Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung S85

Ответить
  • Iauhen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Iauhen Senior Member Автор темы

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 ноября 2007 11:04

    Хорошая замена S850. :super:

    Дорогу осилит идущий
  • marcel Senior Member
    офлайн
    marcel Senior Member

    1128

    17 лет на сайте
    пользователь #67833

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 11 декабря 2007 21:27

    Я так понимаю, что он почти только внешним видом отличается от S850.

    Какой же из них лучше по качеству фоток и видео ( макро не интересно) и энергопотреблению?

  • passway Member
    офлайн
    passway Member

    483

    16 лет на сайте
    пользователь #108221

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 26 декабря 2007 21:00

    Я подержал оба аппарата в руках. S850 выглядит громоздко и неуклюже в сравнении со своим "братом".

    Энергопотребление практически одинаковое. S85 выдержал на 17 минут дольше в режиме активной съемки.

    Качество фоток не отличается абсолютно ничем, по крайней мере я не заметил.

    Советую каждому S85 - отличный фотик за отличные деньги, только батареи много жрет, зараза.

    Дорогу осилит идущий
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 26 декабря 2007 22:16

    passway, только не забывайте, что светочувствительная матрица в S850 больше, чем в S85 (1/1.8" против 1/2.5"), а от этого зависят шумы, четкость и еще много чего. :znaika:

  • Andreas_1981 Senior Member
    офлайн
    Andreas_1981 Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #96015

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 16 января 2008 19:25 Редактировалось Andreas_1981, 1 раз.

    del

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _1981 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
  • yuri303 Member
    офлайн
    yuri303 Member

    421

    17 лет на сайте
    пользователь #72041

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 января 2008 23:08

    там матрица 1/1,8 , ошибка в описании

  • Art0z Onliner Team
    офлайн
    Art0z Onliner Team

    889

    17 лет на сайте
    пользователь #87614

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 23 января 2008 01:06

    yuri303, нет , все же у него CCD "1/2.5", описание не врет.

  • yuri303 Member
    офлайн
    yuri303 Member

    421

    17 лет на сайте
    пользователь #72041

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 февраля 2008 22:09

    значит на сайте самсунга ошибка, хотя и объектив в нем меньше

  • MadTOL Junior Member
    офлайн
    MadTOL Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #119737

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 февраля 2008 22:45

    Он ничем, кроме матрицы, от S850 не отличается, но качество снимков хуже чем у 850го (у друга видел). Кто им снимал и может сравнить с другими фотиками этого ценового диапазона - напишите свое мнение, т.к. это очень интересно будет всем. S850 снят с призводства (к сожалению я его так и не успел купить), так что воот присматриваюсь к сабжу.

  • Vadim_71 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadim_71 Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #120117

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2008 00:14

    В S85 разрешение видео 640-480 вместо обещанных 800-600. Ни один магазин не может дать на его гарантию сервисного центра "Samsung",а что это значит думайте сами!!!

    Сегодня купил и сразу отдал обратно!!!:spy:

  • Uns Member
    офлайн
    Uns Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #115355

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 11 февраля 2008 23:09

    Купил месяца 2 назад.

    Впечатления: за свои деньги - неплохая мыльница.

    Если подробнее:

    Оптика - не впечатляет, толку от разрешения 8.2 Мп - никакого, реально можно снимать на 3-5 Мп и при этом ни потеряется ни бита полезной информации - цифровое увеличение до 8.2 Мп на компе даст тот же результат. Но печатать фотки не собирался и пока такой необходимости не возникает, а веба или "семейного" фулскрин просмотра сойдёт.

    Искажения - неслабая такая бочка...) Но сознательно не сравнивал с другими фотиками этого класса. Думаю, там не лучше, просто раньше не обращал внимания.

    Матрица - исо 1600, как и следует ожидать за такие деньги, использовать бессмысленно. 800 - в принципе, тоже. В редких случаях можно снимать на 400 (возможно на это даже можно будет смотреть. если обработать и уменьшить где-нибудь до 640х480). Заметно сильнее остальных шумит синий канал. Если делать ч/б фото, то лучше из красного и зелёного каналов.

    Зато можно ставить вручную выдержку, до 15 секунд. В сочетании со штативом можно отлично снимать сцены без движения.

    Вспышка - ну обычная встроеная вспышка. Предпочитаю не включать :)

    Кстати! Вопрос. Может кто знает. Почему в ручном режиме вспышка гораздо менее яркая, чем в любых других режимах? Это видно как на фото, так и визуально при съёмке. Есть, правда, в этом один плюс - если вдруг надо что-то с близкого расстояния со вспышкой снять, то есть способ не пересветить. :)

    Включается и фокусируется довольно быстро. Серводвижок, правда, громкий гад, стыдно, например, в театре в полной тишине фотик включить :)

    Цветопередача - очень интересная, мне нравится. Давлеко не всегда реалистичная, но почти всегда красивая :) Из пресетов ББ почти всегда можно выбрать подходящий (на самом деле из шести пресетов в 90% случаев используется 2), в крайнем случае всегда можно настроить ББ по чему-нибудь белому (правда когда света очень мало, этот "ручной" вариант не срабатывает, независимо от выдержки).

    Про автоматический режим ничего не могу сказать, не использовал (как-то обычно у меня находилось минута-две настроить вручную. Если надо срочно что-то "словить", не знаю что получится.)

    По поводу качества сборки, расположения кнопок, формы и т.п. - никаких нареканий нет. :) А, разве что первое время кнопка съёмки нажималась слишком жёстко (в смысле нужно было усилие приложить), и если снимать с рук, после сильного нажатия сложно удержать фотик недвижимым. Но то ли кнопка "разездилась", то ли я привык, но уже всё ок. :) А вобще сейчас снимаю обычно со штатива, с таймером на 2 секунды (очень полезная штука кстати), либо с рук с короткими выдержками (, либо как-то ещё, но тогда шевелёнки избежать сложно).

    А, да, кстати, есть интересный режим подавления шевелёнки (программный). Реально работает. Но работает долго. :) И главный минус режима - никаких ручных настроек, в том числе ББ (а я всё-таки не всегда солидарен с автоматикой).

    Видео - пишет в MJPEG, т.е. г... Отчасти я его покупал, т.к. думал, что он жмёт в мпег, как 850ый. Фиг там. Но видео всё же весит заметно меньше, чем, например, кэноновский MJPEG. Но, очевидно, это достигается меньшим качеством кадров.

    Если вобщем... Как я уже писал в самом начале, - хороший фотик за свои деньги, особенно если вас не пугает использование ручного режима и обработка фоток на компе. Хорош для съёмки статичных объектов со штатива. Обычно радует цветами (цветопередачей это не называю :)).

    Кстати, мой первый фотик.) Покупая, думал что сравнительно надолго. Сейчас понял, что не жалко на такое дело потратить в пару раз больше денех.) Через пару месяцев хочу купить что-нибудь посерьёзнее. А пока что я вполне доволен покупкой, и желания поменять S85 на другой фотик за $200 не возникает абсолютно.

  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 4 марта 2008 12:47

    А можно посмотреть пару кадров снятых в помещении? и очень хотелось бы посмотреть видео фрагмент со звуком!

    Киньте кто плиз на мыло 2644619@[censored]

    На трастед ревью дали очень лестный отзыв сему творению самсунга. Хотелось бы увидеть реальные фотки.

  • Thunder777 Member
    офлайн
    Thunder777 Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #101001

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 марта 2008 12:55

    Собираюсь в ближайшее время покупать этот аппарат.

    1. Подскажите, как он снимает фото в ночное время? Четкие ли изображения, как качество фоток?

    2. Как сильно он жрет батарейки (собираюсь ставить от 2.5 мАмпер)? Сколько их надо заряжать?

    3. Нормально ли он держит флешку на 1 Гб, нет ли глюков?

    8(029)77-934-77 Минск
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 13 апреля 2008 12:42

    1. В ночное время он снимает близко к "никак". Собственно, как и любой другой цифромыльниц. Не тот класс устройств.

    2. Жрет несильно. Заряжается часа два-два с половиной. Фотографий на триста хватает заряда, если не слишком увлекаться просмотром на фотике и редактированием там же.

    3. Нет глюков :) С ним в комплекте на гиг идет. Вот интересно, как он 8Гб SDHC держать будет.

    Наверное уже неактуально, да?

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Rizing Junior Member
    офлайн
    Rizing Junior Member

    62

    19 лет на сайте
    пользователь #30634

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 апреля 2008 14:35
    Veter:

    1. В ночное время он снимает близко к "никак". Собственно, как и любой другой цифромыльниц. Не тот класс устройств.

    2. Жрет несильно. Заряжается часа два-два с половиной. Фотографий на триста хватает заряда, если не слишком увлекаться просмотром на фотике и редактированием там же.

    3. Нет глюков :) С ним в комплекте на гиг идет. Вот интересно, как он 8Гб SDHC держать будет.

    Наверное уже неактуально, да?

    меня заинтриговал 1-й пункт :) что значит "никак" ???? в смысле если пользоваться авто. режимом ???? Например я делал неплохие ночные снимки на s500 (РУЧНЫЕ настройки и выдержка 8 сек) ... фоткал небо и недвижимые обьекты со штатива ....

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 14 апреля 2008 22:04

    Ну елы-палы, такой фотоаппарат приобретается не для неплохих снимков. Тем более неба. :) Это же чистой воды игрушка.

    Понятно, что со штатива с мега-выдержкой (S85 до 15 секунд умеет) чего-то такое получится. Но стоит посмотреть, что получается на зеркалках, чтобы больше даже и не пробовать.

    Вспышка метров на пять даст приемлимый результат. Дальше как повезет. То есть в принципе брать на шашлыки в вечернее время можно.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • foxprof Junior Member
    офлайн
    foxprof Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #115723

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 апреля 2008 07:50

    А у меня классный снимок (я так считаю) в темноте получился.

    Что ни делается - всё к лучшему!
  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 апреля 2008 09:59
    Veter:

    1. В ночное время он снимает близко к "никак". Собственно, как и любой другой цифромыльниц. Не тот класс устройств.

    2. Жрет несильно. Заряжается часа два-два с половиной. Фотографий на триста хватает заряда, если не слишком увлекаться просмотром на фотике и редактированием там же.

    3. Нет глюков С ним в комплекте на гиг идет. Вот интересно, как он 8Гб SDHC держать будет.

    Наверное уже неактуально, да?

    Позвольте не согласиться с пунктом 1.

    Почти всегда ночные пейзажи снимаются со штатива. А со штатива ночные снимки получаются очень даже ничего.

    Если снимать людей со вспышкой, то есть режим низкоскоростной синхронизации(да и по умолчанию пыхает с 1/30 сек как зенит)

    На самом деле фотик хороший, за эт цену очень даже ничего. И зум 5х и видео ничего так пишет.

  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 апреля 2008 10:02

    Thunder777, советую брать аккумы 2700 + хороший зарядник

    время зарядки зависит от зарядного тока

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 20 апреля 2008 17:01

    foxprof, ух ты! не думал, что самсунг на такое способен.

    Надо будет потестить его у хороших фонарей :)

    Хотя опять таки повторюсь, это только до тех пор, пока не посмотреть, что делают в тех же условиях зеркалки в хороших руках. Имхо мыльницам место исключительно на дружеских вечеринках и в пейзажах "для себя". Тут Самсунг меня устраивает полностью. За такие-то деньги :)

    Алекс из-под Минска, с ним в комплекте идут отличные фирменные аккумуляторы и зарядное к ним же. Комплект стоит на 10-15 долларов дороже. За такую цену нормальное зарядное и аккумуляторы купить сложно. А тут уже все есть, не надо искать. Правда я предпочитаю иметь запасной комплект с собой, его придется уже покупать.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!