Ответить
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 21 марта 2003 21:24

    Угу, Nils на конвеер. Ну-ну. Не нужно думать что в иммиграционных службах соответствующих стран сидят полные профаны которые увидя конвеер его не прикроют. Тем более, насколько я знаю, на конвеер это особо не поставишь. Есть юристы с подобной спецификой, ну каждый случай рассматривается отдельно.

    Nils:

    Кстати, можно подумать над этим сабжем. Придумать схему для быстрого ,относительно дешевого получения вида на жительства , поставить на конвейер и ... немножко заработать.Я так думаю, что клиентов будет так же немало и россиян.Интересует - мона встретиться , обсудить.

    Вы Победитель (с)
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 23 марта 2003 11:05

    Может быть, Рэйн , может быть. Выше были упомянуты акционерные общества.

    А это по идее может снизить себестоимость.

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 23 марта 2003 11:13

    хватает таковых контор, которые организуют помощь в создании фиктивных компаний. более чем достаточно их и с подвязами в иммиграционной полиции. такой доходный бизнес давно поделен, не ты первый придумал ;)

    другое дело - создание реально компании, пусть с малого. в РБ это глупость, если это не торговля или обслуживание. любая производственная деятельноть здесь обречена на провал. а вот та же чехия или польша - интересный вариант. пусть даже для малого бизнеса.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 23 марта 2003 11:24

    Как то пару лет назад довелось смотреть по БТ нейкую целеперадачу , в которой директор Трайпла ( это которые Дариду разливают)жаловался на жизнь.Проверка за проверкой , не успели уйти одни , приходят другие, ищут нарушения ,штрафуют.

    Производство у нас увы , слишком геморройно.

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 23 марта 2003 12:14

    дело даже не в проверках а в налоговой политике. погода не благоприятствует любви. даже такой кажется малозатратный бизнес как IT при полной легальности убыточен. а шифроваться - ну нафиг. лучше просто тут не заниматься этим.

    ладно. что-то вижу иссякли идеи-то. ну да ладно. закрывайте если никому не интерен такой актуальны топик больше.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 23 марта 2003 16:15

    Царапыч, может я конечно нихрена в этом не понимаю, но в Латвии вижу слудующее. Малые фирмы здесь не открываются, а скорее закрываются. Глобализация. слишком много сильных и больших компаний воюет на рынке, так вот они нечаюнно и/у и топчут.

    а насчёт бизнеса, есть одна мысля. многие делаю ремонты в своих хатах. а вещи девать некуда. так вот организовать бы типа грузового такси, а также охраняемого склада для таких людей. вещицы преспокойнентко лежат, а в апартаментах делают ремонтик:roll:.

    а что касается бизнеса, то бабок надо немеряно. и скаждым днём всё больше и больше...

    зы мне бизнес как-то побоку, не тянет в него...

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 24 марта 2003 00:11

    латвия уже интересна хотя бы тем, что это банковский центр европы без преувеличений. Рига собственно. Поскольку моя сфера деятельности имеет отношение к банкингу то обосновать оффис в Риге кажется очень целесообразным. Как у вас там с ценами на аренду недвижимости?

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 24 марта 2003 01:03
    Nils:

    Как то пару лет назад довелось смотреть по БТ нейкую целеперадачу , в которой директор Трайпла ( это которые Дариду разливают)жаловался на жизнь.Проверка за проверкой , не успели уйти одни , приходят другие, ищут нарушения ,штрафуют.

    Производство у нас увы , слишком геморройно.

    Это он только по телеку плачется, а на самом деле этот трайпл не только воду по бутылкам разливает, но и вокзалы в алюминий стеклит, ледовые дворцы, футбольные манежи, национальные библиотеки... Думаю уровень примерно понятен ;)

    Так что не так уж голимо производством заниматься - был бы стабильный заказ.

    Но это госзаказы.

    Да и мелкие производства так или иначе будут, как бы не душили, ибо есть вещи которые не возможно привезти, а только изготовить по месту. Например те же окна.

    . . .
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 24 марта 2003 20:58

    Царапыч, н-дяя, цены как и в Европе...:roof: хотя, можно и уточнить, правда не столь быстро... постараюсь, потом кину в личные...

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 24 марта 2003 21:29

    Fantom, thnx

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 24 марта 2003 21:47

    Несколько лет назад по многи российским газетам шла реклама - так называемый паспорт гражданина мира,обладатели которых имеют право на безвизовый въезд

    во многие страны мира.Это развод или реальная фишка?

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 24 марта 2003 21:59

    например ирландский, голландский, швейцарский - у них есть вэйвер для многих стран. Однако со штатовский получить любую визу - в три щелчка да и во многие страны безвизово.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 24 марта 2003 22:10

    Еще где то видел прайс лист.Паспорта таких стран ка Белиз , Венесуэла и пр. Расценки 10-50 тон баксов.Так же можно стать почетным консулом,что дает достаточно большие льготы (в отличие от дипломатов у них не полный иммунитет, а частичный).

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 24 марта 2003 22:57

    можно сделать легально паспорт Ямайки за 5К гринов и 5 кило травы :lol:

    А те страны что ты указал и даром никому не нужны. Сделали бы мне кто датский паспорт к примеру? Или на крайняк ирландский..

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 24 марта 2003 23:41
    Nils:

    Несколько лет назад по многи российским газетам шла реклама - так называемый паспорт гражданина мира,обладатели которых имеют право на безвизовый въезд

    во многие страны мира.Это развод или реальная фишка?

    Развод..

    Лучше быть,чем слыть....
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 24 марта 2003 23:55

    Я уже приводил по моему ссылку - http://www.immigration-world.com

    тут можно много подчерпнуть про всякие там паспорта граждан мира и т.п.

    Мое личное мнение - хорошо для шпиёнов, но для нормальной жизни не пойдет.

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    22 года на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 25 марта 2003 13:11
    Nils:

    Еще где то видел прайс лист.Паспорта таких стран ка Белиз , Венесуэла и пр. Расценки 10-50 тон баксов.Так же можно стать почетным консулом,что дает достаточно большие льготы (в отличие от дипломатов у них не полный иммунитет, а частичный).

    Гугл спасёт отца рус.дем. Читал как-то подробное описалово ам.адвоката, почему все эти бумажки ничего не дают, кроме расхода ден.средств. Ищи и обрящешь:)

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • VICTOR Senior Member
    офлайн
    VICTOR Senior Member

    561

    22 года на сайте
    пользователь #635

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 25 марта 2003 14:05 Редактировалось VICTOR, 2 раз(а).

    del

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 25 марта 2003 14:21

    VICTOR, согласен с тобой полностью. Я могу сказать что знаю беларуский, русский (;)), анлийский, испанский - в дост. мере чтобы контролировать ситуацию и общаться, вести переписку. Польша привлекает тем, что выучить полький язык - дело двух месяцев - на достаточно для общения уровне. Близок он к беларускому. Литва ближе - но язык трудный весьма. Есть у меня вариант по финляндии, но суоми - очень сложный язык, да и шведский (они там равнозначны) - тоже не подарок. Чешский - тоже не прост, хотя выучить быстро реально.

    Получается что страны целевые - это великобритания, ирландия, испания, лат.ам., сша, канада, австралия, нов. зеландия, индия (:lol:). Ни одна из них, кроме возможно сша, меня особо не привлекает. Хочется поближе. Идеальная страна практически - Литва. Очень мне их стиль жизни и внешняя политика нравится, и близко весьма. Язык - главная загвоздка.

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 25 марта 2003 15:03

    Царапыч, при всем моем к тебе уважении, но задаешь ты вопросы как стопудовый хабзаец.

    В любой толковой консалтинговой конторе тебе разотрут по данной проблеме часа на 2 и абсолютно бесплатно, главное сделай интересующийся вид.

    Где берут толковые консалтинговые конторы? Открывают любое нормальное бизнес издание и читают.

    Личное мнение - литва. и страна нормальная без вывихов и ебизнес там ведется по человечески и никаких национальных заманэ нету.

    досыць