Тема закрыта
  • dnm22 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dnm22 Senior Member Автор темы

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 21 ноября 2007 01:13

    подскажите, если мне человек привезет из США ноутбук - облагается ли он пошлиной? сколько? как докказывается то, что он привезен оттуда, а не ввезен назад?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Sammy (21 ноября 2007 16:24)
    Основание: п.2.8.1

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3953

    16 лет на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3953
    # 21 ноября 2007 01:49

    Эх, писатели, писатели...

    Ну лень на первую страницу посмртреть, лень...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=206663

    AOT:

    1. Если везет один ноут (а не, скажем, пять) - таможня в пролете,

    2. Благоразумно было бы перед перевозом провести "подготовку" (включить, поработать на нем полчасика, документы везти отдельно, коробку не везти вообще).

    3. Еще благоразумнее вообще не доводить дело до подобных вопросов. Что везете? Личные вещи.

    [size=75]подписи тоже не будет[/size]
  • dnm22 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dnm22 Senior Member Автор темы

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 21 ноября 2007 02:09

    spacewanderer, :) понятно

    по вашим ответам:

    1. это точно так?

    2. значит, по ходу, ничего не надо декларировать, просто поюзать часик и спрятать документы, а коробку выкинуть нафиг?

    3. каким образом? если таможенник скажет "покажите вещи на предмет обнаружения того-то и того-то" - как быть?

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3953

    16 лет на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3953
    # 21 ноября 2007 11:39

    dnm22,

    1. С некоторыми оговорками (общая стоимость вещей не должна превышать 1000 евро) - точно. Можешь указ распечатать и таможеннику в нос да... тьфу-ты, сунуть. Если цена больше - пофигу. На таможне все равно нету способа быстро ее определить. Если, конечно, там не платиновый корпус.

    2. Декларировать так или иначе ничего не надо. Остальное понято верно. Нужно это для п.3.

    3. На предмет обнаружения чего, извините? Ну скажет "откройте сумку". Ну откроет. Ну обнаружится там ноут среди грязных носков. "Что это?" "Мой компьютер, как что!". Свободен.

    [size=75]подписи тоже не будет[/size]
  • dnm22 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dnm22 Senior Member Автор темы

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 21 ноября 2007 15:40

    spacewanderer, да, я вот звонил в Минск-2, мне там сказали, что стоимость ВЕЩЕЙ не более 1000 евро... а у него там и плеер, и все такое... ноут 1250 стоит... то есть не получится? :(

    еще рассказали, что мол у него могут потребовать бумажку о том, купил ли он его там, потому что купленный там ноут будет чисто американский без русских буковок на клаве, естессно...

    и что если это его личная вещь - значит, он ее должен будет вывезти, когда будет ехать назад - а как он его вывезет, если мне везет? :)

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    12 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 ноября 2007 16:03
    spacewanderer:

    1. С некоторыми оговорками (общая стоимость вещей не должна превышать 1000 евро) - точно.

    ноут юзаный, ценой до 1400 евро без пошлины

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    13576

    17 лет на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    13576
    # 21 ноября 2007 16:08

    dnm22,

    у него там и плеер, и все такое... ноут 1250 стоит... то есть не получится?

    Никто его грязные носки и трусы пересчитывать на предмет определения стоимости не будет...

    еще рассказали, что мол у него могут потребовать бумажку о том, купил ли он его там, потому что купленный там ноут будет чисто американский без русских буковок на клаве, естессно...

    "А у нас траншею рыли, так откопали две коньячные струи" (с) В.В.С.

    Это не таможни дело, какие там буковки... У нас 90% продающихся ноутов не имеют русских букв на клавиатуре.

    и что если это его личная вещь - значит, он ее должен будет вывезти, когда будет ехать назад - а как он его вывезет, если мне везет?

    Ничего это не значит... Личная вещь - потерял, утопил, пропил, подарил... Без оформления временного ввоза никаких обязательств по вывозу не возникает.

Тема закрыта