• ShOoT MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    ShOoT MPx Team Автор темы

    558

    21 год на сайте
    пользователь #3244

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 22 ноября 2007 19:49

    Столкнулся с проблемой. 19.11.07 поехали с женой покупать холодильник, купили indesit B18. Симпатичный такой, вместительный. 20 числа вечером его доставили. Мы его распаковали вымыли оставили "выстаиваться" (продавец сказала что типа после транспортировки он типа должен 4 часа простоять не включенным), а сами пошли спать. С утра разбежались на работу, вечером с полными пакетами продуктов приперлись домой. Включили.... а он сволочь тарахтит как дедовский Атлант 19хх года выпуска, а минуты через 2 после включения компрессора еще и начинает выть так что слышно в другой комнате. Кроме того иногда не включается пока не стукнешь пальцем по регулятору (тому которым устанавливается уровень морожения)

    Позвонили в магазин, те вежливо послали в сервис центр, звоню в сервис они мне хорошо приедем глянем, только на следующей недели, у нас машина в ремонте. Плюю на все приезжаю на сервис сажу к себе в машину сервисника везу домой. Тот констатирует наличие проблемы. Говорит мол наверное фриона мало на заводе закачали ща исправим. Вскрывает какуюта там трубку после чего констатирует "Тама его практически вообще нет":o В общем закачивает туда 140 грамм фриона, включаем...., ***** те же яйца.... Говорит "Ничего страшного я все что мог сделал, а это не шум вы еще шум не слышали, а по поводу воя то холодильник новый еще разработается" Составлять акт о браке отказался, мотивируя это тем что это не брак, прибора для измерения шума у них нет..... Я в полном а**е :molotok:

    Не хочу я такой холодильник. :cry: Как вернуть назад свои деньги??? :conf:

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 ноября 2007 21:32

    никак, если товар исправный - то никак. Если неисправный - то нужно подтверждение сервисног центра. Indesit однако

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 ноября 2007 20:28

    ShOoT, может лучше в ветку бесплатной юр. помощи заглянуть. Там советов побольше накидают.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • ShOoT MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    ShOoT MPx Team Автор темы

    558

    21 год на сайте
    пользователь #3244

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 23 ноября 2007 20:39

    pashnat, спасибо, но уже не потребуется ...

    Ситуация разрешилась причем вроде как безконфликтно. Сегодня заехал на сервис забрал акт выполненных работ, приехал в магазин с актом и чеком, продавец извинилась за причиненные неудобства и отсчитала из кассы стоимость холодильника :ura: , после чего еще раз извинилась. При этом сам холодильник у меня еще дома (они сказали что сегодня забрать не могут и приедут за ним завтра.

    В общем, рад до умопомрачения. Теперячи буду выбирать новый. Стал вопрос чего взять....:roof:

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 ноября 2007 21:05

    ShOoT, чето индезит в последнее время :cry: Даже по форуму посмотреть. Не помню кто сказал, но правильно: "Дешевое хорошим не бывает". Исходим из этого, но с долей здравого смысла.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27079

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27079
    # 24 ноября 2007 04:23

    ShOoT, респект магазину! в плане разрешения вопросов, что за он, если не секрет?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ShOoT MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    ShOoT MPx Team Автор темы

    558

    21 год на сайте
    пользователь #3244

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 24 ноября 2007 09:43

    Крошка Енот, "Вариант", тот что на ул. Пионерской

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 26 ноября 2007 12:42

    Indesit и Ariston продаваемые в Минске поэтому и называются липецкими бульдозерами ( по месту сборки) , т.к. кроме шума копмрессора издают другие не понятные звуки (скрипы, бульканье, разве что не хрюкает). Сам имею Ariston MBA 185 так что с проблемой хорошо познакомился, как и с их сервисом.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 26 ноября 2007 12:53
    LAV1955:

    Indesit и Ariston продаваемые в Минске поэтому и называются липецкими бульдозерами ( по месту сборки) , т.к. кроме шума копмрессора издают другие не понятные звуки (скрипы, бульканье, разве что не хрюкает). Сам имею Ariston MBA 185 так что с проблемой хорошо познакомился, как и с их сервисом.

    Ну и какой смысл их брать, если минские холодильники вполне приличного и вида, и качества? :conf:

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 26 ноября 2007 13:05

    9001,

    Ну и какой смысл их брать, если минские холодильники вполне приличного и вида, и качества?

    Смысл есть, поскольку Атланты совершенно неконкурентны по цене. Когда я брал свой Indesit, местный Атлант с аналогичными характеристиками стоил на лист дороже. Более того, учитывая особенность экономической модели в государстве, в Москве Атлант стоил дешевле, чем в фирменных магазинах на Родине.

    Сервис у Индезита действительно так себе, никогда вовремя не доезжают, но если начать вспоминать о пени по 1% от стоимости продукта за каждый день пророчки (после 14 дней), то прилетают пулей. И машину находят, и мастеров.

    Кроме того, у Индезита есть московский центр контроля качества, который во-первых, весьма прилично работает, а во-вторых, минчане его боятся. Мне через две недели после обращения звонили с московского номера и спрашивали, доволен ли я работой их с/ц.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7604

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7604
    # 26 ноября 2007 15:22

    А не подскажите где те самые индезиты делают не в Москве ли?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 ноября 2007 15:37

    softmax, в новолипецке, кажись

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 27 декабря 2007 14:44

    Может не совсем сюда. Но может кто подскажет, где у нас можно к холодильнику Indesit купить двёрку в морозильную камеру (не в смысле дверь, а для одного из 4-х отделений - сломалась она, конструкция ппц там конечно)? Есть ли какой нибудь официальный сервис центр, или как такие вопросы решаются?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 27 декабря 2007 14:44

    Всё, уже нашел. Но эти крышки это ужас какой-то, вторая уже ломается.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)