Ответить

для ПК, педали, переключение передач, обратная связь, проводной

  • imbuzdaga Junior Member
    офлайн
    imbuzdaga Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #402382

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 июля 2013 16:15 Редактировалось imbuzdaga, 1 раз.

    Всем привет. Приобрёл недавно сей девайс, играл 2 дня , всё нормально. И в один прекрасный момент я заметил что руль поворачивает слишком туго, так же туго как и на рабочем столе( когда руль подключён к компу, но игры нет ). Драйвера тысячи раз переустанавливал, менял настройки - не помогает. Кстати на изменение любых настроек в дровах руль не реагирует. И так во всех играх. Ребят, в чём проблема?

  • Dr.Shan Senior Member
    офлайн
    Dr.Shan Senior Member

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #149656

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 16 августа 2013 23:38

    как настроить сопротивление руля при повороте?Оч туго в игре поворачивается....

  • 1611978 Neophyte Poster
    офлайн
    1611978 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1611978

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 апреля 2015 16:30

    а с PS2 совместим?

  • DmitryOks Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryOks Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #804929

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 января 2016 19:39
    DStein:

    Крутил MOMO 2 года....
    плюсы: +цена
    +толщина хвата
    +отдача
    минусы: -проблемы с центовкой (збивается при резком вращении руля, выход-отключить отдачю)
    -глючат педали (тормоз немного сам нажимается, выход-выставить мертвую зону на тормоз 20%)
    Использовал дрова 4.6 и 5.0, на 4.4 с которыми он продавался через пару месяцав вообще не хотел работать.
    сейчас купил G25... пока проблем нет.
    совет- собирайте на G25. момо хорош для начинающих.

    Хотел писать тоже самое. Согласен со всеми пунктами! Жалею что не купил в своё время G25, а были деньги...

  • RaggaBoy Senior Member
    офлайн
    RaggaBoy Senior Member

    639

    15 лет на сайте
    пользователь #159295

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 17 февраля 2017 11:44

    Купил на барахолке пару дней назад - захотелось поиграть в ГТ6 не на геймпаде.
    Что могу сказать. Официально с ПС3 он не совместим, но это не на аппаратном уровне,а в разрезе адаптации - на нем банально нет того же набора кнопок,что и на джойстике (кнопка пс, старт,селект - вот таких). Однако, поскольку руль работает на схожих драйверах и построен таким же образом как рули адаптированные - работает на нем ВСЕ,что необходимо для того чтобы получить удовольствие,а именно - газ,тормоз, рулевые лепестки, само рулевое колесо. Поэтому я делаю просто - включая ПС,захожу в настройки и переназначаю геймпад на тот же номер,что и руль. Таким образом получается 2 устройства управления на 1 игроке. При помощи джойстика делаю настройки и выбираю машину и прочее,а руль исполняет свои прямы обязанности. Обратная связь работает, все четко и не хуже,чем на совместимых рулях. Вот такие дела. Руль нравится - Лоджитек все таки Лоджитек. Но поскольку он далеко не новый и пластик чуть затвердел, плюс пережил 2х (о которых я в курсе) владельцев - появился люфт относительно вертикальной оси (небольшой) и ,что самое неприятное, издает много посторонних звуков во время пилотирования - скрипит пластик, достаточно громко. Можно ли это пофиксить это я не знаю - буду гуглить. А если не нагуглю - сам разберу со временем и буду смотреть что можно улучшить,что смазать. Вот такой отзыв.

    +375 29 7376660
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 28 декабря 2019 20:33 Редактировалось Andrew_ISEU_, 1 раз.

    кто подскажет почему нидфо спид hot pursuit так ругается на руль, в какие вообще игры на нем можно ездить без проблем,?

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 29 секунд

    походу не понимает педали а руль норм :D

  • stas0912 Junior Member
    офлайн
    stas0912 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #436324

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 июля 2020 13:14
    RaggaBoy:

    Купил на барахолке пару дней назад - захотелось поиграть в ГТ6 не на геймпаде.
    Что могу сказать. Официально с ПС3 он не совместим, но это не на аппаратном уровне,а в разрезе адаптации - на нем банально нет того же набора кнопок,что и на джойстике (кнопка пс, старт,селект - вот таких). Однако, поскольку руль работает на схожих драйверах и построен таким же образом как рули адаптированные - работает на нем ВСЕ,что необходимо для того чтобы получить удовольствие,а именно - газ,тормоз, рулевые лепестки, само рулевое колесо. Поэтому я делаю просто - включая ПС,захожу в настройки и переназначаю геймпад на тот же номер,что и руль. Таким образом получается 2 устройства управления на 1 игроке. При помощи джойстика делаю настройки и выбираю машину и прочее,а руль исполняет свои прямы обязанности. Обратная связь работает, все четко и не хуже,чем на совместимых рулях. Вот такие дела. Руль нравится - Лоджитек все таки Лоджитек. Но поскольку он далеко не новый и пластик чуть затвердел, плюс пережил 2х (о которых я в курсе) владельцев - появился люфт относительно вертикальной оси (небольшой) и ,что самое неприятное, издает много посторонних звуков во время пилотирования - скрипит пластик, достаточно громко. Можно ли это пофиксить это я не знаю - буду гуглить. А если не нагуглю - сам разберу со временем и буду смотреть что можно улучшить,что смазать. Вот такой отзыв.

    Похожая ситуация. Руль кажется туговатым.
    Получилось решить проблему?

  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    23 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 23 ноября 2020 21:38

    если возможно, то пару рекоммендаций в шапку:

    -------------------------------
    Настройка USB порта.

    при подлючении необходимо настроить USB порт - отключить автоматические управление питанием USB
    (в противном случае, Ваша ОС будет отключать питание через некоторое время)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Настройка в играх, где поддерживается только Геймпад. к примеру NFS Heat

    для настройки, необходимо ПО - X360 Controller Emulator (дистрибутивы имеются на Github - x360ce, beta и стабильные, к примеру 3.2.10.82)
    сайт разработчика: https://www.x360ce.com/
    там можно подключить педали, настроить Force Feedback (ну понимаете....) и переназначить клавиши геймпада на руль
    манулы есть на youtube

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ, нелинейность управления рулевым колесом убирается путём настройки в X360 Controller Emulator в закладке Left Thumb X-Horizontal Axis : установите там бегунок "Чувствительность - сделать более чувствительнее в центре" в положение 50% (думаю в зависимости от угла своего руля, каждый подберёт под себя) и чекбокс "Инвертировать"
    после чего наконец-то машиной можно управлять, но нужно немного привыкнуть, по крайней мере становиться почти предсказуемо-управляемой.

    обзор ixbt
    видео обзор
    дрова

    Life so short! Play more!