Ответить
  • Ирискин Neophyte Poster
    офлайн
    Ирискин Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1188501

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 апреля 2014 10:12

    А скажите что насчет безопасности? Дети маленькие, слишком часто в американских фильмах я видела как руки зажевывает :o Страшно...

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 25 апреля 2014 11:14
    Ирискин:

    А скажите что насчет безопасности? Дети маленькие, слишком часто в американских фильмах я видела как руки зажевывает :o Страшно...

    У Вас есть выбор или дети или диспоузер.

    Лгут нынче все.
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 25 апреля 2014 12:56
    Ирискин:

    в американских фильмах я видела как руки зажевывает

    в американских фильмах много чего показывают. всему верить ?
    телевизор тоже не смотреть ( в американских фильмах какой то ко хрени не вылазит от туда, даже чаще чем руки в диспоузер засовывают)

    TVMAN:

    У Вас есть выбор или дети или диспоузер.

    аргументировано, что уж сказать

  • Natalie_lu Neophyte Poster
    офлайн
    Natalie_lu Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #373585

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 апреля 2014 14:54
    Liemetr:

    у меня тоже Evolution® 200. Всем очень доволен.
    PS в измельчителе нет никаких ножей.

    тоже у СтоунТек покупали? :)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Ирискин:

    А скажите что насчет безопасности? Дети маленькие, слишком часто в американских фильмах я видела как руки зажевывает :o Страшно...

    там очень безопасно всё. Нет ножей. И работать начинает только после нажатия кнопки, которую разместить вы можете там, где ребёнку не достать.

  • Ирискин Neophyte Poster
    офлайн
    Ирискин Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1188501

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 апреля 2014 15:48
    TVMAN:

    Ирискин:

    А скажите что насчет безопасности? Дети маленькие, слишком часто в американских фильмах я видела как руки зажевывает :o Страшно...

    У Вас есть выбор или дети или диспоузер.

    Без выбора - дети и все. Я почему и спрашиваю - то что показывают - реальность?

    andgon:

    Ирискин:

    в американских фильмах я видела как руки зажевывает

    в американских фильмах много чего показывают. всему верить ?
    телевизор тоже не смотреть ( в американских фильмах какой то ко хрени не вылазит от туда, даже чаще чем руки в диспоузер засовывают)

    TVMAN:

    У Вас есть выбор или дети или диспоузер.

    аргументировано, что уж сказать

    Ну так я и говорю - одно дело в фильмах, другое дело - в реальности. Я почему и спрашиваю - что насчет безопасности? Я ж не смотрю огульно фильмы и не верб им, но посмотрела - заволновалась, сразу возникли вопросы, потому и спрашиваю :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Natalie_lu:

    там очень безопасно всё. Нет ножей. И работать начинает только после нажатия кнопки, которую разместить вы можете там, где ребёнку не достать.

    То есть кнопка идет отдельно? Не видела просто, или внимания не обращала, спасибо, поняла, пойду изучать тему в интернете

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 25 апреля 2014 17:13
    andgon:

    TVMAN:

    У Вас есть выбор или дети или диспоузер.

    аргументировано, что уж сказать

    Диспаузер выпускается уже много лет. Ежели были бы от него какие то неприятности то в наш век повально-разнузданной информации давно это было известно.
    Да и сконструировали это изделие далеко не безумцы чтобы не учесть безопасность его работы.
    Я полагаю в руководстве по эксплуатации имеются дополнительные предостережения и для детей и взрослых.

    Лгут нынче все.
  • Ирискин Neophyte Poster
    офлайн
    Ирискин Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1188501

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 апреля 2014 07:21

    Большое спасибо за ответы. Покопалась в интернете, много и положительных отзывов, ну есть и минусы кое-где. В любом случае смотрю что нам надо - вечно забивается труда отходами, не могу ни мужа ни детей приучить не выливать как в мусорку... Спасибо, будем брать. Даже приглядела себе уже :)

  • memero Neophyte Poster
    офлайн
    memero Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1821463

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 мая 2016 20:56
    Santas:

    Тот который на кухне рядом с мойкой устанавливается.
    Есть ли смысл в этом устройстве для наших условий обитания?

    У меня стоит дома - смысл однозначно есть - в мусорном пакете только сухой мусор без остатков пищи - не приходится вечно отмывать мусорное ведро.

    Счастье всегда на стороне отважного.
  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #254092

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 мая 2020 19:29

    Что то диспозеры у людей не в почёте) Отличная штука. Не самый важный предмет на кухне, но облегчает жизнь это точно.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 27 сентября 2020 07:01

    Да, измельчители что-то не популярны... Многим куда важнее телек на кухне )

    Поделюсь как можно полноценно задействовать пространство под мойкой вокруг измельчителя.

    [контент удалён]

    У меня выдвижные ящики, оба высотой 40 см. Верхний полной глубины (60 см), но в середине ровно под колбу измельчителя сделан вырез. В этом ящике отлично умещаются все чашки, стаканы, мерные емкости, а также там лежит губка с моющим средством.

    Измельчитель - InSinkErator Evolution 100. Крепкий середнячок. Есть дороже, но 3х ступенчатое измельчение актуально для септиков, а для городской квартиры достаточно 2х-ступенчатого.

    [контент удалён]

    Нижний ящик глубиной 45 см, его нельзя использовать на всю высоту, нижний край измельчителя выступает примерно на 5 см. Но и без этого там умещается много всего - различные контейнеры, емкости, крышки к ним и запас таблеток для посудомойки. Мусорные ведра (раздельный сбор) и фильтр питьевой воды (обратный осмос) установлены в других шкафах.

    [контент удалён]

    Непосредственно к измельчителю подключен слив воды из посудомойки. Если есть ПММ, то слив из нее нужно подключать именно так - таким образом, камера измельчителя будет периодически промываться моющим средством. Также рядом есть сифон для стиралки. Кроме этого, к сифону подведен дренаж обратного осмоса. Сифон нужен гладкий с S-образным коленом, как на фото. Гофрированные трубки не подойдут. Уклон фановой трубы тоже желательно сделать чуть больше, чем обычно рекомендуется. В общем и целом, чем бюджетнее и проще измельчитель - тем идеальнее должна быть сделана канализация.

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Мойка подстольного монтажа, пневмокнопка измельчителя выведена на столешницу. Бытует миф о том, что такой вид монтажа мойки для измельчителя не подойдет - это неправда. Нужно просто нормально закрепить мойку, например, тут вместо штатных 4х анкеров, мойка крепится на 8 анкеров. Никаких проблем вот уже больше года.

    [контент удалён]

    Все работы от сантехники до сборки кухни выполнял самостоятельно (кроме монтажа мойки).

  • A.Petrovich Member
    офлайн
    A.Petrovich Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #165464

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 октября 2020 15:42

    Помогите советом. Хочу установить диспоузер. Проблема в том что у меня старая мойка из нержавейки со сливным отверстием диаметром около 60 мм и менять ее не очень хотелось бы(дополнительные сложности со столешницей из гранита и т.д.). Вроде как все измельчители требуют сливное отверстие 90 мм. Что делать в этом случае.
    Заранее благодарен за советы.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 7 октября 2020 21:08
    A.Petrovich:

    отверстием диаметром около 60 мм и менять ее не очень хотелось бы

    Рассверлить до 90мм реально? Если нет - менять мойку, других вариантов нет.