Ответить
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 ноября 2007 16:26

    у нас вместе с Тобой "что-то не так"

    И у меня про слове "элитные " сразу возникают в восприятии щенята, а при слове "гламур" - трусы с подсветкой.. :D

  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 20 ноября 2007 17:26

    Gonzalos, у меня с "элитными" идет стойкий ассоциативный ряд: элитные породы коров, элитные сорта пшеницы и т.д., хотя в участии в сельском хозяйстве не замечена.

    Может, потому и слегка негативный посыл в названии ветки вижу.

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 20 ноября 2007 17:30

    Мой ассоциативный ряд: "элитные" котята, щенки, кролики.... :D

  • 24590sniper Senior Member
    офлайн
    24590sniper Senior Member

    1350

    16 лет на сайте
    пользователь #102761

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 20 ноября 2007 18:54

    как у вас, буржуев, все сложно...

  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 ноября 2007 21:15

    А что, собственно, коробит тонкую буржуйскую душу в выражении "элитный алкоголь"? Не знаю, прав ли я, но мне подумалось, что оно отторгается, скажем так, более искушенными потребителями потому, что изначально не вписывается в их дискурс. Оно пришло с другой стороны прилавка, в нем сквозит пафос торгаша или рекламиста. Потребитель, перенявший это выражение, поневоле выглядит клюнувшим на удочку.

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • maxic001 Senior Member
    офлайн
    maxic001 Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #72305

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 20 ноября 2007 21:47
    O4ydo:

    Bender B.R., ))) до литовской границы - 15 мин хорошего бега )))

    ..угу посмотреть на таможенников и 15 минут хорошо обратно домой бежать(дютики там не работают)

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 20 ноября 2007 22:02

    А что, собственно, коробит тонкую буржуйскую душу в выражении "элитный алкоголь"?

    Ну элитный.. это типа отобранный, лучший и все такое.. Вроде как элитный алкоголь для элиты.. И типа выпивая элитный алкоголь типа приобщаешься к этой элите..

    Нынче термин "элитный" стал настолько разменным что похоже это не более чем лоховская приманка.. :D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 20 ноября 2007 22:12

    Uma_palata, мой ассоциативный ряд со словом "элитный" - задроченная прокуренная сауна с плохо работающей сантехникой, бильярдом и гандонами.

    Unity in diversity
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 21 ноября 2007 00:05

    r00t, айомайо:D есть ещё элитные районы с домами эксклюзивной планировки.

    эксклюзивный алкоголь!

    ах, да, был сегодня свидетелем, как студенты покупали элитный спиртной напиток. и дело даже не в том, что они брали, а то, как они это делали. грустно.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 21 ноября 2007 00:36

    если уже говорить о "элитном" алкоголе. то французское вино - это надурительство. правильные бренды из южного полушария рвут его как тузик грелку.

    да и шато марго 61 - очень сомнительный продукт. ну 10 лет я могу понять для каберне совиньон или шираз, ну ладно, 15. но бордо-бленд остоявшийся такой срок потеряет танины, пробка разрушиться, ну и вообще могут потеряться элементы запаха и вкуса. и такие деньги отваливать? ради вкуса вряд-ли. ради бренда - может быть, но тоже вопрос. одним словом "элитный" продукт.

    Unity in diversity
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 21 ноября 2007 02:33

    Средние французские вина по соотношению качество/цена, действительно, уступают аналогичным винам Нового Света, что, впрочем, совершенно естественно. Но есть и грелки, которые тузику не по зубам. :) Некоторые вина за 15 лет только-только успевают раскрыться. В ходе старения красные вина светлеют, приобретают кирпичный оттенок, их органолептические свойства изменяются, но не в худшую, а в лучшую сторону - при правильном хранении, разумеется. Качественная пробка служит примерно 30 лет. Каждые 30 лет у коллекционных вин длительного хранения пробку меняют. При этм на нее наносят маркировку с указанием года урожая и года замены пробки. Я бы не называл такие вина "элитным продуктом", учитывая коннотации, навеянные приводившимися выше ассоциативными рядами. :)

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 21 ноября 2007 09:13

    учитывая коннотации, навеянные приводившимися выше ассоциативными рядами.

    Клюнули на удочку? :)

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 21 ноября 2007 13:08

    BpИз ех перепробованных мною коньяков (а их было оч много, поверьте) до сих пор вспоминаю превкуснейший мартель ВСОП....

    Надо заказать себе на ДР, а то давно не наслаждался этим нежным и глубоким вкусом... :love:

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 21 ноября 2007 13:11

    Надо заказать себе на ДР, а то давно не наслаждался этим нежным и глубоким вкусом...

    Gamadan, хвастаетесь? :lol:

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 21 ноября 2007 13:17

    Uma_palata, нет, до моего ДР ровно полгода... надож поспрашивать возможные каналы... летчиков подсуетить или мало кто из знакомых поедет в командировку... :shuffle::wink:

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 21 ноября 2007 13:22

    Uma_palata, нет, до моего ДР ровно полгода... надож поспрашивать возможные каналы...

    Gamadan, фигассе, я про свой даже в День не помню :D. Предусмотрительный Вы наш (ц) :lol:

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 21 ноября 2007 13:25

    Uma_palata, я когда писал пост обратил внимание на 21 число и машинально посчитал... Свой ДР я не очень люблю, мне НГ больше по душе... но себя любимого побалую на ДР обязательно...

    А НГ у меня уже есть снаряды (финка, редлабел, метакса и т.д.)

  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 21 ноября 2007 13:49

    На O4ydo зря накинулись! Ну любит девушка коктейли, а в Минске с этим напряженка. В Минске много с чем напряженка. Виски мэйнстримовое не проблема в принципе и сказать что очень уж дорого не скажешь. В кабаках Glenlivet саиый простой продаецца но брать надо сразу бутылку!!! А то нам с приятелем по 3-му дринку принесли не весть что. Пришлось объяснять, что мы еще "не такие як трэба". Реально есть несколько бутлегеров надежных которые на заказ привезут черта-дьявола, а вот как раз сухих вин и шампанского от них не допросишься - нежны в транспортировке (я так понимаю товар бывает в багажных отделениях аэропланов или еще в каких опасных местах) Я довольно часто заказываю виски. В ассортименте (не близко к праздникам) много чего вкусного есть (и Oban и Talisker фор экзэмпл;)) Бренди много интересных, которые раньше и не знал, некий испанский Carlos III например очень и очень. Телефоны бутлегеров светить не буду ибо жалко их и труд их в почете. А вообще они и в кабаки кир поставляют. Так что ищите и обрящете. :)

  • 98365 PSP Team
    офлайн
    98365 PSP Team

    1399

    16 лет на сайте
    пользователь #98365

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 25 ноября 2007 20:39
    maxic001:

    O4ydo (цитата):

    Bender B.R., ))) до литовской границы - 15 мин хорошего бега )))..угу посмотреть на таможенников и 15 минут хорошо обратно домой бежать(дютики там не работают)

    Молодой челове, дютики открыли ещё на 3 месяца, для того что бы распродать склады и там счас распродажи классные, так что если кто может привезти спиртного, такого как Мартини и Белиз и т.д. то напишите плиз, оч. нада!!!

    Да и ваобще- всё только начинаеться!!!
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 26 ноября 2007 11:34

    }{0TT@Bb)4, от куда инфа?

    если правда... то тоже интересны телефоны поставщиков.. НГ рядом...

    Всяк способен жить.