучит, но если даже, ты что-то нарушил, или совершил незначительное нарушение ПДД выйди улыбнись, извенись, скажи, а самое главное на наглей и не пыжся :))))))), скажи мол, что так больше не будет и все ОК, на себе проверял не один раз. Наверное ты еще просто чайник (извини), но выглядет так.

  • sato Member
    офлайн
    sato Member

    286

    17 лет на сайте
    пользователь #77065

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 24 ноября 2007 22:23

    А на счет звонков очень хорошим человекам-ССБ не дремлет-регулярно кого-то увольняют после таких вот звонков

    и все те человеки,которые тебя останавливают об этом знают прекрасно

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 24 ноября 2007 22:23

    CRASH,

    toledo прав: передавать обязан. иначе - он может составить протокол о том, что их у тебя с собой не было.

    а выходить - я лично даже если меня остановят за нарушение выходить вряд ли буду... не обязан...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 24 ноября 2007 22:32

    alex|,

    в общем ваше дело...мир, дружба, жвачка, пиво:beer:

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 24 ноября 2007 22:56

    никогда не выходил, посмотрели права и отправили во свояси :)

    бывало даже хотели ченить найти, заберут права обойдут машину, типа лампочку не работающую поискать я сижу жду пока делают свой обход :)

    потом вручают права обратно и еду себе с миром :)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 ноября 2007 00:33

    hoziain, alex|, во первых:

    вы можете хоть выходить, хоть выползать и заранее извиняться и т.д., НО, есть ПДД в котором ни слова нет о том что кто-то обязан выходить и выражать кому-то свое почтение......Вот лично я из машины не выхожу, т.к. останавливаюсь не по собственной прихоти, а по требованию, которое в приницпе может мне и мешать, но я останавливаюсь... Вы должны остановиться и предъявить документы для осмотра... А как вы это будете делать, сидя в машине или выползая с МИЛОЙ улыбочкой типа "извините дяденька милиционер... Я вот не знаю нарушил или нет, но извините меня 8 млн раз заранее и столько же потом".....

    во-вторых: Условие не выходить из авто - это исключительно для безопастности.... Когда Вас останавливает сотрудник ГАИ, то он не в курсе кто ВЫ, что у Вас за авто и т.д. Когда Вы сидите в авто и выясняеться, что Вы преступник, то гайцу легче соориентироваться, т.к. для определнных действий Вам необходимо еще выбраться из авто. Когда Вы выходите из авто и подходите к сотруднику ГАИ, то он не знает что от Вас ожидать.. Т.к. если Вы жесткий правонарушитель, то достаточно одного резкого удара, и даже самый подготовленный сотрудник ГАИ будет в накауте....

    в-третьих:

    Ваша собственная безопастность.. Когда Вас останавливают то сотрудник ГАИ, подходя к вашему авто, видит всю ситуацию вокруг ВАс, вы же когда останавливаетесь и с трепетом выходите из авто, видите только впереди себя, поэтому из-за этого легко может создасться авар ситуация....

    з.ы. Попробуйте в США, где больше всего отмороженных, выйти из авто, когда Вас полиция остановит, сразу шокером по ногам... И это в лучшем случае....

    CRASH, выходить не обязан.... права в руки дать - обязательно

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Poshik Member
    офлайн
    Poshik Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #13839

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 25 ноября 2007 00:52

    Yuracx, мы не в США!

    Лично мое мнение : если тя остановили, отстегнись , спокойно выйди, поздаровайся(дыхни), сойдя с дороги за капот авто! Предъявив доки, поинтересуйся о причине остановки+ пошути! 1. Просто так не останавливают! 2. В беседе инспектор запросто может проглядеть срок ТО:wink: 3. Если у тя что не в порядке (доки забыл, ТО, ремень и тп) данный жэст идет в зачот! Проверено8) И звонить не нада никаму!

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 25 ноября 2007 01:01

    Землянен, относись к людям (хоть они и ГАИовые) так- как хотел бы ты, что они к тебе относились. Поставь себя на их место, хоть это может глупо звучит, но если даже, ты что-то нарушил, или совершил незначительное нарушение ПДД выйди улыбнись, извенись, скажи, а самое главное на наглей и не пыжся )))))), скажи мол, что так больше не будет и все ОК, на себе проверял не один раз. Наверное ты еще просто чайник (извини), но выглядет так.

    Пускай лучше ГАИшники относятся к нам так, как они хотели бы чтобы мы к ним относились. Я всегда с уважением отношусь к инспектору, если он ко мне относится уважительно. Но если он начинает хамить и наглеть, то и я себя тоже не сдерживаю. Водители по сути клиенты ГАИшников, а не наоборот :) Мы им платим, а не они нам. Особенно не приятно, когда ничего не нарушил, а они начинают издеваться (см. издевательство ГАИшника ).

    Вопрос, если я что-то нарушил, например скорость на 11 км в час привысил, меня остановили, инспектор просит пройти в его машину, то тут могу ли я отказаться и остаться в своей машине, чтобы он сам сел в мою?

    в движении к совершенству
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 ноября 2007 01:11
    Yuracx:

    з.ы. Попробуйте в США, где больше всего отмороженных, выйти из авто, когда Вас полиция остановит, сразу шокером по ногам... И это в лучшем случае....

    в США в правилах есть, что при остановки ГАИ ты обязан сидеть в машине и держать руки на руле.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 25 ноября 2007 01:12

    digvic, Он тебе документально либо на фото, либо показания радара показать хочет!На сколько ты превысил скорость для оформления нарушения ты все таки должен быть у него в машине!

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 ноября 2007 01:12

    Предъявив доки, поинтересуйся о причине остановки+ пошути! 1. Просто так не останавливают! 2. В беседе инспектор запросто может проглядеть срок ТО 3. Если у тя что не в порядке (доки забыл, ТО, ремень и тп) данный жэст идет в зачот! Проверено И звонить не нада никаму!

    Poshik, а если превышение на +100 тоже помогает?:_)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Poshik Member
    офлайн
    Poshik Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #13839

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 25 ноября 2007 01:13

    digvic, зафиксирован факт нарушения ПДД! Неподчинение - читай СОПРОТИВЛЕНИЕ!

    ГАИшник - исполнительная власть и он исполнит как хотит!