• galaxier MemberАвтор темы
    офлайн
    galaxier Member Автор темы

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #77968

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 23 ноября 2007 16:23

    Помогите правильно настроить локальную сеть. Имеется 3 компьютера, к одному из них подрублен ADSL-модем (Zyxel P-630-S1 (usb)), провайдер ADSL.BY. Когда модем не подключен локалка работает замечательно, можно играть в игры по сети и довольно шустро заходить на компьютеры. При в рубленном модеме по сети на компы не зайти - выдает ошибку, по сети играть можно, интернет на компах есть. Чтобы нормально заработал модем, надо при загрузке компа выдернуть сетевой кабель, иначе он не определяется.

    Вообщем помогите.

    И еще нужен общий доступ к интернету и к модему (для внутреннего трафика adsl.by)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 ноября 2007 21:53

    galaxier, в таком вариант лучше мопед с еthernet в качестве бриджа... на адсл.бай все равно каждый по ВПН ходит... а так на компе, к которому подрублен модем, подымать рут и настраивать... делается несложно в принципе. самый просто вариант - это ICS (Интернет Коннектион Шаринг, виндовый НАТ + рут)... я бы поставил какой файер с рутом сторонний, что-то вроде KWF... galaxier, в таком вариант лучше мопед с еthernet в качестве бриджа... на адсл.бай все равно каждый по ВПН ходит... а так на компе, к которому подрублен модем, подымать рут и настраивать... делается несложно в принципе. самый просто вариант - это ICS (Интернет Коннектион Шаринг, виндовый НАТ + рут)... я бы поставил какой файер с рутом сторонний, что-то вроде KWF...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • galaxier MemberАвтор темы
    офлайн
    galaxier Member Автор темы

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #77968

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 24 ноября 2007 10:06

    adminius, а можно пожалуйста по-подробнее(по шагам), не силен я в этом к сожалению :(.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 24 ноября 2007 10:41
    galaxier:

    adminius, а можно пожалуйста по-подробнее(по шагам), не силен я в этом к сожалению .

    Если не силён, пожалуй, рациональнее будет тебе сменить модем свой с USB на Еthetner с роутером, разница цены вопроса наверное баксов 35 максимум

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"